перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В лицее на Уралмаше с родителей стали собирать деньги на ремонт труб

27 сентября 2023, 09:22
А почему директор не на рабочем месте? У него выходной, отпуск или заболел? Если ничего из этого, то нужно поставить прогул, а если прогулов много то уволить с записью в трудовую. Куда смотрит управление образованием? В карман директору?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2023, 13:07
Ни одного директора школы никогда нет на рабочем месте. Все по министерствам ездят, деньги для гнезд образования выбивают.
Гость
27 сентября 2023, 16:32
А когда я учился, то наш директор вел уроки Истории в старших классах ! 197…..еее.
Гость
27 сентября 2023, 17:06
276669392, в Орджоникидзевском район бухгалтерия элементарно находится не в школах, а в районе Окея, могут быть дела в министерстве, в департаменте и тд. Вы чушь не говорите. Я сама отработала 5 лет в Орджоникидзевском районе в административной должности, даже элементарно путевки в лагеря делают в районе Окея.
27 сентября 2023, 08:57
Все поборы незаконны, подавайте в прокуратуру.
Гость
27 сентября 2023, 09:00
это не поборы, а взносы, это понимать надо! ваши же дети дышат старыми шторами, пылесборниками
27 сентября 2023, 09:01
Гость
27 сентября 2023, 09:00
это не поборы, а взносы, это понимать надо! ваши же дети дышат старыми шторами, пылесборниками
Гость, ага, и смотрят на директора, которой пришлось пешком идти.
Гость
27 сентября 2023, 09:14
Гость
27 сентября 2023, 09:00
это не поборы, а взносы, это понимать надо! ваши же дети дышат старыми шторами, пылесборниками
У нас что коммунизм с нулевым налогом? Покупая продукты питания и химию каждый платит в магазине НДС 20%, который напрямую идёт в бюджет. С зарплаты снимается 13% налог. С бензина и выпивки акциз. Социальный налог на фонд зарплаты 33%. Дальше продолжать? Налогов тьма, и не надо нести байки, что у нас налоги ниже, чем в Европе и США. У нас не ниже!!! С такими налогами требования заплатить деньги ещё - это вымогательство и чья то попытка организовать бунт. Просите своего Куйвашева помочь,, а не только народ грабить. И вообще какого ляда Власти не могут выгнать такого директора на улицу? А может стоит и всех чиновников -дармоедовсистемы образования области на улицу?
27 сентября 2023, 09:57
А в лицее не знают, что когда начинается отопительный сезон, а сейчас уже запускают систему отопления, то ни о каких ремонтах (кроме аварий) уже не рассуждают. И не много ли на трубу 1000 руб. с человека? Они весь металлопрокат что ли хотят скупить? Мутно как-то все
Гость
27 сентября 2023, 12:54
Директор вероятно хочет отстегнуть по всей их вертикали образования
Гость
27 сентября 2023, 08:50
А как школы готовились к началу учебного года? А управление образования контролировало? Может пора прокуратуре вопросы задавать, учебный год ведь только начался, то с электронным дневником проблемы, то с ремонтом теперь... Потом смотришь руководство на заслуженном отдыхе, уважаемый человек.
27 сентября 2023, 09:41
В статье по 22 школе журналисты писали что у прокуратуры мараторий на проверку школ!
Гость
27 сентября 2023, 12:53
Так это Биктюганов не вывозит. Рыба гниёт с головы. Но зато полез купальники у учителей искать. На пенсию деда, он уже ничего не может дать
Гость
27 сентября 2023, 08:45
Когда начнут уже возбуждать уголовные дела и наказывать? У меня четверо детей, младший уже в пятом классе, а этот беспредел все никак не закончится. Да ладно бы на трубы, а то потом смотришь директор школы или садика да джипе да в Дубай каждое лето.
Гость
27 сентября 2023, 09:49
2500 сдать всего лишь
27 сентября 2023, 10:27
Вот именно. Жили в Екб, в 2-х школах учились дети, на собраниях вот такие "воспитательные" беседы с манипуляцией из серии "дети ваши, а вы не хотите им условия создавать, что вы за родители, сами должны нести деньги" и тп. Как только переехали в пригородный поселок...я ЗАБЫЛА что школе и садику мы что то "должны", максимум на разумные подарки педагогам по своей инициативе, ну там еще шторки в группе поменяли (сами решили) и подобные мелочи. И это копейки, на фоне того, что сдавали в городские школы.
Гость
27 сентября 2023, 12:24
27 сентября 2023, 10:27
Вот именно. Жили в Екб, в 2-х школах учились дети, на собраниях вот такие "воспитательные" беседы с манипуляцией из серии "дети ваши, а вы не хотите им условия создавать, что вы за родители, сами должны нести деньги" и тп. Как только переехали в пригородный поселок...я ЗАБЫЛА что школе и садику мы что то "должны", максимум на разумные подарки педагогам по своей инициативе, ну там еще шторки в группе поменяли (сами решили) и подобные мелочи. И это копейки, на фоне того, что сдавали в городские школы.
Разумных подарков педагогам НЕТ! Кроме букетов на 1 сентября , день учителя, 8 марта.
27 сентября 2023, 09:08
Конечно отрицают! А денег на ремонт потрачены директором куда? Если их не было дело директора получить их в ОО? Но зачем нам школы, сады и тп у нас они теперь в другом месте строятся удачными темпами, и это не на Урале...
Гость
27 сентября 2023, 08:53
Рассея 🤷‍♂️😬
Гость
27 сентября 2023, 09:15
Ну конечно, у тебя в Киеве же лучше!!!
27 сентября 2023, 09:00
А мы сами себе делаем ремонт из директорского кабинета😎
Гость
27 сентября 2023, 09:09
по ходу рэкет возвращается . саботажем по пахиват.
Гость
27 сентября 2023, 09:18
т.е. летом они не могли озаботиться этим, а в учебный год проще с родителей сдать по 1000 рублей.. Интересные такие. Прокуратуру на них надо,чтобы этими поборами не занимались. Госуд-во на это так-то деньги выделяет, если во-время заявить о ремонте, сделать смету и т.д. Просто этим надо заниматься. А не с родителей деньги просить.
Гость
27 сентября 2023, 09:03
Поздновато спохватились. Уже не успеть никаких ремонт сделать. Отопление дадут в ближайшие дни. Просить деньги сейчас под ремонт - это жульничество и развод. Надеюсь, родители это понимают.
Гость
27 сентября 2023, 09:20
вот-вот.. Летом такие ремонты делают. А смету составляют еще годом ранее. чтобы под это дело денег дали. А тут вынь им и положь.
Гость
27 сентября 2023, 09:02
Гости из 68-й тоже скидываются?
Гость
27 сентября 2023, 09:27
Мы скидывали на ремонт класса школы 128, куда нас распределили из 68. И оплачивали грузчиков, чтобы перевезти парты, доску из нашего класса в 128 школу🤨
Гость
27 сентября 2023, 12:57
Гость
27 сентября 2023, 09:27
Мы скидывали на ремонт класса школы 128, куда нас распределили из 68. И оплачивали грузчиков, чтобы перевезти парты, доску из нашего класса в 128 школу🤨
Это обязано оплатить министерство образования. Пусть биктюганов голову ломает, где достать деньги на это.
Гость
27 сентября 2023, 08:44
Деньги в фонд - директора школы на выход !
Гость
27 сентября 2023, 12:57
Деньги не сдавать, деньги пусть биктюганов из бюджета выбивает, а директора уволить и судить
Гость
27 сентября 2023, 08:43
Образование не в тренде, отдайте детей в тиктокеры👍
Гость
27 сентября 2023, 08:51
в администрацию пусть шлют свои смс..привыкли за счет родителей ремонты делать
Гость
27 сентября 2023, 09:00
Пусть обращаются за деньгами к народным избранникам
Гость
27 сентября 2023, 09:37
Замечательно ! Мало ого что терпилам нужно отсктгнуть государству одни из самых высоких налогов в мире , так еще и школу отремонтировать за свой счет . Не из бюджета который наполняется налогами , а за свой счет . В нормальной стране пересажали бы всех давно - а тут норм. Я даже уверен что нашлись убогие кто сдали этот касарь , на радость директору . Так же не удивлюсь что по бумагам в этой школе сделан капремонт и все новое стоит.
Гость
27 сентября 2023, 11:49
Директор лицея когда пришел работать ездил на не дорогой иномарке, потом мерседес резко, потом ауди, шикарная свадьба и дорогой отдых в Турции. А мы всё сдавали на эту трубу. Её делают уже 15 лет, но сделать не могут.
Гость
27 сентября 2023, 13:07
Дело - труба)))
Гость
27 сентября 2023, 14:10
А кто помнит на какой НЕдорогой иномарке он ездил??? Не переселена ли это случайно был
Гость
27 сентября 2023, 14:18
Гость
27 сентября 2023, 14:10
А кто помнит на какой НЕдорогой иномарке он ездил??? Не переселена ли это случайно был
Не мерседес ли это случайно был*
27 сентября 2023, 08:49
Кому то из учителей на "китайца" не хватает видимо.
27 сентября 2023, 09:22
Благородный дикарь, а причём тут учителя? Я не думаю, что учителям нужны эти поборы! Вам бы, лишь бы что написать, а что написать не важно? Не вы, не ваши деньги учителям явно не нужны, все свои не довольствова к директору школы(лицея) , администрации города.
Гость
27 сентября 2023, 13:01
27 сентября 2023, 09:22
Благородный дикарь, а причём тут учителя? Я не думаю, что учителям нужны эти поборы! Вам бы, лишь бы что написать, а что написать не важно? Не вы, не ваши деньги учителям явно не нужны, все свои не довольствова к директору школы(лицея) , администрации города.
Учителя действуют через сильно активных мамаш.
Гость
27 сентября 2023, 08:46
Я сам воспитатель в школе, не все так однозначно, поэтому регулярно требую с родителей на новые шторы! А что такого?
Гость
27 сентября 2023, 08:49
У нас не было в школе штор. Это никак не мешает. Нужны если есть проектор.
Гость
27 сентября 2023, 08:57
Гость
27 сентября 2023, 08:49
У нас не было в школе штор. Это никак не мешает. Нужны если есть проектор.
На подарки, в фонд школы, в фонд класса, на краску для принтеров, на бумагу - обязательные ежемесячные сборы! Иначе быть не может.
27 сентября 2023, 09:17
даничотакова, просто тебе однажды по лицу неслабо прилетит и будешь бегать жаловаться
27 сентября 2023, 08:47
Вот это заголовок, угрожают! может всё таки предупреждают?
Гость
27 сентября 2023, 08:57
Вообще сначала прочел "десантом", подумал штурм лицея будет
27 сентября 2023, 08:57
Гость
27 сентября 2023, 08:57
Вообще сначала прочел "десантом", подумал штурм лицея будет
ну потом то ведь понял.
27 сентября 2023, 09:08
Тогда заголовок не такой интригующий будет
Гость
27 сентября 2023, 09:00
Пока не будет официального требования или документа от администрации уч. заведения который бы дал основание обратиться в суд я платить ничего не буду.😁😁😁😁
Гость
27 сентября 2023, 10:14
Разгоните все родительские комитеты, они же как рабы поддакивают директору, вот и получается, что все согласны.
Гость
27 сентября 2023, 11:47
Поддерживаю!
Гость
27 сентября 2023, 13:03
Не разгонять, а посадите! Это же соучастники мошенничества!
Гость
27 сентября 2023, 20:41
В Лицее 100 постоянные поборы денег. Отдаем деньги. И на эти деньги покупают бильярдный стол. ЗАЧЕМ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ БИЛЬЯРДНЫЙ СТОЛ????? ПОСТОЯННЫЕ ПОБОРЫ. УЖЕ НАДОЕЛО. Буду писать президенту РФ.
Гость
28 сентября 2023, 16:06
А расскажите где в лицее бильярдный стол???
Гость
28 сентября 2023, 19:13
Вас ведь ни кто не заставляет!!!! Не хотите не сдавайте, мы вот не сдаем и вопросов ни кто ни разу не задал и уж тем более не упрекнул
Гость
27 сентября 2023, 10:58
очень жаль что "активные мамочки" не знают где находится кабинет директора , только дай повод написать куда только можно и в проуратуру и в СМИ. Видимо пишут прямо на собрании потому что не слышат что директор говорит и доносит до родителей . 7 лет в лицее учимся ни разу не сдавала деньги в школьный комитет ,хотя сама в Род комитете состою, и никах притензий со стороны администрации. И ни разу не возникло желания куда то написать и жаловаться . Советую: идите в Приемную к директору и обсуждайте с ним все ваши притензии вопросы и возмущения. Нечего по " углам " сплетничать. Информация была дана что проблема есть, "прорвет" пойдем на дистант . Без воды и туалетов школа не работает. И ВСЕ! Если бы внимательно слушали а не в телефоне зависали, то услышали бы.
Гость
27 сентября 2023, 11:48
Отметилась вымогательница недовольная
Гость
27 сентября 2023, 11:48
Сухари суши!!!
Гость
27 сентября 2023, 12:55
Вы понимаете, что проблему "прорвет или нет" нужно ставить не перед родителями учеников? Они вообще об этом ничего не должны знать. Это не их компетенция.
Гость
27 сентября 2023, 09:00
"если дадут отопление" то есть могут и не дать?:))
Гость
27 сентября 2023, 12:59
Тогда пусть чиновники от образования готовятся сесть. Везде напишу заявления! На всех!
Гость
27 сентября 2023, 10:19
Школы уже как церкви, постоянно требуют нести им деньги. а чуть что, начинают причитать какие они бедные и несчастные, работают на одном энтузиазме.
Гость
27 сентября 2023, 13:06
Так это воруют в отделах, департаментах и министерствах образования
Гость
27 сентября 2023, 14:34
Вы на выборах за кого голосовали, а учителя какие протоколы после выборов подписывали , вот вам и результат вранья.
27 сентября 2023, 10:30
На школы денег нет, на пенсии нет, на медицину нет, а вот на сами знаете что есть в оооочень больших объемах.
Гость
27 сентября 2023, 08:54
т.е. что бы школа "нашла" деньги на ремонт, необходимо эту информацию в новостях озвучивать?
Гость
27 сентября 2023, 09:19
видимо да. Иначе ничего не сдвинется с места.
Гость
27 сентября 2023, 13:04
Естественно.
Гость
27 сентября 2023, 09:04
Переводите детей на домашнее обучение , кто может.
Гость
27 сентября 2023, 09:18
Обучение детей в школе - это базовая социальная функция государства. Если Куйвашев не справляется, то пора на пенсию ему с конфискацией награбленного.
Гость
27 сентября 2023, 09:24
Гость
27 сентября 2023, 09:18
Обучение детей в школе - это базовая социальная функция государства. Если Куйвашев не справляется, то пора на пенсию ему с конфискацией награбленного.
Поддерживаю!!!!
Гость
27 сентября 2023, 10:39
Гость
27 сентября 2023, 09:18
Обучение детей в школе - это базовая социальная функция государства. Если Куйвашев не справляется, то пора на пенсию ему с конфискацией награбленного.
полностью согласен !
Гость
27 сентября 2023, 09:34
не могу понять в чем проблема. Сдать деньги на трубы.
Гость
27 сентября 2023, 12:26
Иди, сдавай XD Еще про шторы не забудь, которыми твои дети дышат XDDDD
Гость
27 сентября 2023, 13:02
Дай и мне тогда денег на трубы...у меня трубы горят...
Гость
27 сентября 2023, 13:05
Ненормальное какое-то ей богу
Гость
27 сентября 2023, 12:50
Если министерство само предложило сделать за счёт лицея, значит лицей откуда то должен урезать бюджет из статей расходов лицея, соответственно при формировании бюджета заложено данные расходы не было. Возможно придётся урезать премии, уборку , ремонт чего то , а раз все уже подготовлено , то откуда лицею взять такую сумму на начало сентября!??? Даже у меня вопрос возникает , таким образом возможно и было предложено пожертвование родителей. А если ждать пока деньги выдернуть из бюджета то пойдёт ещё год или несколько месяцев.
Гость
27 сентября 2023, 13:06
Родители жертвовать не готовы.
Гость
27 сентября 2023, 13:09
А если пнуть биктуганова прокуратурой, то деньги найдутся буквально к вечеру....и возможно даже в сейфе в его кабинете
Гость
27 сентября 2023, 10:04
лицею было предложено поставить хомут собственными силами, — пояснили в департаменте образования Инициатор поборов детэктэд 🤣🤣
Гость
27 сентября 2023, 13:04
Пусть депобр ставит хомут своими силами. Это же их должностная обязанность!
Гость
27 сентября 2023, 10:12
Вообще уже не кого не стесняется администрация Екатеринбурга оборзели, Государство выделяет деньги на все ремонты а они тащат их себе в карман потом в часах ходят за 8млн рублей
Гость
27 сентября 2023, 13:05
Ипотеки на несколько десятков миллионов гасят за коттеджи досрочно при зарплатах 350к₽/год...снегоходы...
Гость
27 сентября 2023, 10:17
А где чиновники протирающие штаны, где готовность к отопительному сезону, про себя любимых не забыли!!!
Гость
27 сентября 2023, 13:05
Сидят в соцсетях, смотрят на купальники у молоденьких учителей
Гость
27 сентября 2023, 10:33
какой мэр такие и подчинённые, все лето город к зиме готовили, раскопки были не проехать и школы и соцкультбыт и вот тебе бабушка и Юрьев день! вот , что получается когда мэр приезжий и не выборный!
Гость
27 сентября 2023, 13:06
И не имеет опыта работы мэром вообще
Гость
27 сентября 2023, 11:49
Надо законодательно запретить родит комитеты и чаты, в которых деньги вымогают
Гость
27 сентября 2023, 13:07
Наоборот! Удобно скринить доказательную базу для уголовных дел
Гость
27 сентября 2023, 12:40
Почему ещё не уволен биктуганов за такое? Купальники на учителях рассматривать время есть, а подготовить школы к учебному году - нет
Гость
27 сентября 2023, 17:02
Гость, 🤣🤣🤣🤣
28 сентября 2023, 21:05
Доброго времени суток. Не удержался и захотел высказаться, в этот лицей тоже хотели пойти, но после всех рассказов знакомых про частые поборы, что в месяц подбирают от 5-10 тысяч. Форма только в определенном месте покупать, дневники определенные у них покупать, на техничку скидывать и очень много на что сдавать вообщем и целом развели коррупцию. Прошу всех кто туда ходит и это терпит написать честный отзыв на 2гис и может за этих не людей возьмутся. А еще вспомнил что если ты будешь отказываться от поборов то в цвет говорят что у ребенка с учебой будут проблемы. И эти люди дают образование и им же манипулируют.
Гость
28 сентября 2023, 21:26
У меня в лицее учится двое детей, младший в началке, старший в средней школе Ни каких 10 тысяч там и в помине нет все года действительно просили по 1500 сдать в этом году решили по 1000 т.к. (НО ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНО, принуждений точно нет) лицей по словам директора двигается к строительству нового корпуса, а старый планируют закрывать на капитальный ремонт, но когда это произойдет большой вопрос. Про форму есть требования по внешнему виду: началке рекомендуют «три Сезона», про старших вообще говорят покупайте где хотите главное соответвие требованиям, что касается дневников так сейчас у большинства электронные Есть еще истории типа дней рождений театров и тд, но это уже сами билеты покупаем и организовываем. У нас у старшего Ребенка в классе есть родители которые принципиально не сдают и ни чего, ребенок отличник Так что делайте выводы сами и проверяйте информацию
Гость
27 сентября 2023, 09:34
Это вам не дроны запускать
Гость
27 сентября 2023, 09:33
Провал совсем провалился (с) Ильф и Петров
Гость
27 сентября 2023, 09:50
Прокуратура, ау!
Гость
27 сентября 2023, 09:50
Нищая страна!
Гость
27 сентября 2023, 09:52
Написать от каждого радителя заявление в прокуратуру
Гость
27 сентября 2023, 10:50
Угроза это ----- Юристы понимают под термином «угроза» конкретное противоправное действие одного лица по отношению к другому, а именно словесно, письменно или иным (часто комбинированным) способом выраженное намерение нанести вред.
Гость
27 сентября 2023, 11:41
В школах недавно выборы были, чо они там не решили вопрос с отоплением?!
Гость
27 сентября 2023, 11:40
Надо запретить эти родительские чаты! Долой поборы и вымогательства!
Гость
27 сентября 2023, 12:44
Вот именно. В администрацию они рапортуют, что всё прекрасно, а у родителей просят.
Гость
27 сентября 2023, 12:45
Оно и не уходило ни куда. Поборы как были так и есть. Видно у вас детей школьного возраста нет.