перейти к публикации
244 комментария к публикации

«За границу очень хочется». Как живут сейчас екатеринбургские стобалльники по ЕГЭ

3 июля 2023, 11:50
Во Франции сейчас особенно интересно.
Гость
3 июля 2023, 13:50
А что там необычного? Там всегда так. Французы привыкли отстаивать свои права и успешно делают это немалую часть своей истории. Это не наши с покорно склоненными головами и восхищенными одами очередному "незаменимому" правителю.
3 июля 2023, 15:40
Гость
3 июля 2023, 15:40
А что там необычного? Там всегда так. Французы привыкли отстаивать свои права и успешно делают это немалую часть своей истории. Это не наши с покорно склоненными головами и восхищенными одами очередному "незаменимому" правителю.
Чего они там делают? Права свои отстаивают? У них права лежат в ювелирных и продуктовых магазинах, которые они громят?
Гость
3 июля 2023, 17:04
Гость
3 июля 2023, 17:04
А что там необычного? Там всегда так. Французы привыкли отстаивать свои права и успешно делают это немалую часть своей истории. Это не наши с покорно склоненными головами и восхищенными одами очередному "незаменимому" правителю.
Желаешь жить в бардаке.
Тут делать нечего если молод..
Гость
3 июля 2023, 09:13
Да ладно, в Екате нечего?? Вот к примеру в Кургане точно))
3 июля 2023, 09:26
Гость
3 июля 2023, 09:26
Да ладно, в Екате нечего?? Вот к примеру в Кургане точно))
В РФ, если быть точнее...
Гость
3 июля 2023, 13:06
3 июля 2023, 13:06
В РФ, если быть точнее...
Таки точность до города выше чем точность до страны. Жаль, в школе этому теперь не учат.
3 июля 2023, 09:45
У нас из 4 золотых медалистов из класса только одна девушка в Екатеринбурге осталась жить и работать, остальные 3 живут и преуспевают за границей.
3 июля 2023, 12:56
У меня дочь 10 лет назад закончила школу. Два одноклассника остались в городе(население города 60.000 человек),а 23 уехали и не собираются возвращаться. Основная масса живёт в Москве. Говорят:" Надо жить там, где" платят".
Гость
3 июля 2023, 13:13
Предатели значит,тут выучились, а врагов обслуживают
Гость
3 июля 2023, 13:31
Гость
3 июля 2023, 13:31
Предатели значит,тут выучились, а врагов обслуживают
Вам сколько лет, дедушка? Не пора ли в крематорий? В наш советский колумбарий!
3 июля 2023, 09:37
"...знает четыре языка: русский, английский, французский и немецкий..." почему родной язык на подсчет пошел? и да , одни девочки ? где умненькие мальчики? или им уже ряды мотострелков подготовлены?
Гость
3 июля 2023, 11:54
мальчикам видимо и тут неплохо живется
Гость
3 июля 2023, 13:30
Гость
3 июля 2023, 13:30
мальчикам видимо и тут неплохо живется
Их армия ждет.
Гость
3 июля 2023, 16:07
- А че, узбекский не знает что ли?
3 июля 2023, 09:04
Родина должна сделать выводы, почему молодёжи с ней не по пути
3 июля 2023, 09:28
Точно!!!
Гость
3 июля 2023, 09:37
поздно уже выводы делать
Гость
3 июля 2023, 10:02
Дедам, рулящим страной пофиг. Они живут прошлым
Гость
3 июля 2023, 08:52
Написать русский на 100 баллов не так уж невозможно, а вот напишите математику на 100 это совершенно другое
Гость
3 июля 2023, 09:12
Сдавал ЕГЭ по математике в далёком 2004, на 84 балла. Уровень A и B всё верно. На C только 1 верно, и частично 2. 3 и 4 не верно. Но там уже олимпиадного уровня. На 100 и правда непросто сдать
Гость
3 июля 2023, 09:41
Тем не менее, даже без ЕГЭ у нас куча безграмотных, даже из разряда руководителей, которые пишут с ошибками, говорят с ошибками на своем родном языке. Вот вам и нелегко, а люди не могут освоить свой родной язык, даже просто для жизни, чтобы слух и глаз не резали ошибки.
Гость
3 июля 2023, 13:12
Гость
3 июля 2023, 13:12
Сдавал ЕГЭ по математике в далёком 2004, на 84 балла. Уровень A и B всё верно. На C только 1 верно, и частично 2. 3 и 4 не верно. Но там уже олимпиадного уровня. На 100 и правда непросто сдать
Так 84 не 100
Гость
3 июля 2023, 08:58
Тол ко одна сказала, что хочет за границу, а ярлык повесили на всех...
3 июля 2023, 19:59
так только ради этого высказывания, статья и была написана
Гость
8 июля 2023, 13:16
Это не ярлык а развитие. В КНДРФ стухнут
3 июля 2023, 09:49
Верните ШРМ и ПТУ, их выпускники никуда не уедут, но вполне смогут получить шанс на достойную работу в том же ВПК.
Гость
3 июля 2023, 10:05
ВПК сейчас на коне, да . Но деньги ВПК только тратит - создавать не может. То есть ВПК проедает другие бизнесы (через налоги). Соответственно, долго это не может продолжаться - страна разорится. СССР ровно на этом и погорел.
3 июля 2023, 10:09
Гость
3 июля 2023, 10:09
ВПК сейчас на коне, да . Но деньги ВПК только тратит - создавать не может. То есть ВПК проедает другие бизнесы (через налоги). Соответственно, долго это не может продолжаться - страна разорится. СССР ровно на этом и погорел.
Рабочие руки везде нужны. Альтернатива своим - гастарбайтеры. Про проблемы, которые несут гастарбайтеры можно и не упоминать, их - бездна.
Гость
3 июля 2023, 16:48
А зачем эти ПТУ? Сейчас даже от слесаря или сварщика высшее образование требуют и знать не меньше инженера.
3 июля 2023, 08:42
Вот она, чёрная благодарность Родине, которая выкормила, вырастила и выучила....Стыд и позор!
Гость
3 июля 2023, 08:44
Стыд и позор Родине или стобальникам?
Гость
3 июля 2023, 08:57
Выучили и выкормили родители . Вряд ли в школе девушки получили бы такой уровень образования. Это упорный труд с репетиторами и посещение доп курсов - это все платно .
3 июля 2023, 08:59
выкормили родители на свои кровные. а чтобы получить стобальника, надо еще своего бабла ввалить в допзанятия очень дофига. государство здесь сбоку-припеку.
3 июля 2023, 09:15
За границей гастеры закончились?
3 июля 2023, 09:29
Ирит, эскортницы везде в почете
Гость
3 июля 2023, 09:41
зависть гложет ((((( кроме как в совке и не нужны вы никому, вот и злитесь а это международный рынок труда, куда пока еще хотя бы нашу не испорченную идеологией молодежь пускают
3 июля 2023, 09:42
ты так написала, будто быть гастером за границей это что то плохое, с другой стороны ты бы погуглила, что такое гастеры, а то чутка не в тему депеша твоя...😁
Гость
3 июля 2023, 09:40
сунц не "элитная" школа, а "сильная" школа это две большие разницы
Гость
3 июля 2023, 15:46
Там, вроде, ОВЗО распустили? Туда и дорога. Когда-то была элитной, с курением плана на переменах и сумками Louis Vuitton.
Гость
3 июля 2023, 09:57
К сожалению, в Екатеринбурге талантливым и энергичным сейчас делать нечего, развернуться негде. Город, когда-то претендовавший на звание "третьей столицы" неуклонно скатывается в состояние большой деревни.
Гость
3 июля 2023, 14:35
Как будто иначе когда-то было. У нас в стране только 2 города, остальное - территория.
Гость
3 июля 2023, 22:12
Правильно деревня аккурировала город , понаехали изгоняют горожан.
3 июля 2023, 09:00
Там таких.... и не сосчитать.😁😜😂
Гость
3 июля 2023, 09:34
каких таких? которые 4 языка знают????
Гость
3 июля 2023, 09:36
конечно, кто может едет туда, где больше перспектив для жизни. а там их сейчас однозначно больше.
3 июля 2023, 11:15
Гость
3 июля 2023, 11:15
каких таких? которые 4 языка знают????
Еще специалистом в чем то нужно быть, кроме знания языков. Гораздо проще найти приличную работу за границей какому нибудь хорошему IT-специалисту с плохим английским, который через год проживания будет уже на уровне вполне, чем с хорошим английским, но никаким специалистом.
8 июля 2023, 14:06
В Германии например дипломы и т.д других стран не котируются если нету высшего образования полученного в Германии то работу норм там не найти максимум простым рабочим как дворник, уборщик и т.д
Гость
3 июля 2023, 10:44
Знакомая матери уехала в Италию работать прислугой у богатых. Так даже это считается историей успеха. Этот культ идёт ещё от совка, когда с ума сходили от всего заграничного. Не знаю, не уверена что я им завидую. Есть такие же знакомые, уехали и пропали, как будто не было их.
Гость
3 июля 2023, 13:59
Зато мы уверены , что ты завидуешь. Это видно из твое текста.
Гость
3 июля 2023, 20:02
Гость
3 июля 2023, 20:02
Зато мы уверены , что ты завидуешь. Это видно из твое текста.
+++!!!!
Гость
3 июля 2023, 20:02
Они не пропали, а тебя забыли
Ни одного выпускника с дисциплинами естественнонаучного направления. Гордиться нечем! Для русского достаточно зубрежки правил! Причем сам язык живет без значительной части надуманных филологами правил.
Гость
3 июля 2023, 10:00
В 9 гимназии в этом году есть стобальники по химии, биологии, физике, много результатов за 90.
3 июля 2023, 10:06
Никому не угодишь...Тут недавно про Настю Пределину, которая в 2019 году набрала 400 балов (100 баллов по математике, физике, информатике и русскому языку). Так кое-кто от зависти и злобы заявил, что ей место на кассе "Пятёрочки" и вообще, мол, она просто зубрила. Если возле тебя такие глупые люди, то, конечно, хочется сбежать от них куда подальше...
3 июля 2023, 10:48
3 июля 2023, 10:48
Никому не угодишь...Тут недавно про Настю Пределину, которая в 2019 году набрала 400 балов (100 баллов по математике, физике, информатике и русскому языку). Так кое-кто от зависти и злобы заявил, что ей место на кассе "Пятёрочки" и вообще, мол, она просто зубрила. Если возле тебя такие глупые люди, то, конечно, хочется сбежать от них куда подальше...
Но по факту из отличниц мало что потом выходит, потому как уметь хорошо учиться и уметь хорошо работать это всё же разное.
Гость
3 июля 2023, 09:19
Коммуникационный дизайн)))))) Свободная кассссссааа!))))
Гость
3 июля 2023, 20:03
В отличие от тебя она студенткой работает, а вот твой уровень это свободная касса
Гость
3 июля 2023, 15:01
Присмотреться надо к властям почему Екб неинтересен способной молодёжи.
8 июля 2023, 14:12
вот это правильные красотки
Гость
3 июля 2023, 08:48
Такое ощущение, что физика, математика, химия, биология и прочие "естественные" науки в РФче убиты и закопаны, что не стобальники, то гуманитарии–болтологи.
Гость
3 июля 2023, 08:50
Много ума не надо - выучить кривые правила русского языка и запомнить пару тысяч исключений. Для физики нужен ум и логика, что несовместиио.
Гость
3 июля 2023, 09:30
Так и есть все инженерные и технические профессии и образование уничтожены мы от развитых стран уже далеко позади
Гость
3 июля 2023, 11:53
Гость
3 июля 2023, 11:53
Много ума не надо - выучить кривые правила русского языка и запомнить пару тысяч исключений. Для физики нужен ум и логика, что несовместиио.
Ну так подучите, раз так легко. "НужнЫ ум и логика".
Гость
3 июля 2023, 08:44
молодцы девчата!
Гость
3 июля 2023, 20:06
Да
Гость
3 июля 2023, 10:11
если судить по выбранным специальностям пользы от них 0 так что пусть едут куда хотят тратить папины денюшки а вот инженеры врачи химики биологи нам очень нужны
Гость
3 июля 2023, 14:48
Судя по оплате труда, химики, нашей стране, точно не нужны
Гость
3 июля 2023, 18:05
Расскажи это докторам наук, которых призывали осенью.
Гость
3 июля 2023, 08:52
Сам жалею что не уехал в конце 90 годов, пусть пробуют это их шанс хоть потом не будет обидно что не попробовали свои силы!!!!!👍👍👍👍👍👍👍
Гость
3 июля 2023, 09:34
Сейчас, что тебя держит?
Гость
3 июля 2023, 13:16
Я жила в разных странах, в России намного лучше
Гость
3 июля 2023, 14:00
Гость
3 июля 2023, 14:00
Я жила в разных странах, в России намного лучше
Чем же лучше?
Гость
3 июля 2023, 14:25
Как то не патриотично. Стремимся на запад. А что в России, нет желания продвигать науку.?
Гость
8 июля 2023, 13:22
На диктатора работать желания нет
3 июля 2023, 14:47
История успеха чо
3 июля 2023, 11:25
это гуманитарные стобальники. интереснее истории 100-бальников из сфер точного, естественно-научного и технического знания
Гость
3 июля 2023, 12:59
Возьмите меня с собой!
Гость
3 июля 2023, 13:39
Спросите у мам и пап, сколько они потратили, чтобы их дети получили эти знания!У нас давно не бесплатное образование, а уж изучение языков и подавно! Так что в добрый путь , девочки!
Гость
3 июля 2023, 16:07
«За границу очень хочется» - Куда? В Таджикистан что ли?
Гость
8 июля 2023, 11:22
100 баллов это вообще не показатель ума, у вашей Якуповой красный диплом, а пишет с ошибками.
9 июля 2023, 00:30
«За границу очень хочется..» Без тени сомнения, только в дружественные страны? Кабо-Верде, Буркина-Фасо, Зимбабве..? Ну, на худой конец, в Северную Корею? Или я ошибаюсь???...
Гость
3 июля 2023, 11:45
Вы серьёзно считаете, что русский и литературу сложно сдать на 100 баллов? 🤨 Честно, как только прочитала заголовок, я прям сразу сказала, 100% сотки по русскому и литре, к ним готовится даже особо не надо, чтобы написать на максимум, к примеру, у меня по русскому 98 баллов, к экзамену в силу своей лени я вообще не готовилась, только если в школе что-то решала, за всё время написала всего лишь 1 пробник... Если бы не глупая ошибка из-за невнимательности(не успела перепроверить сочинение), было бы 100 баллов. Вот по физике, профильной математике я ещё понимаю, 100 баллов-это реально заслуга, так как нужно прорешать всё типы задач+обоснование+оформление, а в литературе и русском что решать-то, да и последние экзамены проверяются в разы проще, многое прощают? В общем, мой вам совет: не занимайтесь клоунадой, пишите о реально умных ребятах...
28 января 2024, 21:37
Более осознанным кажется выбор первой девушки, Софии.
3 июля 2023, 10:56
Что то не одна не пошла на наукоемкие высокотехнологичные направления. Только языки, дизайн...
Гость
3 июля 2023, 13:15
Ты пишешь с ошибками
3 июля 2023, 10:42
Странный выбор заголовка
Гость
3 июля 2023, 23:35
Какие талантливые и целеустремленные дети
Гость
4 июля 2023, 07:50
Удачи вам, девушки!
Гость
3 июля 2023, 13:29
Отток населения из малых городов пугает, молчу уже про деревни. Скоро останется Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск и тому подобные, почему нельзя программно развивать города равномерно, производства инфраструктуру развивать, зачем всю область стягивать в Екатеринбург, пусть в области будет ещё пара городов милионников, с магазинами, театра и т. д.
Гость
3 июля 2023, 14:01
Потому что для развития или хотя бы поддержания на прежнем уровне малых городов и деревень нужны деньги, а все деньги тратятся, сами знаете на что.
Гость
3 июля 2023, 13:13
О чем вы спорите? Бюджет только одного университета США по имени Гарвард 17 миллиардов долларов в год (по нынешнему курсу 1,5 триллиона рублей сопоставим с бюджетом всей Москвы), они могут приглашать читать лекции любых ученых, нобелевских лауреатов, мировую научную элиту, вот когда у нас будет что-то похожее, наверное, и отношение выпускников изменится. Как сказал персонаж известной рекламы: "Кормить надо было, чтобы не улетели"
Гость
3 июля 2023, 13:17
Там уровень уже ниже плинтуса из-за негров
Гость
3 июля 2023, 13:58
Гость
3 июля 2023, 13:58
Там уровень уже ниже плинтуса из-за негров
Сам видел ?
Гость
3 июля 2023, 14:00
Гость
3 июля 2023, 14:00
Там уровень уже ниже плинтуса из-за негров
Ну вам то из окодема конечно виднее какой там уровеь
Гость
3 июля 2023, 13:16
Где родился там и пригодился. Мамы, папы объясните свом детям. Страна заплатила за обучение, отрабатывай.
Гость
3 июля 2023, 13:19
Страна заплатила за обучение из моих налогов. Разрешаю не отрабатывать.
Гость
3 июля 2023, 14:01
Тебе не объяснили, над тобой пошутили )
Гость
3 июля 2023, 14:03
У страны откуда деньги? Я вам секрет открою - но все на что тратятся бюджетные деньги оплачено гражданами страны.
Гость
3 июля 2023, 09:27
Все верно ребята сделали тут будущего для них нет только Америке смогут развиваться и расти а здесь мрак и безысходность и нищета их ждет
Гость
3 июля 2023, 17:12
Америка сама загибается, ещё и нахваливает .
Гость
8 июля 2023, 13:23
Гость
8 июля 2023, 13:23
Америка сама загибается, ещё и нахваливает .
Оно и видно, что это Америка на Марс высадила марсоход, а не Рогозин с батута
Гость
3 июля 2023, 11:29
Вот вам и загнивающий запад, умная молодёжь будет уезжать, пацаны будут погибать или инвалиды- о каких кадрах, о какой рождаемости может идти речь. А власть выводов всё- равно не сделает! У нас все в шоколаде!
Гость
3 июля 2023, 14:32
да власти пофиг, им рабов хватит
Гость
3 июля 2023, 09:19
никто не хочет жить в расии
Гость
3 июля 2023, 13:08
и вна украини помирать желающих нема
Гость
3 июля 2023, 13:36
То есть научить- научили, патриотизма не дали ни на грош?😂 Одноклассница дочери закончила этот вуз напротив Кремля. Работает в нерезиновой за 60 тыс теперь. Стоила ли овчинка выделки?
Гость
3 июля 2023, 14:39
Патриотизм с критическим мышлением плохо уживается.
Гость
8 июля 2023, 13:23
Гость
8 июля 2023, 13:23
Патриотизм с критическим мышлением плохо уживается.
Патриотизм это последнее прибежище негодяев
8 июля 2023, 11:19
Ботаники блин
3 июля 2023, 08:59
Все хотят свалить по возможностм
Гость
3 июля 2023, 09:59
Только заграница! в совке агрессивном жить не хочется
Гость
3 июля 2023, 13:09
Вы как будто в заморозке 30 лет были..
Гость
3 июля 2023, 11:53
Как же взросло сейчас выглядят школьники
Гость
3 июля 2023, 20:10
Это уже студенты, статью осильте
Гость
3 июля 2023, 15:31
Дада, с такой Аннушкой и знанием языка в арабских странах их по назначению быстро применят, самое туда им дорога, пакааа!
Гость
3 июля 2023, 20:11
Зависть плохое чувство
Гость