перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Я обязательно победю! 10 глаголов, которые все произносят и пишут неправильно (и вы тоже)

19 июня 2023, 10:33
Как правильно — «пылесошу» или «пылесосю»? Пылесошу - правильный ответ Всё неправильно, надо говорить «делаю уборку»(ваш ответ) Когда я учился, формы ПЫЛЕСОСЮ и ПЫЛЕСОШУ не рекомендовалось употреблять (словарь Ожегова). Правильно было говорить ЧИСТИТЬ ПЫЛЕСОСОМ. Но сейчас уже всё возможно....
Гость
19 июня 2023, 14:35
+
" И вы тоже"🤣🤣🤣🤣. Да нет, только еодин так выражовывается
19 июня 2023, 10:21
вы-тоже надо заменить на,, мы-тоже,, у меня ващет 10/10. а вот журналистов из е1 проверить не мешало бы)
19 июня 2023, 11:28
Поздно их уже проверять
Гость
19 июня 2023, 10:26
про укол бред, написали 2 вариант только специалисты употребляют, а затем - что он и есть правильный
Гость
19 июня 2023, 11:07
Как раз специалисты не говорят слово "укол". Инъекция. Нас здорово ругали в мед.коледже за подобное)))
19 июня 2023, 16:48
Чтоза наветы? " все произносят из-х неправильно и вы тоже". Не тоже. С этим любой справится, если учился прилежно.
19 июня 2023, 10:38
Смогу победить.
Одержу победу ещё.
19 июня 2023, 17:56
В большинстве случаев всё же говорю правильно. Радует.
7/10. Кроме ЖЫ/ШЫ иных правил не помню со школы, ибо не учил эту абракадабру. Читать советствие книги надо и тренировать визуальную память.
19 июня 2023, 13:01
следом за Ельцин-центром следует закрывать вот эту помойку
19 июня 2023, 10:50
Что мешает ввести слово победю? Вот в иврите нет гласных букв, и пишут одними согласными. Правда еще есть огласовки, но они не пишутся...Вот такой ужас.
19 июня 2023, 12:01
Здравый смысл
Гость
19 июня 2023, 16:36
Так в путь дорогу туда вам, где на иврите пишут.
19 июня 2023, 20:15
9/10, хотя слово " победю" мне нравится больше чем, например, "побежу"- ассоциация с "пробежка". Хотя многие русские писатели, признанные классиками, безбожно изменяли и произношение слов и их написание. Если классику можно, почему мне нельзя?
Гость
19 июня 2023, 10:10
8/10 Кстати, а когда я несу бред, я бредю или брежу?
Гость
19 июня 2023, 10:26
Бредёте в бреду к броду. В бороде.
Гость
19 июня 2023, 10:27
Ты бредишь
Гость
19 июня 2023, 11:08
Укол в фехтовании. В медицине инъекция
Гость
19 июня 2023, 12:11
"...ну, подумаешь, укол, укололи и - пошёл..." Стихи. Классика уже.
Гость
25 июня 2023, 23:52
В фехтовании тоже иньекция.
Гость
19 июня 2023, 12:15
Некоторые вопросы в тесте составлены некорректно , даже смылил сложно уловить , например, про займ денег
Гость
19 июня 2023, 17:49
Гость, да про займ тоже не понял в чем вопрос
Гость
19 июня 2023, 10:55
А почему нет слова "Пошлите"? Разве говорить "Пошлите по почте" это неверно?
Гость
19 июня 2023, 11:05
Т.к от слова "идти", а не от слова "слать". А так "пошлите" тоже есть :)
Гость
19 июня 2023, 12:01
Гость, правильно говорить айдате)
19 июня 2023, 12:24
Пошлите - это предложение попошлить, т.е. сказать что-нибудь пошлое
Гость
19 июня 2023, 10:46
Пошлите ежедевно срамотой
Гость
19 июня 2023, 10:19
10/10 Я крут.
Гость
19 июня 2023, 10:28
Так это был тест для детей до 7 класса))) Я бы долго ржал если бы ты 8 из 10 ответил))))
19 июня 2023, 12:41
Гость
19 июня 2023, 10:28
Так это был тест для детей до 7 класса))) Я бы долго ржал если бы ты 8 из 10 ответил))))
Можете начинать ржать, у меня 8 из 10! Хоть настроение у кого-то благодаря мне хорошее будет
Гость
19 июня 2023, 15:22
Пора внести в словарь глагол "ложить". Употребляется повсеместно, ведь внесли же глагол "сирить", а чем то хуже?
Гость
25 июня 2023, 23:51
Может еще слово пальто начнём склонять? Без пальта, о пальте, пальтом.
Гость
19 июня 2023, 11:11
7/10 Достойно! Вас не напугать какими-то глаголами, но парочка ошибок всё же прокралась
Гость
19 июня 2023, 11:34
Ешканцы, по себе людей не судят! Я про ваш заголовок, как всегда дурацкий...
Гость
19 июня 2023, 16:34
Авто, вы точно в школе учились?
Гость
19 июня 2023, 16:50
Только про укол ошиблась
Гость
19 июня 2023, 17:07
Еще Высотский В.С. пел ,,чуду юду я и так победю".
Гость
19 июня 2023, 23:00
3 из 10 . Искусственный интеллект не исправляет сам . Отсталые у вас технологии на сайте.
Гость
22 июня 2023, 12:09
для поржать
Гость
3 июля 2023, 11:51
А чем отличаются ответы: Все варианты неправильные Здесь нет нормы, можно говорить как угодно которые даны в к одному вопросу?
Гость
19 июня 2023, 12:20
*У глагола «победить» в русском языке нет самостоятельной формы первого лица единственного числа. Поэтому грамотно будет использовать только словосочетание «одержу победу»* Э! А как же классика? "А принцессу мне и даром не надо — Чуду-юду я и так победю!" Неужели было бы лучше политкорректное "А принцессу мне и даром не надо — Над чудой-юдой я и так одержу победу"?