перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Садись, два! Попробуйте ответить на реальные вопросы из ЕГЭ по литературе

22 мая 2023, 10:00
22 мая 2023, 12:39
Какая гадость. И ведь этому и правда учили - это же сколько ненависти к предмету прививает, и как много заслуги именно школьной литературы в том, что народ книги теперь не читает.
22 мая 2023, 11:00
Ничего из вышеперечисленного не читал, а три балла набрал. Совецкое образование не пропьешь.
22 мая 2023, 11:11
Мну не прёт на это отвечать. Не моё это...
Гость
22 мая 2023, 11:06
Кошмар, не удивительно, что нелепые заголовки сочиняют на E1, если сегодня преподают такую "литературу" в школах. Где образ маленького человека в произведениях Достоевского, где анализ, размышления, где раскрытие темы в сочинениях, куда все это ушло?!
Гость
22 мая 2023, 14:18
Это трудно для ума, а вот к таким тестам можно подготовится тупо зазубрить ответы 😁🤭
Гость
22 мая 2023, 10:39
Можно только посочувствовать бедным детям.
Гость
22 мая 2023, 11:53
когда понимаешь, что егэ ни о чем и это ненужные знания. докатились...
22 мая 2023, 12:16
Да пофиг на все эти роды, приемы, средства и способы! Художественная литература должна воздействовать на чувства, восприниматься душой, а не умом. А тут получается какая-то анатомия литературы, как в "Моцарте и Сальери" Пушкина: "Музыку я разъял как труп".
Гость
22 мая 2023, 11:15
Хоспади, каких болванов ̶в̶о̶с̶п̶и̶т̶ы̶в̶а̶е̶т̶ выращивает современная школа, они даже литературу смогли превратить вот в это все!
Гость
22 мая 2023, 14:13
Какая гадость эти ваши вопросы, всё это может быть интересно только тем ,кто собирается учиться на филолога. А простым детям должно быть интересно просто читать. Раньше, именно в школе, в старших классах мы очень много читали. Потом , в более старшем возрасте, уже нет столько свободного времени, чтобы взахлёб и в таком объёме читать художественную литературу.
22 мая 2023, 10:46
10/10!
Гость
22 мая 2023, 13:30
а зачем это школьникам? НЕ СТУДЕНТАМ литературного института В советской школе такое не спрашивали
Гость
22 мая 2023, 14:20
Точно, нам такой бред не задавали, но стихи помним до сих пор
Гость
22 мая 2023, 14:20
👍
Гость
22 мая 2023, 11:05
5/10. Только все эти знания мне по жизни совершенно не пригодились , а вот сами произведения , прочитанные мной , очень помогли вступить в настоящую жизнь без розовых облаков.
Гость
22 мая 2023, 14:19
+++
Гость
22 мая 2023, 10:40
4 из 10. совсем плохо. но это никак не помешало мне прожить 52 года
Гость
22 мая 2023, 11:21
Впервые я ответил на 10/10, но, товарищи, никакая это не литература, по крайней мере, не та, которую я изучал в школе.
22 мая 2023, 13:14
7/10
Гость
22 мая 2023, 12:24
Я сомневаюсь, что у разработчиков подобных тестов была мать!
Гость
22 мая 2023, 14:19
А как связано - то?
Гость
22 мая 2023, 15:29
Гость
22 мая 2023, 14:19
А как связано - то?
Классику советского кино знать надо!
22 мая 2023, 10:51
5 правильно ответила))
Гость
22 мая 2023, 10:16
А где Дубровский с Машкой?
Гость
22 мая 2023, 12:12
жесть какая то, а не литература
2 из 10.
22 мая 2023, 12:14
8/10,если учесть что литературные термины , перечисленные в статье, вообще не моё.Но тут я согласен с Гекконом:"...совеЦкое образование не пропьёшь!"
22 мая 2023, 21:38
8 из 10 "Садитесь, два!" В смысле?!? Школу закончила 30 лет назад, ответила, считаю хороша на эти бредовые вопросы. Двойка тому, кто придумал ЕГЭ. Наших детей отупили, внуки становятся еще мене одухотворенные и еще более запуганные ЕГЭ Жаль
22 мая 2023, 11:11
к которому относится пьеса Николая Гоголя «Ревизор» Трагикомедия правильно....это же трагедия для чиновников....
Гость
22 мая 2023, 10:47
А зачем такие знания? Что они дают? А где литература?
Гость
22 мая 2023, 11:09
Тезис - антитезис - синтез! Если это литература, то я Гегель!
Гость
22 мая 2023, 11:17
7 правильных, сама в шоке, ведь что-то помню
Гость
22 мая 2023, 13:01
Тут не требуется помнить. Работает понятийный аппарат и логика. Можно вообще не учить. Это детям в их возрасте прививают из-за отсутствия способности думать.
Гость
22 мая 2023, 12:56
Ответил 7 из 10. Сколько это в баллах? Или все вопросы однобалльные? Вроде в ЕГЭ несколько правильных ответов дают несколько баллов. И да....школу 33 года назад закончил.
Гость
22 мая 2023, 14:20
Как много нового я сегодня узнала 🤭 Спасибо за такие тесты, за просвещение 😂
Гость
22 мая 2023, 14:23
Тем, кто это придумал..... Вечная паааамять
Гость
22 мая 2023, 16:00
6 из 10
Гость
22 мая 2023, 16:23
7/10. Хех, собстно, сама литература, т.е. где какие выразительные средства и приемы используются, какие герои откуда, на 100% правильно, даже десятилетия спустя. А всякие надуманные классификации, которые в первых вопросах - это какой-то новодел.
Гость
23 мая 2023, 22:14
Совершенно никому никогда не нужные знания, разве что для будущих филологов. И этим забивают головы нашим детям! Жаль ребят (((
Гость
24 мая 2023, 17:14
Большинство вопросов, действительно из филологического образования. Вот интересно, зачем это нужно ребятам учить? В советской школе прекрасно обходились без этого. Лучше б больше произведений русских писателей проходили!