"10/10
Ого, ваша фамилия, случайно, не Ожегов?"
Говорил я ему как-то за обедом: - "Ты, брат, Ожегов, уж шибко грамотный! Тебе бы словари составлять!" 🔥
Согласно современным нормам русского языка, допустимы оба варианта в блогер и блоггер, офлайн и оффлайн, офшор и оффшор. Ешкам надо научиться пользоваться более, чем одним источником информации, для своих "тестов".
Гость
26 августа 2023, 17:43
Кто эти тесты составляет? Пассивно-агрессивные комментарии повсюду…
Гость
26 августа 2023, 18:42
Ешка даже в тесте на грамотность своих читателей сама смогла опозориться в вопросе про блогера.
> если если существует однокоренное слово
Посмотрите в Толковый словарь Д.Н. Ушакова. (издан в 1935-1940 годах), там действительно указываются два допустимых варианта как следствие разного произношения: «прийти» и «притти» («придти»). В настоящее время последний вариант считается устаревшим и непринятым.
Гость
26 августа 2023, 17:01
Ваня, это тяжёлые в написании слова? Тогда для тебя плохие новости. Про стилистику уже можно и не говорить. Ваня, а что означает слово адекватный?
Гость
26 августа 2023, 17:03
Майдановой на него нет)) на выпускника ЦПШ))
Гость
26 августа 2023, 17:06
Такие тесты составляют для роста ЧСВ у читателей? ну ведь реально легкотня
Гость
26 августа 2023, 18:19
Возможно, тесты многие не смогли пройти. Но они не полезли хвастаться этим в комментарии. Другие, у кого нечем больше хвастаться, выпендрились тут.
9/10
Вы отлично знаете правописание сложных слов
без очков, за 15 секунд, наощупь.... и с советским образованием
Гость
26 августа 2023, 16:30
9/10 сложных слов тут нет
Гость
26 августа 2023, 17:01
"Именно. Забавно, что слово «асимметрия» тоже асимметрично: первую согласную не нужно удваивать, а вторую — нужно.(С)"
Ешка такая ешка)) приставка "а" перед корнем ""симметри", обозначающая отрицание.
Какова пирога бы букве "С" в корне удвоиться?))
Гость
26 августа 2023, 20:52
Асимметрия подвела ))
Гость
27 августа 2023, 00:21
День рождения и именины это не одно и то же. В день рождения человек может и не быть именинником. День Рождения это день когда человек появился на свет, день когда его родила мама. День именин, это день имени человека, святого, в честь которого его назвали.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Сколько продлится оттепель?
Все постоянно пишут эти слова с ошибками. А вы?