Бред какой-то.
Надо во время учебного процесса, без предупреждения приходить в школьную столовую и брать блюда на пробу. Тогда победитель (и проигравший) будут настоящими.
А то, о чем написано в статье, показуха, которая не имеет ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, общего с реальностью, с блюдами в школьных столовых.
Конкурс не отражает реального положения вещей. Нужно было комиссии без предупреждения заявиться в школьную столовую в обед и попробовать рандомное блюдо. Вот где интрига, вот где спортивный азарт и дух соревнования!
Гость
26 мая 2023, 10:02
извините, но это опасно для жизни
Гость
26 мая 2023, 09:55
Смысл во всей этой показухе? детям так готовить же не будут, закупят просроченных продуктов скидают всё в одну бадью.... кушайте и растите "здоровыми" в дыму и кишечных палочках
Гость
26 мая 2023, 09:59
Я не оспариваю, что повара могут быть и профессионалы , но они готовят из тех продуктов , что закупили, а закупают, что дешевле..... естественно самое дешёвое не может быть самым качественным , а в законе прописано только про цену
В Зайково была по работе лет 10 назад. Есть там столовая, обычная деревенская. Так вкусно, большие порции, качественные продукты, в супах мясо плавает!
И цены копеечные! Борщ был 11р как сейчас помню. 11!!!!! Я аж переспросила — тут нет ошибки???
Гость
26 мая 2023, 12:04
Учимся в 88 лицее, такого не видали))), ребенку еда в школе не нравится…
Манная каша и молочный суп....и не вспомнишь без содрогания...
Гость
26 мая 2023, 10:04
Нет конечно и это не только от поваров зависит, закупят им продуктов из которых, что не приготовь всё гадость несьедобная ... это мне повар как-то жаловалась, что вместо мяса привезли какой-то карбонат прессованый из него что только не пробовали готовить всё не съедобно
Гость
26 мая 2023, 09:59
интересно так ли это на самом деле как показано на картинке
Двое детей учились в 88 лицее до 2022 гола. Никогда там не было нормальной еды! Многие дети отказывались питаться. Были пострянные жалобы. Проводились проверки, во время которых устраивали вот такие показательные блюда и подачи. Детям даже вилки не выдавали, все ели ложками, как на поминках. Полная показуха. Кто-то из родителей договорился с этим конкурсом взамен на принятие его ребенка в этот давно неэлитный лицей.
Частенько через школьные столовки утилизируют списанные продукты из торговых сетей.
Гость
26 мая 2023, 10:06
руками накладывали и розочки пальцем делали? как для ребятишек в столовках
Гость
26 мая 2023, 11:24
Наши дети и не видели такого в своих столовых школьных,самим то не позорно врать?? Интересно услышать мнение родителей из этих школ,так ли это или как везде помойка а не еда? Еще и с тараканами,в школьных столовых сейчас одна просрочка и антисанитария
Гость
26 мая 2023, 12:53
это конкурс поваров, а не конкурс ежедневных блюд
Гость
26 мая 2023, 18:02
А как приготовить вкусную еду,если половина продуктов разложена по сумкам поваров??? Вы думаете, то что привозят поставщики в школу всё идёт на приготовление обедов для школьников??? Так я вас разочарую...конечно же нет... Учителям готовят совсем другое меню... Готовят пюре: вместо молока-вода вместо масла сливочного - спред, и т.д.
Важно кормить не "вкусно", а полезно! Прямо как дети, ей богу!
Гость
26 мая 2023, 12:02
А одновременно и вкусно и полезно нельзя?
Гость
26 мая 2023, 17:13
Всё то, что полезно, детям не вкусно. Они не будут это есть.
Гость
26 мая 2023, 10:23
Везде отбросы в меню
Гость
26 мая 2023, 10:35
Самая лучшая столовая в школе 25 в Верхней Пышме. Там готовят не на показуху для конкурса, а реально вкусно детям каждый день.
Были там на конкурсе и очень приятно удивились. Я пирожков даже домой купила.
А так как довольно часто приходится бывать в разных школах города и области, есть с чем сравнивать.
Гость
26 мая 2023, 12:51
сейчас столько проверяющих, что готовить из откровенного г... уже не рискуют. есть наверное неисправимые мастодонты, но не повсеместно.
Гость
26 мая 2023, 17:31
мне интересно кто разрешил нож и вилку и еще советую большинству комментаторов мельком заглянуть в СанПиН
Гость
26 мая 2023, 18:06
Запустите голосование на антирейтинг.
В 104 гимназии - днище дна, 2-3 года, как сменили оператора, дети массово отказываются от обедов. Деликатесы типа «борщ из морской капусты» только на словах администрации съедобны.
Гость
27 мая 2023, 12:47
Опять показуха !!! Как же опротивело это !
Гость
26 мая 2023, 11:23
Комментаторы е1 всегда знают всю правду. Ну-ну, многие из вас ходят к детям в столовую и пробуют еды? Про манные каши и холодные котлеты вы вспоминаете из своего детства. Сейчас по-другому кормят детей. Идите и смотрите как и чем.
Гость
26 мая 2023, 11:27
Бред несете,у ребенка родители спрашивают!Тк суммы за питание не маленькие и родителям решать стоит ли платить или проще ребенку брать с собой что то или покупать самостоятельно,мы давно от помоечной столовой в школе отказались
Гость
26 мая 2023, 12:40
У меня сын в 88 учится. Так вот он там не ест, хотя дома не привередливый. "Не вкусно" "холодное" ... Повара могут быть хоть какими профессионалами, но вынуждены работать в определенных рамках
Показуха. Мои дети в школе уже несколько лет не ходят эту просрочку есть. Ранее много раз травились. Сейчас другие дети которые ходят в столовую стали значительно меньше травится при смене директора школы и поборы на пластиковые окна в размере 4000 рублей каждый год с каждого школьника прекратились. Поборы сказывались сразу на оценках, не сдашь двойки получают просто так. Более 1000 учеников, платили почти все, мы не платили.
Гость
26 мая 2023, 15:45
Это не бред и не показуха. Готовят у нас действительно хорошо, и сервировка стола всегда исключительная. Дети с начальной школы учатся пользоваться ножом и вилкой. Мне жаль Ваших детей, если в Вашей столовой не так. А питание в нашей школьной столовой на постоянном родительском контроле. Контроль проходит обязательно раз в месяц ( не предупреждая заранее работников столовой) , и нареканий никаких нет. А то, что не всё дети приучены дома к правильному питанию и некоторые из них что то не едят - это уже другая проблема.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%В Свердловской области выбрали лучшие школьные столовые 2023 года