перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Выпускникам екатеринбургской гимназии № 37 выдали аттестаты с ошибкой

17 июля 2023, 13:47
Ещё надо писать: " от Рождества Христова".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июля 2023, 14:45
😆
17 июля 2023, 17:01
Аминь
Гость
17 июля 2023, 17:48
И добавить "Аллах Велик"
17 июля 2023, 13:39
"У нас в уезде был писарь. Год рождения в пачпортах одной циферкой писал; чернила, вишь, шельмец экономил..." (с)
17 июля 2023, 15:55
Бюрократы
17 июля 2023, 15:05
Представляю, как это добавило нервишек и в не без того волнительный период абитуриентов)
17 июля 2023, 14:46
Шизобюрократия в деле.
А что поделать? Ведь эти аттестаты составляли первые ЕГЭшники.... привыкайте удивляться....
17 июля 2023, 13:36
г и точка...
17 июля 2023, 19:04
Вот какая разница, как год написан? Всё же понятно
Такие же таджики , как и в ешке
Гость
17 июля 2023, 13:57
Сами пишут с ошибками, а от школьников требуют знаний)))))))😆😆😆👍
Гость
17 июля 2023, 13:31
угадай страну по новости
Гость
17 июля 2023, 13:48
у собутыльников спроси где лучше
Гость
17 июля 2023, 15:27
В Кремле заявили об остановке зерновой сделки
Гость
17 июля 2023, 17:49
Пакистан, не?
Гость
17 июля 2023, 14:09
Такое впечатление, что эта гимназия впервые выдаëт аттестаты. А в прошлом году такой ошибки не было???
Гость
17 июля 2023, 14:44
В прошлом году был супер завуч
Гость
17 июля 2023, 15:20
Грубейшая ошибка, из-за которой не установить, что за магическая цифра 2023 написана в одной строке после надписи, содержащей число и месяц. Бред какой-то, отказывать в принятии со стороны вуза, человек учился, получит аттестат. Надо - отнесет в школу переделать, но это никак не должно влиять на поступление в ВУЗ.
Гость
17 июля 2023, 20:16
Это и не влияет. Переделайте документ и поступайте
Гость
17 июля 2023, 14:16
грамотей на грамотее)) учат друг друга)) а толку нет))
17 июля 2023, 19:37
Странно другое. Программное обеспечение школы закупают сами!!! Почему Минобразования не обеспечивает учебные заведения всем необходимым для учебного процесса.
18 июля 2023, 23:34
Какой формализм! Взяли бы чёрной ручкой - мокрым шариком дописали от руки ✋. В соответствии с требованиями так можно делать, и не заморачиваться на всякую ерунду и детей не подставлять! 😣
Гость
17 июля 2023, 15:08
оспадя! К запятым и точкам тоже есть претензии?! К толщине шрифта?Родителей до инфаркта довели, детей до жуткого стресса. это чиновничья порода - душители свободы и прогресса, здоровья и радости.
Гость
17 июля 2023, 20:20
Вы забыли добавить ‘ тираны, сатрапы’
Гость
17 июля 2023, 18:56
Трухина превратила некогда замечательную гимназию в полный отстой. И ведь опять её отмажут.
17 июля 2023, 20:29
Конечно отмажут, ещё и премируют! С приобретенными-то связями в администрации города следующими из 9 гимназии, легко!
Гость
17 июля 2023, 13:37
Мы точно самые великие в мире?
Гость
17 июля 2023, 14:42
Другие-то страны опечатки не допускают. Они там все роботы.
Гость
17 июля 2023, 17:49
- Вы самые дикие в мире
Гость
18 июля 2023, 00:42
Те кто по майдану скачет, море выкопали, Эверест накидали и самое главное, до сих пор производят чернозём (попробуй догадаться как)
Гость
17 июля 2023, 13:39
Такие же грамотеи работают.
Гость
17 июля 2023, 13:33
Бред, это только в РФче возможно, отсутствие слова "года" делает аттестат недействительным)))
17 июля 2023, 13:40
То есть в других странах такого нет, Вы видно в Гарварде учились и там год не ставят?😁
Гость
17 июля 2023, 13:53
17 июля 2023, 13:40
То есть в других странах такого нет, Вы видно в Гарварде учились и там год не ставят?😁
Смешно но на нём не пишут слово год ))
Гость
17 июля 2023, 15:10
Гость
17 июля 2023, 13:53
Смешно но на нём не пишут слово год ))
представляете у меня диплом колледжа в далекой стране, проверили - слова год там нет! Ужос.И как живут там люди без слова год🔥
Гость
17 июля 2023, 13:59
У меня лет 15 назад случай был, окончила техникум получила диплом и в пед поступать, а мне там говорят у вас диплом старого образца, пришлось менять,ждать. Все остальные из выпуска техникума с такими же дипломами поступили в другие вузы без проблем.
Гость
17 июля 2023, 14:41
Потому что остальные ВУЗы более нормальные оказались.
Гость
17 июля 2023, 15:13
Гость
17 июля 2023, 14:41
Потому что остальные ВУЗы более нормальные оказались.
помню сдавала документы в наш пед. долго придирались, потом потребовали справку что я- это есть я. А где брать такую не сказали, пришлось в администрацию сходить в паспортный в милицию. Там рекомендовали их послать. Вернулась в последний день приема документов. Сидела другая тетя, приняла без разговоров. В красном дипломе слова год нету.
Гость
17 июля 2023, 17:51
Гость
17 июля 2023, 15:13
помню сдавала документы в наш пед. долго придирались, потом потребовали справку что я- это есть я. А где брать такую не сказали, пришлось в администрацию сходить в паспортный в милицию. Там рекомендовали их послать. Вернулась в последний день приема документов. Сидела другая тетя, приняла без разговоров. В красном дипломе слова год нету.
- А век есть?
Гость
17 июля 2023, 15:23
4 года назад закончили эту школу. Директор Трухина Светлана. Писали на нее жалобы в прокуратору, городской отдел образования, результата нет. Трухина подруга Сибирцевой, поэтому продолжает разваливать школу. Школа хорошая. Трухина всех сильных учителей уволила. Ответственный за написание в документах учитель русского языка и литературы ,завуч по фамилии Швед. Хорошая дама... К сожалению хорошая дама и грамотный и хороший работник это разные вещи. Очень жаль школу. Умникова Евгения Леонидовна ее подняла. Сейчас бы снова Евгению Леонидовну, что бы поднять школу после бездарного директора Трухиной!
Гость
17 июля 2023, 20:18
Так у вас тоже твк было неправильно написано в аттестате?
Гость
17 июля 2023, 13:55
Да, уж. Новая директриса просто похоронила гимназию...
Гость
17 июля 2023, 13:37
Ну есть же хорогие новости! В ВУЗе еще не пропили все мозги! Высшая школа рулит!
Гость
17 июля 2023, 14:40
А, по-моему, как раз наоброт. Раз прицепились к ерунде.
17 июля 2023, 20:31
В Гимназии №37 уже третий год. Кажется, что все видели! Наблюдалась текучка кадров, некомпетентность администрации, странные кадровые решения. Самое главное – имидж гимназии, а не ученики. Эти пустые мероприятия с низкой посещаемостью лишь для фотоотчетов... Каждый год количество учеников в каждой параллели уменьшается год от года. В этом году всего около 70 аттестатов было выдано в 11 классе... При общем количестве учеников в гимназии более 1000. Вот и думайте, а что не так в гимназии... A.
18 июля 2023, 06:53
Была нормальная школа. Очень адекватная, кстати. И ученики, и учителя. Я там учился с 1993 года. А потом пришла умникова и это стало гимназией... Со всеми вытекающими
Гость
17 июля 2023, 23:50
развели бюрократию...
Гость
18 июля 2023, 00:55
И эти люди снижают оценку за то, что неправильное количество клеточек отступил.
Гость
18 июля 2023, 07:03
Извините, но это не ошибка программы. Шаблон был создан в программе кем-то, кто не обладает большим опытом и интеллектом. В этом шаблоне изменяется только ФИО. И он подписывается в качестве последней инстанции - руководителем организации. Забавно, не так ли?
18 июля 2023, 12:01
Завуч Куровской шк. Квмышловского района Свердловской обл. (работавшая раньше в СИЗО, а через 2 года работы в шк. Стала завучем) на педсовете объявила: успеваемость у нас ХРАМЛЕТ. А учитель 1 кат. писала в журнале слово искусство на каждой странице. по-разному. Грамотных учителей процентов 20, избавляются от них такие завучи!!!
18 июля 2023, 08:54
Ну это уже не выпускник конечно, вузы молодцы! А если серьезно - это легко допечатать даже на домашнем принтере...
Гость
17 июля 2023, 14:38
А дописать "года" вручную - это преступление века?
Гость
17 июля 2023, 15:06
Я бы просто на принтере впечатал, работы на 5 минут
Гость
17 июля 2023, 13:56
Если есть единий стандарт - то да ошибка, но если нету его - а насколько я понял - Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 (после строки, содержащей надпись "Дата выдачи", на отдельной строке с выравниванием по центру - дата выдачи приложения с указанием числа (арабскими цифрами), месяца (прописью в родительном падеже) и года (четырехзначное число арабскими цифрами, слово "года");
Гость
17 июля 2023, 14:40
А может единый стандарт - это уже маразм?
Гость
17 июля 2023, 17:54
"(четырехзначное число арабскими цифрами, слово "года");" - А если римскими или шумерскими цифрами? И с цитатами на китайском?
Гость
17 июля 2023, 15:35
Фигню порите-с. В паспорте после даты выдачи тоже нет слова "года", а паспорт поважнее чем аттестат, так что если это не фейк, то смело обращайтесь в суд и требуйте моральный ущерб не менее 10 лямов.
Гость
17 июля 2023, 17:55
- О каком паспорте речь? Пакистанском иль Афганском?
Гость
18 июля 2023, 04:16
если так 01.01.2000, то не надо, а если 01 января 2000 года, то надо.
Гость
17 июля 2023, 23:30
и куда все это катится
Гость
18 июля 2023, 00:45
На танках по окрайне.
Гость
17 июля 2023, 15:05
То есть слово "года" - это важно, а средний балл 2,5 - это пофиг )))) я б этих неучей даже в ПТУ не пускал, пусть сразу в армию топают.
Гость
17 июля 2023, 16:30
Надо все писать только прописью. И каллиграфическим почерком. А то ничего не понятно, что за рванина приперлась в божественный вуз, а вдруг оно вражеский агент окажется. Ай-яй-яй.
Гость
17 июля 2023, 16:30
Бред, у аттестата есть номер, он вносится в ФИС ФРДО, кто когда и зачем, а это бланк с номером, и допечатанная на принтере(кто когда ичто), допечатать слово год не составляет труда, никто новый бланк портить не будет
Гость
17 июля 2023, 17:56
"Надо все писать только прописью. И каллиграфическим почерком." - Верно!! И на татарском языке - латиницей!
Гость
17 июля 2023, 18:32
Дописать 4 буквы - надо 2 недели ?!?
17 июля 2023, 19:45
Пфффф!!! Дак вы проверьте аттестаты и приложения по окончанию 9 класса 2023. ХАЛАТНОСТЬ!!!
Гость
17 июля 2023, 20:16
Самое главное что никто ответственности за эту ошибку не несёт
Гость
18 июля 2023, 01:11
Мы вспомнили С. Н. Трухину по 49-й школы, она уже тогда проявляла большие амбиции и не интересовалась своим классом. В то время были 90-е годы, и похоже с тех пор отношение не изменилось.
Гость
18 июля 2023, 06:23
еИдж
Гость