перейти к публикации
327 комментариев к публикации

В Екатеринбурге директор бюджетной конторы купил внедорожник за 13 миллионов

9 августа 2023, 18:11
Павла Ваганова срочно перевести на зарплату в 45 тысяч рублей с 230 т.р.
Гость
10 августа 2023, 01:47
На каком основании? Есть что в суде предъявить?
Гость
10 августа 2023, 06:38
Гость
10 августа 2023, 06:38
На каком основании? Есть что в суде предъявить?
Слова путина слышали про отечественные авто? Этого достаточно для суда
Гость
10 августа 2023, 09:51
Гость
10 августа 2023, 09:51
На каком основании? Есть что в суде предъявить?
..А то.....😂😂😂😂😂
9 августа 2023, 16:53
"— Транспорту, который есть у нас сейчас, уже больше 15 лет, он непригоден для ремонта. У нас есть разрешение учредителя на обновление автопарка, так как прошлый автомобиль вышел из строя. Недавно сотрудник ехал, попытался дверь закрыть, а она не закрывается. Как его раньше эксплуатировали при старом руководителе — непонятно." - а слабо в старых троллейбусах и трамваях прокатиться? да вообще в целом на общественном транспорте города? дверь не закрывается видели у него, у троллейбусов колеса по пути отваливаются, вот это да😠😠😠
9 августа 2023, 17:10
Какое отношение ваганов имеет к твоему троллейбусу?
Гость
9 августа 2023, 18:08
9 августа 2023, 18:08
Какое отношение ваганов имеет к твоему троллейбусу?
Прямое так как бюджетная организация
9 августа 2023, 18:14
Гость
9 августа 2023, 18:14
Прямое так как бюджетная организация
Понятно. Вот именно с такими либералами мы и приехали в тупик, когда ученые торговлей на базарах занимались...спасибо Владимиру, вывел
9 августа 2023, 16:49
микроавтобус бы купил, раз сотрудников возить надо
Гость
9 августа 2023, 16:56
Экскорт-СОТРУДНИКОВ!!!
Гость
9 августа 2023, 17:04
Буханка в самый раз
9 августа 2023, 17:45
Гость
9 августа 2023, 17:45
Буханка в самый раз
Повозку и лошадь.
9 августа 2023, 16:50
Это безобразие! Считаю, что необходимо с этим срочно разобраться и засекретить информацию о доходах и.о. руководителя небольшой бюджетной конторы, а также об их закупках!
Гость
9 августа 2023, 17:22
А ОБЕЩАЛ, что на «МОСКВИЧи» ПЕРЕСядут…
Гость
9 августа 2023, 18:45
Как напрмер засекретили доходы депутатов? это ведь так по демократически.....
Гость
9 августа 2023, 19:03
Гость
9 августа 2023, 19:03
А ОБЕЩАЛ, что на «МОСКВИЧи» ПЕРЕСядут…
Ага, на запорожцы. Горбатые. С воздушным охлаждением
9 августа 2023, 17:04
А мог бы купить 14 грант!
Гость
9 августа 2023, 17:25
его же еще не привезли в пакете с фронта. таких вряд ли призовут. коррупция в стране не дремлет
9 августа 2023, 17:08
Странная тема. Как может себе позволить контора купить внедорожник с платежами 2 ляма, если ее доход составляет 3,6 ляма?
9 августа 2023, 17:23
это не доход, а чистая прибыль. Потому такие вещи и покупают в лизинг, чтобы записать это в расходы и снизить налоговую базу.
Гость
9 августа 2023, 17:24
Чистая прибыль, это когда уже оплатили все расходы, на расходы и будет падать лизинг. Если простыми словами
Гость
9 августа 2023, 18:00
9 августа 2023, 18:00
это не доход, а чистая прибыль. Потому такие вещи и покупают в лизинг, чтобы записать это в расходы и снизить налоговую базу.
Ну и чтобы в коррупции не заподозрили. Ну и + личный водитель+ бензин+ ТО, запчасти.... Шоб я так жил. Да ещё и деньги платят. Обалдеть, ничего не боятся.
9 августа 2023, 16:53
данная модель максимум 7,5млн стоит😎
Гость
9 августа 2023, 16:58
так в лизинг же. поэтому в 2 раза дороже
Гость
9 августа 2023, 17:05
Гость
9 августа 2023, 17:05
так в лизинг же. поэтому в 2 раза дороже
Отлизинговали ему половину кэшем и подарочками. Марафонами Блиновской ))
Гость
9 августа 2023, 18:02
Какие ваши доказательства.? Это слова, а у него бумаги😁.
9 августа 2023, 17:08
ну что, молодец, по нашему, по скрепному, бюджетные деньги налево...удивительно было бы , если бы он патриот купил бы или весту...как завещал товарищ "нувывсезнаете" и да! почему не засекретили столь государственно важное задание правительства?
Гость
9 августа 2023, 23:17
Весту, никто бы внимания не обратил бы
9 августа 2023, 16:50
Конченый. Пусть москвич берет
Гость
9 августа 2023, 17:43
Надо было раньше советовать. Я уже купил хендай полисад.
Гость
9 августа 2023, 19:05
Инвалидку как в к/ф "Операция Ы"
Гость
9 августа 2023, 16:58
Подумаешь их транспорту 15 лет, по меркам возраста городских троллейбусов и трамваев это ваще новенькие авто! Так что пусть не плачет...
Гость
9 августа 2023, 19:57
У нас троллейбусы по 50 лет эксплуатируются, т что и авто модно чинить
Гость
10 августа 2023, 09:07
Предыдущий нач.автопарка за автомобилями ухаживал и вовремя ТО делал, все машины ездили и все закрывалось.
Гость
9 августа 2023, 16:48
Выходит этот горе-чиновник инвестировал деньги в зарубежный рынок а не в отечественный? К нему еще не выехала прокуратура?
Гость
9 августа 2023, 18:06
С учётом того, что Корея поставляет оружие и танки на Украину- достойно поступил. Интересно бы узнать сколько груза 200 привезут на Урал благодаря этому " патриоту".!!!
Гость
9 августа 2023, 16:57
" У нас есть разрешение учредителя на обновление автопарка, так как прошлый автомобиль вышел из строя" Если парк обновляет, то почему не голую гранту, весту либо вообще уазик не стал брать. Да и на тринадцать лямов сколько этих авто можно было бы взять?
Гость
9 августа 2023, 19:38
10 грант, по одной на каждого сотрудника)))
Гость
9 августа 2023, 23:02
А какая фамилия в этого товарища, который за учредителя разрешение подписал? Озвучте! Страна должна знать этого управленца.
Гость
9 августа 2023, 23:20
Гость
9 августа 2023, 23:20
А какая фамилия в этого товарища, который за учредителя разрешение подписал? Озвучте! Страна должна знать этого управленца.
Фаль....
Гость
9 августа 2023, 16:57
совсем озверели, деньги бюджетные разбазаривают, весту пусть берут, как чекист завещал
Гость
9 августа 2023, 16:52
Вот где настоящая дискредитация сво
Гость
9 августа 2023, 18:14
Нет, это прямое спонсорство ВСУ..... По ящику передали, что Корея поставила на Украину вооружения на несколько сотен миллионов долларов. Так, что наш чинуша внёс посильный вклад в уничтожение русских солдат.
9 августа 2023, 16:52
Пусть подскажет сколько там оклады у научных сотрудников?
Гость
9 августа 2023, 17:05
Старший научный сотрудник, кандидат наук - оклад 33 тыс. Только не надо здесь про гранты и надбавки. Чтобы их получать, надо жить на работе.
Гость
9 августа 2023, 17:11
Гость
9 августа 2023, 17:11
Старший научный сотрудник, кандидат наук - оклад 33 тыс. Только не надо здесь про гранты и надбавки. Чтобы их получать, надо жить на работе.
с такой зарплатой семью не завести!😂😂😂
Гость
9 августа 2023, 17:14
Гость
9 августа 2023, 17:14
с такой зарплатой семью не завести!😂😂😂
Всё равно ее люблю хорошую!
Гость
9 августа 2023, 16:52
А как же распоряжение Путина, который потребовал всех пересадить на отечественные авто? Не взлетело?
Гость
9 августа 2023, 17:16
Не переживай, в этом и схема. Завтра приедет новый Москвич кроссовер, а Хундай по тихому будет списан себе тыс за 70 деревянных.
Гость
9 августа 2023, 17:24
Гость
9 августа 2023, 17:24
Не переживай, в этом и схема. Завтра приедет новый Москвич кроссовер, а Хундай по тихому будет списан себе тыс за 70 деревянных.
интересно как... налоговая будет тут как тут. С бухучетом вообще знаком? щас все строго
Гость
9 августа 2023, 17:39
Это только с первого канала так говорят ,а на самом деле воруй но не забывай делится
10 августа 2023, 00:38
Губернатор Севастополя Развожаев уволил главу госучреждения за покупку Citroen Накануне господин Развожаев сообщил, что отменил госзакупку в лизинг автомобиля Citroen для "Государственной экспертизы" города по начальной цене в 12 млн руб. Он также пообещал уволить тех, кто решил купить автомобиль.
Гость
10 августа 2023, 07:40
Пообещать - не значит жениться
Гость
9 августа 2023, 17:00
почему не Российский автопром? пахнет предательством, убрать директора как утратившего доверие.
Гость
9 августа 2023, 19:06
Что имеешь в виду? Москвич 412?
9 августа 2023, 17:10
Ваганова в отставку!
9 августа 2023, 20:11
Ээээ, что за!? А как же гранта, веста?! ВВП что сказал?😡
Гость
9 августа 2023, 16:51
«Мы попросили его объяснить, зачем ведомству потребовался такой дорогой автомобиль. — Транспорту, который есть у нас сейчас, уже больше 15 лет, он непригоден для ремонта.» - и?) Это ответ на вопрос про стоимость?) А Лада за 2 миллиона не бралась в лизинг?))) Песковщина галимая, его про убойную цену спрашивают, он нелепо гундит про устаревший автопарк.
9 августа 2023, 20:37
там еще за гарантийку ,страховку КАСКО денег немеряно надо
Гость
10 августа 2023, 06:59
Ну а что вы хотите от этих назначенцев? Вся их деятельность это растаскивать бюджет под нужды якобы деятельности их учреждения. Какой толк от его деятельности, чем он полезен жителям области? Сколько этих ненужных нахлебников присосалось? Они - причина того, что у нас нет ни нового ОТ, ни школ, ни поликлиник, ни прочей инфраструктуры, ибо весь бюджет съели они на свои дорогущие авто.
Гость
10 августа 2023, 08:26
Гость
10 августа 2023, 08:26
Ну а что вы хотите от этих назначенцев? Вся их деятельность это растаскивать бюджет под нужды якобы деятельности их учреждения. Какой толк от его деятельности, чем он полезен жителям области? Сколько этих ненужных нахлебников присосалось? Они - причина того, что у нас нет ни нового ОТ, ни школ, ни поликлиник, ни прочей инфраструктуры, ибо весь бюджет съели они на свои дорогущие авто.
Всё правильно сказали!
9 августа 2023, 21:38
Звёздный - хороший был лагерь и база отдыха!
9 августа 2023, 18:37
Потом либо спишет, либо за копейки выкупит себе у своей же организации
Гость
10 августа 2023, 02:51
У своей же ориентации 😁
Гость
9 августа 2023, 16:58
Все кто украл у народа - понесут справедливое наказание.
Гость
9 августа 2023, 17:42
Доживем ли до этого светлого дня?
Гость
9 августа 2023, 19:07
Гость
9 августа 2023, 19:07
Доживем ли до этого светлого дня?
Ленинского?
Гость
9 августа 2023, 16:56
А что производит бюджетная контора что у директора зарплата 230+ ?
Гость
9 августа 2023, 16:57
смыслы, послания, учет, аудит....
Гость
9 августа 2023, 17:01
Мужчин - мечту самодостаточных женщин. Видите, человек развивался, учился, строил карьеру на 2 работах - не то что какой-нибудь терапевт, днище эдакое.
Гость
9 августа 2023, 17:06
ворует и ж.... чательно вылизывает
9 августа 2023, 18:57
13 млн- по счастливому совпадению именно столько стоит новый городской автобус.. я ни на что не намекаю конечно
Гость
10 августа 2023, 07:00
Вместо 5кратной перестройки центрального стадиона ради 2 -3 матчей, можно было сделать одну станцию метро. Сколько таких ненужных трат всяких прихлебателей мешают развитию инфраструктуры?
Гость
10 августа 2023, 08:25
Гость
10 августа 2023, 08:25
Вместо 5кратной перестройки центрального стадиона ради 2 -3 матчей, можно было сделать одну станцию метро. Сколько таких ненужных трат всяких прихлебателей мешают развитию инфраструктуры?
Однозначно!
Кто-нибудь возбудился?
Гость
9 августа 2023, 18:04
Думаю прокуратура уже возбудилась
Гость
9 августа 2023, 19:43
Гость
9 августа 2023, 19:43
Думаю прокуратура уже возбудилась
На сайтах сидят, палисады выбирают
Гость
10 августа 2023, 00:08
Гость
10 августа 2023, 00:08
Думаю прокуратура уже возбудилась
Давайте через пол года встретимся вспомним, возбудилась или нет
9 августа 2023, 23:00
самое печальное, что многие здания УрО РАН в очень плохом состоянии. нет ли тут связи? между состоянием зданий и покупкой дорогой машины руководителем организации обслуживащей эти здания. вопрос конечно риторический. претензии скорее к руководству УрО РАН, возможно и они в доле.
Гость
9 августа 2023, 23:42
Представляете, здания УрО РАН а именно институты, не в ответственности даной структуры, там выживает ,директор(руководитель,кому как больше нравиться),и как может, а финансирование на здания как вы заметили, теперь выбить возможно только через министерство....
Гость
10 августа 2023, 07:37
Гость
10 августа 2023, 07:37
Представляете, здания УрО РАН а именно институты, не в ответственности даной структуры, там выживает ,директор(руководитель,кому как больше нравиться),и как может, а финансирование на здания как вы заметили, теперь выбить возможно только через министерство....
А министерство сейчас легко подписывает бумаги на закупку авто за 15 млн, а на ремонт зданий денег нет)))
Гость
9 августа 2023, 17:22
В УрО РАН, например, примерно такую зарплату как водителю платят ведущему научному сотруднику доктору наук, от которого требуют научные результаты мирового уровня. Вот так. До прорыва осталось совсем немного. Неужели компетентные органы не могут как следует тряхнуть эту структуру?
Гость
9 августа 2023, 23:25
Ну тряхнут, и что изменится, придет такой же, а то и хуже, УрО РАН жизни от этого не прибавится, надо было давно ещё думать , когда тер. Отделения все упразднили, где все были?
10 августа 2023, 10:23
Я не поняла. А что не так с общественным транспортом? Он вроде работает. Первомайская это почти центр, почему вообще закупка впринципе одобрена?
10 августа 2023, 10:37
А может лучше было бы пройти обучение по закрыванию дверей? Ну раз не получается у начальника...
Гость
9 августа 2023, 17:05
а как же рекомендации верховного... Непорядок. Написать в прокуратуру - пусть проверят негодяя
Гость
9 августа 2023, 18:19
Так то ещё Ельцин пытался пересадить😁прошло каких-то 25 лет😁.
9 августа 2023, 19:56
так Он и транспортный налог уже три раза отменил)))
Гость
9 августа 2023, 17:01
Больные люди, которые не могут остановиться в своей жадности. Но болезнь, если ее не остановить - убьет больного.
9 августа 2023, 19:57
ЧВК Вагнер быстрее доберётся..надеюсь
9 августа 2023, 23:10
Проверить на коррупцию, в т.ч. и через полиграф! Ворует наверное, раз такую дорогущую машину приобрели.
9 августа 2023, 18:36
Почему берутся за провинцию, а не за центральные Москву и Питер, где условная та же компания покупает бентли, рол-ройсы, ламбы, гелик и не за 13, а от 40 и выше, вот и они так подумали, скромно, но можно. Пока наши власти позволяют - это все происходит, и заняться нужно центром, а потом провинций.
Гость
9 августа 2023, 17:02
Удобно как. Зато студни в мороз в валенках пойдут по сугробам из Новокольцовского до Упи. Может проще автобус было брать или местный автопром?!
Гость
10 августа 2023, 07:03
Пусть на общественном транспорте ездят. Все, включая толстомордого директора. Почувствуют качество обслуживания на своей шкуре! А у депутатов так ваще бесплатный проезд, вот пусть нам и экономят бюджет
Гость
9 августа 2023, 17:16
Палисад за 13 лямов? Мир сошёл с ума
Гость
9 августа 2023, 17:27
В лизинг с переплатой
Гость
9 августа 2023, 17:35
Гость
9 августа 2023, 17:35
В лизинг с переплатой
Я умею читать, спасибо. Это не отменяет того, что это ту мач для этого корыта, хоть в лизинг, хоть во что
Гость
9 августа 2023, 18:17
Да хоть 100, не за свои же.
9 августа 2023, 19:24
Не объяснил он зачем им авто за 13 млн.
Гость
9 августа 2023, 16:59
"Зарплату обещают от 40 до 45 тысяч рублей на руки. В его обязанности входит перевозка пассажиров от главного офиса по адресам на служебном авто. Отмечается, что на водителе будет лежать вся ответственность за техническое состояние машины." А может ты себе такой заработок сделаешь, а водителю с ответственностью "К слову, среднемесячная заработная плата у и. о. директора составляет 230,9 тысячи рублей"
Гость
9 августа 2023, 20:51
Ну если какой-то ... согласится на такой заработок в 45 т.р., так что ж не сделать. А всегда найдется. Все как с голодного края. Не могут лишние 2 недельки на каше посидеть, нормальную работу поискать. Зато потом ни в чем себе не отказывать. Так нет, надо здесь и сейчас доширак.
Гость
9 августа 2023, 23:06
у нас помню 10 лет назад в местной редакции в сельской местности водитель получал 2 тыщи р. зарплату и старая волга была и ничего ездил
Гость
9 августа 2023, 17:33
Ну а теперь догадайтесь,откуда к нам прибыл господин Ваганов? Правильно. Из Тюмени. Там просто кузница кадров для свердловской области
Гость
10 августа 2023, 07:34
Там куча любителей жировать за бюджетный счёт и не делать ничего полезного для жителей области
9 августа 2023, 18:14
То есть, водила с зп 45 должен за свой счёт этого монстра обслуживать????? Хорошо живут чинуши за наш счёт. Покупают дорогие авто и сажают своих баб низкой социальной ответственности на должности.
Гость
9 августа 2023, 19:58
Водителя ищут не на этого монстра, а того, что дверь не закрывается
Гость
10 августа 2023, 08:21
Это великая Россия, мы ещё в Украину свой мир принесём.
Гость
9 августа 2023, 17:08
Откат видимо там в 5 лямов... Машина столько не стоит. Недавно какого мэра или губера взяли из за отката - тут тоже надо поработать.. не то время чтобы воровать
Гость
10 августа 2023, 07:03
Воровать в любое время не хорошо, мягко говоря, а всю эту чиновничью братию давно пора пересадить на общественный транспорт. Чем они лучше сограждан? А то они сейчас "китайцев" с шильдиками ВАЗ, ГАЗ и т. д. ("Аура", "Искра" и прочее) поналепят за бюджетный счёт, якобы отечественный автопром, для чиновников.Опять пыль в глаза. Зарплата у этих ребят нормальная. На работу - как все. А в командировки - на пригородном и междугородном транспорте. Добро пожаловать в реальную жизнь!
Гость
10 августа 2023, 07:35
Мне кажется, что и у нас мэра и губернатора можно брать и там найдётся весь спектр статей УК
Гость
9 августа 2023, 18:39
Если не изменяет память, в прошлом году вышло Постановление Правительства №927 ограничившее стоимость приобретаемых(в том числе лизинг и аренду) авто суммой в 2,5 млн. рублей. для госслужащих. Такой выверт "научного" работника должно квалифицировать СК РФ.
Гость
10 августа 2023, 10:03
он не гос.служающий, он бюджетник!
Гость
9 августа 2023, 16:55
их еще не всех что ли там пересажали после истории с квартирами на УНЦ?!
Гость
9 августа 2023, 17:16
Премировали!
9 августа 2023, 19:14
Это новый уже - и.о.
Гость
10 августа 2023, 07:34
10 августа 2023, 07:34
Это новый уже - и.о.
А начал грести как старый
Гость
9 августа 2023, 17:04
Жесть У меня 3-х комнатная квартира почти в новом доме меньше стоит. А тут кататься
Гость
9 августа 2023, 16:58
ну и купили бы гранту или москвич
Гость
9 августа 2023, 17:24
Когда такая ситуация в стране, а чиновники покупают машины за 13 млн, за такое нужно сажать сразу
9 августа 2023, 20:00
Верните ЧАМА и Деда!!!! Они так не борзели!!!
Гость
10 августа 2023, 07:45
Ворам предлагали заходить и садиться
Гость
9 августа 2023, 16:52
В Хакасии, где губернатор коммунист, Одноставочный тариф на электроэнергию - 2,67 руб. А у кого эл. плиты - 1,87 руб. Учитесь. 10 Сентября все на выборы и голосуем за КПРФ, За новый социализм.
Гость
9 августа 2023, 16:54
Гость, при «коммунистах» элита(директора, партийные работники) на персональных Волгах передвигались, пока чернь в троллейбусы набивалась. Не катят ваши сказки про совок, все еще не катят. Люди помнят.
Гость
9 августа 2023, 16:59
Гость
9 августа 2023, 16:59
Гость, при «коммунистах» элита(директора, партийные работники) на персональных Волгах передвигались, пока чернь в троллейбусы набивалась. Не катят ваши сказки про совок, все еще не катят. Люди помнят.
Гость, 👍👍👍
Гость
9 августа 2023, 17:04
Гость
9 августа 2023, 17:04
Гость, при «коммунистах» элита(директора, партийные работники) на персональных Волгах передвигались, пока чернь в троллейбусы набивалась. Не катят ваши сказки про совок, все еще не катят. Люди помнят.
Всю жизнь копил, что до 2030 года расплачиваться будет
Гость
9 августа 2023, 17:00
классическое: у бюджетной реки сидеть и не напиться? люди, ау, это чиновники. это неистребимо. любое бюджетное учреждение возьмите-офигеете
Гость