перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Пинала его по голове и телу». На Урале мама обвинила воспитательницу в жестоком обращении с сыном-инвалидом

Гость
28 июня 2023, 09:31
Почему в садике, где работают с такими сложными детьми нет камер видеонаблюдения? Куча вопросов сразу же отпадает.
Гость
28 июня 2023, 17:56
Во-во!!! Только за это надо наказать.
28 июня 2023, 10:49
В номинации «лучший удар» среди воспитательниц награду получает воспитка дет сада «Радость»!!!! Такие награды должны получать воспитатели, по мнению С. Фефеловой? Дет сад у нас боксерский ринг или всё таки образовательное учреждение? Если не умеет работать с детьми, так зачем устраиваться? Легкие деньги оказались не легкими…
28 июня 2023, 10:53
Tropical cyclone, о, кстати, и Фефелову туда же, нафиг с пляжа.
Гость
28 июня 2023, 09:37
У нас учреждении раньше было подразделение для работы с такими детьми. Там были разные возраста. С малявок до совершеннолетия. И я всегда удивлялась стойкости педагогов, которые там работают. Тут мне кажется особое призвание нужно. Предназначение я бы даже сказала
Гость
28 июня 2023, 09:52
👍 согласна
28 июня 2023, 08:42
Ну а кто пойдет работать с детьми да еще и с инвалидами? В обычных садах воспитателей не хватает.... даль малышей, но тут лучше уж самой заботиться о таком ребенке, может хоть человеком вырастет, чем сдавать его куда ...
28 июня 2023, 10:44
32589728, ладно, а работать когда? а кормить детинушку?
28 июня 2023, 10:48
28 июня 2023, 10:48
32589728, ладно, а работать когда? а кормить детинушку?
Tropical cyclone, вот это большая проблема... либо отец, либо пособия в помощь...опять же бабушка дедушка няня
Гость
13 июля 2023, 07:52
13 июля 2023, 07:52
32589728, ладно, а работать когда? а кормить детинушку?
Родителям идёт пенсия на ребенка инвалида. Если мать не работает, а чаще всего она не работает, то получает пособие по уходу за своим ребенком + пенсионные баллы.1.8 в год. Работающие люди получают максимум 3 балла в год. Продолжаем. Детский сад бесплатный. Мать ребенка не лечит. Но права качает. Очень удобно. Ей все должны. Закончится всё это домашним обучением. И опять весь мир будет виноват
Гость
28 июня 2023, 07:39
Зачем это тут?
Гость
28 июня 2023, 11:32
Дай Бог вам никогда не узнать, что это такое - быть родителями ребенка-инвалида. Когда у меня наконец появилась возможность пойти на работу - я летела туда с радостью, любая работа легче того, что ждет меня дома каждый день Отдельно отмечу комменты "сдать в психушку" и тп Вы, ребята, радостно подхватываете брошенную вам государством идею гнобить всех слабых и особенных. Но только завтра у вас случится инсульт, и уже вы станете беспомощным и не таким, как все. И уже над вами будут издеваться санитары, а общество будет требовать спрятать вас подальше, чтобы вы не расстраивали здоровых
Гость
28 июня 2023, 12:10
💯
Гость
28 июня 2023, 12:29
В точку 👏👏👏
Гость
28 июня 2023, 13:09
А почему бы вам не пойти работать в такой сад с детьми-инвалидами и показать на своем примере гуманность и сострадательность?
Гость
28 июня 2023, 09:21
Читаешь комментарии и приходишь в ужас??!!! Где наше человечность?! Это же маленький ребенок! Перечитайте статью это садик для особенных детей!! Соответственно воспитатель в этом садике должен быть как минимум психологом и спокойным человеком, а не тираном который за царапину готова дать ответку ногой по голове 😳. Это ужасно! Воспитателя под суд чтобы было уроком для всех тирано-воспитателей
28 июня 2023, 09:29
Гость, да воспитателей уволить, а вас и мамаш-жалобщиков заставить, там работать! Очень жаль нынешних воспитателей и учителей, сколько же сейчас неадыкватным родителей, кошмар!
Гость
28 июня 2023, 09:34
28 июня 2023, 09:34
Гость, да воспитателей уволить, а вас и мамаш-жалобщиков заставить, там работать! Очень жаль нынешних воспитателей и учителей, сколько же сейчас неадыкватным родителей, кошмар!
Кроля- согласен. Пусть пашут с этими психобольными.
Гость
28 июня 2023, 09:38
Гость
28 июня 2023, 09:38
Кроля- согласен. Пусть пашут с этими психобольными.
они с ними и пашут всё остальное время
Гость
28 июня 2023, 08:28
Потом окажется что сама мама хорошо прикладывалась к сыну.
Гость
28 июня 2023, 15:52
Дааааа
Гость
28 июня 2023, 12:30
Никто его не бил.ложь
Гость
28 июня 2023, 12:51
Ага и нянечка лжет и другие родители. Вы ведать в курсе)))
Гость
28 июня 2023, 13:40
Гость
28 июня 2023, 13:40
Ага и нянечка лжет и другие родители. Вы ведать в курсе)))
Да, все лгут .Верно.
Гость
28 июня 2023, 23:25
Гость
28 июня 2023, 23:25
Да, все лгут .Верно.
Мне кажется лжет воспитатель! Её один раз простили она решила что всё с рук сошло!
Гость
28 июня 2023, 11:30
Властям не до этого. Надо награбленное как-то сохранить и не попасться
Гость
28 июня 2023, 08:28
7 лет «До сих пор я не могу отучить ребенка от того, что он, когда кушает, бьет себя по голове» очередное чудо подрастает на шее государства.
Гость
28 июня 2023, 11:06
Гость, Ты мать твою, что за чудо!?
Гость
28 июня 2023, 17:01
Как себе можно представить удар плинтусом, она его оторвала от пола, ударила и снова прибила на место???? Логически это не возможно. Я за камеры в таких сложных группах.
Гость
26 марта 2024, 16:54
Я тоже за камеры. Иногда и воспитателя зашитить нужно от деток и мамочек.
Гость
28 июня 2023, 10:19
А потом куда эти дети пойдут когда стукнет 18 лет?
Гость
28 июня 2023, 13:09
Об этом никто не думает.
Гость
11 июля 2023, 10:11
Гость
11 июля 2023, 10:11
Об этом никто не думает.
Гость, уверена родители много об этом думают . Ваше предложение скинуть со скалы ? Ребенок растет , меняется , учится себя контролировать, все может быть очень неплохо
Гость
26 марта 2024, 16:48
Кого то родители в интернат отправят. Это дети с глубокой и средней степенью умственной отсталостм, кто то будет дома сидеть. Но на работу им сложно устроиться.
Гость
28 июня 2023, 15:54
Успокойтесь люди, никто не бил его.
Корректируют действенным способом поведение. Что не так, не пойму?
Гость
28 июня 2023, 07:39
Геккон (блогер- колдырье), 👍
Гость
28 июня 2023, 08:23
Кто такой "тьютор" и что он делает в детском учреждении? Почему какие-то непонятно откуда заимствованные слова подменяют термины, устоявшиеся в русском языке? Это вообще должность или глупость чиновников и начальников?
Это должность из единого квалификационного справочника должностей, ей сто лет.
Гость
28 июня 2023, 12:14
Все пишут про пособия. Вы думаете там пособия то какие? Их даже на лекарства ребенку не хватает 😂 не говоря уже о реабилитациях, еде, дополнительных занятиях.
Гость
28 июня 2023, 08:55
Я не о том, что этой должности нет как таковой. О том, какой идиот заменил традиционное слово "наставник" дурацким заимствованием.
Гость
29 июня 2023, 20:00
Тьютор - скорее "сопроводитель", чем "наставник" (по функционалу)
Гость
28 июня 2023, 18:58
Не великая сложность поставить во всех детских садах качествнные видеокамеры с удалёнными серверами с видеоархивом. Если родители будут иметь свободный доступ к нормальным, качественным видеоархивам проблема исчезнет сама по себе.
Гость
26 марта 2024, 17:03
Тогда работать никто не будет. За ту зарплату, что получают педагоги, работая с психически больными детьми и быть как в шоу " за стеклом" легче увллиться. Но видео в группах нужно, что бы в случае суандала посмотреть и не заморачиваться. Но это не онлайн. А вот в лицеях и гимназиях со здоровыми детьми и платным обучением видео онлайн нужно. Там зарплаты зорошие и педагони знают за что работвюи..
Гость
28 июня 2023, 20:04
Ангелину(нянечку) тоже под суд, если работала и смотрела , молчала год......выходит её тоже надо судить ....почему только через год рассказала ....брехня это всё....у Ангелины по ходу свои счёты с воспитательницей этой , вот она и заварила эту кашу.......а за клевету стоит на Ангелину написать всё же , за то , что опросила воспитателя с 20-ти летним стажем
Гость
28 июня 2023, 20:07
Опорочила
Гость
28 июня 2023, 14:53
Если воспитатель пинала ребенка по голове и телу, должны остатся синяки, ссадины. Об этом ни слова. Почему то с трудом верится в эту историю.
Гость
28 июня 2023, 21:07
Если очень сложный ребенок и у него есть такие проявления как ударить себя по голове , то это не значит что виноват педагог! Видимо ребенок с проявлениями аутизма , а мама этого не понимает …. Ей необходимо знать и может посещать специальные центры и консультации . Ведь у таких детей наблюдается аутостимуляция и они себя могут бить и кусать .
Гость
28 июня 2023, 22:14
Имея большой педагогический стаж,зная психологические особенности аутистов,я понимаю,как тяжело работать воспитателю с такими сложными детьми.Эти дети непредсказуемы,часто проявляют агрессию к окружающим и к самому себе.Сомневаюсь,что нянечка знала об этих особенностях.Воспитателю часто самому приходится ограждать в течение всего дня остальных детей и себя от агрессии сложного ребенка.Не знаю,что там было конкретно,но для обвинения стажиста -воспитателя,который до этого не имел ни одного нарекания в работе, нужны, наверное,более весомые доказательства,чем слова няни,не имеющей никакого спец образования и опыта работы с такими детьми.
Гость
28 июня 2023, 10:27
Людмила надо оставаться,тем более при работе с детьми! Не можешь работать с детьми,нет в тебе доброты и сострадания-иди в бухгалтера,там гадюшник- это норма!!@
Гость
28 июня 2023, 19:55
Не били его... ....ложь полнейшая.....нянечка наговаривает и родителей настраивает . Ничего этого не было.успокойтесь пожалуйста
Гость
28 июня 2023, 09:38
"Хорошие коррекционные группы " что детей жестоко избивают.Деткам итак не повезло со здоровьем.Родитеди отдают и доверяют спокойно воспитателю.А вместо этого у детей дополнительный Стресс и испуг.Что значит уволили и все? ???? Добивайтесь ее уголовного наказания!
Гость
28 июня 2023, 19:50
Не били его, нянечка придумала и родителям наплела, подговорила, у неё отношения в садике с коллегами не сложились , а тут такой способ отомстить....эта нянечка со всех рабочих мест уходила со скандалами на все учреждения жалобы писала.. ....эх не повезёт следующему работодателю....
Гость
28 июня 2023, 10:26
Сидеть дома с ребенком, а не сваливать на тетю, мамаше вера не позволяет. По уходу за инвалидом получает, а работу перекладывает.
Гость
28 июня 2023, 12:05
Так сама с ума сойдешь,да и ребенку социаоизация какая никакая
Гость
28 июня 2023, 13:44
Никто не отменял социализацию ребенка. Любой человек, вне зависимости от состояния здоровья или возраста, в изоляции деградирует. И наоборот - социализация помогает таким деткам развиваться и достигать ОГРОМНЫХ положительных результатов.
Гость
28 июня 2023, 08:06
Зарплаты маленькие, все срываются. Ничего удивительного. Дети не подарок, воспитки тоже. Надо матерям в стаж включать работу по уходу за ребенком своим. Все таки мать с детьми до школы должна сидеть. А одна воспитка на большую группу это трэш.
Гость
28 июня 2023, 08:17
За чей счет банкет? Кто оплатит влажные мечты бабья и так края потерявшего?
Гость
28 июня 2023, 08:28
Мелко берете, родила - сразу пожизненно на гос обеспечение. Она же мать все таки )
Гость
28 июня 2023, 08:30
Гость
28 июня 2023, 08:30
За чей счет банкет? Кто оплатит влажные мечты бабья и так края потерявшего?
Боже, зачем тебя только мать вытужила, ты хоть кому-нибудь нужен в этой жизни? Нет? Поэтому и бесишься?
Гость
28 июня 2023, 09:11
Такого воспитателя под суд! Есть показания даже нянечки, что за цирк и что ещё проверяют???
Гость
28 июня 2023, 09:46
Сначала попинать так же, а потом под суд.
Гость
28 июня 2023, 10:52
Мамаше может быть самой нужно воспитывать свое чадо? И выполнять рекомендации психологов?А тот как воспитателей каждый день долбить-дак пожалуйста. Эти дети весят как сам воспитатель.
Гость
28 июня 2023, 12:12
А вы думаете «мамаша» сама не воспитывает? Или по вашему все дети, которые посещают детские сады сданы туда, и родители никем не занимаются?
Гость
28 июня 2023, 19:56
Гость
28 июня 2023, 19:56
А вы думаете «мамаша» сама не воспитывает? Или по вашему все дети, которые посещают детские сады сданы туда, и родители никем не занимаются?
Нееет
Гость
28 июня 2023, 10:52
Мамаша получает деньги пособие за инвалида, таскает его в садик, зачем? Чему его можно научить? Теперь всём нервы вымотала, бьют его а может наоборот, рос у нас такой пока мамашу чуть не прибил, теперь в интернете,
Гость
28 июня 2023, 12:11
Садик коррекционный прошу заметить. У детей-инвалидов точно такие же права, как у ваших. Они имеют право посещать детские сады, а не сидеть спрятанными дома.
Гость
28 июня 2023, 14:04
Хотите такое пособие?
Гость
28 июня 2023, 12:36
Думаю любая мама ребенка инвалида поменялась бы с вами местами отдав вам супер выплаты от государства и добродушные садик где работают лучшие воспитатели, взамен здорового ребенка. Те кто пишут «таких нужно в психушку» ребят вас самих нужно закрывать в психушке!
Гость
28 июня 2023, 12:56
Нормальная логика у вас!😀 Получается если особенного ребенка по какой то причине отправили в садик значит воспитатель имеет право его избивать?
Гость
28 июня 2023, 13:27
Гость
28 июня 2023, 13:27
Нормальная логика у вас!😀 Получается если особенного ребенка по какой то причине отправили в садик значит воспитатель имеет право его избивать?
Не бил его никто🙏
Гость
28 июня 2023, 13:30
Гость
28 июня 2023, 13:30
Не бил его никто🙏
Откуда информация такая? А нянечка лжет? Мама ребенка и другие мамочки которые видели как воспитатель наносит удары тоже лгут?
Гость
28 июня 2023, 10:12
Бедные дети! Бедные родители! А уволившаяся воспитательница пусть дальше продолжает свои трудовые подвиги. Ещё не всех поколотила.
Гость
28 июня 2023, 11:21
на нож
Гость
28 июня 2023, 13:42
Все что нужно знать о нашем обществе!!!
Гость
28 июня 2023, 22:17
Что то не стоит очередь из воспитателей для работы с такими детьми!!!
Гость
30 июня 2023, 14:00
Не поверю, что воспитатель пинала ребенка, что-то здесь не так. Думаю у родителей с ребенком много проблем и они пытаются обвинить педагогов. Сейчас легче всего обвинить не зная ситуацию, ведь она со слов родителей. Педагога мы не слышали.