перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Унижала, доводила до слез». Почему из садика на Вторчермете сбежали сотрудники

Гость
29 сентября 2023, 11:20
Заведующую надо поменять и все наладится . Она отвечает за атмосферу в коллективе,а не служба медиации. Если человек не может найти сам решение,договориться ,он не свое место занимает.
Гость
29 сентября 2023, 13:05
Насмешили! Заведующая не отвечает за атмосферу в коллективе! Она отвечает за то, чтобы вашим детям предоставлялись услуги в соответствии с требованиями закона. А если коллектив 💩, то можно его и поменять!
Гость
29 сентября 2023, 14:31
Гость
29 сентября 2023, 14:31
Насмешили! Заведующая не отвечает за атмосферу в коллективе! Она отвечает за то, чтобы вашим детям предоставлялись услуги в соответствии с требованиями закона. А если коллектив 💩, то можно его и поменять!
Тогда она плохой руководитель. Она должна качественную услугу предоставлять,а у нее воспитатели не мотивированы на работу. Это же не гвозди забивать ,а работа с детьми,тут душевные качества и эмпатия нужны,у руководителя в первую очередь.
Гость
29 сентября 2023, 17:10
Гость
29 сентября 2023, 17:10
Насмешили! Заведующая не отвечает за атмосферу в коллективе! Она отвечает за то, чтобы вашим детям предоставлялись услуги в соответствии с требованиями закона. А если коллектив 💩, то можно его и поменять!
Поменять можно всё : и коллектив и атмосферу!Только вот мозги не купишь ни за какие бабки,а руководить коллективом тоже нужно уметь...Из грязи в князи...из должности логопеда на должность заведующей...А мозг то где??? Так и остался на уровне логопеда???
29 сентября 2023, 11:05
Этот детсад раньше принадлежал Свердловскому камвольному комбинату и был интернатного типа. Воспитывался там с 1978 по 1982 гг.
29 сентября 2023, 15:04
нам зачем эта инфа??? тупенький подработчик такси
29 сентября 2023, 16:16
29 сентября 2023, 16:16
нам зачем эта инфа??? тупенький подработчик такси
Подлечиться бы вам, сударь...
Гость
29 сентября 2023, 10:39
Кому вы верите? У меня знакомая, когда стала заведующей в детском саду (не в этом городе), первое, что сделала, проверила расходы продуктов на кухне! Навела порядок везде, и создала такие условия, что воровать стало невозможно. За воровство - увольнение! Так сразу стала плохая! Какие только гадости про нее не говорили сотрудники кухни! Демонстративно, со скандалом увольнялись, рассказывали всем небылицы, жаловались! Когда коллектив кухни полностью сменился и пришли те, кто готов подчиняться руководителю, то и на кухне стали вкусно готовить и недовольных нет! А кто считает, что он не обязан подчиняться руководителю, пусть идет сам работать руководителем, если ума хватит, конечно! А вы бы хотели, чтобы за ваши деньги ребенку не докладывали еды в тарелку, а сотрудники кухни кормили всю свою семью (не все такие, но их очень много)?
Гость
29 сентября 2023, 11:19
Эх, не пропустили комент... А жаль.. Почему то не хотят обозревать, какое имущество у заведущей этого садика))
Гость
29 сентября 2023, 11:21
Тоже купила квартиру в новостройке, в хорошем районе и машину? Или как все?
Гость
29 сентября 2023, 11:37
Ой, да ладно врать! Коллектив кухни одна-две поварёшки. Много утащить они не могут. Качество питания становится хуже, когда тащат директор с завхозом машинами.
29 сентября 2023, 11:50
То пишут, что везде дефицит сотрудников в садики, при этом люди не хотят менять работу, терпят унижения от заведующей. Мазохисты какие-то что-ли?
Гость
30 сентября 2023, 10:12
Да... Точно так же, как и в Челябинском институте искусств имени П.И. Чайковского... Темный, совковый персонал, все пенсионеры (так, наверное, и в садике). Не знают, как на одну пенсию прожить... Маму я уговаривала оттуда уйти, ни в какую. А могла бы отправиться в Грузию и создать там частную русскую музыкальную школу, где дети обучались бы игре на разных инструментах, пению, композиции, а педагоги - все только носители русского языка, без акцента. Так и не поехала. Ушла из гнилого заведения только тогда, когда случился ковид и еше перенесла два предынсультных состояния.
Гость
29 сентября 2023, 11:54
Обычный женский «коллектив»
Гость
29 сентября 2023, 10:59
Если от сотрудников не требовать ими же подписанные правила и требования трудовой дисциплины, то начнётся анархия.💩💩💩
Гость
30 сентября 2023, 00:16
А в данном случае, если превышать свои полномочия то ппц(мягко говоря)
29 сентября 2023, 10:41
Эта чернь вечно чем- то недовольно. А по факту- работать не хотят, а хотят в телефонах сидеть и зарплату ни за что получать.
Гость
29 сентября 2023, 11:28
Как бывший дворник глаголишь, забыл дописать☝🏻
Гость
29 сентября 2023, 12:59
поддерживаю 🔥
Гость
29 сентября 2023, 14:30
не ожидала от вас такого.
Гость
29 сентября 2023, 11:25
Унижала, доводила до слез-хотяба не била. В нашей стране и это уже хорошо!
Гость
29 сентября 2023, 13:02
ага! Щас все такие разнесчастные и обиженные! Чуть что не устраивает, бегут жаловаться! А сами и работают кое-как и прогуливают и вообще нормальные кадры трудно найти! Зато везде работодатель виноват! Ага!
Гость
29 сентября 2023, 12:36
Холуйские профсоюзы не работают , а настоящие свободные ,ума не хватает создать. Вот власти и мелкие командирчики и беспредельничают. Люди объединяйтесь в комитеты, в союзы, в любые коммуникации и защищайте свои права. ( Большевики не просто так победили, они объединяли людей с низу различными комитетами. Да и на Западе без профзоюзов не добились бы ни каких успехов)
Гость
29 сентября 2023, 13:51
Две воспитательницы которые написали заявление уволились. Одна на той неделе, другая на больничном, но заявление на увольнение лежит
Гость
29 сентября 2023, 20:02
Уйдут в другой садик, в садиках нехватка кадров. Пусть заведующая сама там за всех работает
Гость
29 сентября 2023, 20:16
Пусть воспитатели покажут свои расчет, которые начали бунт
29 сентября 2023, 10:37
Не нравится-не работай Работы в городе полно-пятерочки и магниты
Гость
29 сентября 2023, 10:41
навязывают крепостное право, мол вы все рабы, а мы- назначенцы- хоспада , че хотим, то творим. Еще денек другой - пороть начнут персонал в больницах и школах
Гость
29 сентября 2023, 11:26
Персонал в больницах и школах постоянно порят-финансово и морально.
Гость
29 сентября 2023, 12:59
Персонал в больницах увольняется из-за неадекватных больных! Не нравится работать рабом, вы всегда можете открыть свое предприятие. Кто не дает?
Гость
29 сентября 2023, 13:06
Гость
29 сентября 2023, 13:06
Персонал в больницах увольняется из-за неадекватных больных! Не нравится работать рабом, вы всегда можете открыть свое предприятие. Кто не дает?
Ты попробуй иди,открой,на взятках разоришься ,а не будешь давать взятки,закроют на законных основаниях,ибо законы друг друга исключают🤷
29 сентября 2023, 21:32
бред сивой кобылы, одни недовольные убежали по собственному же желанию, при этом всполошили родителей которые не задумываясь создали и раздули проблему, при этом большая часть коллектива прекрасно продолжает работать...
Гость
29 сентября 2023, 21:45
Какая часть,вы о чем?Это родители жалобу написали,а не сотрудники!У сотрудников три года назад была коллективная жалоба!!! И никто ни разу не проверил "королевишну"..
Гость
29 сентября 2023, 22:04
Весь коллектив почему то недовольный, как так то... Не радивые сотрудники,одна А.С бедная...)))А вы видимо в курсе кто остался....Работайте и дальше с этой сумасшедшей!!!!Поздравляем вас,вы выиграли в лотерею!!@@@@
29 сентября 2023, 11:28
Это пунинская Россия
Гость
29 сентября 2023, 11:43
Проверьте заведующую садика №148! За несколько лет работы, накупили машины, квартиры. Работники ей каждый месяц должны отдавать из зп энную сумму. Продукты сумками воруют у детей! Ничего не боится!
Гость
29 сентября 2023, 13:03
А вы не заглядывайте в чужой карман. Поменьше тратьте на сигареты и алкоголь и тоже сможете купить себе что-нибудь...
Гость
29 сентября 2023, 11:13
Когда руководители детских садиков занимают места по знакомству.
Гость
29 сентября 2023, 11:26
Такое сплошь и рядом в любой организации стоит только кому то дать должность руководящую начинают с особым усердием гнобить подчинённых как будто им за это надбавки идут космические
Гость
29 сентября 2023, 11:30
...и зачем я только начал читать эти глупые сплетни от е1....
Гость
29 сентября 2023, 13:45
Людей, которых бы не испортила даже очень маленькая власть, ничтожно мало. Поэтому защита от произвола - правила и независимый, качественный надзор. Поскольку такие истории - просто миллионный случай - значит, в системе нет ни того, ни другого. Это спрос с тех, кто за них отвечает. Однако любая система состоит из людей, и вопрос индивидуальной ответственности никто не отменял - люди не должны быть рабами и подчиняться по факту занятия кресла. Ну, а разумный руководитель, конечно, вправе и проверять, и требовать - НО - согласно разумным и выполнимым правилам (это его сфера ответственности, насколько возможно) и установив понятное и разумное вознаграждение.
Гость
29 сентября 2023, 14:55
Высокая должность портит некоторых людей. Одна моя подруга всю жизнь нормальная была, а как только получила должность директора магазина - как с катушек слетела. Характер испортился моментально.
Гость
29 сентября 2023, 22:01
Бедная Аня...держись за свой трон двумя руками...
Гость
29 сентября 2023, 22:54
Из этого садика бегут не только сотрудники, но и дети. Посмотрите сколько свободных мест там в группах. Почему управление образованием бездействует????
Гость
30 сентября 2023, 08:09
Вообще такая ситуация происходит практически в каждом втором ДОУ,. Это СИСТЕМА! Уровень зп определяется заведующей и принципом "угоден ли ты". В этом случае увольнение одного заведующего не достаточно, необходимо менять систему с чёткой зп, а не по определению личного отношения к сотруднику. Возможно в такой ситуации что то может изменится. Проработала 10 лет воспитателем, уволилась и ни о чем не жалею.
Гость
30 сентября 2023, 10:17
Знаете что? Создавайте частные детсады. Дорого? Давайте, безработные родители, организовыаайте маленькие детские группы на дому, а остальные будут им платить. А там уж сами придумаете - игры, игрушки, песенки, рисование, прогулки, развитие речи...
Гость
30 сентября 2023, 15:46
Молодец Аня!! Мясо все детям отдала, а то вылетало по две курицы из супа, а положено в суп 3-4🤦‍♀️ а Серги по санпину запрещены, а Марина Б. вечно нарушала это правило🥴
Гость
2 октября 2023, 19:50
А.C НА ВСЕ ТВОИ КОМЕНТЫ БУДУТ 100% ОТВЕТЫ!!!НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! МЫ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПРО ТЕБЯ РАССКАЗАЛИ!!!
Гость
16 октября 2023, 12:15
Департамент образования Чкаловского района, сейчас по новой версии чтобы успокоить родителей, типо отправили в отпуск заведующую Сербрякоау А. С. . Чтобы всё успокоились в отчёте типо заявление на увольнение написано, а по Факту Серебрякова А. С. Всём говорит что сейчас она в последний день отзавет заявление на увольнение, и всё лето крыто опять белыми нитками. Вот так Департамент выкрутился перед народом, а дети почти 27 деток ушли в другие ближайшие детские сады. Хотя штат набирается даже настоящие нянечки и воспитатель пришол, не мёртвые души хотя-бы так после проверки и помошник повара настоящий появился, а не родственники не руской Шаргии устроенные по бумаге. Всё наладится воспитатели которые отработали всё же ушли дети тоже, что теперь доказали что все эти отделы Департамент образования Чкаловского и Прокуратура, за хорошую премию всё утресут
Гость
20 апреля 2024, 14:37
Я работник дет.сада,узкий специалист.Пруа не сделают единый оклад хотя бы 2 МРОТа,так и будет продолжаться этот беспредел.У меня тоже уволилась заведующая и неизвестно,что впереди.Если в оплате ничего не изменится,система лошк.образования обречена.Школы морально развалили,теперь до садов добрались
Гость
29 сентября 2023, 20:40
Аня, мы поддерживаем тебя, сил тебе и терпения!
Гость
29 сентября 2023, 21:47
Сил нет уже у неё, итак вся чёрная ходит...может это кара небесная....