перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Будет халяльная кухня и огромные санузлы. Показываем новый кампус в Новокольцовском, который так бесит всех

28 июня 2023, 20:19
Поликлинику нужно районной сделать и прекрепить жителей близлежащих районов
Гость
28 июня 2023, 20:52
С чего это вдруг. Кампус для студентов и поликлиника пусть будет только для них!
29 июня 2023, 07:24
Гость
29 июня 2023, 07:24
С чего это вдруг. Кампус для студентов и поликлиника пусть будет только для них!
Гость, молодежь не болеет ,а больниц не хватает для жителей города
Гость
29 июня 2023, 11:05
Гость
29 июня 2023, 11:05
С чего это вдруг. Кампус для студентов и поликлиника пусть будет только для них!
Мед.сан часть УГТУ-УПИ на Комсомольской платные услуги населению оказывала без проблем. По крайней мере в мое время.
29 июня 2023, 06:34
Студенты все это очень быстро развалят, не свое - не жалко, будет второй студгородок как на УКМ, стиральные машины в ящиках под замками, протекшие потолки, прокуренные тупики...
Гость
29 июня 2023, 14:49
Сомневаюсь, что развалят, тем более там будут скорее всего очень тщательно следить за всем
28 июня 2023, 19:02
Халяльная кухня это круто! А вот мечеть забыли! Почему мечеть не построили? Надо исправить.
28 июня 2023, 20:22
В здании синагоги место выделят для мечети
Гость
28 июня 2023, 23:14
Ещё мусульманский душ необходим!
Гость
29 июня 2023, 13:25
Мечетей в Екатеринбурге вроде как не мало стоит, так что обойдёмся без неё рядом с кампусом
халяльная, веганская, постная, без глютена, без рыбы, без курицы, без молочки. ЗАЧЕМ вы идете на поводу меньшинства?
Гость
28 июня 2023, 20:51
Слушайте, а почему вы решаете за тех, кто там будет жить? Это же как пример написали, обычных магазинов и кафе тоже откроют
Гость
28 июня 2023, 21:39
У некоторых непереносимость глютена. И молочки. Да и не суй свой хобот куда не просят
Гость
29 июня 2023, 00:50
Гость
29 июня 2023, 00:50
Слушайте, а почему вы решаете за тех, кто там будет жить? Это же как пример написали, обычных магазинов и кафе тоже откроют
Кто откроет?
28 июня 2023, 18:56
Не знают, кому впихнуть гепригодившиеся к Универсиаде корпуса. Как удобно — выгнить студентов из центра на эти выселки, общаги, естественно, снести или отдать каким-нибудь пришлым. Наши-то — потерпят. Все лучшее гостям, как всегда.
Гость
28 июня 2023, 19:30
Нормально выстроено. Комфортно и шикарно.
28 июня 2023, 19:57
Гость
28 июня 2023, 19:57
Нормально выстроено. Комфортно и шикарно.
езжай ))) осводи свое жилье студентам.
28 июня 2023, 20:23
28 июня 2023, 20:23
езжай ))) осводи свое жилье студентам.
А почему вообще вы решили, что вам должны предоставлять общежитие? Снимайте квартиру, вечно недовольные. Вам никто ничего не должен, кроме учебного процесса для получения знаний.
28 июня 2023, 21:09
Говорят, что ДНК свинины 🐖 сейчас есть уже и в говядине 🐄 , и в баранине 🐏. Это всё ещё халяльное мясо 🍗 или уже нет 🚫❓☺
Гость
29 июня 2023, 12:49
Мало ли что говорят, если верить всем слухам, которые пишут в сети, то вообще получается жить вредно
29 июня 2023, 13:38
Гость
29 июня 2023, 13:38
Мало ли что говорят, если верить всем слухам, которые пишут в сети, то вообще получается жить вредно
Точно! От этого вообще умирают в конце жизни. А что касается ДНК. Не так давно в бургерах 🍔 из говядины 🐄 Макдональдс 🍟 Роспотребнадзор обнаружил ДНК свинины 🐖. Не с бухты же барахты. Да и все эти новые всеядные породы скота, устойчивые к болезням без изменения ДНК тоже вряд ли появились бы на свете. 🥲
Гость
30 июня 2023, 12:46
Говорят кур ещё доят. Ты снова в запое? Хоть понял, че несёшь? Хотя, что по лбу, что по столу. Халяльная это не только натуральное, но и кое-что другое.
28 июня 2023, 22:15
на картинках всё выглядит норм. с транспортировкой конечно надо решить вопрос иначе в классах народу будет мало.
Гость
29 июня 2023, 06:27
В университете аудитории, а не классы.
Гость
29 июня 2023, 14:48
Так его и решают и решат, сказали, что автобусы будут ходить, уже не раз об этом писали
29 июня 2023, 18:14
Гость
29 июня 2023, 18:14
Так его и решают и решат, сказали, что автобусы будут ходить, уже не раз об этом писали
сказали, что будет ходить какой то временный автобус. посмотрите сколько там зданий! тут один автобус проблему не решит. даже если он будет ходит каждые 5 минут, в чём я сильно сомневаюсь.
Я считаю, что студенты должны пожаловаться в ООН, СПК и в спортлото еще бы не забыли ! 😂 Думаю, что это абсолютный беспредел - давать бедным студентам такие-то условия, с какими-то там медпунктами, актовыми залами, кафетериями, да еще и селить всего по два человека ! И вся эта дрянь, вместо привычных и любимых гнилых полов вытаптываемых полчищами тараканов, осыпающейся штукатурки с дранки и вываливающихся на улицу стен в душевых, в нежно любимых общежитиях УКМ, постройки начала 20 века 😂😂😂
Гость
28 июня 2023, 19:40
Это точно. Прямо всплакнула
Гость
28 июня 2023, 20:13
вот и живи там
28 июня 2023, 20:20
Гость
28 июня 2023, 20:20
вот и живи там
Вот и снимай квартиру, если не нравится.
28 июня 2023, 18:49
Постройте студенческий городок и не будет никаких вопросов, а то облажались с Универсиадой и пытаются это недоразумение, хоть как-то пристроить.
Гость
28 июня 2023, 19:29
Как бы изначально было известно, что после Универсиады там общага будет.
Гость
28 июня 2023, 19:52
Гость
28 июня 2023, 19:52
Как бы изначально было известно, что после Универсиады там общага будет.
Ну так значит изначально туда и учебный корпус надо было переносить.
29 июня 2023, 05:50
Гость
29 июня 2023, 05:50
Ну так значит изначально туда и учебный корпус надо было переносить.
И профессоров "заслуженных' всех туда , посмотрим как запоют
28 июня 2023, 18:48
Если холяльня и санузлы - опустеет сортировка мать)))
Гость
29 июня 2023, 13:27
Сомневаюсь, что опустеет, там же будут жить только студенты, а не все кто захочет комнату снять
Гость
28 июня 2023, 19:04
И Че им не нравится ? Я б так жил . Ночных баров нет ?
Гость
28 июня 2023, 20:15
ну и живи на выселках
Гость
29 июня 2023, 00:54
Вот и живи
Гость
29 июня 2023, 07:24
Гость
29 июня 2023, 07:24
ну и живи на выселках
Давно центровым то стал областник?
30 июня 2023, 04:38
Надо срочно метро строить от ВИЗа до ЖБИ и далее до Кольцово. Прямо к ЭКСПО и кампусу УРФУ, далее в аэропорт "Кольцово" и еще одну станцию в самом "Кольцово".
28 июня 2023, 19:23
А для иудеев будет кошерное меню?
28 июня 2023, 20:27
Конечно! В одном котле сначала сварят все виды мяса, а потом раздадут в соответствии с обычаями😁
Гость
28 июня 2023, 20:01
Посмотрела на фото и всплакнула, вспомнив в какой мы жили раньше общаге. Это вообще небо и земля.
Гость
28 июня 2023, 20:18
Эт точно. Раньше за 15 пешком до учебного корпуса доходили по прекрасным улицам города, а сейчас неизвестно, как вообще добираться.
28 июня 2023, 20:27
Гость
28 июня 2023, 20:27
Эт точно. Раньше за 15 пешком до учебного корпуса доходили по прекрасным улицам города, а сейчас неизвестно, как вообще добираться.
Так же, как люди на работу добираюся. Вам туда 4 транспортных марщрута к осени пустят. Молчали бы уже. Совсем совести нет у нынешней молодежи. Считают, что им все должны.
Гость
28 июня 2023, 22:52
28 июня 2023, 22:52
Так же, как люди на работу добираюся. Вам туда 4 транспортных марщрута к осени пустят. Молчали бы уже. Совсем совести нет у нынешней молодежи. Считают, что им все должны.
Заметьте, не новых маршрута, а старые завернут, те самые, которые и так битком забитые! Влезут ли туда 2000 студентов, добирающихся к первой паре?
28 июня 2023, 18:51
Господи, зачем это все??? Лучше бы метро построили… Через 5 лет будет как олимпийская деревня в Сочи…
28 июня 2023, 20:25
лучше б пенсионерам раздали! а студни и в развалинах проживут, чай не сахарные!
Гость
29 июня 2023, 14:48
Лучше бы это, лучше бы то, действительно. А на метро сколько денег надо не думали?
Гость
28 июня 2023, 19:54
Так это почти как отдельный городок чисто для молодёжи, где они смогут заниматься своими делами и учёбой
Гость
28 июня 2023, 20:13
А как они смогут там заниматься учебой?
Гость
28 июня 2023, 21:17
Гость
28 июня 2023, 21:17
А как они смогут там заниматься учебой?
Кама сутра тоже наука☝🏻
Гость
29 июня 2023, 12:55
Гость
29 июня 2023, 12:55
А как они смогут там заниматься учебой?
А в не знали, что учебный процесс проходит не только в вузе, а ещё и самостоятельно. Для этого там библиотека, различные залы для подготовке к экзаменам, курсовым
Гость
28 июня 2023, 20:03
Своя поликлиника, это вообще фантастика. Тем более с профильными специалистами, не надо будет тратить время и ходить отдельно куда то
Гость
28 июня 2023, 22:04
Откуда специалисты то возьмутся?
Гость
29 июня 2023, 08:41
Вот вот, откуда специалисты то возьмутся
Гость
28 июня 2023, 18:47
Ага еще мечети там воткните 😫 совсем уже поехали
Гость
29 июня 2023, 08:42
Конечно надо, а то в гуке на ковриках неудобно
Гость
29 июня 2023, 14:48
Что такого в том, что у студентов будет выбор кухни? Это же уважение к другим народам
Гость
30 июня 2023, 12:56
Или пустые церкви.
Гость
28 июня 2023, 20:05
Мой сын уже думает поступать в УрФУ, мы из другого города, как раз может потом удастся пожить в кампусе.
Гость
28 июня 2023, 20:10
Толстовато
Это не Кампус. Это общаги на отшибе. Пусть новые и нарядные но на отшибе.
Гость
29 июня 2023, 00:56
Не думайте, а поступайте и обязательно живите в этих кампусах
Гость
28 июня 2023, 20:49
Строители тихой сапой подбираются к улице Мира, уже готовы и некоторые учебные корпуса подтянуть к Новокольцовскому. В комментариях увидела неплохое предложение подарить кампус медицинскому университету, поддерживаю!
Гость
29 июня 2023, 11:14
Мед значительно меньше по количеству студентов, им такого масштаба не надо, содержать такие излишества будет просто не на что.
Гость
28 июня 2023, 19:02
Засохшие деревья смотрятся просто шикарно
Гость
28 июня 2023, 22:18
Остался последний штрих. Перенести туда университет, а лучше несколько.
Гость
29 июня 2023, 00:30
В промзонах студгородки не строят, повелись на дешевку и загубили разумный проект строительства студгородка для УрФУ около Шарташа. Настоящие университеты создаются не по какому-либо случаю (универсиады), а как национальное достояние на века.
28 июня 2023, 18:53
Гинекологический кабинет самое нужное.
Гость
28 июня 2023, 20:01
В приобщажных парках иногда новорожденных находят,мне всегда выживших, потом рейды по ближайшим студенческим общагам проводят. Лучше уж сразу всех под надзор брать в таких гетто.
Гость
28 июня 2023, 20:11
Если там будет такой кабинет. То это супер.
29 июня 2023, 05:55
И очереди в этот кабинет под камерами наблюдения
Гость
28 июня 2023, 18:45
Халяльная кухня, а баранов во дворе можно резать будет?
Гость
28 июня 2023, 18:48
.....огромнейший минус..(ужасная удаленность-другой город по сути)..перекрывает все маленькие плюсики😎😎😎😎
Гость
28 июня 2023, 18:58
ха-ха, ну люди же там живут и в кольцово и не говорят, что по сути другой город. Насмешили. Вы в центре города живете, для вас видимо всё, что дальше ужасная удаленность.
Гость
28 июня 2023, 19:07
Гость
28 июня 2023, 19:07
ха-ха, ну люди же там живут и в кольцово и не говорят, что по сути другой город. Насмешили. Вы в центре города живете, для вас видимо всё, что дальше ужасная удаленность.
Екатеринбург даже на карте не видел? Бывает...
Гость
28 июня 2023, 19:20
Гость
28 июня 2023, 19:20
ха-ха, ну люди же там живут и в кольцово и не говорят, что по сути другой город. Насмешили. Вы в центре города живете, для вас видимо всё, что дальше ужасная удаленность.
Кольцово то ладно, пусть далеко но город, а вот все эти академы солнечные и мечуринские не Екатеринбург. Всё что за кольцевой не город, не Екатеринбург по крайне мере точно. Эти районы сделаны чтобы отфильтровать нормальных людей от лузеров. Все кто сумеет заработать переедут из гетто в Екатеринбург, останутся лузеры и асоциальные элементы.
Гость
28 июня 2023, 23:55
Куча пространств, куда никого пускать по классике не будут или будут, но за деньги, которых нет у студентов 😂
Гость
29 июня 2023, 10:10
Это точно
Гость
29 июня 2023, 14:49
За 3500 в месяц? Вы думаете, что это действительно дорого? Это вообще копейки для такого комфорта
Гость
28 июня 2023, 18:55
огромные санузлы...в маленькие и средние уже не помещаются.
Гость
28 июня 2023, 18:58
Там начнутся драки на халяльной и расовой почве и раздербанят там всё.
Гость
28 июня 2023, 19:07
Сколько не рекламируй общаги в Новокольцово, метро само себя не пророет.
Гость
28 июня 2023, 19:19
Свободные места можно сдавать гастарбайтерам из Логопарка Кольцовский. Опять же ректору копеечка к зарплате.👍😁😜😂
Гость
28 июня 2023, 23:59
А ещё студенты со временем наберут себе шушлаек на лысой резине и будут добираться до города по своим правилам вождения
Гость
28 июня 2023, 18:51
Постройте кампус для студентов медиков!Чтобы и общаги и учебные корпуса в одном месте!Желательно рядом с главными госпитальными базами
Гость
28 июня 2023, 20:13
Может на данном примере и начнут строить для других университетов кампусы
Гость
29 июня 2023, 11:21
Вы себе отдаете отчет в том, что госпитальные базы находятся в госпиталях, которые, в свою очередь, стоят для населения, а не студентов, при этом население потому и население, что оно живет везде, во всех районах города, в связи с чем госпитальные базы, для выполнения ими своих функций, также должны быть везде, где население, т.е. во всех районах? Размещение их всех в одном районе, что называется, defeats the purpose.
Гость
28 июня 2023, 19:14
Наши руководители фантазёры. Для чего все это? В УрФУ работать скоро будет некому за нищенскую зарплату, а так все хорошо и замечательно.
Гость
28 июня 2023, 19:46
Моня на какой помойке живешь,другой жизни не видел похоже
Гость
29 июня 2023, 14:38
Хватит выдумывать, преподаватели получают сейчас более чем достойно, все зависит от часов рабочих
Гость
28 июня 2023, 19:55
Да я бы там жить остался и никакая дорога мне была бы не нужна честно говоря, там комфортнее чем в любом отеле города
Гость
29 июня 2023, 00:55
Вот и останься
Гость
29 июня 2023, 10:01
ВПЕРЕД
Гость
28 июня 2023, 22:22
Студенты совсем оборзели, всё новое им сделали, постарались, а они нос воротят, пусть нафиг идут снимают жилье где хотят.
Гость
29 июня 2023, 09:44
Действительно. Как будто пройти 14 км утром от общаги до уч корпуса, а вечером обратно какая-то особая проблема
Гость
29 июня 2023, 14:41
Гость
29 июня 2023, 14:41
Действительно. Как будто пройти 14 км утром от общаги до уч корпуса, а вечером обратно какая-то особая проблема
Ой, ну что за чушь. Сами же прекрасно понимаете, что запустят весь необходимый транспорт, ведь кампус только открылся
Гость
28 июня 2023, 18:45
Мало им кокодемского гетто они еще и студенческое гетто отгрохали. Ну вообще никаких выводов делать не умеют!
Гость
28 июня 2023, 19:00
Необучаемые. Отрицательная селекция.
Гость
28 июня 2023, 19:38
На Сортировку и Химмаш дольше ехать, стонотикам там нечего делать
Гость
28 июня 2023, 20:18
такое сооружение построили а автобусы пустить не могут до здания такое чувство что всё просто на показ делали администрация.
29 июня 2023, 06:56
Так там фестивалить собирались, для них бы автобусы разово нашлись. Про обычную жизнь в чистом поле никто не задумывался.Там, в статье какой-то деятель так и даёт интервью "Для фестиваля все готово" . Если бы у меня был студент в семье , сняла или купила бы квартиру рядом с вузом. Собственно говоря, я так и сделала в свое время.
Гость
28 июня 2023, 19:57
У нас даже финансирование на наземное метро хотят раньше попросить, чем планировалось, чтобы все для студентов)
Гость
28 июня 2023, 20:12
"У вас" - это у кого?
Гость
29 июня 2023, 00:59
На какое наземное до Компрессорного и Кольцово электричка городская давно ходит, только до этих кампусов ещё надо провести
Гость
29 июня 2023, 14:39
Гость
29 июня 2023, 14:39
На какое наземное до Компрессорного и Кольцово электричка городская давно ходит, только до этих кампусов ещё надо провести
На электричку сказали будет льготный проезд, но ещё наземное метро будут строить
Гость
28 июня 2023, 20:06
меня не бесит, я готов там жить! мне 39 и платит по 3рэ за жилье я в состояний😂
Гость
29 июня 2023, 00:56
За койка место три тысячи нечитатель
Гость
29 июня 2023, 14:40
Гость
29 июня 2023, 14:40
За койка место три тысячи нечитатель
3500 тысячи за комнату, если хочешь жить один. Вы как раз и не внимательны.
Гость
28 июня 2023, 20:50
Раньше смотрели фильмы и сериалы зарубежные и не верили, что студенты живут так шикарно, вот и до нас дошло.
29 июня 2023, 07:00
Ещё не дошло. Могут просто все закрыть на клюшку))). За невостребованностью, в убыток работать не станут. И есть риск заселения корпусов мигрантами.
Гость
29 июня 2023, 14:37
29 июня 2023, 14:37
Ещё не дошло. Могут просто все закрыть на клюшку))). За невостребованностью, в убыток работать не станут. И есть риск заселения корпусов мигрантами.
А с чего вы решили, что востребованным не будет? Мало ли какая кучка студентов возмущается, туда все равно заедут, желающих достаточно
Гость
29 июня 2023, 08:54
Действительно. Люди ездят на работу к 8 утра и из Сысерти, и из Академа, и из Солнечного. И ничего. каждый день. Тут дорога до Универа в 10 раз проще. Плюс обещают же что часть занятий будет проходить прямо тут. Панику развели на ровном месте. Если бы нам 15 лет назад давали такие общаги + свой транспорт - никто б даже не подумал возмущаться.
Гость
29 июня 2023, 09:42
"+ свой тарнспорт" - тоже выдают?! Ничоси... А где получить можно?
Гость
29 июня 2023, 10:02
Не путайте работу и учебу! Достали
Гость
28 июня 2023, 19:57
Почему бесит? У студентов же есть выбор , где жить, не хотят в кампусе, пусть в старой общаге остаются
Гость
28 июня 2023, 20:10
Да пусть там и живут, а кто помудрее переедут в кампус, где все создано для комфортной студенческой жизни
Гость
28 июня 2023, 20:02
Да там можно будет заниматься и спортом, очень удобно поддерживать свое тело и физическую активность.
Гость
28 июня 2023, 20:11
Да. А еще там можно будет дышать воздухом, есть еду и ходить в туалет. Очень удобно!
Гость
28 июня 2023, 20:00
Дорогу сделают, транспорт запустят ещё и через год два наземное метро начнет ходить. Да скоро отбоя не будет от желающих там жить.
Гость
29 июня 2023, 09:46
Да, буквально через каких-то 15-20 лет там будет вполне себе хорошо развитый городской район с раскупаемым жильем, как везде
Гость
29 июня 2023, 06:19
Мячи в клетке под замком.. Прикольно((
Гость
29 июня 2023, 10:11
Дак всё под замком будет
Гость
28 июня 2023, 18:51
Города надо строить не вглубь а в ширь
Гость
28 июня 2023, 19:35
До ближайшей остановки транспорта 3-4 км? Че правда? Пффф, так студенты и к последней паре не доберутся
Гость
28 июня 2023, 19:52
Бесит всех, это кого? По моему он бесит только корреспондентов данного сайта, которые не смогли быстрее добраться до вуза)
Гость
28 июня 2023, 20:12
всё это будет платным