перейти к публикации
195 комментариев к публикации

В Екатеринбурге родители пожаловались на новый садик в Мичуринском

10 сентября 2023, 08:30
10 сентября 2023, 09:15
надо было божью росу с глаз смыть перед тем, как покупать клетку в "илитном тихом микрораёне"
Гость
10 сентября 2023, 13:49
Это Вы вообще о чем? КОММЕНТ явно не по теме.По Вашей логике покупайте в хрущевках, там одни старики, места в садика хватит.Так что ли.Бред!!!
10 сентября 2023, 16:06
Гость
10 сентября 2023, 13:49
Это Вы вообще о чем? КОММЕНТ явно не по теме.По Вашей логике покупайте в хрущевках, там одни старики, места в садика хватит.Так что ли.Бред!!!
не нужно в крайности впадать. при выборе места жительства помимо всего прочего обычно руководствуются наличием инфраструктуры - транспорт, школы, сады, больницы. а в этом придатке города обласня нахапала жилья, видимо, из-за низких цен. что оплатили, то и получили.
10 сентября 2023, 11:30
Зачем открыли садик, если вообще ничего не готово, так для галочки, ??!!
10 сентября 2023, 10:51
423 садик в Екате, зарплаты из объявы на воротах : воспитатель - 30 т. р., повар - 25 т. р., няня - 22 т. р. , ну и подсобный рабочий, дворник , естественно, тоже требуются, там з. п. ещё меньше....
Гость
10 сентября 2023, 12:14
Это на Папанина? Я в нем с 83 по 86 год сидел, тогда всего хватало
Гость
10 сентября 2023, 13:12
У няни какая то сказочная зп, это все обман. Намного меньше ставка идет
Гость
11 сентября 2023, 09:20
Гость
10 сентября 2023, 13:12
У няни какая то сказочная зп, это все обман. Намного меньше ставка идет
Конечно обман ,по моему у них 12 т,сама работала за 10т в другом районе младшим воспитателем ( няней) Кто пойдет работать за такие деньги
10 сентября 2023, 19:06
И почем уже в воспитатели не идут? Может зарплата не соответствует затрате нервов воспитателя за детей и претензий родителей?
Гость
10 сентября 2023, 09:12
А какие проблемы с персоналом!? Как пишут, "не нравится, не работайте", вот и не работают.
Гость
10 сентября 2023, 10:54
Я вообще удивлен, что это кого-то удивляет.
Мамкам лишь бы ор поднять. Принеси игрушки из дома. Интернет зачем? Какой обед, если садик до 11? Батя тоже врёт.
Гость
10 сентября 2023, 09:53
Батя рассчитывал на творожную запеканку, оставшуюся с обеда.
Гость
10 сентября 2023, 10:28
Да, игрушки принести им лень! Неужели сами не могут воспитателя привести. Поваров нанять. Подвезти продукты. Как-то организовать работу детсада, в конце концов. Почему все кто-то должен за них делать?!
10 сентября 2023, 11:39
Гость
10 сентября 2023, 10:28
Да, игрушки принести им лень! Неужели сами не могут воспитателя привести. Поваров нанять. Подвезти продукты. Как-то организовать работу детсада, в конце концов. Почему все кто-то должен за них делать?!
Гость, тогда можно и налоги не платить, раз все сами
Гость
10 сентября 2023, 08:48
С 8 до 11, и нужен обед?
10 сентября 2023, 08:57
Да тут вся статья перл на перле.
Гость
10 сентября 2023, 09:51
С тремя переменами и десертом. И чтоб живая музыка была в столовке.
10 сентября 2023, 09:04
А зачем детям в садике интернет? В чатах залипать? 🤔
Гость
10 сентября 2023, 09:09
Коменты на еодин писать.
Гость
10 сентября 2023, 09:15
К разврату с малолетства приучать. "Продвинутые " родители своим чадам уже в 2 года покупают смартфон, а потом требуют от педагогов перевоспитания.
Гость
10 сентября 2023, 12:56
Не детям. Видеотрансляция для родителей.
Гость
10 сентября 2023, 09:26
Правильно, кто пойдет работать в садик за копейки? Сделайте воститателям и младшим воспитателяи достойную зарплату, а не три копейки. И пойдут люди работать. На 18000 не прожить. Какую они предлагают младшим воспитателям. Сами чиновники пусть попробуют прожить на эти гроши.
10 сентября 2023, 12:18
Какой обед, если садик работает 3 часа?
Гость
10 сентября 2023, 13:15
Дак потому и работает 3 часа, что ничего не готово для нормальной работы
Гость
10 сентября 2023, 09:08
Я бы не хотела работать воспитателем, когда 40 детей в группе.. как?
Гость
10 сентября 2023, 09:11
Никто и не пойдет туда работать...особенно за ту убогую 15ку которую платят.
Гость
10 сентября 2023, 10:37
Давайте закроем садик до устранения недостатков.
Гость
10 сентября 2023, 13:14
Низзя. Мэр открыл, значит, недостатков нет! Остальное - ваши проблемы.
Гость
10 сентября 2023, 08:42
Не страшно что есть бестолковые люди, страшно что они у власти.
Гость
10 сентября 2023, 08:47
Так вы же сами их и выбираете! Вот, выбрали себе депутатов, теперь живите с ними и радуйтесь счастью!
Гость
10 сентября 2023, 08:50
Гость
10 сентября 2023, 08:47
Так вы же сами их и выбираете! Вот, выбрали себе депутатов, теперь живите с ними и радуйтесь счастью!
всегда так.для них как всегда две новости: хорошая и плохая. —Начните с хорошей. —Вы победили! —А плохая? —За вас опять никто не проголосовал!,............
Гость
10 сентября 2023, 08:50
Гость
10 сентября 2023, 08:47
Так вы же сами их и выбираете! Вот, выбрали себе депутатов, теперь живите с ними и радуйтесь счастью!
А ты ? На диване отсиделся с пальцем в опе ? Они сами себя выбирают.
10 сентября 2023, 10:44
Как обычно, врут сотни положителен, а не одна бумажка от чинарья. Бумажка врать не может!
10 сентября 2023, 10:51
*Сотни родителей
10 сентября 2023, 09:37
Надо просто потерпеть, затянуть потуже пояса и побольше рожать
10 сентября 2023, 08:52
https://www.e1.ru/text/transport/2023/09/10/72686411/
Гость
10 сентября 2023, 09:24
Не читается
Гость
10 сентября 2023, 08:35
Если воду дают без соли ,то тогда надо писать жалобу в администрацию!🔥
10 сентября 2023, 08:44
Гость, без йодированной соли☝️
10 сентября 2023, 11:33
Нормальный новый садик. А вы дома тоже ждёте, что кто-то игрушки принесёт? Думали что в сказку попали? Все несут, что уже поднадоело дома. В юз ещё и ремонт сами делают, чтобы штукатурка на полову не падала. И сами моют всё, когда группы переезжают из помещения в помещение.
Гость
10 сентября 2023, 08:53
Че - за 20 лет то не дошло еще что главный приоритет власти - россиянозамещение. Власть сделала все чтоб в этой стране не хотелось жить и не хотелось рожать.
Гость
10 сентября 2023, 09:11
Бред несете и живут и рожают
Гость
10 сентября 2023, 09:18
Та такие как ты и не нужны! Диванные эксперты, не приносящие в бюджет и обществу ничего, но зато на каждом углу кричащие что все вокруг виноваты! Не мало знаю "таких", зарабатываю неплохо, но налоги почти нем платят, живут в свое удовольствие, покупают квартиры, машины, ездят отдыхать, но при этом при каждом поводе жалуются что все кругом плохо и во всем виновата власть.
Гость
10 сентября 2023, 09:24
Гость
10 сентября 2023, 09:18
Та такие как ты и не нужны! Диванные эксперты, не приносящие в бюджет и обществу ничего, но зато на каждом углу кричащие что все вокруг виноваты! Не мало знаю "таких", зарабатываю неплохо, но налоги почти нем платят, живут в свое удовольствие, покупают квартиры, машины, ездят отдыхать, но при этом при каждом поводе жалуются что все кругом плохо и во всем виновата власть.
Я эту помойку с терпилами в гробу видал
Гость
10 сентября 2023, 09:07
С 8 до 11 работаю, обед ещё какой?!
Гость
10 сентября 2023, 10:31
🤦‍♀️ Дак потому и 3 часа, что нет ни воспитателей, ни обеда, ни пр.
10 сентября 2023, 08:39
Все идет по плану
Гость
10 сентября 2023, 08:38
"" Но, когда садик принял первых детей, родители пришли в ужас. Мамы и папы заявили E1.RU о катастрофической нехватке педагогов, мебели и отсутствии условий для детей. "" Наивные родители....вы забыли где живете ? Забыли что вас рожать не просили ? Тут главное что в Москву на бужке отчитались про новый садик и все....а будет ли он работать , как будет работать - все уже плевать. На бумаге садик есть ? - есть ! Значит рывок и прорыв выполнен , царь доволен.
Гость
10 сентября 2023, 10:25
Эт точно. Как все в современной России: даже если и есть, то все равно не работает...
Гость
10 сентября 2023, 13:49
Полагаете, в Москве не знают истинного положения?! 🤔 😉! Ой, не смешите... Весь беспредел под контролем...! Уже лет 30.
Гость
10 сентября 2023, 08:41
Садик с диетичеким уклоном 😂 Как и вся нищая страна.
10 сентября 2023, 08:56
Я конечно понимаю что бороться с ципсо на еодин это борьба с ветряными лестницами, но как и Дон Кихот буду продолжать
Гость
10 сентября 2023, 09:01
10 сентября 2023, 08:56
Я конечно понимаю что бороться с ципсо на еодин это борьба с ветряными лестницами, но как и Дон Кихот буду продолжать
Это потому что ты отсталый.
Гость
10 сентября 2023, 09:13
Страна нищая, ну и катись отсюда
10 сентября 2023, 09:02
Воспитатель-работа тяжелая,неблагодарная и низкооплачиваемая.Пусть мыжеродители сами воспитывают своих "вундеркиндов".
Гость
10 сентября 2023, 09:03
И главное налоги платят...и побольше , побольше....
10 сентября 2023, 11:16
Гость
10 сентября 2023, 09:03
И главное налоги платят...и побольше , побольше....
Гость, прекратите врать, половину из вас не работают, не платят налогов, зато исправно получают халявные пособия. Идите работать в садик сами, зато мы посмотрим, какие вы асы в педагогике, а то постоянно хаят воспитателей, учителей. Вот мы и посмотрим профессионалом в действии 😁😁😁. А если серьёзно садик, только начал работать, а это значит все будет но не сразу. А вам товарищи родители меньше ныть надо, а то из городского портала сделали непойми что , жалобщики, блин...
Гость
10 сентября 2023, 12:45
10 сентября 2023, 11:16
Гость, прекратите врать, половину из вас не работают, не платят налогов, зато исправно получают халявные пособия. Идите работать в садик сами, зато мы посмотрим, какие вы асы в педагогике, а то постоянно хаят воспитателей, учителей. Вот мы и посмотрим профессионалом в действии 😁😁😁. А если серьёзно садик, только начал работать, а это значит все будет но не сразу. А вам товарищи родители меньше ныть надо, а то из городского портала сделали непойми что , жалобщики, блин...
Ты это серьезно , персонал надо набирать до открытия ,чтобы все сотрудники к открытию были в наличии, не так главное директор на месте, остальных наберём когда нибудь.
10 сентября 2023, 10:33
пропадут дети без интернета)
Гость
10 сентября 2023, 09:26
"с 9 до 11"... Какой обед родителям нужен?
Гость
10 сентября 2023, 10:32
Нормальный полноценный рабочий день им нужен, что непонятного?!
Гость
10 сентября 2023, 11:27
Потому и работает с 8 до 11, потаму что поваров нет и кормить детей нечем, кроме воды. А родителям сад нужен на целый день, чтобы полноценно на работу выйти
Гость
10 сентября 2023, 09:32
Надо раздать родителям оружие и пусть бьются как гладиаторы на арене за место в этом овносадике 😂
10 сентября 2023, 08:50
Кто статью писал? Пишут пара кукол - на фото видно три. Садик работает до 11, при этом на обед дают воду. Ну и так далее. Уровень журналистики ИноСМИ поражает
Гость
10 сентября 2023, 09:27
Вода это перекус 🤷‍♂️🤭
Гость
10 сентября 2023, 10:23
Цыгане и без садиков растут ,заныли
Гость
10 сентября 2023, 10:34
А русским родителям работать приходится, а не дома с детьми сидеть.
10 сентября 2023, 11:05
Гость
10 сентября 2023, 10:34
А русским родителям работать приходится, а не дома с детьми сидеть.
Гость, да половину мамаш дома сидит, отбезделья пылью покрывается. Так может пойдут по работают в садик, а заодно хоть пособия отработают?
Гость
10 сентября 2023, 13:04
10 сентября 2023, 11:05
Гость, да половину мамаш дома сидит, отбезделья пылью покрывается. Так может пойдут по работают в садик, а заодно хоть пособия отработают?
Откуда ты, прекрасное дитя? Россия - уже практически единственная страна в мире, с абсолютной занятостью женщин в экономике. И кроме того, если ты вдруг не в курсе, Екатеринбург - это Урал, а не побережье в Краснодарском крае, тут народ работающий, исключение - онинамнужные, разве что, но вряд ли в Мичуринском они уже стали большинством.
Гость
10 сентября 2023, 09:05
Садик функционирует в режиме 3 часа, значит без питания. Вопрос если действительно надо - воспользуйтесь услугой 3 часа. Если нет продолжайте пока посещать платный или будьте с бабушками или нянями по возможности. По сути садик ещё полностью не функционирует. И зачем заведующему столько заместителей(методист, старший воспитатель, заместитель, по сути эти функции выполняет один человек) А как новость подадут так её и про комментируют. Изначально подано с негативом вот такая и реакция людей. Ни логики ни анализа ситуации нет лишь бы что-то сказать.
Гость
10 сентября 2023, 09:11
Так Еодин уже сросся с ципсой-дальше некуда. Всё льёт водичку на чужую мельницу.Подогревает, подогревает.
Гость
10 сентября 2023, 10:30
🙈 Так потому и не функционирует, что ничего не готово, а детсад типо открыт и уже работает вовсю!
Гость
10 сентября 2023, 11:22
Гость
10 сентября 2023, 09:11
Так Еодин уже сросся с ципсой-дальше некуда. Всё льёт водичку на чужую мельницу.Подогревает, подогревает.
Вот воды в детсадах и не хватает!🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
10 сентября 2023, 10:17
За ту зп, что предлагают в садике, родители могут сами устроиться и работать! Ну или мэр может в воспитатели пойти..
Гость
10 сентября 2023, 08:55
Раньше было модно списывать все на мифическую пятую колонну....сейчас новый тренд - ципсо ! 😂 Именно оно виновато во всех бедах.
Гость
10 сентября 2023, 09:03
Учись смотреть глубже. Ципсо и это есть 5-ая колонна, только легимитизированная и срощенная с хамелеонами в СМИ, а не забалтывающая двузначными и обтекаемыми фразами. Противостояние перешло в горячую информационную фазу. Только и всего.
Гость
10 сентября 2023, 09:05
Гость
10 сентября 2023, 09:03
Учись смотреть глубже. Ципсо и это есть 5-ая колонна, только легимитизированная и срощенная с хамелеонами в СМИ, а не забалтывающая двузначными и обтекаемыми фразами. Противостояние перешло в горячую информационную фазу. Только и всего.
Да , точно! Видимо это ципсо настояло на том чтоб народ в рфии кинули на пять лет пенсии , на том чтоб доллар стал 100 рубле а народ нищим.
Гость
10 сентября 2023, 09:09
Гость
10 сентября 2023, 09:05
Да , точно! Видимо это ципсо настояло на том чтоб народ в рфии кинули на пять лет пенсии , на том чтоб доллар стал 100 рубле а народ нищим.
Тупой что ли?Или ты и есть ципса.
Гость
10 сентября 2023, 09:03
А по бумаге рывок и прорыв 😂😂
Гость
10 сентября 2023, 09:26
Цэ фейк
Гость
10 сентября 2023, 09:10
Подобные успехи городских властей нуждаются в освещении на федеральных телеканалах.
Гость
10 сентября 2023, 09:12
А то типа там не в курсе......😂😂😂😂 Вся политика с кремля и идет.
Гость
10 сентября 2023, 10:42
Не, ну хотя бы воду на обед дают. Со временем и чай появится.
Гость
10 сентября 2023, 11:00
Мгм. Морковный.
10 сентября 2023, 09:19
Педагоги в школе а в ДС воспитатели. Учите матчасть.
Гость
10 сентября 2023, 10:29
Педагог дошкольного образования, сам учи.
Гость
10 сентября 2023, 08:47
Именно при этих россияне стали собирать всем миром на лечение детей.
Гость
10 сентября 2023, 09:27
Проклятый Байден ! 😂 Знает как побольнее нагадить1
Гость
10 сентября 2023, 09:43
И это период низкого деторождения
Гость
10 сентября 2023, 10:17
в тюрьме хотя бы баланду дают.
Гость
10 сентября 2023, 13:11
Обласники понаехали, сразу видно. Только в области остались пережитки СССР где все было бесплатно. Сейчас в садиках только зарплата воспитателей не за счёт родителей. Все остальное платно.
Гость
10 сентября 2023, 09:03
лизоблюды и показушники. перед начальством отчитались на районе. ленточку разрезали пофоткались деньги освоили. на этом все. вместо того что бы Орлову тыкать на открытии штатным расписанием и отсутствием персонала и закупок в садик. !!!!
Гость
10 сентября 2023, 08:45
Сказал же один ценный для власти чиновник - " надо меньше есть" . Так что все по плану.
10 сентября 2023, 09:18
В Мариуполе эту проблему решили.Детсадов поно строят и построили,а воспители местные и не много приехали с других регионов заработать.
Гость
10 сентября 2023, 09:23
А как это тебе помогает ничего не знать о России?
Гость
10 сентября 2023, 11:23
Да, там проблему решили - выжженная земля
Гость
10 сентября 2023, 11:28
Гость
10 сентября 2023, 11:23
Да, там проблему решили - выжженная земля
Это тебе не поможет опровергнуть мои аргументы фактов,а за опечатки с ошибками узнаешь когда начнёшь работать и по быстрому писать с мобилы!
10 сентября 2023, 09:15
Раньше садиков не было,сейчас воспитателей не хватает.Пожинаем нищие 90 е.
Гость
10 сентября 2023, 09:24
Это тебе не поможет опровергнуть мои аргументы фактов.
Гость
10 сентября 2023, 11:20
Чернецкий закрывал садики под предлогом демографической ямы, хотя садиков всегда не хватало.
Гость
10 сентября 2023, 09:24
Вот поэтому мы с женой и не хотим детей. Дети - это лишний геморрой 🤷‍♂️😑
Гость
10 сентября 2023, 13:28
Надо не ныть, а больше зарабатывать и отдавать детей в нормальные садики.Только платные, частные по12 человек в группе.
Гость
10 сентября 2023, 13:31
Дааа? А где и кем больше зарабатывать?
10 сентября 2023, 17:05
В частный типа "Согласие"? Где было несколько новостей про "порядочных" воспитателей, которые бьют детей?
Гость
10 сентября 2023, 09:04
В группы набрали по 40 детей, но в спальнях только 25 кроватей... опять нытье. Числится 40, ходить будет в лучшем случае 20. Про остальное тоже тупо раздули.
Гость
10 сентября 2023, 10:50
И ходит обычно 35-38, при списочной 40.
Гость
10 сентября 2023, 13:38
Гость
10 сентября 2023, 10:50
И ходит обычно 35-38, при списочной 40.
Это поправить легче лёгкого, открыть окошко, деткам дышать же нужно воздухом, на следующий день 30 деток засопливит. В 361 садике так делали.
Гость
10 сентября 2023, 12:06
Главное что бы в администрации города хватало спальных мест.
Гость
10 сентября 2023, 13:06
Фонарей
Гость
10 сентября 2023, 16:46
Сами родители поработать в садике...не? Им точно никтоиничего не должен....
Гость
10 сентября 2023, 17:28
И рожать их тоже не просили!