перейти к публикации
193 комментария к публикации

«Рассказывают, какая у нас Россия». В школах Екатеринбурга появился еще один странный урок

27 сентября 2023, 18:22
Надоели эти "деятели", все ближе и ближе к к детям подбираются, гимна с разговорами о важном мало, нужно больше пресса...
Гость
27 сентября 2023, 18:44
Работу найди, смени профиль
Гость
27 сентября 2023, 18:58
Гость
27 сентября 2023, 18:58
Работу найди, смени профиль
Это и есть ее работа
27 сентября 2023, 19:06
Гость
27 сентября 2023, 19:06
Работу найди, смени профиль
Тебя забыла спросить!
27 сентября 2023, 18:29
«Разговоры о важном» - в расписании и дневниках пишут как РОВ! Надо же было так назвать предмет? "- Что у вас после физкультуры? - РОВ!" РОВ!!! 😖
Гость
27 сентября 2023, 19:00
Не после физкультуры, после физры, в школе что ли не учился?
27 сентября 2023, 19:09
Это да 🤦‍♀️
27 сентября 2023, 19:58
Вся Россия - это сплошной ров и мы все глубже и глубже в него закапываемся.
27 сентября 2023, 18:46
астрономию и черчение отменили, зато прививают любовь к родине на фоне тотальной коррупции и пр. достижений.... 🔥🔥🔥🔥🔥
27 сентября 2023, 19:36
ужас, астрономию отменили. Как дети без астрономии жить то будут?
27 сентября 2023, 19:53
27 сентября 2023, 19:53
ужас, астрономию отменили. Как дети без астрономии жить то будут?
также подумали чинуши и ввели "слово божье" ибо без него не прожить!!!
27 сентября 2023, 19:55
27 сентября 2023, 19:55
ужас, астрономию отменили. Как дети без астрономии жить то будут?
Вообще было интересно на астрономии.
27 сентября 2023, 18:55
"На уроке рассказывают, какая у нас Россия" А после уроков дети заходят в интернет и видят, какая Россия на самом деле. 😎
Гость
27 сентября 2023, 19:02
интернет разный, не всегда тот который ты читаешь
27 сентября 2023, 20:27
да
27 сентября 2023, 21:21
Да им даже в интернет заходить не надо, достаточно просто на улицу выйти
27 сентября 2023, 19:56
Не совсем понятно название самого предмета, больше похоже на прививание патриотизма ,чем на профориентацию
27 сентября 2023, 19:16
В советской школе в старших классах был один день, когда всем классом ходили в УПК - Учебно-производственный комбинат. Это был вариант профориентации и выбора профессии. Мальчикам предлагались специальности автомеханика, слесаря, водителя, геодезиста, девочкам - секретарем, швеей, монтажницей. Помимо теоретических данных, учили и практическим навыкам. А летом была практика на настоящем предприятии, с зарплатой. Было ооочень интересно! И хоть я и не пошла работать по специальности, полученной в УПК, навык неплохо пригодился мне в жизни.
Гость
27 сентября 2023, 20:14
Это не только в советской школе было. Мы в 2004 году весь девятый класс ходили на УПК
Гость
27 сентября 2023, 21:22
Именно такие комбинаты УПК надо возродить. 1 раз в неделю целый день, профессии конечно добавить современные
Гость
27 сентября 2023, 23:12
Гость
27 сентября 2023, 23:12
Это не только в советской школе было. Мы в 2004 году весь девятый класс ходили на УПК
А мы весь девятый класс ходили на ЛГБТ
Гость
27 сентября 2023, 18:35
"занятия, посвященные изучению отраслей экономики" - какие есть в рфии отрасли экономики, кроме одной - фундаментальной, всепоглощающей корупции?
Гость
27 сентября 2023, 23:11
коррупции - два "рр"
Гость
27 сентября 2023, 18:40
Да надоели уже! Всю эту информацию можно рассказывать и на классном часе "в разговорах о важном". Зачем ещё один классный час на неделе? Вы думаете, что в 10 классе детям совсем нечем заняться? Они уже давно все определились, прошли кучу тестов , сейчас заняты подготовкой к поступлению. А у нас классные часы два раза в неделю!!!!
Гость
27 сентября 2023, 18:51
скреповедение
Гость
27 сентября 2023, 23:11
сраколизание кремля
27 сентября 2023, 18:00
которые ввели в школах по всей стране с 1 сентября 2023 года. врать не надо, это не колеса мазать
Гость
27 сентября 2023, 18:10
Это не везде преподавателей ещё нашли..... введут не переживайте, сейчас одна программа для всех школ
Гость
27 сентября 2023, 20:34
Гость
27 сентября 2023, 20:34
Это не везде преподавателей ещё нашли..... введут не переживайте, сейчас одна программа для всех школ
Преподаватель другой тут не нужен. Этот предмет впаяли классным руководителям. Неважно, по какому предмету: и трудовику, и математику, и учителю немецкого.
Гость
1 октября 2023, 15:56
Гость
1 октября 2023, 15:56
Преподаватель другой тут не нужен. Этот предмет впаяли классным руководителям. Неважно, по какому предмету: и трудовику, и математику, и учителю немецкого.
Впаяли это точно сказано. Не припомню, чтобы чиновники себе платили хоть за что-то 400 рублей в месяц, или что ещё хуже бесплатно. А тут так и есть за разговоры о важном 400 в месяц(((( проф ориентация как функция классного руководителя. Тогда прошу за это руководство не 5000 доплачивать, А 15000. Когда Путин вводил доплату, этого дерьма не было в функционале
Гость
27 сентября 2023, 18:00
От образования только название.
Гость
27 сентября 2023, 18:09
Взрослым рассказывают по ТВ какая у нас великая Россия, а детям будут рассказывать в школах о величии РФ. Давно уже известно и можно принять за аксиому, что Россия по ТВ и Россия в реальности - это две разные страны. По тв каждый год парады на Красной площади, все бравые, двухметровые в новейшей экипировке, с новейшим оружием. В реальности в окопах сидят слесари, пьянь, строители, грузчики, токари, без здоровья, в старых бушлатах, без нормальных берец с оружием 70-х годов, ростом не велики, с кучей болячек. То же самое экстраполируется на остальные сферы, экономика, образование, медицина. Большие возможности, единство нации в ту же степь. Одна глобальная фикция и проформа.
Гость
27 сентября 2023, 19:11
За такой короткий срок республика на территрии которой размещалось 50% промышленности СССР, с собственным авиа-, мото-, космос-, корабле- и каком угодно строение, шахты, заводы, флот, элитные военные спецподразделения, все виды промышленности, развитым сельским хозяйством (житница Союза) со всем огромным богатством, доставшимся от СССР (а значит построенный Большой Россией и за её счет), причем досталось БЕСПЛАТНО!!! Украина ушла из Союза 5 экономикой Европы, 10 страной по ВВП на душу населения в МИРЕ! С численностью 52 миллиона украинцев. Даже долги за СССР Россия взяла на себя, и тут не стала обременять незалежную. И что по итогу? Чего добилась Украина за 32 года? НИ-ЧЕ-ГО! Ни одного достижения. Украина сегодня - самая бедная страна Европы, с убитой экономикой, уничтоженными всеми отраслями, огромным долгом и без малейших перспектив на будущее.
Гость
27 сентября 2023, 19:18
Гость
27 сентября 2023, 19:18
За такой короткий срок республика на территрии которой размещалось 50% промышленности СССР, с собственным авиа-, мото-, космос-, корабле- и каком угодно строение, шахты, заводы, флот, элитные военные спецподразделения, все виды промышленности, развитым сельским хозяйством (житница Союза) со всем огромным богатством, доставшимся от СССР (а значит построенный Большой Россией и за её счет), причем досталось БЕСПЛАТНО!!! Украина ушла из Союза 5 экономикой Европы, 10 страной по ВВП на душу населения в МИРЕ! С численностью 52 миллиона украинцев. Даже долги за СССР Россия взяла на себя, и тут не стала обременять незалежную. И что по итогу? Чего добилась Украина за 32 года? НИ-ЧЕ-ГО! Ни одного достижения. Украина сегодня - самая бедная страна Европы, с убитой экономикой, уничтоженными всеми отраслями, огромным долгом и без малейших перспектив на будущее.
Зачем мне писать про Украину? Я живу в России и хочу чтобы здесь происходили улучшения. Миллионы русских людей вернулись бы назад, если бы убрали нынешних "патриотов-оптимизаторов". Украина не была самой бедной до того, как началось то, что началось. А теперь что уже говорить, если огромная ошибка совершена. Проблема в том, что никто не видит куда ведут страну её спасители в Москве.
Гость
27 сентября 2023, 20:03
Гость
27 сентября 2023, 20:03
Зачем мне писать про Украину? Я живу в России и хочу чтобы здесь происходили улучшения. Миллионы русских людей вернулись бы назад, если бы убрали нынешних "патриотов-оптимизаторов". Украина не была самой бедной до того, как началось то, что началось. А теперь что уже говорить, если огромная ошибка совершена. Проблема в том, что никто не видит куда ведут страну её спасители в Москве.
этот урапатриот, он один из этих, мол смотри соседи твои еще хуже живут(якобы), так что и ты не ной, а дальше влачи свое существование
Гость
27 сентября 2023, 19:02
Интересно что будет если пропускать эти уроки) всех по статье привлекут или из школы отчислят?)
Гость
27 сентября 2023, 19:09
Можешь сам уйти
27 сентября 2023, 20:35
Ничего не будет, т.к. это внеурочная деятельность без оценки.
Гость
27 сентября 2023, 18:14
Мы эту власть не выбирали!!
27 сентября 2023, 18:44
А надо было на выборы ходить. Теперь у вас есть та власть, которую выбирали другие.
Гость
27 сентября 2023, 18:45
Я выбирал, а ты уезжай!
Гость
27 сентября 2023, 19:04
А мы выбирали
Гость
27 сентября 2023, 18:21
Дети вообще загружены очень, по 7-8уроков у старших классов, пока доберутся домой , не все живут рядом со школой. И дома до ночи над уроками. А еще подготовка к экзаменам, а секции я вообще молчу. У взрослых нет такой нагрузки, понятно почему дети в школу не охотно идут , они просто хронически устают.
28 сентября 2023, 02:04
В 161 гимназии ничего не проводят, дали ключи к сервису тестирования и все, никто ничего не объясняет,ни рассказывает
Гость
27 сентября 2023, 18:39
Аналогично, 8 уроков в школе, потом еще домашка на следующий день - на 8 уроков....
27 сентября 2023, 21:18
Это треш
Гость
27 сентября 2023, 19:46
пропаганда все это. причем за счет обязательных уроков
27 сентября 2023, 20:30
Вот-вот... Нет чтобы добавить русский, математику, английский... Нееет, как можно... А вот бредовые уроки - пожалуйста!
Гость
27 сентября 2023, 18:09
Тоже ввели этот предмет, у ребенка в четверг 8 уроков 🤦‍♀️
Гость
27 сентября 2023, 18:44
Врешь, брльше 7 не бывает
Гость
27 сентября 2023, 18:49
Гость
27 сентября 2023, 18:49
Врешь, брльше 7 не бывает
Добровольно-обязательный факультатив...
Гость
27 сентября 2023, 23:16
Гость
27 сентября 2023, 23:16
Врешь, брльше 7 не бывает
Врешь!! У нас вообще больше 3 уроков не бывает!
Гость
27 сентября 2023, 19:33
Нужно собираться нам родителям и устраивать каждым в своей школе "разбор полетов". Творится какое то безобразие в плоть до установки пищевых автоматов в школе с недопустимой продукцией
Гость
27 сентября 2023, 18:17
Все, что усердно вдалбливает пропаганда, вызывает отторжение. Мой скептицизм по отношению к социалистическому строю воспитала именно советская пропаганда, включая всякие предметы типа "история КПСС".
Гость
27 сентября 2023, 19:13
Вот ты и пришел к новому строю
Гость
27 сентября 2023, 18:13
Меня мама изредка спрашивала, какую профессию я хочу. Вот и вся профориентация. Но очень эффективная. Это заставляло меня задумываться, изучать себя, определять свои ценности и цели в жизни, читать, исследовать и наконец выбрать профессию, которая отвечала моим целям и ценностям. До сих пор ее обожаю, это мое главное наслаждение в жизни и дело моей жизни - моя профессия и мои профессиональные цели.
27 сентября 2023, 18:22
На диване лежать что ли?
Гость
27 сентября 2023, 19:13
27 сентября 2023, 19:13
На диване лежать что ли?
На диване ты лежишь
Гость
27 сентября 2023, 17:57
Можно подумать , дети посмотрев как живут в цивилизованных и демократических странах, сами не видят какая у нас страна-изгой, где можно публичнл и безнсказанно на камеру избивать человека например.
Гость
27 сентября 2023, 19:21
Надо же в уши больше лить.
Гость
27 сентября 2023, 20:23
Какие горизонты!!!??? Кастовая система!!!! В какой касте родился, в такой и жить будешь. И дети твои.
Гость
27 сентября 2023, 20:23
Очередной распил бабла.
Гость
27 сентября 2023, 20:22
Урок нужно назвать Их Россия - их горизонты. У кого и власть и деньги. Простому человеку и его детям горизонты не светят. Будь ты хоть семь пядей во лбу.
Гость
27 сентября 2023, 18:14
Ещё пару таких уроков введёте и Европа лопнет от уезжающих. Причём едут не те, кому нравятся эти уроки. Едут умные и работящие. Там уже на головах сидят русские, у местных. Куда уже?
27 сентября 2023, 18:43
ещё бы пускали в ту Европу...
Гость
27 сентября 2023, 23:13
27 сентября 2023, 23:13
ещё бы пускали в ту Европу...
Не пускают?? А я яй! Езжайте на историческую родину - в Монголию. Там места много!
Гость
27 сентября 2023, 20:28
Если бы там было что-то полезное… Посмотрела я вводный урок, там такой брееед🤦‍♀️ уровень заставки «Нашей Раши» про то, что мы живем в лучшей стране мира, а все остальные страны нам завидуют. Программа очень обобщенная, план урока переложен на классного руководителя, очередная дурацкая им нагрузка. Жаль на это тратить целый час жизни, что детям, что учителям.
Гость
28 сентября 2023, 10:01
Хочешь дворником работай, хочешь строителем. А можно вообще "свободная касса" кричать стоять!
Гость
27 сентября 2023, 20:25
Осталось ввести урок Боже царя храни.
Гость
27 сентября 2023, 20:48
Так в новом царско-сельском и будет, не слышали ещё про такой? 😆
Гость
27 сентября 2023, 23:51
Гость
27 сентября 2023, 23:51
Так в новом царско-сельском и будет, не слышали ещё про такой? 😆
Разве Куйвашев не на Царской проживает?
Гость
27 сентября 2023, 17:57
Т.е. наукам учить больше не будут?
Гость
28 сентября 2023, 07:12
Уже не учат. Дети знают только то, чему научили родители или репетиторы
Гость
27 сентября 2023, 18:14
Было бы здорово, если бы на уроках ученики делали практические проекты, как в американских школах. Это учит применять знания, исследовать. Воспитывает интерес к науке, улучшает усвоение знаний. А то у нас одна сухая теория. Лабораторные занятия, где все воспроизводят действия учителя - это ерунда.
Гость
27 сентября 2023, 20:51
Только не внашей школе. Что благое не придумают, всё по мотивам: заставь дурака богу молиться...
Гость
27 сентября 2023, 20:32
Идите к черты! Итак у детей от нужных предметов перегруз, а ещё это г.
Гость
27 сентября 2023, 23:15
Какие еще "нужные" предметы? Нет таких! Считаю: Достаточно если смогут прочесть куда идти
Гость
27 сентября 2023, 20:51
А почему нет темы: " Как стать депутатом/госслужащим?" Ааа, потому что ими не становятся, а рождаются в нужной семье 😏
Гость
28 сентября 2023, 09:59
В нужной семье есть деньги на "входной сбор", а ипотеку на него не оформляют.
Гость
27 сентября 2023, 18:03
Промывать мозги надо смолоду.
Гость
27 сентября 2023, 19:54
А зачем это детям? Экзамена по этим предметам не будет, дети из интернета и так все знают, а нагрузка эта лишняя совсем
Гость
27 сентября 2023, 20:43
Я учился до 90-го года. Был у нас такой "классный час" мы с другом почти всегда на него не ходили, классной всегда отмазы какие-то придумывали. Классно было, классная понимала наши отмазки, спасибо вам Татьяна Петровна С.
Гость
27 сентября 2023, 18:06
даёшь научный коммунизм в школы!
Гость
27 сентября 2023, 21:24
Да ну вас(((
Гость
27 сентября 2023, 18:05
«Россия в деле» (на выбор: импортозамещение, авиастроение, судовождение, судостроение, лесная промышленность) Космонавтика где? Всё, распрощались? 😂
Гость
27 сентября 2023, 20:35
Принял страну с собственной орбитальной станцией и программой многоразовых космических пусков, оставит с параллельным импортом
Гость
27 сентября 2023, 21:18
Случайно нажала на 1 пункт, хотя я против. 6 -7 класс дети учатся по 7 часов. Плюс занятия вне школы, у кого спорт, у кого музыкалка и т д, а уроки когда делать? Задают тоже много. Такое ощущение, что думают через одно место. Вполне все это можно в рамках уже введенных предметов давать. Детей жалко, подозреваю, в мин образований работают люди нелюбящие детей
Гость
28 сентября 2023, 09:57
Дак убирайте спорт и музыкалку! Или переводите на домашнее обучение. А то и рыбку съесть и на елку залезть.
27 сентября 2023, 17:59
Я не в курсе как по закону, сколько учиться должны, но предмет в школе по профориентации школьника с малых лет, нужен, не все конечно, но многие могут определиться с будущей специальность, это и в егэ поможет, на какие предметы нужно "надавить" и в целом кругозор школьника увеличивается. А что ему дома то сидеть в тик то..... Больший толк будет?
Гость
27 сентября 2023, 18:04
у меня старший сын, занимается самбо, футбол, робототехникой, моделизм и также читает книжки обычные
Гость
27 сентября 2023, 18:12
Дома етям ещё уроки надо сделать на 8 предметов то в день, и погулять на улице, это еще без секций...
Гость
27 сентября 2023, 21:25
Знакомство с профессией это когда ты идешь на предприятие и смотришь на деле, как работают люди т е нужна практика, а не теория
Гость
27 сентября 2023, 18:14
Напишите правду.
Гость
27 сентября 2023, 19:06
Нравится, не нравится, терпи моя красавица
Гость
27 сентября 2023, 20:04
А внашей школе ввели эти занятия с первого класса, хотя Министерство образования предлагало только с шестого класса
Гость
28 сентября 2023, 07:44
Это полезные уроки. не нагнетайте.
28 сентября 2023, 13:16
Да не сломался дневник, он не работал с начала учебного года. Папу дней как якобы заработал, но всё кривое и кусок. Всё глючит и висит
28 сентября 2023, 09:55
лучше бы русский язык и математику добавили! а то учителей, по нормальным предметам, нет, а всякий шлак преподают!
Гость
27 сентября 2023, 18:17
Часы добавляют, а такие, как пение и изо не убирают. В итоге по 7 уроков и суббота учебная….
Гость
27 сентября 2023, 21:27
Как раз пение и изо, помогает детям отдохнуть, расслабится. Пение очень полезная вещь и дз делать не надо)))
Гость
28 сентября 2023, 14:04
Гость
28 сентября 2023, 14:04
Как раз пение и изо, помогает детям отдохнуть, расслабится. Пение очень полезная вещь и дз делать не надо)))
Нет никакого пения в школе. Есть предмет "Музыка", вполне себе теоретический. По нему и дз может быть, и контрольные проводят.
Гость
27 сентября 2023, 19:49
И какая у вас профессия, если не секрет?
Гость
27 сентября 2023, 23:24
Говно вычищает у помоек!
Гость
27 сентября 2023, 21:44
Автор плохо отдохнула на курорте?
Гость
27 сентября 2023, 21:52
У нее всё в жизни плохо, такая категория