перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Русский не забыли? Наши 10 заданий это проверят

4 сентября 2023, 10:32
5 рублей, 50 копеек. Что за 5,5 рубля?
Гость
4 сентября 2023, 11:01
да даже 5 с половиной рублей. я тоже не понял с каких пор разговорный стиль пошел за правило
Гость
4 сентября 2023, 12:56
Гость
4 сентября 2023, 11:01
да даже 5 с половиной рублей. я тоже не понял с каких пор разговорный стиль пошел за правило
патамушта "пять целых пять десятых рубля"
Пять целых пять десятых рубля. Так только е1 может написать.
4 сентября 2023, 12:02
"по прилете" ? вы серьёзно?! я дальше даже не стал читать )))
Гость
4 сентября 2023, 13:04
Да, именно так
5 сентября 2023, 09:13
да, тут всё верно, по приездЕ, по прилетЕ
4 сентября 2023, 10:51
10/10, никогда ,в школе, не учил правила русского языка. Пишу как придётся, " по наитию".
Гость
4 сентября 2023, 13:06
Две лишних запятых в первом предложении. То, что вам в этот раз повезло тыкнуть в верные варианты, не делает вас грамотным.
Гость
4 сентября 2023, 10:09
11/10- спасибо советскому образованию
4 сентября 2023, 14:16
10/10. Довольно популярные ошибки, но не самые сложные.
4 сентября 2023, 10:28
е1ну надо тест ежедневно делать на ошибки.
4 сентября 2023, 10:45
8/10 Отличный результат! Честная четверка Советское образование не пропьешь.
Гость
4 сентября 2023, 11:12
10/10, вы без проблем "напишите" любой диктант. Но правильно "напишете". Эх...
Гость
4 сентября 2023, 13:09
🤣😅😂👍
Гость
4 сентября 2023, 10:36
Вы слово "адекватный" научите правильно применять. Уже эпидемия какая-то.
Гость
4 сентября 2023, 12:07
Ну ладно хоть не адыкватный. А то и такое бывает.
Гость
4 сентября 2023, 10:37
Он вам не родной? Проверьте, как хорошо вы помните правила русского языка Т.е. для того, кто не знает правил грамматики, русский язык автоматически становится не родным? ))) Любой носитель языка знает свой язык и свободно им владеет, грамматика тут не причем. Письменная речь - это очень большая условность и фактически отдельный язык
Гость
4 сентября 2023, 10:47
"Ни при чём", запомни.
Гость
4 сентября 2023, 11:38
Гость
4 сентября 2023, 10:47
"Ни при чём", запомни.
Спасибо. У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает
Гость
4 сентября 2023, 12:06
Нет, это не условность. Нам всем в школе приводили пример "казнить нельзя помиловать". От одного знака препинания, от одной буквы иногда меняется смысл наоборот.
Гость
4 сентября 2023, 10:58
А журналисты Е1 прошли тест?
Гость
4 сентября 2023, 17:01
5,5 рубл... - иначе пять с половиной РУБЛЕЙ! Е1 опять сели в лужу. 💩
4 сентября 2023, 10:27
8/10. Прийти и прилёте в -.
4 сентября 2023, 12:30
Грамотеи .. Прдлог "по" употребляется с ДАТЕЛЬНЫМ падежом..
Гость
4 сентября 2023, 12:43
Обычно с дательным, но в приведенном примере действительно с предложным: по окончании, по прошествии, по истечении и т.д.
4 сентября 2023, 12:31
"ПО" употребляется с ДАТЕЛЬНЫМ падежом. Дальше этот бредовый тест читать не стал..
Гость
4 сентября 2023, 12:39
Сочетание предлогов с падежами может быть самым различным. По правилам русского языка предлог ПО употребляется с: Дательным падежом. Пример: Гуляем (по чему?) по лесу. Скучает (по кому?) по маме. Винительным падежом. Пример: Трава выросла по (что?) пояс. Предложным падежом. Пример: По (чем?) приезду домой Таня успокоилась.
Гость
4 сентября 2023, 14:45
Гость
4 сентября 2023, 12:39
Сочетание предлогов с падежами может быть самым различным. По правилам русского языка предлог ПО употребляется с: Дательным падежом. Пример: Гуляем (по чему?) по лесу. Скучает (по кому?) по маме. Винительным падежом. Пример: Трава выросла по (что?) пояс. Предложным падежом. Пример: По (чем?) приезду домой Таня успокоилась.
Предложным падежом. Пример: По (чем?) приезду домой Таня успокоилась. Ну, не по приездЕ же.
5 сентября 2023, 09:15
Гость
4 сентября 2023, 14:45
Предложным падежом. Пример: По (чем?) приезду домой Таня успокоилась. Ну, не по приездЕ же.
В значении «после чего-либо» предлог «по» употребляется с существительными в предложном падеже: по приезде, по прилёте, по возвращении
5 сентября 2023, 09:12
я одна 5,5 прочитала как "пять с половиной рублей"?
Гость
4 сентября 2023, 10:21
Учился на тройки. 7/10
Гость
4 сентября 2023, 10:29
генерирую тексты в нейросети и не парюсь 👍
Гость
4 сентября 2023, 10:32
Обожаю тесты в Е1; спасибо!!!!
Гость
4 сентября 2023, 10:53
на первом вопросе споткнулся(( 9/10!!!
Гость
4 сентября 2023, 10:56
Наврядли?!
Гость
4 сентября 2023, 12:04
Вот уже почти 50 лет, а с девчонками всё равно постоянно путаюсь.
Гость
4 сентября 2023, 13:12
Сделайте тест на пунктуацию. Заодно сами повторите. Куча ошибок с обособлениями постоянно.
Гость
4 сентября 2023, 16:13
отодравшийся уголок...
Гость
4 сентября 2023, 16:14
проходя по улице на меня упало пианино...
Гость
4 сентября 2023, 21:43
8/10. Ошибся в "по прилете", и 5.5 прочитал как пять с половиной ))
4 сентября 2023, 10:36
Украинцы хвастаются,что их хорошо знают,а сами не могут отличить опечатку от ошибоки и ещё свято верят типа их мойва кому то нужна)))))
Гость
4 сентября 2023, 10:39
Какая опечатка, если ты свои, так сказать, мысли, связно изложить не умеешь, вот как сейчас?
Гость
4 сентября 2023, 10:49
Уж кто бы говорил про ошибки, лопух неграмотный))
Гость
4 сентября 2023, 10:50
"не могут отличить опечатку от ошибоки" А чем докажешь эту сказку?