перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Пелевин вместо Пушкина и Гоголя? Преподаватели — об изменениях в ЕГЭ по литературе

31 августа 2023, 09:00
Гость
31 августа 2023, 09:44
Чинуши, что уже совсем берега потеряли? Из Русской литературы убирают всю Русскую классику
Гость
31 августа 2023, 11:10
Готовимся к принятию среднеазиатской культуры...
Гость
31 августа 2023, 14:36
Мы последние кто знал Пушкина и Лермонтова
Гость
31 августа 2023, 15:02
Совсем кукуха уехала? А, нет. Просто надо добивать окончально образование. Всё ж идёт по плану. А мы всё удивляемся...
Несчастное поколение зумеров.
Гость
31 августа 2023, 09:06
мне нравится Эдуард Лимонов ,,Это я Эдичка,, но сцена с негром детям не положенна, ибо 18+
Гость
31 августа 2023, 09:56
Там мата много 😠
31 августа 2023, 11:19
Там ещё про Розу интересно
Гость
31 августа 2023, 09:42
Пелевин это сильно !!! я за!!! Особенно про чекистов, массонство и олигархов метко пишет, правильная идея, пусть детишки привыкают к новому порядку. Снафф - прям таки реальность в действии с известными событиями
Гость
31 августа 2023, 11:11
Какая проблема, пусть это будет для внеклассного чтения
Гость
31 августа 2023, 09:32
Не нужна никакая литература, все книги в топку. За станком это не понадобится.
Гость
31 августа 2023, 09:40
главное наставление по строевому делу чтоб выучили и приемы стрельбы
Гость
31 августа 2023, 10:31
Так уберите вообще литературу как урок. Судя по всему она стала не нужна. Сво и матершинники сами прилипнут.
Гость
31 августа 2023, 11:01
если дети наше будущее, то это страшное будущее . дома учить
Гость
31 августа 2023, 09:19
сборник мемов сделайте и изучайте его.
Гость
31 августа 2023, 09:30
"Есть классика, которую нужно знать, просто потому что, а есть новая литература, ее тоже нужно знать". Просто потому что, что??? Это пишет учитель литературы?
Гость
31 августа 2023, 10:36
по такой логике, зачем мне изучать растения по биологии, если я ее только в 11 классе сдавать буду, а в старшей школе только человек. Зачем мне учить арифметику, ведь на экзамене калькулятор будет. Зачем учить историю до 19 века. Зачем учить жы-шы. Много таких зачем.
Гость
31 августа 2023, 14:43
Ужас Пелевин и Прилепин с окопной поэзией - вместо великих Пушкина и Гоголя
31 августа 2023, 09:29
Где комент про зачистку?
31 августа 2023, 09:29
Мединский щас афтар всех учебников будет. Новейшую историю уже напесал.
Гость
31 августа 2023, 09:04
Редакция не вводите людей в заблуждение. Не вместо, а плюсом, хотя я бы гоголя выкинул.
31 августа 2023, 09:31
Гость, а Гоголь чем не угодил?
Гость
31 августа 2023, 10:06
31 августа 2023, 09:31
Гость, а Гоголь чем не угодил?
Идальго 2, из недружественной стороны потому что
31 августа 2023, 10:12
Гость
31 августа 2023, 10:06
Идальго 2, из недружественной стороны потому что
Гость, Гоголь ни строчки не написал на украинском.
Гость
31 августа 2023, 09:55
Канта бы почитали.
Гость
31 августа 2023, 11:50
Кто? Школьники?
Гость
31 августа 2023, 12:03
Как Вы думаете почему люди видят жизнь по разному, с чем это связано. Отвечайте как умеете, своими словами.
Гость
31 августа 2023, 09:06
еще хорошо писал ,,Москва-Петушки,, рецепты интересные
Гость
31 августа 2023, 09:19
Всенепременно Пелевин и его "Сон Веры Павловны" обязательны к прочтению в нежном возрасте.
Гость
31 августа 2023, 09:24
Вот в чем дело, просто добавили новых, а старые никуда не денутся
Гость
31 августа 2023, 09:35
...очередное враньё от е1! Читайте информацию на сайте министерства образования!
Гость
31 августа 2023, 09:42
Почему выбирая имперской путь развития (по Дугину), не путать с монархизмом люди не справляются с многозадачностью и действуют методом исключения? Потому что вы не аграрии не селяне и не видите дальше собственного носа, эго рулит. Что такое химера у тех же китайцев, почему они так успешны и прогрессивны. Кто насаждает отсталость и мракобесие. Дети поймут классику по своему, классические произведения многогранны в этом их ценность. Мудрость.
Гость
31 августа 2023, 12:09
Юрий Рыдхэу- наше всё, без знаний жизни на Севере нам не построить ни чего.
Гость
31 августа 2023, 14:35
Почему запретили мультфильм Незнайка на Луне?
Гость
31 августа 2023, 19:26
ну, можно же изучать и классику и современную литературу
Гость
4 сентября 2023, 15:47
Постепенно , планово выполняют программу разрушения русской культуры, под предлогом современных авторов, преследуется одна цель, отупление, незнание русской литературы, то ли еще будет!
31 августа 2023, 09:28
Украинских классиков в урну...
Гость
31 августа 2023, 09:32
Пелевин-шмелевин... Они нам не нужны. Как в принципе и Толстой-шмолстой🤣
Гость
31 августа 2023, 09:37
О.... Очкастый ботаник из Макдоналдса минусит.
Гость
31 августа 2023, 09:40
Очередного кипу протащили
Гость
31 августа 2023, 15:55
Все правильно, и из программы убирайте это старье, это уже несет ценность исключительно как исторический факт, ничему совершенно не учит. Времена меняются, список литературы уже давно пора обновлять, и это я еще молчу о том, что дети читают произведения авторов, которые сгноили своих детей в приютах, алкашей, истязателей. Сейчас они бы все по психушкам сидели, а нет же, надо же, написали что-то в эпоху, когда народ в основной массе безграмотен был, и произведениями искусства они могут считаться лишь потому, что эти "авторы" знали буквы. Выпусти они свои произведения сейчас - никому бы они были не нужны. Я уж молчу про то, что уровень стихов Пушкина - обнять и плакать, "любовь-морковь". Читаешь и плачешь, чего там ценного-то? Ни рифмы, ни смысла.