перейти к публикации
305 комментариев к публикации

В Екатеринбурге учителям запретили связь с родителями через WhatsApp и Telegram

29 сентября 2023, 19:05
29 сентября 2023, 19:09
В Ватсаппе есть реклама? 😳 Насчёт качества видео\звука - ВК никогда не славился этим. Все время режет качество видео и звука. Вот просто по приколу режет. Словом этот называется принудительный переход на отечественный продукт, который полное дно. Это как заставлять с ютуба на рутуб переходить. Тоже самое будет.
Гость
29 сентября 2023, 19:10
В последнее время наблюдаю, что все больше моих знакомых увлекаются националистической пропагандой, размещаемой на YouTube. Странно, что такой ресурс свободно работает у нас в России.
Гость
29 сентября 2023, 19:18
Гость
29 сентября 2023, 19:10
В последнее время наблюдаю, что все больше моих знакомых увлекаются националистической пропагандой, размещаемой на YouTube. Странно, что такой ресурс свободно работает у нас в России.
Лучше бы написал расценки на бото-реплики. Хоть что-то новое бы было.
Гость
29 сентября 2023, 19:34
Гость
29 сентября 2023, 19:10
В последнее время наблюдаю, что все больше моих знакомых увлекаются националистической пропагандой, размещаемой на YouTube. Странно, что такой ресурс свободно работает у нас в России.
А с этой пастой Геккон еще не палился?
29 сентября 2023, 19:33
Что бы изобрести колесо, нужно изобрести колесо.
Гость
29 сентября 2023, 23:46
Уважаемый, я дико извиняюсь, но вы совершенно не разбираетесь в проблеме! Надо - круглое носить, а квадратное катать! В наше время другие мнения означают государственную измену со всеми вытекающими... 😎
29 сентября 2023, 20:03
Не имеют права диктовать каким приложением пользоваться для общения между учителем и родителями! В школах нет ДСП и секретки!
Гость
29 сентября 2023, 20:06
Сегодня они Все имеют . И Всех имеют .
29 сентября 2023, 20:25
Гость
29 сентября 2023, 20:06
Сегодня они Все имеют . И Всех имеют .
Это требования какого то дятла из мин.обр.науки и не более того. Что бы протолкнуть новый продукт за вознаграждение
Гость
29 сентября 2023, 23:04
Свободу Юрию Деточкину!!!!
29 сентября 2023, 21:16
Интересует ответ на вопрос: сколько производитель/разработчик программы занесли в нужные кабинету чтобы эту прогу в обязательном порядке стали внедрят и в обязательном порядке ставят запрет на привычное многими годами всех известных меседжеров?
Гость
29 сентября 2023, 23:55
Процентов 30. Но здесь вопрос не в этом.
Гость
29 сентября 2023, 19:15
камеры запреты штрафы ..цены ...а есть что то позитивное от властей?
29 сентября 2023, 20:19
Было - выборы, но уже прошли. Теперь можно не ходить на выборы как правило в школу. Позитив? Для меня - да!😁😁😁😁😁
29 сентября 2023, 20:24
Крым наш.
Гость
29 сентября 2023, 21:05
29 сентября 2023, 20:24
Крым наш.
Съезди туда, пока без визы пускают.
29 сентября 2023, 19:51
А вы знаете учителя еще писают и какают, и носят нижнее кружевное белье, ЗАПРЕТИТЬ!!!!
Гость
29 сентября 2023, 20:28
Познакомлюсь с молодой учительницей в кружевом белье. Научим друг друга 😍
Гость
29 сентября 2023, 23:48
Гость
29 сентября 2023, 20:28
Познакомлюсь с молодой учительницей в кружевом белье. Научим друг друга 😍
А как насчёт кожаных трусов?
Гость
30 сентября 2023, 11:06
Гость
29 сентября 2023, 23:48
А как насчёт кожаных трусов?
Освоим и этот предмет!
29 сентября 2023, 19:09
А зачем связь держать с учителем через что-то там? Нужно - не поленитесь, дойтите до школы.
29 сентября 2023, 19:10
Некоторым психованным и гиперопекающим свое дите родителям это страсть как нужно
Гость
29 сентября 2023, 19:19
Поленимся. Делать больше нечего что ли?
Гость
29 сентября 2023, 19:22
и постоять у закрытых дверей
29 сентября 2023, 22:41
Прежде чем что то навязать, нужно что то аналогичное создать! В России как обычно.... Сортир свой сломали, а ходят к соседу за ведро картошки....
29 сентября 2023, 19:37
Может учителя отдохнут от идиотских вопросов яжемамок в нерабочее время😁
Гость
29 сентября 2023, 20:00
Нет обязаловки учителю быть в группе и вообще пользоваться любым мессенджером, тем более частным. Мозг включите
Гость
29 сентября 2023, 21:13
может родители отдохнут от хотелок учителей наконец
29 сентября 2023, 21:55
Гость
29 сентября 2023, 20:00
Нет обязаловки учителю быть в группе и вообще пользоваться любым мессенджером, тем более частным. Мозг включите
Гость, включите свой. Яжемамки звонить будут тогда и спрашивать что задали, какие уроки на след день итд, они же не знают что учителя отдыхать тоже должны😁
29 сентября 2023, 20:17
Клоунада. Себя запретите с людьми общаться.
29 сентября 2023, 19:17
Пишыте письма.
Гость
29 сентября 2023, 20:35
😂
Гость
17 октября 2023, 15:35
Слово " пишыте " пишется так " пяшыте"
29 сентября 2023, 19:47
Верните Аську!
Гость
29 сентября 2023, 19:18
Сферум - лажа
29 сентября 2023, 21:30
Простите, заминусила, а хотела плюсануть))
29 сентября 2023, 20:08
Как в телеге нельзя, там рапортует главный рупор, Соловьёв. Напишите ему он всех усмирит.
Гость
29 сентября 2023, 19:23
Дебилы, vk ГОВНО
Гость
29 сентября 2023, 23:51
А вот и нет! VK - это не гомно, это то, что нет слов, как назвать 😎
29 сентября 2023, 19:38
я, товарищи, помню времена, когда учились без ватсапов (кстати а почему у небратьев более популярен вайбер) и , о ужас, безо всякой сотовой связи.... и ничего... выросли
Гость
29 сентября 2023, 19:47
Для чего тогда Вы , здесь ? Пишите письма . Электричество и газ с канализацией видимо Вам , тоже не нужны . наши дедушки с бабушками выросли без этого .
Гость
29 сентября 2023, 19:49
Гость
29 сентября 2023, 19:47
Для чего тогда Вы , здесь ? Пишите письма . Электричество и газ с канализацией видимо Вам , тоже не нужны . наши дедушки с бабушками выросли без этого .
вы, товарищ, по всей видимости искренне считаете, что электричество и канализация появились при раннем тов. Ройзмане.... уверяю вас - мои интеллигентные дедушка и бабушка жили с данными цивилизованными причиндалами и не кичились этим
Гость
29 сентября 2023, 20:04
Гость
29 сентября 2023, 19:49
вы, товарищ, по всей видимости искренне считаете, что электричество и канализация появились при раннем тов. Ройзмане.... уверяю вас - мои интеллигентные дедушка и бабушка жили с данными цивилизованными причиндалами и не кичились этим
Я считаю что , Вы просто не равнодушны к Ройзману . Упоминаете его всуе , где надо и не надо . Сам Ройзмана , не переношу . Но уверен что , он не по ЭТОЙ части . А на счет канализации .. Я не считаю , а точно знаю . Мой дед строил Уралмаш завод в 1935 . Жил в землянке . И выжил без газа и прочих удобств .
Гость
29 сентября 2023, 19:14
Боюсь спросить. Скоро и общение лично учитель-родитель запретят? Кому какое дело, как осуществляется переписка между частными лицами?!
Гость
29 сентября 2023, 19:51
Вдруг вы там дискредитируете кого-нибудь или что-нибудь? В отличие от WA и Телеги - частных мессенджеров - в государственных ВК и Сферуме 'товарищ майор - стукачок' уже вшит в программу и идет по умолчанию
29 сентября 2023, 20:29
Гость, общение учитель - педагог -не частное общение, если оно касается учебного процесса и ученика
29 сентября 2023, 21:56
29 сентября 2023, 20:29
Гость, общение учитель - педагог -не частное общение, если оно касается учебного процесса и ученика
Тогда тем более, не место ему в мессенджерах.
Гость
29 сентября 2023, 19:12
Похоже, все боты уже высказались😜
Гость
29 сентября 2023, 19:13
Гость, 👍👍👍
Гость
29 сентября 2023, 19:17
в т.ч. тот, чье-имя-нельзя-назвать, которого якобы взломали. Вы-знаете-кого теперь нельзя в сообщениях писать - автоматически отключается модерацией 😂😂😂
Гость
29 сентября 2023, 19:20
прям дружненько так
Гость
29 сентября 2023, 19:11
очередные запреты? ну-ну
Гость
29 сентября 2023, 20:18
Как меня запарило регистрироваться на 121000 сайте, мессенджере и т д. То одно укащание то другое. Надоело. Пенсионеры токо вотсап освоили, сейчас давайте, их еще в вк загоним((
29 сентября 2023, 22:09
Предлагаю ввести обязательное "съ" на окончании слов при обращении к вышестоящему начальству! И "ваше превосходительство" не забывать!
29 сентября 2023, 23:30
Pperc, 😂😂😂👍
Гость
29 сентября 2023, 19:16
вы когда последний раз были в школе? туда не попасть, только по предварительной записи...после дождичка в четверг
29 сентября 2023, 20:04
Да, режимный объект стала... Отгораживаются как могут от родителей!
29 сентября 2023, 20:25
Не тока в школу
Гость
30 сентября 2023, 06:16
29 сентября 2023, 20:04
Да, режимный объект стала... Отгораживаются как могут от родителей!
И правильно делают ! Поколение ТНТ клаб не способно адекватно воспитывать детей ))
29 сентября 2023, 21:01
Запретили они. Цари. Сами знаете, что с царями случается
Гость
29 сентября 2023, 21:22
Опять "Если нет денег на хлеб, пускай едят пирожные!"??? Слов приличных нет, для очередного пука от дармоедов. Ватспп и телеграмм у многих операторов работает бесплатно. В то время как обычный интернет трафик платный. И у ребенка не обязательно есть смартфон.
29 сентября 2023, 20:39
Есть куча других мессенжеров)нашли чем напугать🤓
29 сентября 2023, 19:07
учителям огромный плюс! будут меньше общаться с поехавшими личиноводками.
Гость
29 сентября 2023, 19:08
Проще всего раз и навсегда заблокировать главные рупоры для распространения фейков - WhatsApp и YouTube. И будем жить спокойно.
Гость
29 сентября 2023, 19:20
Гость
29 сентября 2023, 19:08
Проще всего раз и навсегда заблокировать главные рупоры для распространения фейков - WhatsApp и YouTube. И будем жить спокойно.
А сейчас ты прямо живёшь неспокойно из-за этого.
Гость
29 сентября 2023, 19:23
Гость
29 сентября 2023, 19:08
Проще всего раз и навсегда заблокировать главные рупоры для распространения фейков - WhatsApp и YouTube. И будем жить спокойно.
чей там голос из помойки?
Гость
29 сентября 2023, 19:28
Сначала блогеров из ютьюба выманили деньгами в ВК, чтобы только там контент выкладывали, в итоге многие потеряли свои охваты и деньги. Теперь хотят всех родителей, которым итак осточертели эти чаты, перевести туда, где за лайк посадить могут. Спасибо, пусть пишут в дневник, что надо, буду так контактировать.
29 сентября 2023, 20:28
Е1, пушай платформу создают.
Гость
29 сентября 2023, 20:31
А лучше вообще закроются
Гость
29 сентября 2023, 20:03
Учителя вздохнут )))
Гость
29 сентября 2023, 20:07
Их и сейчас не принуждают
Гость
29 сентября 2023, 21:40
Во втором слове первая буква лишняя
Гость
29 сентября 2023, 23:16
Сначала педагогам отменили пед выслугу, тишина.... теперь заставляют закачивать ненужные приложения, а если не позволяет память в телефоне? Пусть сначала снабдят всех педагогов и воспитателей в детсадах ноутбуками и смартфонами именно для работы!
Гость
29 сентября 2023, 19:15
У меня нет и не было Вотсапа, но не надо мне указывать чем пользоваться. Чем больше запретов, тпм больше стремление их нарушить
Гость
29 сентября 2023, 19:15
👍👍👍👍
29 сентября 2023, 20:28
Гость, общайтесь в личной жизни как хотите и с кем хотите. Для делового общения с преподавателем будет предложенный мессенджер
Гость
29 сентября 2023, 20:02
Давно пора переходить на своё отечественное. Возрождать заводы смартфоностроительные, как в СССР.
Гость
29 сентября 2023, 20:06
Заводы ТЯЖЕЛОГО СМАРТФОНАСТРОЕНИЯ !
Гость
29 сентября 2023, 20:07
В СССР отечественного не было ничего. Либо лицензионное, либо скоммунизденное. Включая пломбир и автомобиль "буханка"
Гость
29 сентября 2023, 20:33
Гость
29 сентября 2023, 20:07
В СССР отечественного не было ничего. Либо лицензионное, либо скоммунизденное. Включая пломбир и автомобиль "буханка"
Хватит врать . Может быть и людей не было , которые приходили из деревень , поступали на рабфак , в кружки ДОСААФ . А потом в летные школы и институты ? За 10 лет советская молодежь , заменила иностранных инженеров . Да . Были американские заводы и немецкие станки . Но встали за них НАШИ люди , которые еще вчера ходили босыми по навозу в деревнях . Вот сегодня точно , НИЧЕГО НАШЕГО НЕТ . Все украдено и выведено за рубеж . А значит и защищать это не стоит .
29 сентября 2023, 20:26
Возможно переписка придет к более деловому стилю, если будет прозрачна для контроля.
Гость
29 сентября 2023, 21:05
Нет.
Гость
29 сентября 2023, 21:29
"А судьи кто?"
Гость
29 сентября 2023, 22:38
Ну всё, запускаем почтовых голубей.
Гость
30 сентября 2023, 06:22
ага )) а как плакали блохеры после отключения инстаграмм ,все пропало ,жизнь закончилась ,мы все умрем ))))))) Ничего ,все оказалось не так фатально ,никто не умер
Гость
30 сентября 2023, 11:28
Гость
30 сентября 2023, 06:22
ага )) а как плакали блохеры после отключения инстаграмм ,все пропало ,жизнь закончилась ,мы все умрем ))))))) Ничего ,все оказалось не так фатально ,никто не умер
Кому надо, у тех инста работает.
Гость
29 сентября 2023, 19:44
Скоро на счёты перейдём.
30 сентября 2023, 08:32
чтоб, товарищ, на счётах считать надо иметь ум и шустрые .... не дрожащие.... пальцы
Гость
29 сентября 2023, 20:55
Вопрос, как могут запретить? Исключат из школы?
Гость
29 сентября 2023, 23:13
Учителю запретят и всё...
30 сентября 2023, 00:09
Вопрос: к «педагогу» который(ая) изучал +плюсы ,и – минусы,»СФЕРУМ» 1.Каким способом туда заставляют регистрироваться несовершеннолетних детей? (по ссылкам от учителя? в обход Родителя? Без согласия Родителя?) 2.Как несовершеннолетний ребенок может оценить,свои действия юридического характера,и последствий своих действий ,давая согласие ,в пользовательском соглашении ,и соглашении о конфиденциальности,»О использовании своих Персональных и личных данных!Советую их изучить!!! (Глубина личных данных,как душу дьяволу продать!,причем с правом передачи 3 лицам) Кому и зачем это нужно?! 3.Учитель гарантирует безопасность и все негативные последствия для Ребенка? Учитель как это гарантирует? Каким законным Актом или документом? Имеет ли право учитель снабжать Ребенка какими либо ссылками на сайты и ресурсы «приглашая» зарегистрироваться (В обход согласия Родителей?) 4.» Педагог»-учитель уверен ,как врач ,что не навредит Ребенку? На чем основана его уверенность? 5.»Педагог»-учитель изучала,кто конечный хозяин -бенефициар ,данной платформы «СФЕРУМ» Кому будут принадлежать все собранные данные,Личные и персональные? Кто и как их может использовать ,накопляемые данные за все годы учебы? Для каких целей?
Гость
30 сентября 2023, 00:34
Об этом будут думать, когда ПД утекут в сеть.
Гость
29 сентября 2023, 19:35
отечественное ПО ? хоть одно , все исходники взяты из разработок с открытым кодом . подпилить и перевести и продать меценату для раскрутки - и далее получать десятки миллионов, вот она мечта ! научите уже школоту рабочим профессиям а не "инстасамкам и пивным обкуренным самокатчикам"
Гость
29 сентября 2023, 20:39
Нормальные профессии - это какие?
Гость
29 сентября 2023, 22:02
Гость
29 сентября 2023, 20:39
Нормальные профессии - это какие?
Продавец, таксист.
Гость
30 сентября 2023, 11:31
Гость
29 сентября 2023, 22:02
Продавец, таксист.
Умирающие профессии. В развитом обществе у них нет будущего.
29 сентября 2023, 19:50
Что вы жути нагоняете? Второй год все в сферуме.
Гость
29 сентября 2023, 20:29
Не регистрировался в этой помойке, и не собираюсь.
29 сентября 2023, 21:20
Зачем всем рассказывать об этом позоре?
Гость
29 сентября 2023, 19:16
Сферум придумали чтобы в дальнейшем уволить всех учителей, детей перевести на цифровое обучение!!! Люди, мне кажется учителям и нам родителям пора протесты устраивать
Гость
29 сентября 2023, 19:19
Я только за. На дистанте учиться просто супер, так как там не буллят и не отвлекают от учебы.
Гость
29 сентября 2023, 19:29
Гость
29 сентября 2023, 19:19
Я только за. На дистанте учиться просто супер, так как там не буллят и не отвлекают от учебы.
коим образом В ШКОЛЕ отвлекают от учебы? Дома можно пойти полежать, скушать пирожок, конфетку, смотреть попутно мультики и т.д., но отвлекают именно в школе. Логика вышла из чата
Гость
29 сентября 2023, 19:53
Не пользуйтесь и все дела. Что Сферум, что VK - дело добровольное
Гость
29 сентября 2023, 19:17
и какое парно копытное это придумало?
Гость
29 сентября 2023, 19:52
Еще в бытность президента Медведева , когда наш премьер отменил зимнее время . Сказав что , ЭТО НАВСЕГДА . У меня закрались смутные сомнения .
Гость
29 сентября 2023, 21:06
Маразм крепчает
Гость
29 сентября 2023, 21:16
Ну просто бенефициар этого серума кого надо бенефициар 😂
Гость
29 сентября 2023, 21:35
Голубиная почта лучше бумажного дневника
Гость
29 сентября 2023, 21:43
В Екатеринбурге учителям запретили пользоваться WhatsApp и Telegram -Вайбер проплатил 😂
Гость
29 сентября 2023, 23:42
Пошли запретители на КОЛ, всём забыть и не обращать внимания, собака лает, хозяин живёт!
Гость
29 сентября 2023, 23:45
Совсем умом тронулись. Назвали бы публично фамилии тех людей, которые издеваются над детьми, родителями и учителями. Прежде, чем что-то запрещать, создайте идеально работающее новое.((( Сетевой накрылся. Ватсап запретят. От отсутствия информации у всех наступит хаос. Или они полагают, что учитель в старом добром бумажном дневнике 30 родителям будет ежедневно писать? Единственный источник информации перекрыли. ФАС почему молчит? Я не хочу пользоваться навязанной мне насильно сетью. Не доверяю В Контакте и не собираюсь размещать там никаких данных. Ни своих, ни ребенка. Нет такого закона (именно закона. официального), который может обязать меня пользоваться этой сетью.
Гость
30 сентября 2023, 01:33
Персональные данные несовершеннолетних детей и их родителей при публикации их в информационно-телекоммуникационной сети Интернет,в том числе и СФЕРУМ, предполагают доступ неограниченного круга лиц. Утверждения о том, что их использование в сети совершенно безопасно и неуязвимо для хакеров – намеренная ложь. При этом доступ к персональным данным несовершеннолетнего ребенка осуществляется только с письменного согласия законного представителя (пункты 3, 4 статьи 6, пункты 1, 2, 4 и 5 статьи 9 ФЗ-149, пункт 1 статьи 8 ФЗ-152). Таким образом, принуждение к согласию на автоматизированную обработку персональных данных не допускается в силу прямого запрета незаконного сбора и обработки личных данных, содержащегося в вышеуказанных положениях Конституции РФ и федерального законодательства.
Гость
29 сентября 2023, 19:07
WhattsApp - отстой для пенсов. 💩
Гость
29 сентября 2023, 19:08
Не хочу, чтобы вокруг меня люди сходили с ума под действием западной пропаганды. Это некомфортно, ведь они активно распространяют фейки и призывы, которые черпают из западных помоек. Правительство обязано это прекратить.
Гость
29 сентября 2023, 19:12
Гость
29 сентября 2023, 19:08
Не хочу, чтобы вокруг меня люди сходили с ума под действием западной пропаганды. Это некомфортно, ведь они активно распространяют фейки и призывы, которые черпают из западных помоек. Правительство обязано это прекратить.
чего?
Гость
29 сентября 2023, 19:12
Гость
29 сентября 2023, 19:08
Не хочу, чтобы вокруг меня люди сходили с ума под действием западной пропаганды. Это некомфортно, ведь они активно распространяют фейки и призывы, которые черпают из западных помоек. Правительство обязано это прекратить.
Гость, ты сказочный ......🤥