перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Екатеринбуржцы показали свои старые фотографии из детских садов

Гость
22 июля 2023, 15:06
советские новогдние фотки на фоне стеклянных игрушек, советского серпантина и мишуры! а еще дождик! ради этого только стоит жить. как мы жили!!!! как мы ждали эти подарки конфеты яблоко, апельсинка. а запах мандарин. это был восторг от всего чистого детского сердца. Спасибо той эпохе, у нас было счастливое детство!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Хорошие были времена Но будут ещё лучше
Гость
22 июля 2023, 13:47
Для детей хорошие. Для их родителей нет. Никогда в жизни бы в них не вернулся. К счастью, такого и не будет
Гость
22 июля 2023, 14:12
Гость
22 июля 2023, 13:47
Для детей хорошие. Для их родителей нет. Никогда в жизни бы в них не вернулся. К счастью, такого и не будет
👍👍👍👍👍👍это точно
Гость
22 июля 2023, 14:53
Гость
22 июля 2023, 13:47
Для детей хорошие. Для их родителей нет. Никогда в жизни бы в них не вернулся. К счастью, такого и не будет
и для родителей те советские времена были лучшими
Гость
22 июля 2023, 14:03
Мне 65. Смотрю на эти фото - нет, это уже поколение моих детей... Мне в 60-е мама шила костюм снежинки из марли, потом туго крахмалила, получалась дивная пачка, как у балерины. А летом детсад вывозили "на дачу". Наверное, там тоже были какие-то мероприятия. Но я помню высокие травы, кузнечиков, стрекоз-бомбовозок, жуков - дровосеков и птичьи гнёзда с маленькими птенчиками. Нынешние городские дети этого не знают. Это ни хорошо, ни плохо - другое время, другие интересы, другие ценности.
Гость
22 июля 2023, 14:55
прям как с меня списали... всё это было и в моем детстве, мне сейчас 61
Кто давал разрешение на публикацию коллективных фото? каждый из тех кто изображен на фотографии? Что-то сомневаюсь.
Гость
22 июля 2023, 13:45
Их разрешение и не нужно, юрист диванный
Гость
22 июля 2023, 14:59
Они уже давно взрослые, а запрет только на несовершеннолетних и закон действует с года его подписания
Гость
22 июля 2023, 13:45
Их разрешение и не нужно, юрист диванный
Статья 152.1 ГК РФ Ну и для пояснения, никакого согласия там не давалось, мероприятие не публичное, свободного посещения в садах нет. И тд.
Гость
22 июля 2023, 13:56
На каждом фото прям себя вижу, как все было одинакого, как все были по своему счастливы....
Гость
28 июля 2023, 10:45
Согласна. Много таких, как будто одинаковых фото. Хорошее было время! Ни каких гаджетов - играли в нормальные игры, а главное не страдали, что нас никто не фоткал и некуда было выкладывать. Не то что нынешнее время: больные все от соц сетей.
Гость
22 июля 2023, 13:47
Это было классное время!
Гость
22 июля 2023, 13:52
Такие маленькие все, хорошенькие. Кто-то теперь в магните на кассе сидит и предлагает майонез со скидкой, кто-то на парковке в жилом квартале работает. Эхх... детство, все казалось ещё впереди. А теперь уже сами постарели, к врачам стали чаще обращаться и кружевной платок на телевизор класть.
Гость
22 июля 2023, 14:13
......кто-то... на сво...кто -то..на кладбище...кто-то спился....😎😎
Гость
22 июля 2023, 14:52
СССР - самое счастливое время. Как мы хорошо жили.
Гость
22 июля 2023, 14:53
В советских садиках было ХОРОШО. Я не знала, что тут фотки собирают детсадовские, а то бы тоже прислала. Посмотрела все фотки, хорошие фотки, настоящие.
Гость
22 июля 2023, 13:33
а где квадратики ?? как же закон ?? нельзя смотреть детские фотографии , это преступление 😂😂 где квадратики ?
Гость
22 июля 2023, 13:47
Ещё 5 раз спроси. А лучше изучи закон
Гость
22 июля 2023, 13:46
я ходил в садик ещё при СССР, а вот в школе учился уже в расеянии
Гость
22 июля 2023, 13:47
Это где?
Гость
22 июля 2023, 14:27
Е1 вы вроде не соц.сеть, а публикуете все с подряд
Гость
22 июля 2023, 14:36
Не читайте, в чём проблема?
Гость
22 июля 2023, 15:00
)))) на секунду даже показалось, что моя группа , один в один, я тоже почеркалась на фотке
Гость
22 июля 2023, 16:07
Конечно, фото классные, безусловно. У самого такие есть, но, к сожалению, такие милые детские фото подчеркивают отсталость развития страны, когда наряд надевали только по праздникам или на фото в садике, нищету, в которой мы жили. Поэтому, если кто то и говорит о том, что "О, какие были времена".. то разделяйте котлет от мух - нравственности больше было, а вот нищета кругом. Спасибо за фото!
Гость
22 июля 2023, 23:09
Гость, сейчас вы можете же жить в развитой стране, и наряды носить ежедневно. Нищеты не помню при СССР в мое детсво. Помню была бытовая простота во всем. Хорошие были мультики, сказки, дет.фильмы. морженное 18 коп. пирожное 22 коп. хорошая школа, вкусная мамина еда, добрые соседи, много много чего есть вспонить. Нищими не были отец 250р получки получал, 13 - я зарплата мама 200р.
Гость
22 июля 2023, 14:26
в ОК детское фото каждый выкладывал, насмотрелись уж! Комментарии к фото лишние! А взрослым быть лучше, чем беззащитным среди нервного женского персонала!
Гость
22 июля 2023, 14:56
в советских садиках персонал был женский, но не нервный
22 июля 2023, 14:55
Красноту бы догадались убрать в редакторе...Ужасные фото по исполнению почти все...
Гость
22 июля 2023, 14:56
эти фотки были сделаны ТОЙ техникой, а не этой, так что нефиг придираться
Гость
22 июля 2023, 13:44
Зачем двоих перечеркнули? Более тупого фото для новости не нашлось?
Гость
22 июля 2023, 14:19
Перспектива стать мамой куда страшнее, чем атаманом. Тут терпение нужно ещё то! )))
Гость
22 июля 2023, 16:25
Субботний подарок фоток для педофилов...
Гость
23 июля 2023, 00:28
А сейчас мужики с мужиками живут. Многие революционировали😁😁😁😁
Гость
23 июля 2023, 13:37
На первом "заглавном" фото садиковская группа детского сада светлячек села колчедан, каменского района👍 как найти мне автора, кто выложил это фото?
Гость
22 июля 2023, 13:46
Дети перечёрнутые крестиком, это типа кто на обои и подарки воспитателям не скинулись, или те кто из России уехали?
Гость
22 июля 2023, 13:47
или те, кого уже нет
22 июля 2023, 14:56
Странная мода была фоткаться с трубкой. Щас видать со смартфоном фоткаются.
Гость
22 июля 2023, 13:44
Да зачем с крестиками на лице публиковать? Не хватает нормальных фото?
Гость
22 июля 2023, 14:35
как будто нейросеть фотки генерировала, все с одинаковой физиономией.