перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Содержат раздел, в котором раскрыты причины начала СВО»: что школьники будут изучать в новых учебниках истории. Отвечает Минпросвещения

3 июля 2023, 09:34
Интересно было бы почитать, что там нашим детям вбивают в голову. Я вот так и не понял причин начала СВО, т.к. их никто не озвучил.
Гость
3 июля 2023, 09:46
Причины те же что и задачи)))
3 июля 2023, 09:57
Пригожин озвучил.
Сказка о перевороте 2014 не имеет юридической силы ? Сказка о денацификации не имеет юридической силы ? Сепаратизм с элементами 205 УК ? Сказка о защите сепаратистов курам на смех ? Сказка об экспериментах курам на смех ? Сказка о разоружении это обычная немирная цель ? Вы прослушали сказки зомбопропаганды ?
3 июля 2023, 09:17
Так, вроде, цели каждые полгода миняюца, эти учебники нереписывать придёца
3 июля 2023, 13:16
Я бы просто при ответе на вопросы по данной теме озвучивал "По мнению авторов учебника...". Без споров с учителем и доказывания "правильной" версии событий.
4 июля 2023, 04:45
Если это будетв ЕГЭ , то сложнее.
3 июля 2023, 09:16
с каким промышленно-экономическим потенциалом мы пришли к СВО будут рассказывать? а про "рост" численности населения к моменту СВО тоже расскажут? а про успехи в оптимизации образования-ЖКХ-медицине-МВД-армии? 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
3 июля 2023, 10:01
Хорошо, что в большинстве школ образование посредственное и до этих страниц большинство детей даже не долистает
3 июля 2023, 09:56
В учебники должна попадать история предыдущих поколений, а не методические материалы для ботоферм.
Гость
3 июля 2023, 09:05
А грамотно писать будут учить!
3 июля 2023, 10:17
наклепали на коленке..., что советское время, время вранья, что сейчас....все одно...
3 июля 2023, 11:46
Похоже, нас ждет очередное письменное собрание болтовни СМИ по методичкам госаппарата. И я абсолютно уверен: что происходит сегодня - это не история. Дать этим событиям объективную оценку невозможно по причине их политизированности. Вон, даже период СССР до сих пор не получил однозначной оценки.
Гость
3 июля 2023, 09:09
Еще бы добавили инфу о том как работают иносми, всякие СГП. Как набрасывают на вентилятор.
3 июля 2023, 09:08
уже со школы зомбируют.
Гость
3 июля 2023, 09:16
Как и в совке. Ничего нового
3 июля 2023, 12:30
Гость
3 июля 2023, 12:30
Как и в совке. Ничего нового
Не только как в совке, но и как в любом другом государстве.
Гость
3 июля 2023, 13:35
Гость
3 июля 2023, 13:35
Как и в совке. Ничего нового
В совке прибыль от предприятий шла в бюджет, а сейчас в карман узкой группе лиц. И даже налоги они в офшорах платят ,а не в бюджет.
Гость
3 июля 2023, 09:10
Старый Сибирский тракт стоит в часовой пробке! переезд у остановки "Лесопарк" не работает!!!
Гость
3 июля 2023, 09:14
зато КрымНаш
Гость
3 июля 2023, 09:21
Частная лавочка ж.д возит грузы через город, бабло рубит, а весь город стоит!
Гость
3 июля 2023, 09:31
аяяяя - оёёёё. Ну дальше не ходите на выборы... и потом дальше удивляйтесь.
3 июля 2023, 17:19
Аквадискотеку, стриптиз-кальянную и склад грязи тоже будут изучать?
3 июля 2023, 17:19
Цели то озвучат наконец????
Гость
3 июля 2023, 10:32
👍👍👍
3 июля 2023, 12:02
Ну вы объясните своим детям, что в школе враки всё, кроме точных наук типа математики, химии и физики. Объясните, что если преподаватель рассказывает что-то ненаучное, это всегда враки. Вот в США учителя рассказывают детям о прелестях смены пола без согласия родителей. Нападение на детей через школы идёт во всех странах.
Гость
3 июля 2023, 13:37
Так вы все-таки хотите быть похожими на сша, раз их в пример постоянно приводите?
3 июля 2023, 14:30
Гость
3 июля 2023, 14:30
Так вы все-таки хотите быть похожими на сша, раз их в пример постоянно приводите?
В США всё то же самое, за одной лишь разницей. Там детям меняют пол без согласия родителям, а тут детям втирают долг с яслей и школой скамьи. Потомства не будет ни тех, ни у других. Тем отрежут детородные органы, эти долг отдадут. Во всём остальном США, РФ, Украина принимают совершенно одинаковые законы и проекты прямо во время "конфликтов". Это одна команда.
Гость
3 июля 2023, 09:29
Россия, единственная в мире страна, где история полностью переписывается каждые 10 лет! 🤣🤣🤣🤣🤣
3 июля 2023, 12:31
Ой да ладно. Неужели это у нас ломают памятники, для переписывания истории?
Гость
3 июля 2023, 13:36
3 июля 2023, 13:36
Ой да ладно. Неужели это у нас ломают памятники, для переписывания истории?
Лучше бы уж памятники ломали, чем учебники переписывать. На моей памяти это 4й уже учебник будет, а мне 45 лет.
Гость
3 июля 2023, 13:37
3 июля 2023, 13:37
Ой да ладно. Неужели это у нас ломают памятники, для переписывания истории?
Ой да ладно! Вы предлагаете восстановить все памятники Гитлеру в Германии? 🧐
Гость
3 июля 2023, 09:24
неужели написано что кого-то провернули на штыре вместо лицензирования СП-2 а оно обиделось?
Гость
3 июля 2023, 13:17
"Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов анонсировал, что новый учебник истории будет доступен с 1 сентября. А в ЕГЭ включат вопросы об СВО." Доступен где? В бумажном виде? В библиотеке? В интернете?
Гость
3 июля 2023, 10:10
Я надеюсь, там непременно укажут, русские, белорусы и украинцы - три братских народа с общей историей и страной!
Гость
3 июля 2023, 11:28
А также все славянские народы!
Гость
3 июля 2023, 09:19
«Содержат раздел, в котором раскрыты причины начала СВО» Хоть где-то нам раскроют причины, ага...
Гость
3 июля 2023, 09:42
Ну наконец то! Надо будет почитать этот учебник, может там причины раскроют и виновных лиц определят🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2023, 09:25
про "частичную мобилизацию" параграф тоже будет? почему нет в списке?
Гость
3 июля 2023, 09:28
Учителей очень жалко. Дети сейчас зубастые и умненькие, да и информации много
Гость
3 июля 2023, 09:36
Хааа выкусите либералы, как бы вы ни промывали мозги своим детям, сейчас скрыть от них правду не получится!
Гость
3 июля 2023, 10:31
Таблетки не забывай принимать!
Гость
3 июля 2023, 12:02
Умный ребенок всегда поймет, где ему врут. Хоть в учебнике напиши.
Гость
3 июля 2023, 13:39
Мы либералы, не закусываем после третьей🤪
Гость
3 июля 2023, 10:18
Правду напишут? Хотя пофиг... Хорошо жить в век интернета и технологий. Кому надо - тот правду найдет сам и детям донесет. А кому не надо - те возле КиБушки по утрам ошиваются.
3 июля 2023, 12:42
Точно, в интернете же вся правда написана. Не нужно верить книжкам, нужно верить инфоцыганам!!!
Гость
3 июля 2023, 13:07
3 июля 2023, 13:07
Точно, в интернете же вся правда написана. Не нужно верить книжкам, нужно верить инфоцыганам!!!
Книжки тоже , разные бывают . Советский Союз , был самой читающей страной в мире . И что ? Помогли книжки , уберегли от развала ? Верить можно , только историческим записям , а не книжкам . А доступ в архивы ограничен . Поэтому и торжествуют солженицеры , про 10 млн расстрелянных . Чем чудовищнее ложь , тем быстрее в нее верят .
Гость
3 июля 2023, 13:40
3 июля 2023, 13:40
Точно, в интернете же вся правда написана. Не нужно верить книжкам, нужно верить инфоцыганам!!!
Инфоцыгане сейчас в телевизоре круглые сутки распятыми мальчиками пугают и Киев за три дня берут! 🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2023, 09:37
А изучение бездарности так же войдет в программу изучения👍👍👍👍
3 июля 2023, 09:40
Про вас там не напишут
Гость
3 июля 2023, 10:03
3 июля 2023, 10:03
Про вас там не напишут
Про нас ничего не надо писать, а о тех кто бездарно правит и занимается воровством надо
Гость
3 июля 2023, 13:41
Гость
3 июля 2023, 13:41
Про нас ничего не надо писать, а о тех кто бездарно правит и занимается воровством надо
Вместе с приговорами народного суда, как в старые добрые времена..
Гость
3 июля 2023, 09:35
А хорошо было в Крыму летом 2013 года! Цены копеечные, море, люди не zомбанутые👍😉
Гость
3 июля 2023, 09:59
Лучше бы сделать этот раздел онлайн, тогда можно быстрее менять.
Гость
3 июля 2023, 11:25
Когда мощи Ленина похоронят?
Гость
3 июля 2023, 13:42
Давно пора!
Гость
3 июля 2023, 13:30
"Крым в составе Российского государства в XX веке" ------------- А где же глава Крым в составе Российского государства до ХVIII века?
Гость
3 июля 2023, 13:44
Путину же показывали карту 16 века, там нет никакой России, есть Московия в пределах МКАДа, Крым, в составе Крымского ханства, даже Ленинградская область принадлежит Швеции! 😄
Гость
3 июля 2023, 09:27
..хорошо ,что мы и все дети школы.закончили...😎😎😎😎..не будут эту ересь слушать
Гость
3 июля 2023, 09:10
лучше бы рассказали о финансовой грамотности и про то, что рубли каждый день обесцениваются с такой скоростью, что выгоднее брать ЗП ящиками тушенки и перепродавать потом :D
Гость
3 июля 2023, 09:27
И как в Крыму сейчас модно отдохнуть семьей на 1,5 млн в кредит.
Гость
3 июля 2023, 10:04
про цели ентого там тоже будет написано? может теперь правду узнаем какую-нибудь
Гость
3 июля 2023, 11:10
А про Киев за 3 дня напишут?
Гость
3 июля 2023, 16:23
школьникам пофиг эта история
Гость
3 июля 2023, 17:01
Как бы к 1 сентября не добавился пункт про "жест доброй воли"...
Гость
3 июля 2023, 18:16
Потом будут отменять ужасающими усилиями
Гость
3 июля 2023, 18:17
Особенно интересно почитать о вхождении, как бы уморы не было.
Гость
3 июля 2023, 19:11
Раздел о лицах фигурантах расследования о дворце будет интригующим
Гость
3 июля 2023, 10:10
Я вот проходил историю России в школе и колледже (в ВУЗе уже не было такой дисциплины совсем), мы кое-как подошли к революции в колледже. Т.е. ни про какую ВОВ (1941-1945 гг) или уж тем более новейшую историю мы и не слышали на уроках в принципе. Зато полгода мусолили революцию в виде какой-то смеси всего подряд: зеленые, красные, белые, Колчак, Ленин, Сталин... как вспомню, в дрожь бросает.
Гость
3 июля 2023, 13:19
А у Вас , история страны , ограничивается только ВОВ ? То есть , причины революций , для Вас неинтересны? Как Вы выразились МУСОЛИТЬ . Да Вы , просто находка , для нынешней Власти . Именно такая задача и стоит , перед современным образованием . Оболванить людей , оправославить .. и вперед на врага . Врага Вам , укажут отдельно .
3 июля 2023, 17:19
Родители дома все равно правду расскажут детям!!
Гость
3 июля 2023, 09:33
Не тому они учат детей врачи инженеры рабочие нужны стране а не это
Гость
3 июля 2023, 11:22
онинамнужные успешно заменяют профильных специалистов. диплом в Узбекистане стоит недорого. любой. коррупционному режиму плевать, кто и как будет обслуживать нужны простого населения.
Гость
3 июля 2023, 09:32
Хотят с детства растить зверенышей. Но они ведь своих же учителей рвать будут!
Гость
3 июля 2023, 14:23
И что это даст? 99,9% учеников ходят в школу, чтобы получить аттестат, а не что-то знать.
3 июля 2023, 10:26
Исход из Киевской, Харьковской областей так же описан? Написано, что главой спецслужб Херсона стал бывший глава службы безопасности Украины, который проспал майдан, а потом сбежал из страны?
Гость
3 июля 2023, 12:12
ох и не сладко придется учителям истории - отвечать на вопросы на которые сами ответить не могут