перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Даже к директору вызывали»: стобалльнику по информатике пришлось пропускать школу ради подготовки к ЕГЭ

Гость
20 июля 2023, 14:05
Зато учителю информатики, который ничего не делал, в заслугу 100-бальника приписали и школе рейтинг подняли
20 июля 2023, 13:43
В новом ФГОСе 3-его поколения тоже напирают на самообучение детей, а школа тогда зачем? Она реально много времени отнимает, а образование на мизер дает ( должно что дает, то и спрашивает). Школа в сегодняшнее время выполняет только контролирующую функцию (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ).
Гость
20 июля 2023, 13:56
Про патриотическое воспитание забыли. И про уроки новой истории.
20 июля 2023, 14:09
Гость
20 июля 2023, 14:09
Про патриотическое воспитание забыли. И про уроки новой истории.
Как такое забыть? Электронное и дистанционное образование, электронные портфолио и витрины детей будут и много чего еще...
20 июля 2023, 18:31
Рад за Данила. Сам такой же был. Втехникуме в 82 еще был уже у меня Б3-34 написал на нем посадку на луну. А в 84 сгонял в москву прикупил там МК-61. Сказать что я был крут - ничего не сказать) То есть я по сути был програмистом не имея толком компьютера. Программист это судьба наверно. Данилу удачи.
20 июля 2023, 19:16
прямо сам написал, а не из журнала списал.
21 июля 2023, 09:01
21 июля 2023, 09:01
прямо сам написал, а не из журнала списал.
Сперва да - из журнала "Наука и Жизнь". А потом уже сам там кучу доработок сделал
Гость
21 июля 2023, 13:19
rv9cdw ? ))
Гость
20 июля 2023, 13:43
вы лучше напишите статью про тех кто сдал егэ на 100б лет так 5-10 назда. что с ними стало? кем сейчас работают. ка ких судьба сложилась. и сравним
Гость
20 июля 2023, 13:05
И?....
Гость
20 июля 2023, 13:17
Ы!.....
Гость
20 июля 2023, 13:34
Гость
20 июля 2023, 13:34
Ы!.....
Понятно!
Гость
20 июля 2023, 16:26
Хотелось бы узнать судьбу этих 100 - бальников через 5-10 лет! Чего они с этими 100 баллами достигли в жизни
Гость
20 июля 2023, 17:36
Ничего особенного. Всего лишь закончили престижный ВУЗ и получили высокооплачиваемую работу.
Гость
20 июля 2023, 15:51
Бернард Шоу говорил : «сколько бы я всего мог узнать, если бы не ходил в школу!»
Гость
20 июля 2023, 15:59
Очень странно читать такое.... Как экзаменационные вопросы могут выходить за пределы программы обучения? Это же нонсенс, вопросы по геологии давайте еще включим в экзамен по информатике? Чему учили, то и спрашивайте.
Гость
20 июля 2023, 17:06
Не путайте теплое с мягким. На минимальный балл, чтобы выпуститься из школы, сдать можно и со школьными знаниями. Про доп.подготовку речь идет, только если хочешь поступить в хороший ВУЗ на бюджет. Собственно, как и было всю жизнь. Никто со школьными знаниями не поступал, абсолютно все готовились дополнительно: сами или на курсах.
Гость
22 июля 2023, 20:14
Гость
22 июля 2023, 20:14
Не путайте теплое с мягким. На минимальный балл, чтобы выпуститься из школы, сдать можно и со школьными знаниями. Про доп.подготовку речь идет, только если хочешь поступить в хороший ВУЗ на бюджет. Собственно, как и было всю жизнь. Никто со школьными знаниями не поступал, абсолютно все готовились дополнительно: сами или на курсах.
Никогда такого не было. Даже подготовительные в вузах были скорее с целью намозолить глаза приёмной комиссии. Спокойно люди проходили вступительные и без этого. Убрали это, якобы, из-за коррупции. Окей, но не должна половина экзамена требовать того, что в школе, если и было, вскользь. Ибо возникают приоритеты, образование и так не очень, а в старшей всё сводится к 4 предметам, а уроков по 15, и смысла от этих уроков всё ещё мало.
20 июля 2023, 14:05
Молодец пацан! А то все про зубрилок по русскому и литературе писали.
20 июля 2023, 17:16
Интересно, как это другие 100-300 балльники умудряются и с золотой медалью школу закончить, и олимпиады выигрывать, к ЕГЭ готовиться. А тут одна информатика прямо днем и ночью, днем и ночью))) Одноклассник сына на 88 баллов сдал после ненапряжной подготовки с нуля: год посещал курсы один два раза в неделю по два часа (у хорошего предпода, конечно). А тут аж прямо школу приходилось прогуливать, ага-ага. Так что либо умишком слаб, раз знания не остаются в голове, либо врунишка: вместо школы сидел чилил в игрушки, а готовился, когда родители видели.
Гость
20 июля 2023, 13:58
А зачем? Может 100 балов кому то и нужно, но не всем, я вот был относительно не плох в математике информатике, ну как не плох оценки между 4-5, по гуманитарным наукам в лучшем случае натянутая тройка, ЕГЭ не помню как сдавал наверное от 50 до 80 баллов по каждому предмету. В учебу не упарывался, проучился два года в вузе - отчислили за неуспеваемость, нашел работу менеджером в айти к 26 купил квартиру в ипотеку, потом закончил высшее, года 4 назад свичнулся в программисты, сейчас уехал из рф, полтора года живу у моря, зарплата 8 тысяч долларов нетто и чёт я ни разу не пожалел что у меня ЕГЭ не 100 баллов.
Гость
20 июля 2023, 15:56
Флаг в руки дали или сам купил?
Гость
20 июля 2023, 15:12
Выходцы педа, только на вбросы годятся раз в год))
Гость
20 июля 2023, 20:50
А ты куда годишься?
Гость
20 июля 2023, 20:32
...большме квартиры -но детей не рожают!!! Хорошие дворы...дети не гуляют!!!! Огромные школы...дети на самообучении!!!...😂😂😂😂😂...опоздали наверное.!!??...не то что-то..!!??...никому ненужное все.!!??....главное штрафы-кредиты-ипотеки....😎😎😎
Гость
21 июля 2023, 03:11
Типичный 100-бальник в ваккуме, которых отчисляют после первой сессии с кучой долгов. Как и олимпиадников всяких. Просто люди не умеют учиться, а умеют только на тестики натаскиваться репетирорами за деньги родителей.