перейти к публикации
278 комментариев к публикации

«Постоянно на больничных»: в садике Екатеринбурга дети замерзают из-за дырявых окон

8 сентября 2023, 21:49
у меня сын из этого садика выпустился,все 3 года мы ходили и сами затыкали дыры,щели в этих окнах каждый год...и там очень большие дыры!!!!🥺

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2023, 21:54
Держались бы подальше от дырок - не пришлось бы вечно их затыкать.
8 сентября 2023, 22:19
Гость
8 сентября 2023, 21:54
Держались бы подальше от дырок - не пришлось бы вечно их затыкать.
каким образом "подальше"????!!! там где они спали и вообще в самой группе холодно было...ходили и сами всё заделывали.причем сдесь ПОДАЛЬШЕ?
Гость
8 сентября 2023, 22:28
Гость
8 сентября 2023, 21:54
Держались бы подальше от дырок - не пришлось бы вечно их затыкать.
Глупый комментарий
Гость
8 сентября 2023, 20:34
а почему яжемамки не хотят держат своих детёнышей дома?
Гость
8 сентября 2023, 20:41
А "яжмамкам" как вы их называете работать не нужно, чтоб содержать своего ребенка и себя или проще получать пособие и чтоб про них ещё говорили, что они подают из за пособий. Деграданты вокруг.
Гость
8 сентября 2023, 20:44
А жить на что??? Пособия платят до 1,5 потом сидишь бесплатно
Гость
8 сентября 2023, 20:45
Гость
8 сентября 2023, 20:44
А жить на что??? Пособия платят до 1,5 потом сидишь бесплатно
не можешь прокормить- не рожай
8 сентября 2023, 20:56
Берём скотч и заклеивает, быстро и очень дёшево , и главное , не продувает !!
Гость
8 сентября 2023, 21:54
И, главное, за свой счет, чтоб не перегружать и без того бедных чиновников и государство
Гость
8 сентября 2023, 22:30
Вперёд
Гость
9 сентября 2023, 07:44
Или снова голосуем за Крицкого! Ведь именно он, судя по его предвыборным плакатам, развивает Кировский район!!!
8 сентября 2023, 21:11
Митрополит не хочет выделить на окна в садик? А то "рожайте женщины по 100500 детей", а какой смысл?
Гость
8 сентября 2023, 21:21
пожалуйста, не рожайте, очень просим
Гость
8 сентября 2023, 21:29
Зачем вам эти садики? Это издевательство над детьми. Сидите дома с детьми, а работает пусть мужик, если он настоящий мужчина, то должен обеспечивать семью.
Гость
8 сентября 2023, 21:35
Гость
8 сентября 2023, 21:29
Зачем вам эти садики? Это издевательство над детьми. Сидите дома с детьми, а работает пусть мужик, если он настоящий мужчина, то должен обеспечивать семью.
Садики в основном нужны для создания взаимодействия между детьми.
8 сентября 2023, 21:04
Зачем е1 разбирать этот вопрос!? Раньше везде такие окна стояли, ничего утеплитель в счёт расходов, наклеили, газетками по мылу и тепло! А по хорошему, нет садика - плохо, дали - пора радоваться. Заходите тепло и здоровых детей на окна можно всем садиком собрать деньги! Главное садик и воспитатели есть! Так что проблема решена тему можно снять! РС знаю что в садики родители даже обогреватели закупают, чтобы детки не болели и спали в тепле пока отопления нет.
Гость
8 сентября 2023, 21:08
Это все конечно хорошо. Но зачем нам тогда государство? У него какие-то обязательства перед гражданами должны быть?
Гость
8 сентября 2023, 21:08
innamr, короче все сами - окна на газетки, обогреватели за свой счет.
8 сентября 2023, 21:31
А ещё раньше в пещерах жили. Давайте вместо современных достижений будем пользоваться методами, которые устарели еще в прошлом веке. А зачем жить комфортно? Пусть все страдают!
8 сентября 2023, 20:53
Вы с удовольствие смотрели фейерверки, лазерное шоу и что-то там еще. Денег просто не осталось, все ушло на праздник.
Гость
8 сентября 2023, 21:39
Вот именно, ДЛЯ ЧЕГО эти салюты миллионные??? Чтобы что? 5 минут зрительной радости? Никогда не пойму, никогда не ходила смотреть салюты…
Гость
8 сентября 2023, 21:52
Гость
8 сентября 2023, 21:39
Вот именно, ДЛЯ ЧЕГО эти салюты миллионные??? Чтобы что? 5 минут зрительной радости? Никогда не пойму, никогда не ходила смотреть салюты…
Предлагаете отменить? Не будет ни того, ни другого
Гость
8 сентября 2023, 22:25
Гость
8 сентября 2023, 21:52
Предлагаете отменить? Не будет ни того, ни другого
Если не отменить, то сократить траты на сие зрелище
8 сентября 2023, 22:06
Не отвлекаемся, рожаем. P.S.: трижды зафиксировать на фото температуру в помещении ниже норм санпин и подать коллективную жалобу в роспотреб - и все, дальше уже чиновники сами будут друг другу проблемы устраивать. А нет, так подать в суд вместе с отпиской роспотреба и гороно - и сразу срецтва найдуца.
Гость
9 сентября 2023, 07:33
Угу. А один раз прилепить уплотнитель не проще?
10 сентября 2023, 02:10
Гость
9 сентября 2023, 07:33
Угу. А один раз прилепить уплотнитель не проще?
Наверное проще, но на это у садика есть директор, бюджет, начальство и подрядные организации. Родители приводят детей в сад получать _услугу_, и эту услугу государство должно оказывать в соответствии с государством же разработанными правилами и нормами. Как СанПиН. Государство содержит толпы назначающих, управляющих и проверяющих чиновников, которые исправно получают заработную плату и ходят в отпуск вне зависимости от того, есть ли на окнах уплотнитель и сколько детей заболело. Государство настаивает на том, что именно эти чиновники лучше других горожан справляются со своей работой. Вперед, лепим уплотнитель! У меня работа рыночная, мне государство за утепление садиков не платит.
Гость
8 сентября 2023, 20:37
У нас раньше в садике также было. Но кто поможет нашим детям кроме нас самих? Самое интересное, что когда предложила вечером родителям прийти и заклеить окна, то пришли только мы с мужем и воспитатель. Конечно, все заклеили, стало намного теплее. Но если родителям пофиг, то что вы хотите от администрации?!
Гость
8 сентября 2023, 20:57
Ну в этом году они заклятие окна, весной расковыряют, к следующей осени дыры будут ещё больше..... заклеивание окон не решает проблему, у города есть деньги на салюты и на гирлянды администрации , а на окна детям нет ???
Гость
8 сентября 2023, 21:04
Так родители такие же инфантильные, как и их дети. Только дети ябедничают воспитательнице, а эти в спортлото.
Гость
8 сентября 2023, 21:08
Зачем вы рожаете детей, чтобы потом выкидывать их в эти садики? Детям там плохо. Я вам это говорю, так как меня самого в садик отдавали и я его ненавидел.
Гость
8 сентября 2023, 21:10
Зато есть приток свежего воздуха. А когда поставят пластиковые пакеты, но не сделают вентиляцию, дети будут задыхаться. Лучше мерзнуть, чем стать слабоумным и больным из-за кислородного голодания и отравления СО2..
Гость
8 сентября 2023, 21:54
Оптимистичненько
8 сентября 2023, 22:50
Дети 2 раза гулять ходят в день
Гость
9 сентября 2023, 08:53
Походу у тебя всю жизнь пластиковые окна
Гость
8 сентября 2023, 20:44
Мамушки сами могут утеплить же
Гость
8 сентября 2023, 21:24
Конечно, зачем напрягать гос-во по таким мелочам?
Гость
8 сентября 2023, 23:10
А папушки могут рассохшее дерево подколотить, подшкурить, промазать олифой, подкрасить. Ну в общем папушки как обычно в тени. Они же работают...
Гость
8 сентября 2023, 21:07
Когда мы были школьниками в 90-е и 00-е, то на отработке сами щели газетами затыкали в классах и коридорах! Дома затыкали ватой и проклеивали пластырем (скотча еще не было тогда).
Гость
8 сентября 2023, 22:07
А еще у Николая Носова есть замечательный рассказ "Замазка".. Только что из этого следует? Продолжать жить в прошлом веке, в то время как цивилизованный мир уже давно в 21-ом?
Гость
9 сентября 2023, 07:30
Гость
8 сентября 2023, 22:07
А еще у Николая Носова есть замечательный рассказ "Замазка".. Только что из этого следует? Продолжать жить в прошлом веке, в то время как цивилизованный мир уже давно в 21-ом?
Ну если вам в 21-й надо так есть уплотнитель на самоклейке.
Гость
9 сентября 2023, 08:54
Ты свое заклей
8 сентября 2023, 21:20
чтоб птичка не болела😁 а по теме в березе в садиках уже запустили отопление
Гость
8 сентября 2023, 20:46
утеплить самим пока не поменяли - не?
Гость
8 сентября 2023, 21:37
Группа 25 чел, скинулись по пару тыщ и новые, какие проблемы? На лекарства тратите больше. Мы сами на все скидываемся, красим, убираем, ковры в химчистку сдаём. Все мыльные принадлежности покупаем. В своем садике бы мы скинулись или нашли бы спонсора. Это ваши дети!!
Гость
8 сентября 2023, 21:39
Если ты дойная корова и терпила - не навзывай это нормальным людям. Иди терпи и плати сам.
Гость
8 сентября 2023, 21:40
Плати налоги , Терпи и делай все за чиновников сам и за свои деньги , так говорят рабы в десятом поколении.
Гость
8 сентября 2023, 21:50
А что ,на это деньги не выделяются? Напишите номер ДС ,пож- та.
8 сентября 2023, 20:44
Скотчем заклеить щели религия не позволяет?
Гость
8 сентября 2023, 21:21
Ты у Сибирцевой спрашиваешь?
Гость
8 сентября 2023, 23:41
В совецкой религии халяль только синяя изолента. Скотч - харам!
Гость
8 сентября 2023, 20:38
У нас одна мамаша водит 3 летнего ребенка в памперсах, не говорит, сам не ест, у мамаши зато требований к воспитателю и ко всем выше крыши. Ей все должны.
8 сентября 2023, 21:01
У меня тоже почти 3 года. Приучала с 1,5. Ребенок психовал, горшок откидывал, истерит, потом мне сказали надевать колготки, вместо памперсов, чтоб ему неприятно было, начал проситься... Но он начал стягивать колготки, бегать без штанов, но... горшок ни в какую, ложку держит плохо,ест рукой. Говорит нормально, умеет считать, знает все буквы, цифры. Но вот такой вот диссонанс произошел. Все дети разные. Щас вот тоже в садик, мне стыдно, надеюсь ребенок глядя на других-научится. Так что это не значит, что мать с ним не занималась. Другой ребенок в 1,5 ходил уже на горшок
8 сентября 2023, 21:49
8 сентября 2023, 21:01
У меня тоже почти 3 года. Приучала с 1,5. Ребенок психовал, горшок откидывал, истерит, потом мне сказали надевать колготки, вместо памперсов, чтоб ему неприятно было, начал проситься... Но он начал стягивать колготки, бегать без штанов, но... горшок ни в какую, ложку держит плохо,ест рукой. Говорит нормально, умеет считать, знает все буквы, цифры. Но вот такой вот диссонанс произошел. Все дети разные. Щас вот тоже в садик, мне стыдно, надеюсь ребенок глядя на других-научится. Так что это не значит, что мать с ним не занималась. Другой ребенок в 1,5 ходил уже на горшок
280352144, налейте в горшок тёплой воды
8 сентября 2023, 22:03
8 сентября 2023, 21:49
280352144, налейте в горшок тёплой воды
Я уже какие советы в инете только не смотрела уже и горшки покупала разные, в тч музыкальные и наклейки проявляющиеся клеила, которые обещали эффект с первого раза. Не помогает. Думаю, научится. Комаровский сказал до 3,5 -нормально. Бывает такое. В садик пойдет, на детей других посмотрит, да повторит.
Гость
8 сентября 2023, 21:27
Ужо если папы жопорукие, хоть бы мамочки постарались дыры законопатить. Эй, это же ваши дети, чо ждем?
Гость
8 сентября 2023, 21:37
Родители платят налоги ( одни из самых высоких в мире) . В нормальных странах на эти налоги и окна и детсады и дороги и медицина.....во всех кроме рфии . В рфии терпилы вроде вас должны платить и делать все сами.
8 сентября 2023, 21:47
Гость
8 сентября 2023, 21:37
Родители платят налоги ( одни из самых высоких в мире) . В нормальных странах на эти налоги и окна и детсады и дороги и медицина.....во всех кроме рфии . В рфии терпилы вроде вас должны платить и делать все сами.
Вы про какую страну? У нас налоги ерундовые как раз.
Гость
8 сентября 2023, 21:49
Гость
8 сентября 2023, 21:37
Родители платят налоги ( одни из самых высоких в мире) . В нормальных странах на эти налоги и окна и детсады и дороги и медицина.....во всех кроме рфии . В рфии терпилы вроде вас должны платить и делать все сами.
Только в нашей стране налогоплательщики готовы порвать любого, кто заикнуться посмеет, что родимое государство что-то кому-то должно! 😅 феномен
8 сентября 2023, 22:15
Зато на замену окон в Белом Доме деньги нашлись...
8 сентября 2023, 21:30
Такая же фигня была, скинулись мы на окна и все Ok, вы все ещё думаете, что вам кто то что то должен, или пусть дети болеют?
Гость
8 сентября 2023, 21:32
А налоги для чего собираются ( одни из самых высоких в мире ) ? Во всем мире на них и окна и дороги и медицина....во всем кроме рфии.
Гость
8 сентября 2023, 21:33
Гость
8 сентября 2023, 21:32
А налоги для чего собираются ( одни из самых высоких в мире ) ? Во всем мире на них и окна и дороги и медицина....во всем кроме рфии.
Как на что? На СВО!
Гость
8 сентября 2023, 22:00
Как просто развести на бабки простого Ивана... — Денег нет, но вы можете скинуться! — Но я же плачу налоги... — Ты что, хочешь, чтоб твой ребенок заболел (отравился, травмировался, умер и т.п(нужное подчеркнуть)) — Сколько?
Гость
8 сентября 2023, 22:39
Затыкать щели не пробовали? Хотя бы так, пока чиновники сподобятся. Деток пожалейте, ибо спасение утопающего- дело рук самого утопающего. У них дети - это другое
8 сентября 2023, 20:38
Наверняка найдутся умники,которые скажут чтоб родители сами скинулись раз окна дырявые .Но это бред.Требуйте и все будет.Обязаны поменять.Позорище.
8 сентября 2023, 21:18
не всегда удовлетворяют все требования. А мамам-папам бы реально взять скотч да вату, а есть возможность-так почему бы не скинуться всей группой на пластик. Дома ставим, делаем ремонты в детских комнатах чуть ли не каждый год, мебель покупаем, одежду... Ребенок требует трат. И тут так-же, ничего страшного если сложатся. И мой идет скоро в дс, если чиновники не слышат, то почему бы 30-35 человекам в группе не скинуться на 4 года ребенку по 3-4 тыс? На мой взгляд это лучше, чем лечить его по 3 раза за сезон, да и вообще стеклянные окна небезопасны в детских учреждениях
Гость
8 сентября 2023, 21:41
Конечно найдутся.....страна рабов.
Гость
8 сентября 2023, 22:38
8 сентября 2023, 21:18
не всегда удовлетворяют все требования. А мамам-папам бы реально взять скотч да вату, а есть возможность-так почему бы не скинуться всей группой на пластик. Дома ставим, делаем ремонты в детских комнатах чуть ли не каждый год, мебель покупаем, одежду... Ребенок требует трат. И тут так-же, ничего страшного если сложатся. И мой идет скоро в дс, если чиновники не слышат, то почему бы 30-35 человекам в группе не скинуться на 4 года ребенку по 3-4 тыс? На мой взгляд это лучше, чем лечить его по 3 раза за сезон, да и вообще стеклянные окна небезопасны в детских учреждениях
Выше читайте комментарий, родитель пишет, что каждый год окна затыкали, но в них огромные дыры
9 сентября 2023, 00:32
Сейчас у всех отличные смартфоны, снимайте всё и выкладывайте в интернет. Быстрее зашевелятся. На свои администрации деньги есть, значит и на окна найдутся.
8 сентября 2023, 21:56
"К сожалению, в городе много детсадов, где такая же ситуация." Родители детей уже определились, за кого голосовать на ближайших выборах? 🔥🔥
Гость
8 сентября 2023, 21:30
Главное у чинарей в мэрии окна топовые и подсветочка.....а рабы как ни будь перебьются.
8 сентября 2023, 22:39
А всех невозможно осчастливить.
Гость
8 сентября 2023, 20:49
что делают про клятые яжемамки: они залетают от всякого отребья, потому-что чешется, производят на свет лич и инок и портят жизнь всем окружающим, требуя привилегий и особого отношения
Гость
8 сентября 2023, 21:51
У вас очень богатый опыт по яжмамкам. Не думали как-то систематизировать эту кладезь информации и явить миру?
8 сентября 2023, 21:51
Гость, ты про себя и свою маму?🤔
Гость
8 сентября 2023, 22:29
8 сентября 2023, 21:51
Гость, ты про себя и свою маму?🤔
я в тем, времена рос, когда через прессу своему реб ен очку пластиковые окна в детский сад не требовали, да и вообще яжемаство с криками, воплями, шантажём и комплексом "мне все вокруг должны" не поощрялось
Гость
8 сентября 2023, 21:50
Во всех других садах родители ещё 15лет назад "добровольно пожертвовали"на все пластики покрытия и дубовой паркет.
Гость
8 сентября 2023, 23:39
Нужно начинать платить налоги также, как эти чинуши выполняют свои обязательства.
Гость
8 сентября 2023, 23:36
А что на окна больше не собирают с родителей? Мы сбежали с этого детского сада в свое время. С родителей тянули буквально на все: на палас, на игрушки, на мебель, на песок в песочнице, на краску чтобы покрасить, на бумагу, на моющие средства... Ну тоесть вообще на все.
Гость
9 сентября 2023, 12:52
Как вариант Белютенями заклейте.......
Гость
8 сентября 2023, 20:34
В эти выходные вы сможете сделать шаг к тому, чтобы это исправить
Гость
8 сентября 2023, 21:01
В эти выходные ты сможешь сделать шаг к тому, чтобы в понедельник исправить пару по алгебре.
Гость
8 сентября 2023, 21:08
Гость
8 сентября 2023, 21:01
В эти выходные ты сможешь сделать шаг к тому, чтобы в понедельник исправить пару по алгебре.
То есть вы поддерживаете продолжение жизни с дырявыми окнами и чиновниками? Вы не хотите ничего изменить? Не хотите, чтобы ваша жизнь и жизнь ваших детей стала лучше? Если сидеть на диване, то 100% ничего не изменится. Если встать с дивана и сделать деяние, то появляется хоть какой-то минимальный шанс, что что-то изменится. Выбор между 0 и >0 вполне очевиден. Особенно, если все, что вы теряете - это 15 минут времени в выходной.
Гость
8 сентября 2023, 21:21
Гость
8 сентября 2023, 21:08
То есть вы поддерживаете продолжение жизни с дырявыми окнами и чиновниками? Вы не хотите ничего изменить? Не хотите, чтобы ваша жизнь и жизнь ваших детей стала лучше? Если сидеть на диване, то 100% ничего не изменится. Если встать с дивана и сделать деяние, то появляется хоть какой-то минимальный шанс, что что-то изменится. Выбор между 0 и >0 вполне очевиден. Особенно, если все, что вы теряете - это 15 минут времени в выходной.
Это население не способно сделать такой выбор. Они уже выбрали «клеить газетки», потому что «им никто ничего не должен». Хорошее, удобное население короче.
Гость
8 сентября 2023, 21:13
А мне вот интересно, насколько мастерство плотников и столяров опустилось ниже плинтуса? Заодно и ответственность за свою работу?
8 сентября 2023, 21:45
Этому садику лет 40. Окнам столько же. Эти окна два срока уже отпахали
Гость
8 сентября 2023, 23:41
8 сентября 2023, 21:45
Этому садику лет 40. Окнам столько же. Эти окна два срока уже отпахали
Вы не поверите, меньше. Намного. Примерно 35 лет назад его только начали строить. Как быстро построили не знаю. Из за него все было перекопано и был знатный забор. Этот забор я помню был все мое детство.
8 сентября 2023, 21:03
Да у нас не только в окнах дыры. Много что ,, дырявое,,
Гость
8 сентября 2023, 21:28
Зато на показуху в день города сотни лямов есть. Детишки перебьются , в конце концов их рожаться не просили как известно.
8 сентября 2023, 22:04
Гость, а причём здесь день города? Это общий праздник, он для всех. Для меня пускай лучше деньги пойдут на праздник, чем на содержание, тех у кого родители не работали и не хотят работать вообще. Вам лентяем в принципе и садик - то вообще не нужен. Вам главное получить всё, но за чужой счёт! Подняли свои зады и за делали дырки, если ваши дети мёрзнут.
Гость
8 сентября 2023, 22:16
8 сентября 2023, 22:04
Гость, а причём здесь день города? Это общий праздник, он для всех. Для меня пускай лучше деньги пойдут на праздник, чем на содержание, тех у кого родители не работали и не хотят работать вообще. Вам лентяем в принципе и садик - то вообще не нужен. Вам главное получить всё, но за чужой счёт! Подняли свои зады и за делали дырки, если ваши дети мёрзнут.
А кто на СВО будет воевать?
8 сентября 2023, 22:17
Гость, у детишек есть родители, вот пускай и вкладываются! Они вроде рожали для себя, или как? Так че же ноем? Берём и делаем все сами! Ваши дети ваши заботы и праздник здесь не причём!
9 сентября 2023, 08:35
а зачем окна утеплять? давеча здесь же орали, что отопления не надо нам, жара ведь, у них типа окна и двери дома нараспашку, и отопления им до ноября не требуется😂
Гость
8 сентября 2023, 21:28
Короче написал в шоу Соловьева, мол так и так, детишки мерзнут, скорее всего дело рук либералов. Пусть проорет этот момент, может быть Орлов тогда зашевелится.
Гость
8 сентября 2023, 21:46
🤣🤣🤣
Гость
8 сентября 2023, 20:38
Садики вообще не нужны. С детьми должны сидеть их родные мамы. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Гость
8 сентября 2023, 20:39
Надо взять все деньги мужиков и поделить!
Гость
8 сентября 2023, 20:41
хорошо, что вы не в думе сидите, а на диване
Гость
8 сентября 2023, 20:46
опять это idiото
Гость
8 сентября 2023, 20:40
Какие-то женоненавистники в комменты заскочили 😂А вы откуда появились, из пробирки? 💩
Гость
8 сентября 2023, 20:41
а пойти и самой что-то сделать яжемамке религия запрещает?
Гость
8 сентября 2023, 22:40
Гость
8 сентября 2023, 20:41
а пойти и самой что-то сделать яжемамке религия запрещает?
Вот сходи и сделай, покажи пример, а не треплись
Гость
8 сентября 2023, 22:56
Гость
8 сентября 2023, 22:40
Вот сходи и сделай, покажи пример, а не треплись
а у меня детей нет, что мне надо, я делаю сам
Гость
8 сентября 2023, 21:22
Вы ещё не поняли что то, что докладывают Путину и то ччто творится на местах в регионах - две разные вещи. Он бы мог инкогнито казачков своих засылать и проверять реальное положение на местах. Нельзя всему верить на слово. Чинуши оборзели от слова совсем.
Гость
8 сентября 2023, 21:26
Гость, Путину докладывают то, что он хочет слышать. Если докладывать правду, то мгновенно лишишься места.
Гость
8 сентября 2023, 22:03
Да, да, сказка о том, что вот если достучаться до Путина, то все сразу станет хорошо... Только вот именно он построил такую систему, где в чиновники идут любители резиновой попы.
9 сентября 2023, 00:24
В Москве зато все хорошо
Гость
8 сентября 2023, 21:22
Шел 21 век....цифровые технологии...выборы.....а окна дырявые и мёрзнут дети....Как уже надоела эта повсеместная нищета и убожество...Когда нибудь это закончится?
8 сентября 2023, 21:29
Так не диви в нищете. Хорошо только у тех кто хочет чтоб было хорошо .
Гость
8 сентября 2023, 21:32
Вот как победим, так сразу, на следующий день заживем. Потерпите еще немного совсем.
Гость
8 сентября 2023, 20:34
ипотека сама себя не закроет!
Гость
8 сентября 2023, 20:42
Зато новостройки лепят и поощряют повышение рождаемости :)
Гость
8 сентября 2023, 20:47
П приоритеты
Гость
8 сентября 2023, 22:16
Родители, скиньтесь на окна, нет денег-заклейте, нет желания клеить-идите всем садиком к красочной администрации на пикет)) на пикет сходите, дайте обратную связь И фото после)))))
Гость
8 сентября 2023, 23:37
😂
Гость
9 сентября 2023, 00:02
Задолбали, Е1 - восемь отклонений за сутки!!!!!!
Гость
9 сентября 2023, 01:51
,Некогда им окнами заниматься,они все с НАТО боряться.
Гость
9 сентября 2023, 02:14
Начались холода,дети стали часто болеть,а мы ходим на больничный,потому что простываем...
Гость
9 сентября 2023, 09:05
Родители зажали денег на окна!! Администрация зажала денег на окна!! Дети, берите пластилин или наливайте шубы!! ВЫ НИКОМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ УЖЕ НЕ НУЖНЫ!! Стадно!! Родители!!
Гость
9 сентября 2023, 09:03
А Вы за Едро больше голосуйте, глядишь и будут Вам новые окна!!
Гость
9 сентября 2023, 09:07
09:05, а может быть эти вопросы в компетенции властей, а не поборов с родителей???!!!