перейти к публикации
53 комментария к публикации

В детский сад в Верхней Пышме нагрянула проверка после жалоб родителей

16 августа 2023, 15:12
Какие нарушения-то, почему не сказали? Может там тряпка не на том углу раковины лежала....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2023, 14:54
В эпоху Советской империи мы, будучи птенцами детского сада, регулярно сбегали, дрались и ходили в мокрой одежде😐 И заведующих при этом прокуратура не карала. Ушла эпоха…
Гость
16 августа 2023, 15:02
Гость, 👍и выросли,и не стонем при малейшей проблеме.
16 августа 2023, 15:09
Гость
16 августа 2023, 15:02
Гость, 👍и выросли,и не стонем при малейшей проблеме.
И считаем нормой то, что считать не стоило бы. И верим в "а что я могу поменять? я маленький человек, всё равно ничего не изменится".
Гость
16 августа 2023, 15:18
Гость
16 августа 2023, 15:02
Гость, 👍и выросли,и не стонем при малейшей проблеме.
Ага, выросли терпилами....
16 августа 2023, 15:59
любой садик проверь - везде сплошные нарушения. В нашей группе постоянно отсутствовала воспитатель: дети себе волосы резали (играли в парикмахерскую), дрались стульями и игрушками, лупили друг друга на детсадовской площадке и во врем сончаса; в общем чего только ни было; последней каплей стало то, что когда объявили карантин в группе детей 5-тилетних привлекали к мытью унитазов. После этого я забрал ребенка и написал в прокуратуру на воспитателя и директора детсада. Пришла отписка, и дело в шляпе
Гость
16 августа 2023, 16:02
280234580, веселая у вас группа была, скрепная👍
Гость
16 августа 2023, 20:40
Не выдумывайте ужжжжж.... к мытью унитазов.... Врите, да не завирайтесь!
Гость
2 сентября 2023, 13:35
Я тоже с трудом верю что дети моют унитазы🤔 Я могу понять,если нянечка учит пользоваться ёршиком после себя,но тут не чего криминального нет! Да и как вы токой информации завладели? Ребенок сказал?Если так,то конечно ребенок скажет что унитаз заставили мыть🤦‍♀️ ,а по факту после себя ершиком чистили🤷‍♀️
Гость
16 августа 2023, 15:29
ох уж эти мамаши.. все умные-по горшкам дежурные. сперва экономику посчитайте-сколько на вашего ребенка вами в день тратится денег на питание+воспитание (присмотр в том числе) в этих садиках. средняя оплата в месяц составляет 3500 рублей. 3500/22=159 рублей в день на ребенка. здесь и трехразовое питание и воспитание (зарплата персонала) и коммуналка и охрана и тп. кто недоволен - вэлкам в частные заведения! потом прикиньте сколько
Гость
16 августа 2023, 15:35
Гость, А на воблу потратили уже 3,5 триллиона. Ну да вобла важнее чем какие то там детские сады и зарплаты воспитателей…)))
Гость
16 августа 2023, 17:00
Вообще-то, на эти деньги обеспечивается питание и хозяйственно-бытовые нужды типа мыла и туалетной бумаги. Остальные расходы, в том числе на воспитание (зарплата воспитателей и прочего персонала, коммуналка и охрана), должны компенсироваться за счет муниципалитета. На то они и муниципальные садики, чтобы их муниципалитет содержал, на наши с вами налоги, кстати.
Гость
17 августа 2023, 08:21
Гость
16 августа 2023, 17:00
Вообще-то, на эти деньги обеспечивается питание и хозяйственно-бытовые нужды типа мыла и туалетной бумаги. Остальные расходы, в том числе на воспитание (зарплата воспитателей и прочего персонала, коммуналка и охрана), должны компенсироваться за счет муниципалитета. На то они и муниципальные садики, чтобы их муниципалитет содержал, на наши с вами налоги, кстати.
да ничего подобного, уважаемый эксперт. садики делятся к вашему сведению на муниципальные и автономные. разберитесь в этих понятиях и все поймете.
Гость
17 августа 2023, 08:29
Как сильно изменилось время. Люди просто озверели, проснулись яжматери и качают права. Лучше стоит самим хорошо следить за своими детьми, вместо того чтобы разборками в садике заниматься. Складывается впечатление что родители намеренно довели всё и всех в садике до таких проверок 🤔явно из-за личной неприязни. Лишь бы до чего то докопаться.
Гость
17 августа 2023, 13:21
Полный бред ! Заказной комментарии?
Гость
17 августа 2023, 13:40
Гость
17 августа 2023, 13:21
Полный бред ! Заказной комментарии?
Почему заказной? Каждый думает в меру своей испорченности, видимо это ваши методы заказывать коменты.
Гость
17 августа 2023, 13:48
Гость
17 августа 2023, 13:40
Почему заказной? Каждый думает в меру своей испорченности, видимо это ваши методы заказывать коменты.
А у этой мамочки ещё хлеще методы, например, записывать телефонный разговор с воспитателем и потом нести флешку с записью в администрацию города. Ещё подглядывать из машины в бинокль за прогулками на площадках, писать издевательские коментарии на дворника, работающего за копейки в детском саду. Вообщем заказной комент это просто цветочки.
Гость
16 августа 2023, 15:07
закрыть все садики-пусть детвора сопливая дома с бабками сидят и с мамашами. вот тогда поймут где раки зимуют.
16 августа 2023, 15:12
Т.е. либо пусть сбегают и гуляют в мокрой одежде, либо закрыть все садики? Вариант "качественно оказывать услуги по присмотру за детьми" не предусмотрен? Вообще-то так бывает, и именно это должно быть нормой.
Гость
16 августа 2023, 15:20
16 августа 2023, 15:12
Т.е. либо пусть сбегают и гуляют в мокрой одежде, либо закрыть все садики? Вариант "качественно оказывать услуги по присмотру за детьми" не предусмотрен? Вообще-то так бывает, и именно это должно быть нормой.
конечно предусмотрен-в рамках 128 рублей стоимости детодня. сделайте стоимость 300 рублей-увидите разницу и в питании деей и в воспитании.
Гость
16 августа 2023, 15:44
Гость
16 августа 2023, 15:20
конечно предусмотрен-в рамках 128 рублей стоимости детодня. сделайте стоимость 300 рублей-увидите разницу и в питании деей и в воспитании.
Есть прекрасные муниципальные детские сады, с толковыми и энергичными заведующими, где за ту же стоимость детодня к детям относятся хорошо, вкусно кормят, не орут на них, не бьют, и следят, чтобы дети не сбегали. Вопрос не всегда в деньгах, хотя и в них тоже. Я только "за" то, чтобы поднять стоимость детодня, если это повысит качество работы детских садов. Но есть опасения, что будет как с врачами, которые стонали, что плохо работают, т.к. зарплаты низкие. Им сделали достойные зарплаты, а работать лучше они не стали.
Гость
16 августа 2023, 15:21
Садики в СССР были самые лучшие, готовили к реальной жизни! Помню свою воспитательницу Людмилу Георгиевну, когда я во время прогулки решил подняться в группу и увидел ее случайно полуголой😂😂😂! К счастью я не спалился, взял варежки и убег на улицу! Сейчас мне 40 и воспоминания, как будто это было вчера😊😊😊! Воспитательница была шикарна, грех на такую жаловаться😀
Гость
16 августа 2023, 15:27
Гость, садики были…обычные. Без деления на рабоче-крестьянские и «элитные». Не набитые как бочки сельдью, так как строились в пропорции к жилой застройке. С воспитателями, которым ЗП хватало на нормальную жизнь, пусть и без партийного шика, просто на еду, одежду и ЖКХ. А иногда и на советский магнитофон. Сегодня садики как раз готовят к реальной жизни, не путайте. Просто реальная жизнь, она вот это все, что происходит и в системе дошкольного воспитания.
16 августа 2023, 16:17
В садик ходил в 90е, самое безбожное и безответственное время. Ни камер ни сотовых. И я не помню что бы меня кто то бил издевался и срывался, так же и про других детей из моей группы ничего такого не помню, хотя очень хорошо запомнил ужасное поведение некоторых малявок, которым бы ремнем по задние хорошенько дать не мешало. Дк может дело не в деньгах все таки, а вот что ответственных людей не хватает ?
Гость
16 августа 2023, 19:06
Есть родители, которые слишком слишком ...
Гость
16 августа 2023, 23:14
Начало истории: девочку отдали в детский сад, не приучив её к горшку, не обеспечив сменной одеждой или памперсами. Девочка, намочив штаны, пошла на прогулку. Мать инициировала проверки, которые закончатся штрафами воспитательницам и нянечкам с малюсенькой зарплатой. Вопрос: какое отношение будет к писающей в штаны девочке в этой да и любой другой группе муниципального садика в дальнейшем?)
Гость
16 августа 2023, 23:41
Гость, это кто это оштрафует нянечек или воспитателя? за все ответит заведующая
Гость
17 августа 2023, 07:28
Гость
16 августа 2023, 23:41
Гость, это кто это оштрафует нянечек или воспитателя? за все ответит заведующая
А штрафуют однако и нянечек и воспитателей, снимают стимулирующую часть. Увы, но это правда.
Гость
17 августа 2023, 23:19
Некоторые мамаши за одним своим чадом уследить не могут, а тут 25-30 человек. Вот представьте, воспитатель моет ребенка в туалетной комнате, что в это время может произойти в группе, где остались остальные 25 человек. Да что угодно! И что делать воспитателю? Наверняка то, о чем рассказывают эти мамы, случаи единичные, а не постоянные. И что сразу в прокуратуру? А поговорить не пробовали?
Гость
18 августа 2023, 09:26
Пробовали и не только говорить
Гость
19 августа 2023, 07:22
Гость
18 августа 2023, 09:26
Пробовали и не только говорить
И что? Снова убегают из садика и ходят в мокрых штанах?
Гость
16 августа 2023, 14:58
Яжматери взбунтовались. Все под камерами кругом, ребенка не трогай. И как мы выжили поедая бананы с акации.
Гость
16 августа 2023, 15:15
Не везде в садиках камеры- не устраивает, пусть яжматери и ставят за свой счёт
Гость
16 августа 2023, 17:17
В смысле-она ходила в мокрой одежде. А уже вечером, придя домой заболела воспаление. Молниеносная какая-то болезнь. Нет, ну от нескольких часов, конечно. Но похоже, что дома простыла.
Гость
17 августа 2023, 02:13
Воспаление на ногах 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Гость
17 августа 2023, 09:02
Вот странно, людям то ли славы хочется, то ли внимания не хватает🤔Если, что-то то не устраивает всегда можно поменять, уйти, кто мешает?!Найти, то что будет устраивать! Или тут что-то другое?!
Гость
17 августа 2023, 09:46
Совершенно с вами согласна, хочется этим мамочкам славы, внимания и адреналина в кровь.
Гость
17 августа 2023, 11:09
Бред😂 не нравится,идите в другой сад в чём проблема😬 сын ходил в этот сад и всё отлично!!!!!!! Заведующая вообще золотая!!!! Много детей друзей и знакомых ходит в данное доу и всех и все устраивает!!!! В садике всегда чистота,кормят отлично,постоянно развлечения какие-то проходят,дети на экскурсии ходят и ещё много чего хорошего можно писать!!!! Поэтому если кому-то что-то не нравится,я думаю в другом садике вас примут с "удовольствием"!!!
Гость
17 августа 2023, 11:28
Согласна, садик отличный!!!
Гость
17 августа 2023, 08:25
Верните в детские сады воспитателей и нянечек!!!! Облегчите труд людей, дайте достойную зарплату потом спрашивайте. А про плохой присмотр.. в 93 году у меня дочь из садика сбежала, 4 годика было. Вернули. Но тогда детский сад был как дом второй, хорошая воспитатель, чудесная нянечка и дочка до сих пор их помнит добрым словом. Уж чтобы матом на ребенка такого в принципе не могло быть. И медсестра в детском садике была! Но горе реформаторы все оптимизировали. Парадокс. Те, кто не работал там очень хорошо знают как надо работать. И так везде.
Гость
17 августа 2023, 23:59
Посмотрите, как сейчас тяжело работать в образовательном учреждении. Мало того, что группы во многих детских садах переполнены, еще и посещают дети разные, в том числе и дети с ОВЗ. А таким детям требуется не только отдельная образовательная программа, дополнительные занятия с психологом и другими специалистами, но иногда и тьютерское сопровождение. Но для нас свой ребенок самый хороший, самый умный и т д. И мы не хотим принимать того, что он особенный, и что ему действительно нужна квалифицированная помощь. Конечно, можно понять таких родителей, но как маленькому ребенку объяснить, что тот ребенок кусается и дерется, потому что он с психическим отклонением? Ведь маленькие дети друг за другом все повторяют. Если одному можно ( а он просто не понимает что этого делать нельзя), то и другому тоже. Да еще и родители учат:"Дай сдачи!" Вот и получается, что воспитатель говорит -нельзя, а мама говорит - можно. О каком воспитании может идти речь. Воспитывать нужно вместе.