перейти к публикации
377 комментариев к публикации

«Украина — неонацистское государство», «Россия — страна героев»: о чём расскажет новый учебник истории

19 июля 2023, 15:58
Были бы у меня дети, всерьез бы задумалась о домашнем образовании.
Гость
19 июля 2023, 16:01
Поэтому и нет детей
Гость
19 июля 2023, 16:16
А слабо тоже самое на Аллее Ангелов сказать?
Гость
19 июля 2023, 16:23
Гость
19 июля 2023, 16:23
А слабо тоже самое на Аллее Ангелов сказать?
крыша съехала?
19 июля 2023, 15:51
Мда, исполнение гимна по понедельникам и разговоры о "важном" - это были только цветочки, ягодный урожай на подходе 🤦‍♀️🤔
19 июля 2023, 15:58
А то... уже обещали ОБЖ назад в метание гранаты и тренировки с противогазами переделать. Эх, заживем...
Гость
19 июля 2023, 16:00
рабов для работы в сималенде готовят))
19 июля 2023, 16:02
19 июля 2023, 16:02
А то... уже обещали ОБЖ назад в метание гранаты и тренировки с противогазами переделать. Эх, заживем...
Не жизнь, а "сказка" будет 💩
19 июля 2023, 15:35
Я думаю не стоит волноваться, это потом тоже перепишут, просто традиция такая.
Гость
19 июля 2023, 15:59
Такую ахинею несут уже, что проще поверить в то, что земля плоская, чем головам из телевизора.
Гость
19 июля 2023, 16:02
Гость
19 июля 2023, 16:02
Такую ахинею несут уже, что проще поверить в то, что земля плоская, чем головам из телевизора.
Часто смотришь, дай отдохнуть телевизору
Гость
19 июля 2023, 16:05
Совок полвека дул в уши школьников разные мифы и легенды (например о 28 панфиловцах), но это ему не помогло
19 июля 2023, 15:51
И так уже раз в месяц нам лекции по истории читают. Мало еще? Кто читал учебник, расскажите, есть ли там раздел о влиянии половцев на формирование выправки полковника Петренко?
19 июля 2023, 15:39
и сразу заживем. исчезнет коррупция, в мвд одни дяди Степы. пачка евро за монету в пять рублей
Гость
19 июля 2023, 16:03
Халявщик, иди работай
19 июля 2023, 16:04
Гость
19 июля 2023, 16:04
Халявщик, иди работай
молодец, 15 рублей заработал. или сколько у вас там такса?
Гость
19 июля 2023, 16:14
19 июля 2023, 16:14
молодец, 15 рублей заработал. или сколько у вас там такса?
пачка евро за монету в пять рублей
19 июля 2023, 15:47
Жаль учителей, которым придется эту чушь нести
19 июля 2023, 15:51
А еще эти учителя фальсифицируют выборы, бедненькие. Так им приказали. Они не при чем...
Гость
19 июля 2023, 15:53
19 июля 2023, 15:53
А еще эти учителя фальсифицируют выборы, бедненькие. Так им приказали. Они не при чем...
за пачку сосисок и мать продадут.
19 июля 2023, 15:55
да. Но нормальным учителям не придётся! Они уже сейчас говорят всё как есть
19 июля 2023, 16:37
А какое отношение текущий конфликт имеет к истории? Может, хотя бы дождаться его окончания, а уже потом о нем какие-то выводы делать и заносить их в учебники? А то еще с месяц назад у нас одни "музыканты" были героями, а вот уже вдруг "их не было и нет". Или детишкам предлагается лично замазывать имена неугодных при появлении корректировок сверху?
Гость
19 июля 2023, 16:55
Антон Альпов, у моего деда была большая советская энциклопедия и после развенчания культа личности Сталина пришло по почте уведомление о необходимости вырвать определенные страницы , в определенном томе, что он и сделал . Адрес держателей энциклопедии знали тк получали эти книги тоже по почте .
19 июля 2023, 15:38
мой ребенок в 5 кл, надеюсь до его 11 кл сие "творение" не доживет
Гость
19 июля 2023, 15:41
Доживёт, конечно. Всего шесть лет.
Гость
19 июля 2023, 15:50
Гость
19 июля 2023, 15:50
Доживёт, конечно. Всего шесть лет.
да ну? год-два, и эта писанина пойдет в макулатуру. Вместе с мединским
Гость
19 июля 2023, 16:18
Гость
19 июля 2023, 16:18
да ну? год-два, и эта писанина пойдет в макулатуру. Вместе с мединским
Э-э. Даже при смене власти изменение учебников не является срочным вопросом, пару лет протянут. Не говоря уже, что новые учебники и сейчас начнут поступать через год. То есть лет через пять вся программа только "стабилизируется", подготовившись под новые учебники и требования.
19 июля 2023, 15:42
Россия - страна героев, в смысле что звание Героя России присвоено 1249 человекам?
Гость
19 июля 2023, 16:07
Предлагаю на форзаце учебника разместить фото Героя России Пригожина Е.В.
19 июля 2023, 16:10
Гость
19 июля 2023, 16:10
Предлагаю на форзаце учебника разместить фото Героя России Пригожина Е.В.
Вместе с Кадыровым и Шойгу.
Гость
19 июля 2023, 16:14
19 июля 2023, 16:14
Вместе с Кадыровым и Шойгу.
Фото академика РАЕН можно в разных учебника печатать, вместо ученых из недружественных стран
19 июля 2023, 17:34
типа жри че дали, вкусно и точка
19 июля 2023, 16:19
Слов нет...
19 июля 2023, 15:57
сколько всего придется потом исправлять
Гость
19 июля 2023, 15:46
История на то и история, чтобы смотреть на нее спустя десятилетия. Самое новое, что должны изучать сейчас школьники — это события 30-летней давности.
Гость
19 июля 2023, 15:47
Как лейтенант Путин ГДР-овских партийных работников ублажал?
Гость
19 июля 2023, 16:09
Гость
19 июля 2023, 16:09
Как лейтенант Путин ГДР-овских партийных работников ублажал?
Активный или пассивный майор был ?
Гость
19 июля 2023, 16:15
Гость
19 июля 2023, 16:15
Активный или пассивный майор был ?
Такой, как ты
Гость
19 июля 2023, 15:38
Всем смотреть! «Королевство кривых зеркал» — фильм-сказка 1963 года режиссёра Александра Роу
Гость
19 июля 2023, 17:05
А Роу не иноагент случайно???
Гость
19 июля 2023, 15:58
Какая-то очередная мурашка...
Гость
19 июля 2023, 15:38
в своем глазу и бревна конечно не заметим. У нас всегда все вокруг виноваты
Гость
19 июля 2023, 15:58
Осталось понять у кого "у нас".
Гость
19 июля 2023, 16:26
Гость
19 июля 2023, 16:26
Осталось понять у кого "у нас".
завравшейся в край России, причем врут своим же гражданам, считая всех идиотами
Моих детей они не заставят учить такое извращение истории!
19 июля 2023, 19:56
все правильно ваша история история ухани😂
Гость
19 июля 2023, 15:34
Не увидел раздела про традиционные ценности. Составителям учебника ещё есть над чем поработать! У кого дети в старших классах, заскриньте сие творение и положите в эти наши интернеты. Дюже интересно, чего там казённые патриоты понаписали.
Гость
19 июля 2023, 15:37
Про импортозамещение и пользу от санкций. Интересно. мединский такой параграф не проигнорировал?
19 июля 2023, 16:58
Гость, ничего нового - самодержавие, православие, народность. В общем, сапоги всмятку.
19 июля 2023, 17:14
все понятно черное это белое, жизнь это смерть.
19 июля 2023, 15:34
А про Россию тогда лучше промолчать...
Гость
19 июля 2023, 15:35
Да уж. Великая Россия.
Гость
19 июля 2023, 15:41
Кто не верит берем в руки карту мира, линейку и убеждаемся в этом самостоятельно, путем проведения соответствующих измерений и последующих сравнений.
Гость
19 июля 2023, 15:46
Гость
19 июля 2023, 15:46
Кто не верит берем в руки карту мира, линейку и убеждаемся в этом самостоятельно, путем проведения соответствующих измерений и последующих сравнений.
великая типа большая?
Гость
19 июля 2023, 15:48
Гость
19 июля 2023, 15:48
Кто не верит берем в руки карту мира, линейку и убеждаемся в этом самостоятельно, путем проведения соответствующих измерений и последующих сравнений.
Большая не значит великая.
Назад, в темновековье!
19 июля 2023, 21:00
точно, про маскалей на ножи, только не забудь.
Гость
19 июля 2023, 16:07
Какое мракобесие. Страна неуклонно движется к северокорейскому варианту.
Гость
19 июля 2023, 16:09
Гость, ты то знаешь куда движешься ? Я тебе отвечу , в канаву к побратимам своим всушным
Гость
19 июля 2023, 16:12
Гость
19 июля 2023, 16:12
Гость, ты то знаешь куда движешься ? Я тебе отвечу , в канаву к побратимам своим всушным
у тебя там со дна как сигнал проходит?
Гость
19 июля 2023, 16:14
Гость
19 июля 2023, 16:14
у тебя там со дна как сигнал проходит?
Гость, через твою кастрюлю на башке
Гость
19 июля 2023, 15:43
В России всё циклично.... И стукачи как в 37-ом году повылазили, и политика партии единственная верная, и иммиграция интеллигенции и мозгов опять , кругом враги и шпионы, и историю "правильную " изобрели... Всё пройдёт и вернётся в разумное русло... Только лет через 70...
Гость
19 июля 2023, 16:06
Да тут либерота ежедневно стучит на власть
Гость
19 июля 2023, 16:16
Гость
19 июля 2023, 16:16
Да тут либерота ежедневно стучит на власть
Кто такая либерота?
Гость
19 июля 2023, 16:43
Гость
19 июля 2023, 16:43
Кто такая либерота?
С ней здесь бесстрашно сражаются уклонисты.
Гость
19 июля 2023, 15:54
А мятеж 24.06 в учебник не вошел? Не успели видать? ну так методичку хотя бы состряпали. А то у народа до сих пор вопрос "Что это было?"
Гость
19 июля 2023, 17:56
Уважаемые люди решали хозяйственные вопросы.
Гость
19 июля 2023, 15:57
хорошо что мои дети выросли уже....
Гость
19 июля 2023, 16:10
Надеюсь умнее тебя
Гость
19 июля 2023, 16:10
Гость, ну внуки будут
Гость
19 июля 2023, 17:00
Гость
19 июля 2023, 17:00
Надеюсь умнее тебя
ну разумеется, уехали давно на Запад загнивать.
Гость
19 июля 2023, 15:30
Во значит как всё
Гость
19 июля 2023, 15:33
А ты как думал? Все правильно, только так и ни как иначе.
Гость
19 июля 2023, 15:35
Гость
19 июля 2023, 15:35
А ты как думал? Все правильно, только так и ни как иначе.
Он думает правильно.Ты-нет.
Гость
19 июля 2023, 15:50
Гость
19 июля 2023, 15:50
А ты как думал? Все правильно, только так и ни как иначе.
все будет как мы любим, да?
Гость
19 июля 2023, 15:55
Россия - страна героев, а президент испугался ехать в ЮАР😂😂😂
Гость
19 июля 2023, 17:05
Не-а, «полные чемоданы» не поедут туда , только грустная лошадка
Гость
20 июля 2023, 02:24
Ага и на олимпиаду без флага поехали. Мощь
Гость
19 июля 2023, 15:59
Мединский - это же тот, который, по его собственному заявлению, считает идеи и мифы тоже фактами, верно? 😳🤦🏽‍♂️
Гость
19 июля 2023, 23:45
Это тот, что лишнехромосомный
19 июля 2023, 23:15
Мудинский хорошего не напишет
Гость
19 июля 2023, 15:52
Историю пишут победители а пока ещё неясно кто кого
Гость
19 июля 2023, 16:33
а про репрессии написали там? и про коррупцию.
Гость
19 июля 2023, 16:35
Гость, этого на окраине предостаточно
Гость
19 июля 2023, 16:40
Зачем? Иначе какой смысл в «великой и могучей» по новому учебнику? По книжке «великая и могучая» любит свой народ, ежедневно совершает научные прорывы, является межгалактическим финансовым центром, где главенствует закон и равноправие, имеет неподебимую армию и флот, где технологии убежали далеко вперёд, где рубль межгалактическая конвертируемая валюта.
Гость
19 июля 2023, 20:13
Я не знаю Украина это неонацистское государство или нет, но тот кто живёт в России точно герой, другие тут не выживут!
19 июля 2023, 20:18
О, еще один лабус на запах заскочил😂
Гость
19 июля 2023, 15:36
Ну , а почему бы и нет! Учат же в Америке , что американцы ВОВ выиграли.
Гость
19 июля 2023, 15:37
Вы учились в США?
Гость
19 июля 2023, 15:37
Химеры в голове очень опасная вещь. Чтобы принимать правильные решения, нужно правильно представлять окружающий мир.
19 июля 2023, 15:39
Не ВОВ (1941-1945), а Вторую мировую (1939-1945), что тоже неправда.
19 июля 2023, 16:55
А как же статья 29 Конституции РФ?!
Гость
19 июля 2023, 22:48
Забудь про эту глупую книжку . Тут слово президента - основной закон !
И эти люди обвиняли оппонентов в политической педофилии.
Гость
19 июля 2023, 15:45
Промывать мозги смолоду. Чтобы воспитать поколение северокорейцев.
Гость
19 июля 2023, 15:47
Промывают мозги всем и всегда. Корея не худший вариант. Если посмотреть на Мийкла Бома, то очевидно, что лучше всего лишают умища в США.
Гость
19 июля 2023, 16:06
Гость
19 июля 2023, 16:06
Промывают мозги всем и всегда. Корея не худший вариант. Если посмотреть на Мийкла Бома, то очевидно, что лучше всего лишают умища в США.
граждане США внешнюю политику по большей части вертели на известном месте. они свои проблемы решают и уровень жизни там раз в 10 выше чем у сверхдержавцев.
Гость
19 июля 2023, 16:09
Гость
19 июля 2023, 16:09
Промывают мозги всем и всегда. Корея не худший вариант. Если посмотреть на Мийкла Бома, то очевидно, что лучше всего лишают умища в США.
Задорнов давно про это говорил
Гость
19 июля 2023, 16:47
Нам в школе вбивали в голову, что капитализм загнивает, что мы должны спасибо сказать дедуле за наше счастливое детство и прочее бла-бла-бла. Детство реально было счастливое, а вот капитализм не загнил до сих пор - у меня уже внуки. Интересно, а родителей будут сажать, если они ребенку правду будут говорить?
Гость
19 июля 2023, 16:54
Главное детям сказать, чтобы в школе меньше трепались
19 июля 2023, 20:02
У вас в ухане уже сажают и даже в неполживой европе😂
19 июля 2023, 20:13
Вспомните про девочку , нарисовавшую антивоенный рисунок . И где теперь её отец .
Гость
19 июля 2023, 15:40
ух встаём с колен!1
Гость
19 июля 2023, 16:07
Зачем, либерастам и так идет
Гость
19 июля 2023, 15:40
Все эти версии ломаются самими же авторами этих версий. Все что вам нужно, что бы хорошенько поржать это послушать телевизор 1 раз. Отдохнуть неделю. Послушать второй раз. Соотнести с тем что было неделю назад и ваш вечер хохмы удался 👍
Гость
19 июля 2023, 15:59
Так и есть, там нормальных нет.
Гость
19 июля 2023, 18:01
мы, родители, объясним как надо. Все дело в том, что ситуация как раз таки наоборот!!!!!
19 июля 2023, 16:43
Массаракш!
Гость
19 июля 2023, 15:44
Переписывание истории — это такая новая скрепа что ли?
19 июля 2023, 17:19
Старее, чем мир.
19 июля 2023, 20:13
Переписали вы, ее исправляют после ваз
Гость
19 июля 2023, 16:02
Какая-такая история? Нет такого предмета! Есть что-то вроде "субъективных суждений по поводу прошедших событий". А так как суждения, зачастую, высказывают люди, лично в событиях не участвующие, не имеющие необходимых навыков изложения материала и выполняющие хорошо проплаченные заказы, то получается смешно и нелепо. У нас, кстати, розенштильцхен, как он говорит, тоже историк. Кроме того,
Гость
19 июля 2023, 17:34
Сурковщина и Карагановщина
Гость
19 июля 2023, 17:17
Мне другое страшно. Было это уже в истории, правда другого государства. Все знают к чему это привело. Меня действительно это пугает. Потому что многие прямо яд источают. Но не могут ответить - почему.
Гость
19 июля 2023, 17:19
Вас что в детстве мама с папой не учили быть как все? ... вот и меня не учили...
Гость
19 июля 2023, 16:08
Настоящий, уважающий себя историк не напишет.
Гость
19 июля 2023, 16:49
пропаганда по тем же западным методичкам. Но по ящику осуждаеются только украинские учебники.
Гость
19 июля 2023, 16:48
учебник истории против продвинутых в плане интернетов старшеклассников, смешно... вы ещё предложите им новости на "россия 1" смотреть по телевизору
Гость
19 июля 2023, 16:58
Украина же вообще не государство, а незаконное образование, с помощью которого англосаксы и НАТО пытаются разрушить Россиию. Или я что то пропустил?
Гость
19 июля 2023, 17:03
Гость, Сто процентов.
Гость
19 июля 2023, 17:04
Все так.США и НАТО принудили начать СВО, присоединить украинские территории и ЗАЭС.
Гость
19 июля 2023, 17:05
Пропустили и очень многое,идите учите историю и не фантазируйте.Это наша великая страна разваливает НАТО и помогает Западу загнивать.