перейти к публикации
64 комментария к публикации

На Урале внезапно решили избавиться от колледжа имени Попова

21 июня 2023, 21:24
22 июня 2023, 05:43
Дешевле выгнать одних детей, ради других. Отчитаются чиновники - школа новая! Гениальная афера!
Гость
21 июня 2023, 22:11
В российских школах появятся учителя без высшего образования. В российских школах могут появиться учителя без высшего образования, это следует из заявления главы Минпросвещения Сергея Кравцова на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Российский министр допустил, что можно набирать учителей, которые будут преподавать с пятого по девятый класс, не в вузах, а в системе среднего профессионального образования. Не эти ли люди больше вреда приносят чем наты?
Гость
21 июня 2023, 22:29
Это же ужасно
Гость
22 июня 2023, 07:37
а что сейчас мешает работать учителем без вышки? ничего, иди работай после педучилища
Гость
22 июня 2023, 09:19
И что? До реформы 2012 года все педагогические колледжи готовили учителей по всем школьным предметам для 1-9 класса и это был лучший педагогический состав, потому что, в отличие от ВУЗов, в колледжах и методику преподавали и практики было много!!!
Гость
21 июня 2023, 21:43
В этом здании на ул. Октябрьская раньше было училище № 98, где учили на поваров, кондитеров. Это было профильное училище подготовки кадров ООО Северскторг, но после ликвидации ООО здание пошло по рукам, училище закрыли, повара-кондитеры стали не нужны. В далекие 60-70-е годы СССР там была школа № 3. Практику учащиеся проходили в кафе Ласточка, которое сейчас закрыто. Печальная история данного училища(здания).
Гость
21 июня 2023, 22:11
а где же меценаты? оставили бы колледж в покое, а для школы отстроили бы новое здание. как человейники ляпать - очередь. ну а школу или больницу отстроить - нет никого: ни власти, ни бизнесменов - дело то не прибыльное.
22 июня 2023, 07:24
Конечно же+++
Гость
22 июня 2023, 11:35
Геноцид .
Гость
21 июня 2023, 22:21
Я понимаю, что мнение простых людей никого не интересует, но скажите мне, предел идиотизму людей ( медЯнского) он существует или Педагоги скажут в конце концов свое Фе??? Ну до коле будут издеваться над образованием подрастающего поколения?? Ах да, ЕГЭ все спишет!!! Кого растим???
22 июня 2023, 05:46
Режиму не нужно образование. И вообще образованные люди.
Гость
21 июня 2023, 21:50
Мне кажется, или за 20 лет Путина не было открыто государством ни одного нового университета и колледжа? Этот режим умеет только уничтожать😠
Гость
21 июня 2023, 22:44
Погугли. Просто погугли. Но тебе же не за это платят, а за попричитать.
Гость
21 июня 2023, 22:51
когда кажется крестится надо
Гость
22 июня 2023, 09:28
Гость
21 июня 2023, 22:44
Погугли. Просто погугли. Но тебе же не за это платят, а за попричитать.
Ну давай, назови хоть один новый универ. Не объединение старых, не создание новых кампусов, а по-настоящему новый университет или колледж.
Гость
22 июня 2023, 00:35
Начался погром средне-специального образования. Наш старейший на Урале колледж тоже загибается. Сократили набор в двое. Вместо учебы: пляшем, поем, флаг подымаем, скачем, волонтерство ещё , флэш-моб, квэсты, концерты, спорт, все что угодно, только чтоб не учились. Со школы приходят по слогам читают, поголовная дисграфия.
22 июня 2023, 11:42
Оптимизируют с надеждой, что скоро все самоутилизируются.
21 июня 2023, 22:37
Задорнов произнес бы одно слово - Минобразин
Гость
21 июня 2023, 21:45
Я сплю или мне кажется, умные специалисты нам не нужны, даешь таджиков!! Благо мести улицы ума много не надо. С кем останемся???
22 июня 2023, 10:58
диплом и ум - не одно и то же.
Гость
22 июня 2023, 09:48
За последние несколько лет техникум (головной в Екб) деградировал до ниже некуда. Вс благодаря бездарному руководству последнего директора. Он разбазарил весь высокий потенциал колледжа, разогнал весь адекватный педагогический состав. Все блягодаря попустительству и "покрывательсту" МинОБра. А ситуация с Полевским, уже просто следствие, агония. Интересно сколько еще Биктуганов будет терпеть? Да и такая же ситуация с попыткой практически рейдерского захвата со стороны некоторых чиновников МинОбра колледжа Атоматики...
Гость
23 июня 2023, 06:53
Биктуганов друг директора радиотехникума....
Гость
21 июня 2023, 21:50
Не стрёмно в шараге учиться?
Гость
21 июня 2023, 22:31
Нет не стрёмно, стрёмно писать, то что вы написали. Всё профессии нужны, все профессии важны. А вы, со своим снобизмом недалёкого ума
Гость
21 июня 2023, 22:31
Что такое шарага? Люди из любого техникума сразу получают профессию, в отличие от выпускников ВУЗов, которых стало слишком много в последние годы, поэтому часть из них по окончании университета сразу устремляется за свободную кассу.
Гость
21 июня 2023, 22:40
Гость
21 июня 2023, 22:31
Что такое шарага? Люди из любого техникума сразу получают профессию, в отличие от выпускников ВУЗов, которых стало слишком много в последние годы, поэтому часть из них по окончании университета сразу устремляется за свободную кассу.
Гений, сравнивать Вышку и шарагу 👍👍
Гость
21 июня 2023, 22:27
Почему в россии все через ж?
Гость
21 июня 2023, 22:28
Зачем образованные люди
Гость
21 июня 2023, 23:25
Сейчас в администрации идут обыски, видимо все закрывают и выводят из системы, прячут 35 млн. рублей не законно выведенных из бюджета города. Иначе не пойму?
Гость
21 июня 2023, 23:54
Че за бред? Ради такой мелочи даже чесаться и лезть под статью никто не будет. Тупа под стройку согласовать проще и никто ничего никогда не докажет. Что за сельские фантазии?
Гость
22 июня 2023, 10:12
Гость
21 июня 2023, 23:54
Че за бред? Ради такой мелочи даже чесаться и лезть под статью никто не будет. Тупа под стройку согласовать проще и никто ничего никогда не докажет. Что за сельские фантазии?
за 1000р можно сесть на вполне реальный срок .
Гость
21 июня 2023, 23:30
в нижнем тагиле мэр решил, что второй роддом не нужен, не хочет его ремонтировать. До этого он пинаев решил, что на тагилстрой трамвай не нужен. Пинаев делает всё возможное, чтобы не пускать трамвай на тагилстрой!!!!!!! Помогите Нижнему Тагилу!,!,!,!!!!!!!!!!
Гость
22 июня 2023, 02:59
к Орлову обратись, он специализируется на трамвайном деле
Гость
21 июня 2023, 21:49
Я лучше лебеду пожую)
Гость
22 июня 2023, 02:47
прихоть какой-нибудь шишки из минобразования области!
Гость
22 июня 2023, 09:48
А преподователей, заведующих и других работников как обычно с нарушениями ТК за забор ?
Гость
22 июня 2023, 10:45
Достаточно если сумеют прочесть - куда идти
Гость
22 июня 2023, 11:30
Школа для детей с ограниченными возможностями тоже необходима, причём практически в каждом городе желательно
Гость
22 июня 2023, 11:28
Никого с учёбы не выгнали, все будут учиться на тех же специальностях, на которые поступали изначально
Гость
22 июня 2023, 11:29
Мне интересно, а что значит будут продолжать обучаться в удобном для них формате?
Гость
22 июня 2023, 11:28
А в чем проблема? Дальше будут так же продолжать учиться, только в другом заведении, плюс ещё после учёбы предложат работу
Гость
22 июня 2023, 11:28
Ну возможно если так откроют что-то другое то внешний и внутренний вид здания изменится хотя бы
Гость
22 июня 2023, 11:34
Вот сейчас начнётся какой то негатив, а в итоге ничего страшного не произошло. Студенты будут учиться в другом здании, это не страшно У нас в одно время школу закрыли 79 и всю школу перевели в соседнюю 143, и ничего не произошло страшного)
Гость
22 июня 2023, 11:41
Бывает и такое, скажите спасибо что предупреждают заранее, могли бы просто закрыться и все, делайте что хотите.
Гость
22 июня 2023, 11:41
А в чем собственно проблема? Ну взять и перевестись в техникум, там примут всех без проблем.
Гость
22 июня 2023, 11:44
По идее, если закрываются, то должны своих студентов перевести в другое учебное заведение. Помочь им в этом.
Гость
22 июня 2023, 11:44
Может ещё не закроют, сказали же что ещё никакие документы по этому поводу не подписаны.
Гость
22 июня 2023, 11:43
С кампусом вообще история странная. Точнее студенты поражают своей реакцией. Не делай людям добра, не получишь зла!
Гость
22 июня 2023, 11:45
Мне кажется и отчислится кто то. После первого курса многие понимают, что это совсем не то, чем их хочется заниматься в будущем.
Гость
22 июня 2023, 13:21
Да это директор в Радиотехникуме в ЕКБ - неумеха. Из- за него все и посыпалось. Скоро и сам радиотехникум никому не нужен будет. Большинство знающих свое дело преподавателей уволились. Вот такие директора - знакомые "шишек" из администрации.
Гость
22 июня 2023, 17:57
Страна в которой правительство позволяет себе вот так обращаться с молодёжью обречена
21 июня 2023, 21:59
Чо мне этот полевской, я там не живу.
Гость
22 июня 2023, 09:50
Чего мне ты - ты мне вообще никто )
Гость
21 июня 2023, 22:01
Много рождается умственно отсталых детей и им нужно где-то учится. А техникумы и институты в таком количестве не нужны.
Гость
21 июня 2023, 23:18
Пишете по своему опыту? Вижу, вам негде было учитЬся. Ну ничего, теперь вот для вас будет школа.