По словам Куйвашева, за ближайшие полтора года все проблемы с транспортом будут разрешены.
А сначала сделать доступность, а потом строить, ума не хватает? Евгений, опять показываете свою глупость? Зачем?
Гость
6 июля 2023, 00:17
Просто скрыть ума не хватает
Гость
6 июля 2023, 00:18
Точно так же подумал
Гость
6 июля 2023, 06:34
а ему плевать, он в мечтах далеко отсюда, с семейством в поместье Франции
Строить у нас негде? Реально? Однако строители человейников и офисников магическим образом находят места в центре города. И дома, мешающие строительству, по ночам магическим образом исчезают.
И вообще-то прям почти в центре имеется пустырь огромный. Белинского-Фурманова. Или уже кому-то его пообщали, не уважаемый губернатор???
Евгений Справившийся, дак ты это, подавай пример студентам. Переезжай с Никонова на болото Реновы. А лучше восточнее в Тюмень.
Гость
6 июля 2023, 00:23
Предлагаю новую мэрию построить за химмашем, подальше от центра. Но сначала там построить для губера виг-вам, пусть полтора года там поживёт. Мэрию потом подтянут. А пока пусть на транспорте обычном гоняет, а не как он любит всё движение перекрывать. Ну пусть потерпит, в конце-то концов. Всё построим.
И, кстати, трамвай тоже будет ходить. Обязательно! Справимся!
Гость
6 июля 2023, 00:34
Это лучший комментарий!! 🔥
Гость
6 июля 2023, 08:22
Ну а че хороший вариант . Чтобы по Плотинкам и Касторкам не болтались а работали на благо горожан и жителей Свердловской области
да - самая вероятная версия поисков, где же строить общагу!
Гость
6 июля 2023, 00:14
Студенты же не только по Плотинкам болтаются, но и по БЕЛИНКАМ! Тут не доедешь, а когда доедешь - закроется всё уже... НЕУДОБНО!!!!!!
Гость
6 июля 2023, 00:49
Захотите - доедете. Как другие студенты учатся, живя в отдаленных районах и городах-спутниках?
Гость
6 июля 2023, 00:57
Гость
6 июля 2023, 00:49
Захотите - доедете. Как другие студенты учатся, живя в отдаленных районах и городах-спутниках?
Алё, там транспорт ходит. А тут - нет.
Тоже не видишь разницы?
Гость
6 июля 2023, 00:58
Гость
6 июля 2023, 00:49
Захотите - доедете. Как другие студенты учатся, живя в отдаленных районах и городах-спутниках?
Ты пример еще возьми с крыс, как они в подвалах и на помойках живут. Деградация в 21 веке за деньги налогоплательщиков хороша только для тех кто бабки осваивает
Гость
6 июля 2023, 00:14
а нафига туда переводить учебные корпуса? и прподователи в возрасте (самые опытные) туда в большинстве не поедут. какой удар по универу...
Гость
6 июля 2023, 00:15
и не в возрасте тоже не поедут
Гость
6 июля 2023, 00:20
Ахахаха, так там же еще и жилье для преподавателей построят. Правда-правда, губер обещал, а он врать не будет!
Гость
6 июля 2023, 12:03
А вы то с чего это решили? Преподаватели работают не из за доступности универа, а из более высоких соображений
Гость
6 июля 2023, 00:15
ЧУШЬ КАКУЮ НЕСЕТ ГУБЕР ПОДСТАТЬ СВОЕМУ НАСТАВНИКУ !
Гость
6 июля 2023, 12:05
А по моему все более чем логично. Все пока что в процессе, хотя проживание уже будет комфортным
Какое высокомeриe и прeнебрeжениe к грaжданам демонстрирует губeрнатор. "Болтaться по плотинкам," - так он представляет учебу в вузе? Впрочем, откуда это знать человеку, который даже среднюю школу не закончил
Гость
6 июля 2023, 12:38
Это наверное правильные слова, потому что в первую очередь лети должны думать об учёбе и будущем
Куйвайшев, с себя начни и рассели себя же куда ни будь подальше от центра!!!
Гость
6 июля 2023, 00:39
"Болтаться по плотинкам", "развлекаловка"... кто-то из Тобольска отвечал..
Гость
6 июля 2023, 01:09
...можно вывезти из Пойковского, но Пойковский не вывезешь никогда...
Гость
6 июля 2023, 10:37
"Тюмень - столица деревень" (с)
Гость
6 июля 2023, 10:43
Гость
6 июля 2023, 01:09
...можно вывезти из Пойковского, но Пойковский не вывезешь никогда...
Что за "наезд" на техника-стоматолога и дипломированного юриста.
Гость
6 июля 2023, 00:22
Справляться так, как справляется Куйвашев - это не работа
Гость
6 июля 2023, 07:51
Тоже поражает этот бездельник
Гость
6 июля 2023, 12:10
Да уж, сколько же неблагодарных жителей в нашей области, вам бы где то в другом месте пожить, чтобы поняли насколько у нас стараются сделать все для людей
Гость
6 июля 2023, 13:15
Гость
6 июля 2023, 12:10
Да уж, сколько же неблагодарных жителей в нашей области, вам бы где то в другом месте пожить, чтобы поняли насколько у нас стараются сделать все для людей
Ок, только для начала сравни, сколько выжимают из нас, и сколько из жителей "других мест", и что взамен.
Так с каким регионом сравнивать будем?
Гость
6 июля 2023, 01:06
Сам пускай переедет из своей квартиры на плотине в пустырь у порта.
Вы «прикидываетесь или действительно с…» - решить вопрос доставки - дел на неделю / месяц по хорошему. Для начала изменить действующие маршруты и увеличить количество. Транспорта. Потом создать новый маршрут и провести. Орши на обслуживание. В других городах есть студгородки и студентов возят. .
Гость
6 июля 2023, 06:41
не все студенты, как некоторые бетономешальщики по центрам шатаются, они работают, чтобы учебу оплатить, готовятся к занятиям в библиотеках, в студенческих научных обществах развивают отечественную науку, которой хвалится гуйбернатор. И культурная жизнь студентам тоже нужна, спорт, человеческие условия жизни и передвижения, Это новое поколение и не смейте унижать человеческое достоинство детей! Они вам не мясо пушечное и не крепостные холопы! Выискался барин тюменский, покрикивает!
Гость
6 июля 2023, 09:55
и сколько их таких ? 5?
Гость
6 июля 2023, 12:38
Большей части этих студентов, как раз учёбу оплачивают родители, а не они сами
Гость
6 июля 2023, 13:06
Ой, не смешите! "Готовятся к занятиям в библиотеке"! Ври да не завирайся, по народной мудрости.
Гость
6 июля 2023, 02:40
Строить должны были на Шарташе, но решили сэкономить и использовать оставшиеся после универсиады постройки на промзоне около Кольцово.
Гость
6 июля 2023, 09:54
На Шарташе еще только не хватало общаг, и так пробки
Гость
6 июля 2023, 10:42
Не так. Они выбирали между побережьем ВИЗ-а и этими выселками. Путин приезжал на выбор места. Победили выселки от местного олигарха.
Гость
6 июля 2023, 11:19
Гость
6 июля 2023, 10:42
Не так. Они выбирали между побережьем ВИЗ-а и этими выселками. Путин приезжал на выбор места. Победили выселки от местного олигарха.
Еще на визе студентов общажников не хватало … вон у СИНХа тоже общага в ж… и ничего
зачем студентам ветка метро от Кольцово до компрессорного ?нужны просто автобусы до УрФУ прямые и все
Гость
6 июля 2023, 12:39
Ну так как раз 4 автобусных маршрута и пустят, ещё и метро наземное построят
Гость
6 июля 2023, 12:55
А не жирно ли личные автобусы ещё студентам запускать? И так целый городок для них отстроили
Гость
6 июля 2023, 13:20
Гость
6 июля 2023, 12:39
Ну так как раз 4 автобусных маршрута и пустят, ещё и метро наземное построят
Откуда возьмутся 4 автобусных маршрута и где именно построят наземное метро?
Гость
5 июля 2023, 23:59
трамвай в кольцово! что то новое завезли, где наркоборцы?
Гость
6 июля 2023, 00:28
Типо с канатной дорогой было как-то слабее
Гость
6 июля 2023, 07:20
Гость
6 июля 2023, 00:28
Типо с канатной дорогой было как-то слабее
На ошейнике передвигаться по канату самое то .
Гость
6 июля 2023, 01:00
нечего женьке глаза мозолить у резиденции в центре..
Гость
6 июля 2023, 01:02
Так пусть в тюмению вертается, там все хорошо
Гость
6 июля 2023, 00:42
Да-да, про решение транспортных проблем все жители уж сколько лет в курсе (я сейчас даже не про Академ)! А тут ку взмахнет волшебной палочкой, и всё появится! Стоматолог-бетономешальщик...
Гость
6 июля 2023, 12:54
С автобусами решить вопрос не составляет никаких проблем. Электрички так же недалеко.
Гость
6 июля 2023, 13:22
Гость
6 июля 2023, 12:54
С автобусами решить вопрос не составляет никаких проблем. Электрички так же недалеко.
А чо тогда в городе никак с автобусами вопрос за десяток лет не решен, если проблем нет?
И откуда именно электрички недалеко?
Накой они тут? Все общаги на окраины! То итак не пройти, не проехать от этих приезжих стундентов. А лучше вообще не принимать никого с области в местные вузы.
Гость
6 июля 2023, 00:40
Он сам тут болтается без дела
Гость
6 июля 2023, 12:37
Он то как раз таки развивает область, в отличии от предшественников
Гость
6 июля 2023, 13:19
Гость
6 июля 2023, 12:37
Он то как раз таки развивает область, в отличии от предшественников
И в чем именно область развилась за период его кормления?
Гость
5 июля 2023, 23:56
Он прикидывается или действительно слабоумный? Претензию высказли не к их удаленности, а к их транспортной недоступности, не думаю, что студенты, имеющие авто живут в общагах. Конечно, 3-4 часа в день на дорогу лучше способствует успеваемости, чем часовая прогулка по Плотинке.
Гость
6 июля 2023, 00:01
Он пытается казаться умным скрывая свое слабоумие
Гость
6 июля 2023, 00:47
Какие 3 часа? 25 мин электричка едет уже сейчас. До неё автобус запустят. А через 1,5 года вам под носом пустят наземное метро - уже строят. Проблему создаёте на пустом месте.
Гость
6 июля 2023, 00:53
Гость
6 июля 2023, 00:47
Какие 3 часа? 25 мин электричка едет уже сейчас. До неё автобус запустят. А через 1,5 года вам под носом пустят наземное метро - уже строят. Проблему создаёте на пустом месте.
А я слышал там уже канатную дорогу почти запустили.
Гость
6 июля 2023, 05:21
Теперь иногородние абитуриенты будут выбирать другие ВУЗы, а через пару лет и местные не захотят там учиться. Как и педагоги преподавать. Ведь было запланировано строительство у Шарташа, а теперь хорошего места для молодежи не нашлось. Печаль.
Гость
6 июля 2023, 09:57
Ой, бредятина)))))
Гость
6 июля 2023, 13:01
Что за бред вы написали. Тысячи студентов на боятся сложностей, таких как дорога в 40 минут 🤣
Гость
6 июля 2023, 13:11
Руки прочь от Шарташа.
Гость
6 июля 2023, 06:51
А чо бы не снести овощебазу и всю дрянь за вокзалом, до ул. Летчиков. Склады, складики вынести за ЕКАД?! А. Студентов за тридевять земель загнали. Одним словом - забота о подрастающем поколении.
Гость
6 июля 2023, 13:13
Это поколение только и делает, что требует о себе заботы, при том, что выхлопа от них положительного никакого, только отрицательный. Так до старости видимо и будут требовать заботы и прожирать ресурсы общества.
Гость
6 июля 2023, 14:46
Ох уж прям, загнали.
Целый город построили, не могут подождать пока инфраструктуры появится.
Гость
6 июля 2023, 16:55
Гость
6 июля 2023, 14:46
Ох уж прям, загнали.
Целый город построили, не могут подождать пока инфраструктуры появится.
Да, всего каких-нибудь 10-15 лет подождать не хотят, совсем уж...
Гость
6 июля 2023, 02:40
наземное Метро это громко сказано, пока на станции типа Чапаевской или Шарташа с 2-4-й платформы сядешь ноги сломаешь по всяким резиновым и деревянным и перекидным мосткам допрыгаешь электрон уйдет. А подъезды к мелким станциям это же осемнадцатый век: гаражи, мазут, пампасы, тропочка в один ботинок. А по времени: утром-вечером, и не чрез 20мин
Гость
6 июля 2023, 09:56
изучите вопрос с наземным метро и вообще метро в других странах, раз постоянно апеллируете к ним. Ишь, разбаловали вас палатами каменными.
Гость
6 июля 2023, 13:28
Гость
6 июля 2023, 09:56
изучите вопрос с наземным метро и вообще метро в других странах, раз постоянно апеллируете к ним. Ишь, разбаловали вас палатами каменными.
Так просвети нас, знающее.
Гость
5 июля 2023, 23:51
А болтаться из Тюмени в екб это что норма и ничего не делать?
Гость
5 июля 2023, 23:58
они не болтаются.... они приехали и осели у нас...
Гость
6 июля 2023, 06:44
Гость
5 июля 2023, 23:58
они не болтаются.... они приехали и осели у нас...
И не выгнать теперь никакой метлой
Гость
6 июля 2023, 12:38
Так вы это тем, кто приехал сюда жить из других городов и стран тогда тоже скажите
Гость
6 июля 2023, 01:40
«Болтаться по Плотинкам — это не учеба»: Куйвашев ответил на возмущения студентов УрФУ о новых общагах. Это сказал человек чьё высшее образование было установлено лишь Кировским райсудом. Ни одного однокашника у него нет.
Гость
6 июля 2023, 06:59
Образование можно установить судом, конечно. Но образованность отражается на лице, во в взгляде, речи, - не скрОешь, и не скроешь. У данной персоны лицо не отягощено избыточным образованием и интеллектом, а лишь непомерным послушанием. Но это для них типично
Каждому депутату в Свердловской области полагается камри с водителем. Это абсолютно бесполезные депутаты. На камри нужно бензин, запчасти, её нужно мыть каждый день. За месяц уходит миллиарды денег на содержание этих дармоедов. Вот где ваши деньги, студенты. Ну а вам придётся выживать как то в новой реальности. Через пару лет эти одноразовые общаги развалятся.
Как раён-то в народе звать я будет? Поди, "Урфуйские выселки" какие-нибудь.
А стоматолог - жгун. Надо его резиденцию в Синячиху перенести, а самого не ближе Режа поселить - нече в рабочее время на горлужу штырить и жить от работы в семи минутах неспешного хода.
Гость
6 июля 2023, 10:00
вот обнаглели совсем, оскорбили походя Компрессорный и Кольцово, они еще подальше расположены
Гость
6 июля 2023, 13:14
Гость
6 июля 2023, 10:00
вот обнаглели совсем, оскорбили походя Компрессорный и Кольцово, они еще подальше расположены
так понаехи вообще наглые, мстных ни во что не ставят, при этом им все вынь да положь.
Гость
6 июля 2023, 17:48
Гость
6 июля 2023, 13:14
так понаехи вообще наглые, мстных ни во что не ставят, при этом им все вынь да положь.
Как бы не так.
Выучился он в их годы только на оператора бетономешалки.
А вот однозначного ответа на счет медколледжа так никто и не дал. Зато припомнили скандалы по поводу необоснованной выдачи дипломов этимм медколледжем - как раз в то время, когда будущий губер этот диплом получил.
Как бы не так.
Выучился он в их годы только на оператора бетономешалки.
А вот однозначного ответа на счет медколледжа так никто и не дал. Зато припомнили скандалы по поводу необоснованной выдачи дипломов этимм медколледжем - как раз в то время, когда будущий губер этот диплом получил.
Прошу считать это с моей стороны грубой лестью.
Гость
6 июля 2023, 00:01
Очень смешно когда неуч пытается поучать других
Гость
6 июля 2023, 00:10
А будете жаловаться - отключим газ и поселим в Тюменской области
Гость
6 июля 2023, 12:42
Никто такого не говорил и не скажет, все делают для молодых, чтобы им было удобно
Гость
6 июля 2023, 16:57
Гость
6 июля 2023, 12:42
Никто такого не говорил и не скажет, все делают для молодых, чтобы им было удобно
Только молодые вот почему-то говорят, что им НЕ удобно
Гость
6 июля 2023, 07:47
Евгений, то что ты с 2012 делаешь, это не работа. Это имитация работы. ИБД. Здравоохранение в упадке, социальная и транспортная инфраструктура в упадке, зато долг области вырос с 8 млрд до 118 млрд. Куда ушли эти деньги?
Гость
6 июля 2023, 11:34
На отпуска в Дубае и на Юлю-пельмень.
Гость
6 июля 2023, 08:01
Болтаться по плотникам! Так пусть свою резиденцию перенесёт в Новокольцовский, пусть пример покажет.
«Давай что-нибудь снесем?» А он мне: «А жить где будем?»
Будто там в общагах одни студенты живут. Всех левых выселить, сразу можно все старые общаги снести.
Гость
6 июля 2023, 08:50
Один вождь уже 23 г обещает и что толку? Рядом с УПИ на Первомайской и Студенческой ветхие 2-х этажки под снос- вот где надо студ городок строить, а не в болоте перед Кольцово. Вы ещё в Арамиль молодежь закиньте, глядишь оживет старинный городок.
Гость
6 июля 2023, 09:36
живите в кольцово, вас такую ораву на первомайской не разместить
Гость
6 июля 2023, 13:23
Иж чего захотели. Там дома жилые, студентов не предполагающие. И заменять надо тоже жилыми домами, в которых люди из снесенных домов могут получить жилье, они имеют право не менять место жительства, а у дармоедов-студентов права претендовать на их жилье нет никакого.
Гость
8 июля 2023, 08:50
Вы Арамиль не трогайте, мы и так на отшибе живём до города ездим в развалюхах по часу - полтора в пробках, а Большой Исток так вообще отрезали от всего, забарикодировали , выезда и въезда нет нормального из -за этой долбанной развязки! И всем пофиг и еМу тоже!
CТAКAН, атшибе, изалирована.
Ты давай, мечи пореже.
Гость
6 июля 2023, 00:28
Береги изалирвану, не ходи рядом с казармами, а то мало ли...
Гость
6 июля 2023, 10:21
Взял и всех студентов под одну кучу сгреб, а ведь не все они по Плотинке болтаются, в основном подрабатывают, чтобы учёбу оплачивать.
Гость
6 июля 2023, 13:35
Что ж они такие глупые, что не прошли на бесплатные места? Эти должны быть уже благодарны просто за то, что им, несмотря на то, что умом не вышли, дали возможность получить желаемое образование платно.
Гость
6 июля 2023, 18:04
Гость
6 июля 2023, 13:35
Что ж они такие глупые, что не прошли на бесплатные места? Эти должны быть уже благодарны просто за то, что им, несмотря на то, что умом не вышли, дали возможность получить желаемое образование платно.
Сейчас-20°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -24
2 м/c,
зап.
751мм 76%Евгений Куйвашев ответил на возмущения студентов УрФУ о новых общежитиях