перейти к публикации
121 комментарий к публикации

1-й «О», 1-й «Щ» и первый «щас так весь год будет?!»: посмотрите на лица наших школьников 1 Сентября

1 сентября 2023, 20:09
А за счёт чего 1-е классы "э", "ю", "я"... если рождаемость в стране падает? Дети мигрантов и школ/учителей не хватает. Грустно всё это.
Гость
1 сентября 2023, 20:11
Зря стараетесь. Мы дружно живём, дети учатся вместе, разные народы.
Гость
1 сентября 2023, 20:20
Гость
1 сентября 2023, 20:11
Зря стараетесь. Мы дружно живём, дети учатся вместе, разные народы.
Ну это пока, в овраге не найдут, то все чики пики.
Гость
1 сентября 2023, 20:24
Гость
1 сентября 2023, 20:20
Ну это пока, в овраге не найдут, то все чики пики.
В моей дружной семье среди родных много национальностей.
1 сентября 2023, 18:54
ну, что же столько ехидства в комментах, господа? хорошенькие детки, милые и симпатичные! не плюйтесь ядом!
Гость
1 сентября 2023, 20:56
хорошенькие детки? И чем же они хороши?
Гость
2 сентября 2023, 07:59
Из хорошеньких деток разное вырастает. Сейчас вот хлебаем тоже из за когда то хорошеньких .
Гость
1 сентября 2023, 19:00
Провожают мамы в хиджабах. Как отпраздновали 1 Сентября в школе по соседству с «Таганским рядом»💩💩💩💩
Гость
1 сентября 2023, 19:52
лучше бы их обратно на родину всех проводили
Гость
1 сентября 2023, 20:08
Гость
1 сентября 2023, 19:52
лучше бы их обратно на родину всех проводили
Они уже наши граждане РФ. Не трожь россиян!
Гость
1 сентября 2023, 20:15
Гость
1 сентября 2023, 20:08
Они уже наши граждане РФ. Не трожь россиян!
🖕
Гость
1 сентября 2023, 18:43
Там в соседней теме показывают из средней азии. Комменты почему то закрыли только 😎
Гость
1 сентября 2023, 19:57
Самые красивые дети южан.
Гость
1 сентября 2023, 20:21
Гость
1 сентября 2023, 19:57
Самые красивые дети южан.
На любителя, но родители точно с зоопарка.
Гость
1 сентября 2023, 20:26
Гость
1 сентября 2023, 20:21
На любителя, но родители точно с зоопарка.
На работе нормально работают, приветливые и трудолюбивые.
1 сентября 2023, 18:34
А разве можно фото чужих детей выкладывать
1 сентября 2023, 18:52
кстати!
Гость
1 сентября 2023, 20:59
Можно с публичных и общественных мероприятий
Гость
1 сентября 2023, 19:39
Приятно посмотреть на белобрысых детишек со светлыми лицами - не то что в соседней новости, где одни обезьянки.
Гость
1 сентября 2023, 19:59
Вы ведь сам нерусский, как не стыдно делить людей на нации.
Гость
1 сентября 2023, 20:09
Гость
1 сентября 2023, 19:59
Вы ведь сам нерусский, как не стыдно делить людей на нации.
Как не стыдно в России строить мечети.
Гость
1 сентября 2023, 20:22
Гость
1 сентября 2023, 20:09
Как не стыдно в России строить мечети.
У нас свобода вероисповедания. Разные религии, разные церковные здания. Бог один, мы все равны.
2 сентября 2023, 14:51
Тоже не могу припомнить новостей о всплеске рождаемости в 2016 году... наверное мигранты.
Гость
1 сентября 2023, 21:16
азиаты должны платить за обучение или свои пусть открывают. Они специально сюда навезли из всех аулов пузатых баб и детей. почему они тут га счет бюджета, который пополняем мы из своего кармана, они не платят ничего
Гость
1 сентября 2023, 21:49
Вы здесь незваный гость. Пусть живут наши любимые азиаты, учатся и работают.
Гость
1 сентября 2023, 23:55
Гость
1 сентября 2023, 21:49
Вы здесь незваный гость. Пусть живут наши любимые азиаты, учатся и работают.
Домой вали, это ты здесь названый гость
Гость
1 сентября 2023, 18:24
курятники строят, а школы - нет. Скоро алфавита не хватит. Будет класс Я-стопицот
Гость
2 сентября 2023, 08:13
Да , ни больниц ни школ . Для моноброви сойдёт а наши видимо вымрут как мамонты .
Гость
2 сентября 2023, 07:55
За счёт мигрантов не хватает мест нашим детям ! Это вообще беспредел уже !
Гость
2 сентября 2023, 18:53
Согласна с вам
Гость
1 сентября 2023, 20:08
Зато Дети Хиджабниц в соседней теме веселы бодры и счастливы. лица упитанные шаньги! выучатся. станут врачами. и будут по традиции взятки и бакшиши брать! на госудмтвенных местах в районных поликлиниках. и зарплаты официальные будут. стаж. соцпакет.
Гость
1 сентября 2023, 20:13
Позор там говорить. Дружба народов.
Гость
1 сентября 2023, 20:17
Именно южанка-доктор мне выписала правильное лекарство, теперь здоровье вернулось. Спасибо ей!
Гость
1 сентября 2023, 21:12
Гость
1 сентября 2023, 20:17
Именно южанка-доктор мне выписала правильное лекарство, теперь здоровье вернулось. Спасибо ей!
Хороши в постели на по вызову для разнообразия.
Гость
1 сентября 2023, 18:27
1-ъ класс
Гость
2 сентября 2023, 07:44
таджики уже пририсовали Урал к своей территории?
Гость
1 сентября 2023, 19:01
1-й «О», 1-й «Щ» и первый «щас так весь год будет?!» спасибо мигрантам за это 💩💩💩💩
Гость
1 сентября 2023, 21:26
"спасибо" Куйвашеву говорите, при Росселе такого не было! азиатов жестко выдворяли
Гость
1 сентября 2023, 21:47
Гость
1 сентября 2023, 21:26
"спасибо" Куйвашеву говорите, при Росселе такого не было! азиатов жестко выдворяли
Нашли новую тему для споров.
Гость
1 сентября 2023, 20:41
Какие они классные, эти первоклашки! Дай бог им умных учителей, которые именно на уроках будут давать знания, а не в соседнем здании, за деньги родителей, которые уже заплатили налоги в бюджет, для выплаты зарплаты этим учителям....
Гость
1 сентября 2023, 21:27
в школах нет больше половины учителей, в начальных классах - по 2 класса у каждого! а губернатору горя нету
Гость
1 сентября 2023, 18:47
"Пьеро и Мальвина в обычной школе" Гэта ж Буратыно!
1 сентября 2023, 18:54
Вот они плоды материнского капитала))
1 сентября 2023, 18:20
И никто рот не прикрывает, когда зевает. Какое бескультурье!
1 сентября 2023, 18:48
Ни одной фотки с нашей линейки. Битый час держали детей под проливным дождём, читая стихи собственного сочинения.
Гость
1 сентября 2023, 18:33
А в сельских школах по 1-2 школотрона в классах😄
Гость
1 сентября 2023, 21:25
работы нет, жизни нет
Гость
1 сентября 2023, 22:24
Читая, невольно вспомнила свой "первый раз в первый класс". Читая сегодняшние статьи, увидела, что многие родители возмущались тем, что детей увели, а их оставили на улице. Но так было и раньше. Я поступила в школу в 1987-м и тогда тоже родителей оставили на улице, а нас, первоклашек, каждого за ручку, заводили в школу 10-классники - будущие выпускники (тогда еще было не 11 классов, а 10). Я плохо помню, кто меня вел. Помню, что какая-то девочка, или девушка, взяла меня за руку и повела. Но это было только на площадке перед школой и по пути на лестницу на крыльцо. Внутри, как я помню, царил настоящий сумбур. Как-то добрались до своего класса, сели. Учительница стала проводить первый уроки- "урок мира". И тут в класс прорвались родители. И мой папа тоже. Они стали фотографировать нас, как мы сидим за партами. Нас попросили встать, мы встали и нас сфотографировали. А потом родители ушли. И урок продолжился. Из школы я вышла одна, но уже в двух шагах встретила маму и папу. До сих пор не знаю (мамы уже, увы, нет в живых) ждали ли они меня все это время возле школы. Но для меня до сих пор 1-е сентября - праздничный день.
Гость
4 сентября 2023, 12:30
Не боитесь в инагенты попасть за свои воспоминания? Уроки мира сейчас не в почете, дискриминация армии однако.
Гость
2 сентября 2023, 02:57
Больше всего поразила единственная первоклассница! Даже не эти буквы Щ там, С и тд Вот так!
Гость
2 сентября 2023, 18:34
Мигрантов много. Им русский ненужен общаются на своем родном.
Гость
2 сентября 2023, 18:40
Всё верно. Даже выходишь во двор в, основном мигранты.. Это ужас.. Скоро заполонят..
Гость
1 сентября 2023, 18:41
и тут тема оружия - не хватает режиму солдат
Гость
1 сентября 2023, 20:12
Из десятка мигрантов до 10 класса доживут единицы.
Гость
1 сентября 2023, 21:51
В нашем классе азиаты - отличники, на конкурсах и олимпиадах побеждают, звёзды.
Гость
1 сентября 2023, 20:26
Изучение АК очень важная тема для зачистки сортира.
Гость
1 сентября 2023, 22:03
Мы хорошо изучаем АК на уроках, пригодится.
Гость
1 сентября 2023, 22:04
Россияне отлично знают АК со времён Сов.Союза.
Гость
1 сентября 2023, 19:59
Гимназия № 174 ждем повторения трагедии в Беслане.
Гость
1 сентября 2023, 20:01
Вы разжигаете вражду на российском сайте.
Гость
1 сентября 2023, 20:17
Гость
1 сентября 2023, 20:01
Вы разжигаете вражду на российском сайте.
Это вы на российском сайте, а я дома, живу я здесь, кукушка.
Гость
1 сентября 2023, 21:45
Гость
1 сентября 2023, 20:17
Это вы на российском сайте, а я дома, живу я здесь, кукушка.
Я у себя в екате.
Гость
2 сентября 2023, 11:07
Может строить больше школ ?
Гость
4 сентября 2023, 12:36
Зачем? Проще устроить сво, угробить часть молодежи на фронте, часть сама разбежится, рожать будет не кому, и через 7 лет мест в школе хватит всем желающим.
Гость
3 сентября 2023, 16:10
Странно.. Раньше учились, был А, Б, В и редко Г. Это была страна советов, СНГ... А сейчас откуда столько первоклашек? Средняя Азия? Пусть у себя учатся дома, на своём языке разговаривают, для них Россия все равно плохая.
Гость
4 сентября 2023, 12:38
Раньше строили больше школ, а сейчас в приоритете человейники.
Гость
1 сентября 2023, 20:07
Тесака на вас нету.
Гость
1 сентября 2023, 22:31
А что ж на них надели-то... 😳
Гость
2 сентября 2023, 00:33
Как сейчас помню уроки НВП и как мы разбирали / собирали калашниковы. Поэтому при первой возможности научил дочь из калашникова стрелять, а не разбирать/собирать 😂
Гость
3 сентября 2023, 07:09
Просто мало строится школ.
Гость
3 сентября 2023, 07:13
Название всему этому: ФОРМАЛИЗМ. Сценарии линеек (даже на 9 мая!) качаются из инета, никак не сообразуются с возрастом детей, конкретной ситуацией.
Гость
3 сентября 2023, 10:57
Я обратила внимание, что у детей не детские лица.
Гость
3 сентября 2023, 14:20
В Перми аж 1класс Ю,мигранты помогли,ужас!Спасите Россию!идут в школу русский язык Вообще не знают!учителя в шоке.
Гость
3 сентября 2023, 16:41
Надеюсь, что у автора есть согласие родителей на съемку и публикацию фото детей...
Гость
3 сентября 2023, 23:38
Дак ну конечно, резонанс, где-то до буквы ю набрали классы, а где-то 1 ребенок, прозрачность проблем в стране на лицо
Гость
4 сентября 2023, 08:13
Непрофессиональная работа СМИ и фото так скажем художников. В юмористический канал эти заголовки и тем более свои домыслы. Фото и комментарий какой-то Надежды про девочку, которая присела на линейке. Якобы девочка решила так спрятаться от всех и навсегда. Сказать правду , обидятся.