перейти к публикации
227 комментариев к публикации

«В нашем классе все переругались!» Екатеринбуржцы — о том, сколько заплатили за выпускной и последний звонок

19 мая 2023, 08:17
А нам повезло, правда дочка так не считает. В 2020 году выдали выпускникам в масках на расстоянии 5-метров аттестат об окончании школы .... и все..... 😭😭😭😭
Гость
19 мая 2023, 20:26
Радуйтесь, избежали ,, лишних трат,,
19 мая 2023, 08:31
Судя по улыбке, девчонка на фото или уже многое знает, или о многом догадалась. 😁😁😁
Гость
19 мая 2023, 08:35
Много предвкушает видимо... А потом начнутся нытье...
Узнаем спустя 9 месяцев
19 мая 2023, 13:15
Аникс, но в свои лет 16.... много узнала она. .. в крепких мужских объятьях..... столько ночей провела....
19 мая 2023, 11:50
"Сейчас выпускные у 9-классников напоминают вручение премии "Оскар". Мне же просто вручили аттестат и настойчиво попросили не идти в 10-й" (с)
19 мая 2023, 08:23
Кибы вздрогнули....
19 мая 2023, 09:05
😂😂😂😂😂😂😜🔥
Гость
19 мая 2023, 10:31
😂
19 мая 2023, 12:54
Такое ощущение, что пишут не о выпускном, а о сельской свадьбе. Банкет, тамада, дорохо-бохато.
Гость
19 мая 2023, 15:12
Вот это точно!Ярмарка тщеславия !!!
Гость
19 мая 2023, 16:29
Гость
19 мая 2023, 16:29
Вот это точно!Ярмарка тщеславия !!!
Пир во время чумы! Гуляй, рванина, от рубля и выше.
Гость
19 мая 2023, 22:05
Выпускной в садике - прям круть ))
Гость
19 мая 2023, 08:34
У нас в садике тоже жесть и споры бесполезны,род комитет так решил и все! За украшение зала 14000😳Зачем? Детям этого не нужно,лучше бы подарки вручили. НО род.комитет решил что лучше зал украсить,а дети обойдуться без подарков. И убивает довод: воспитатели столько сделали для ваших детей,а вы не хотите достойно отблагодарить!!! И ТАК КАЖДЫЙ ПРАЗДНИК! Вообще то это их работа! А не которые родители приводят довод: в соседнем саду стают больше,нам нужно также!!-это вообще тупость!
19 мая 2023, 09:07
в этом случае уж лучше эти 14К воспитателю и подарить, чем тупо на мусорку собрать))
Гость
19 мая 2023, 11:26
19 мая 2023, 11:26
в этом случае уж лучше эти 14К воспитателю и подарить, чем тупо на мусорку собрать))
А воспитателю жирно не будет. Букет цветов уже не устраивает???? А сами воспитатели, учителя, прощаясь со своими воспитанниками, тоже подарки каждому дарить будут.
19 мая 2023, 11:37
Гость
19 мая 2023, 11:37
А воспитателю жирно не будет. Букет цветов уже не устраивает???? А сами воспитатели, учителя, прощаясь со своими воспитанниками, тоже подарки каждому дарить будут.
ну я к тому, что если уж готовы собрать такую сумму на украшения, которые все равно выбросят, уж лучше подарить воспитателю
Гость
19 мая 2023, 08:20
Деньги есть, молча сдаю, но, не понимаю зачем эти дебильные альбомы за 3000 на выпускной в садике и оформление зала шарами через фирму 🤷🏼‍♀️
Гость
19 мая 2023, 08:51
Чтобы самому не надувать и не ползать украшая актовый зал?
Гость
19 мая 2023, 09:13
Гость
19 мая 2023, 09:13
Чтобы самому не надувать и не ползать украшая актовый зал?
К слову да - ругани будет куда больше, когда родители начнут выяснять - кто должен вешать шарики.
Гость
19 мая 2023, 10:00
Гость, деньги сдаю за дебильные альбомы и не понимаю зачем они...... Логика где? Отсутствует на прочь.
19 мая 2023, 08:14
В итоге сами родители перепьются в кафе, переругаются… а после выпускного будут друг перед другом ч чаете извиняться… проходили 🤣
Гость
19 мая 2023, 08:58
в 45 гимн запретили родителям приходить на выпускной, перепьемся с горя. Главное вовремя бабло на их желания сдали.
19 мая 2023, 09:08
Гость
19 мая 2023, 09:08
в 45 гимн запретили родителям приходить на выпускной, перепьемся с горя. Главное вовремя бабло на их желания сдали.
Все мероприятия вне школы. Кто и что вам запретил?
Гость
19 мая 2023, 09:15
Гость
19 мая 2023, 09:15
в 45 гимн запретили родителям приходить на выпускной, перепьемся с горя. Главное вовремя бабло на их желания сдали.
В 176 гимназии (ЖБИ) тоже запретили приходить на выпускной родителям, максимум 3 человека от класса, чтобы вручить учителям, медикам и поварам подарки и цветы. Выпускной не для детей , а для учителей.
Гость
19 мая 2023, 08:29
а что за украшения зала такие, что необходимо по 5к с человека сбрасываться, особенно если это не школьная столовая, а отдельный банкетный зал???? С нежностью вспоминаю выпускной школьная столовая, мамы сами готовили десерты, "Тополиный пух", разговоры в три утра в уже не родном кабинете, о том, что будет в будущем. А под окнами цветет сирень.
Гость
19 мая 2023, 08:51
И мам тех уже нет, а воспоминания светлые. Первое шампанское, которое только пригубил, чтобы не напиться.
19 мая 2023, 12:52
Это, вы, конец 90-х/начало 2000-х, видимо, описываете)) Да, сколько было надежд. И во что все превратилось.
19 мая 2023, 09:30
Дома тортик с чаем попьем и пойдем в универ документы подавать😂😂😂😄 незнаю сама на такие мероприятия не ходила и детей нк отправлю на эту пьянку.... да еще и платную...
19 мая 2023, 09:49
Какие вы скучные, мы вот в 99м нормально двумя выпускными классами отпраздновали в столовой школы, без изысков на столе, но с ведущим и диджеем физруком и родители присутствовали, а потом гуляние до утра
19 мая 2023, 10:20
19 мая 2023, 10:20
Какие вы скучные, мы вот в 99м нормально двумя выпускными классами отпраздновали в столовой школы, без изысков на столе, но с ведущим и диджеем физруком и родители присутствовали, а потом гуляние до утра
apostroff, люди разные... кому то надо это всё веселье, а кому то и без хорошо...
Гость
19 мая 2023, 13:06
И что вспомнит ваш ребенок? тортик дома? Надо уж совсем закрытым быть и не иметь друзей, чтоб хотеть в конце школы попить чай с родителями, а не выпускной.
19 мая 2023, 10:33
За что учителям дарить подарки? Они выполняют свою оплачиваемую работу. Дворникам, сантехникам и другим работникам УК никто ведь ничего не дарит съезжая с квартиры.
Гость
19 мая 2023, 09:26
Вместо выпускного моя дочка вместе с подругами летят в Питер на уикэнд. Считаю больше толку чем от уылой родительской попойки в компании местечкового тамады.
19 мая 2023, 11:24
Ну да если на пьянку и кабак не скинуться-то и выпускной не выпускной...Забрали документы и левой пяткой перекрестились что один дурдом закончился и пока еще не начался другой.
Гость
19 мая 2023, 09:39
А я вообще на выпускном не была. Очень жаль. Я по-жизни была весёлой и активной девочкой. Для меня выпускной был бы в радость. Но не судьба. У меня была веская причина. Дело в том, что я училась в гимназии, среди богатых детей, а мои родители богатыми не были: папе по 3 месяца задерживали зарплату на заводе. А мама - простой бухгалтер. Это было в начале нулевых. И вот, родительский комитет нашего класса тогда решил, что надо скидываться по 30 тысяч на выпускной и устроить грандиозное мероприятие с лимузинами. А я в то время, ещё с восьмого класса до одиннадцатого, у папы просила компьютер. И папа, наконец-то решил мне его купить, именно в конце 11 класса. Папа сказал: "Смотри, я накопил 30 тысяч рублей. Выбирай: или потратим на выпускной, или купим тебе компьютер". А компьютер очень было надо. Во-первых, для учёбы, во-вторых, я его давно хотела. И я выбрала компьютер. Папа купил. На выпускной я таки не пошла. Мои родители не смогли найти на него деньги и у меня не было красивого платья, которое тоже стоит денег. Зато, у меня появился компьютер. Это было в начале нулевых, напоминаю.
Гость
19 мая 2023, 10:24
Самое главное , у Вас был отличный папа!
Гость
19 мая 2023, 13:53
У Вас умный папа. Добрый и любящий Вас. Настоящий.
Гость
19 мая 2023, 14:19
30 тысяч в 2000 году это были огроменные деньги. Зарплата у меня помню в 2000 г. была 4 тысячи. А в 2004 г. ноут за 18 тысяч купила себе.
19 мая 2023, 09:05
Я удалилась из всех чатов и решила, что мои дети сами поздравить смогут лично каждого педагога, кто их учил! единственное самое здравое, что вообще может быть;-)))
Гость
20 мая 2023, 09:48
Коллективная обязаловка воспринимается как провокация к протесту, а еще если глупая, то спокойно смотреть напроисходящее становится еще труднее.
19 мая 2023, 12:37
У сына выпускной в садике отдали порядка 8000 руб. У старшего пару лет назад был выпускной в школе, сдали около 3000 руб. От кафе он отказался, с одноклассниками сняли коттедж за городом, причем за свои, родители не давали денег.
19 мая 2023, 13:41
В садике им Хэнесси будут наливать что ли?
Гость
19 мая 2023, 08:29
Выпускной в садике, выпусной в школе с детства алкашей ростим
Гость
19 мая 2023, 09:58
Гость, по себе не судите.
Гость
19 мая 2023, 10:07
Совершенно верно! Выпускной в садике это прощальный утренник и общее фото. Все! Не надо чаепитий, альбомов, подарков. Эмоции - вот что важно, а не материальные подарки детям, взрослым. Букет цветов и коробку конфет воспитателям. Без банкетов и шампанского. И домой, радоваться с ребёнком в кругу семьи.
19 мая 2023, 12:50
Гость
19 мая 2023, 12:50
Совершенно верно! Выпускной в садике это прощальный утренник и общее фото. Все! Не надо чаепитий, альбомов, подарков. Эмоции - вот что важно, а не материальные подарки детям, взрослым. Букет цветов и коробку конфет воспитателям. Без банкетов и шампанского. И домой, радоваться с ребёнком в кругу семьи.
А "выпускной" после начальной школы? Это как? Выпускной - это когда дети выпускаются в жизнь с документом об образовании. А после 4 класса какой выпуск с документом? Еще до 11 класса пилить и пилить. После 4 класса просто переход в 5 и не более. Чай попили в классе, поздравили учителя с окончанием и домой на долгожданные каникулы. Ярмарка тщеславия какая-то...
Гость
19 мая 2023, 08:34
Не надо просто с ума сходить и помнить , что выпускной для детей , а не для родителей. В детском саду , на сцене спели песенку и сели чай попить с булочкой , игрушечку подарили. В этом возрасте , главное родители и бабушки рядом. В школе главное , что бы родители не пришли , а уж развлечься они сами придумают )) А в 11 классе , главное самому не ходить , а с друзьями покуролесить ))
Гость
19 мая 2023, 09:40
ага, помню стоишь и ждешь когда родители уже свалят, что бы начать праздновать) Главное это хорошая компания.
19 мая 2023, 10:38
Гость
19 мая 2023, 10:38
ага, помню стоишь и ждешь когда родители уже свалят, что бы начать праздновать) Главное это хорошая компания.
А чо их ждать, бери да наливай, мну вот они совсем не смущали 😂
Гость
19 мая 2023, 10:15
Какие выпускные из начальной школы...? Зачем...? Все, что было у нас - объявили в классе пофамильно, кто из третьего класса переведен в пятый, и все, по домам. Всех устраивало, выучились в итоге куда лучше, чем нынешние ученики, несколько человек из класса смогли поступить с СУНЦ и в 130й лицей, затем на престижные специальности в вузы.
Гость
19 мая 2023, 11:54
У нас, к счастью, в классе адекватные родители. Выпускной в 4 м классе устроили ребятам квест в загородном отеле на природе с пиццей, вкусняшками. В итоге, и дети, и родители довольны и счастливы, особенно дети. Все эти дорогие оформления зала и т д детям вообще не нужны, главное положительные эмоции
Гость
19 мая 2023, 10:36
Мне повезло закончить школу во времена ,когда до такого беспредельного идиотизма еще не додумались. Похоже насмотревшись Голливуда тупо кому -то захотелось новых традиций в своем курятнике... Может скоро доберутся и до выпускников роддомов?...
Гость
19 мая 2023, 22:34
Яжмамки , они доберутся . Они такие .
Гость
19 мая 2023, 09:14
Ну цветы ещё ладно учителям, а вот подарки??? За, что??? Это их работа и они получают зарплату, а так альбом вон валяется и с садика и с выпускного это просто деньги на выброс. В садиках тоже маразм какой-то это куда такие суммы денег сдавать?? И так же делают подарки, опять вопрос за что??? Проще надо быть и скромно и весело можно отметить.
19 мая 2023, 18:45
не важно откуда выпускается ребенок (садик, началка, 9, 11 класс), все переписки на темы выпускных превращаются в ругань и пафос. Реально достали озабоченные мамаши как удивить всех в округе😠💩
19 мая 2023, 13:05
ипотечники разнылись
Гость
19 мая 2023, 09:01
Один разумный ответ в статье ".... занимаются исключительно сами выпускники. Учителя говорят, что это наш последний звонок, и если мы не хотим его делать, то его у нас не будет". Надо всем брать такой пример. Свадьба на 30 чел дешевле выйдет, чем выпускной на 30 чел. .
Гость
19 мая 2023, 09:06
Нафиг это всё надо? Шарики, зал какой то? Вообще пофиг. Пустая трата денег.
Гость
19 мая 2023, 09:18
Для чего? Я вот свой садик не помню. Что там в памяти отложиться - то? Фотки? У меня фотки есть, ага. Последний раз их смотрел лет 30 назад и то, когда будущая жена попросила
19 мая 2023, 09:35
+100500
20 мая 2023, 13:13
Все это говорит о том, что у этого государства нет будущего.
Гость
19 мая 2023, 10:07
Родители сами во всем виноваты!! Можно всем быть разумными и не перегибать палку с ценником! для чего такие траты??? зажрались одним словом именно те, кто в классах и группах садика настаивают на шикарных торжествах
Гость
19 мая 2023, 08:24
тем кто топит за учителей что им мало платят - 1. они работают менее 20 ч в неделю 2. отпуск 3 месяца 3. поборы с родителей по поводу и без повода зачем вы им платите? если я работаю главным инженером и мне никто подарков кроме зп 60-70 тр при 48 ч в неделю или 176 в мес - не делает
Гость
19 мая 2023, 08:28
Расскажи еще что нибудь о себе, очень интересно
Гость
19 мая 2023, 08:35
так 20 часов это только в классе, а внеклассные, а заполнение кучи бумажек, а проверка бреда ваших корзинок, списанного с гдз, разговоры с мамашами в 11 вечера, потому что ни дитятко записать в бумажный, ни родитель в электронный дневник заглянуть не в силах. Вы комп выключили и ушли, а учитель продолжает дома тетрадки проверять, на вопросы отвечать, танцы с бубнами планировать. Почему каждый считает, что его работа сложнее. Уверена, что любой литейщик щас скажет, а за что главному инженеру столько платить, что он штаны просиживает в кабинете, попробовал бы он вот так в робе, на жаре по 10-12 часов попахать. К нему присоединится юрист, который вообще в кабинетах не появляется, потому что в разъездах. И все будут всем доказывать, что они самые важные.
Гость
19 мая 2023, 09:05
Гость, я работала учителем 7 лет по полдня 4 дня в неделю с 56-дневным отпуском. Уволившись из школы, я 3 года отдыхала на новой работе, 8-часовой 5-дневной рабочей неделе. До сих пор спустя 12 лет снятся кошмары о том, что я вынужденно возвращаюсь в школу. А поборы учитель в карман не складывает, А не набрав нужную сумму, рискует выложить деньги из своего кармана.
Гость
19 мая 2023, 10:12
Родители следите за своими детьми в последний звонок. Просто ужасно наблюдать как эти «девочки» в белых фартуках, гульфиках и с бантиками валяются в рвотных массах…. Мальчики не лучше.
Гость
19 мая 2023, 11:15
Гость, может в гОльфиках?
Гость
19 мая 2023, 17:38
Гость
19 мая 2023, 17:38
Гость, может в гОльфиках?
Не, "девочки с гульфиками" от знатока 🤣
19 мая 2023, 08:24
Низкоморальное общество... Пьют, курят, матерятся и богохульствуют.
Гость
19 мая 2023, 09:10
В начальных классах нерусских деток большк, чем местных,, даже фоткаться не хочется , да и про организацию выпускного как с их родителями общаться, каждый второй по русски не говорит.
19 мая 2023, 10:47
А в чем проблема пойти к директору и принудить его всех этих деток отселить в отдельный класс?
Гость
19 мая 2023, 17:37
19 мая 2023, 17:37
А в чем проблема пойти к директору и принудить его всех этих деток отселить в отдельный класс?
Што вы! Как можно так с детками?! Разве можно.
19 мая 2023, 08:14
кого вы хотите удивить этими глупыми кутежами, на который 75% выпускников поддастся соблазну зеленого змея и напрочь забудет о происходящем. 😫
Гость
19 мая 2023, 08:34
Вспоминаю свой выпускной в 2009 году. Мать отказалась платить за фуршет, а отец сказал что сам меня пофоткает. По итогу, после оффициальной части выпускного все пошли развлекаться, а я как оплёванный нищий пошёл домой, фотки кстати получились ужасные и смазанные из-за слишком длинной выдержки. Так что друзья родители, мой Вам совет: если не хотите испортить своим чадам праздник и самооценку, будьте добры и обеспечьте нормальный праздник!
Гость
19 мая 2023, 08:37
Спустя ещё лет 15 все поймёшь сам, возможно родители в тот момент не могли отдать деньги, бывает всякое. А когда бати не станет ты эти фотки с такой теплотой будешь вспоминать. Так что надо быть благодарнее и уметь с юных лет входить в ситуацию. Никто же не мешал тебе пойти и заработать эти деньги и сдать за себя.
Гость
19 мая 2023, 08:44
Гость
19 мая 2023, 08:44
Спустя ещё лет 15 все поймёшь сам, возможно родители в тот момент не могли отдать деньги, бывает всякое. А когда бати не станет ты эти фотки с такой теплотой будешь вспоминать. Так что надо быть благодарнее и уметь с юных лет входить в ситуацию. Никто же не мешал тебе пойти и заработать эти деньги и сдать за себя.
Никто же не мешал тебе пойти и заработать эти деньги и сдать за себя... а че ж не с 3 лет меня бы отправить трубы чистить, щас бы мильонер был. ты свое мнение альтернативное отправляй в альтернативные вселенные и детей своих тоже давай на рудники отправь, чтобы сами себе на хлеб зарабатывали..
Гость
19 мая 2023, 08:51
Гость
19 мая 2023, 08:51
Никто же не мешал тебе пойти и заработать эти деньги и сдать за себя... а че ж не с 3 лет меня бы отправить трубы чистить, щас бы мильонер был. ты свое мнение альтернативное отправляй в альтернативные вселенные и детей своих тоже давай на рудники отправь, чтобы сами себе на хлеб зарабатывали..
Несостоятельный и инфантильный.
19 мая 2023, 10:30
Им для своего ребенка денег жалко? Мну в 9 классе металл сдал, хватило на литр спирта, и то все рады были, деньгами никто не скидывался.
Пузырь в кибушке 300 руб стоит плюс столько же на закусь.
развлекуха и попойка для неработающих мамаш))) деньги собирают. и корчат обиженок. )))что это тяжело и они на следующий год бросят))) а на след год просто задирают ценник и остаются снова))))
19 мая 2023, 09:15
Там стриптизерши перед ними выступают ??
19 мая 2023, 12:50
А чего жаловаться то? Как "понты лимонить" друг перед другом, это родители школьников первые, а как понты оплачивать, так не довольны, дорого им.. Хотелки свои и своих детей поумерьте.
19 мая 2023, 08:22
Противно када взрослые бабы надевают эту форму горничных....
Гость
19 мая 2023, 08:30
вам приятнее видеть детей в форме горничных??? Вы бы так открыто о своих предпочтениях не говорили.
Гость
19 мая 2023, 08:20
Единственная статья расходов на этих мероприятиях это бухло ))))
19 мая 2023, 10:49
Детям не особо много надо, по бутылке вискаря вполне хватит.
Гость
19 мая 2023, 15:27
19 мая 2023, 15:27
Детям не особо много надо, по бутылке вискаря вполне хватит.
Конечно!Меру надо знать.....🫢😅
19 мая 2023, 08:50
...а если не один ребенок, бедные родители.. Если ты такой бедный , таки зачем рожать , да еще и не одного. С маткапитала можно 10 тыс выделить. Не все же на пропой пускать.
Гость
19 мая 2023, 09:15
А вы для чего рожаете?
Гость
19 мая 2023, 09:21
Гость
19 мая 2023, 09:21
А вы для чего рожаете?
А она не рожает, она блоггер. А потом ноет - чой то иноземцев на руси расплодилось!
Гость
19 мая 2023, 09:16
Заканчивал школы и фазанку в СССР. Спокойно получил аттестаы и дипломы без выпускного. В ВУЗе, уже имеющий свой доход, группой отмечали всё и вся. Не напрягая ни родителей, ни преподов. Кто не мог/не хотел - не участвовал. Никто не порицался. Учеба отдельно - пьянка отдельно!
Гость
19 мая 2023, 10:05
Многие родители сдают деньги на выпускные при чем МОЛЧА! Даже не интересуются на что ?! Не хотите, не участвуйте в празднике! В чем проблема??? В первую очередь мы родители делаем это для детей, а не для себя,как некоторые пишут. Во вторых если вам ваш менталитет позволяет извиняюсь "ужраться в хлам" , то это сугубо ваши проблемы. Конечно дети ничего хорошего из таких праздников не увидят.
Гость
19 мая 2023, 10:24
Самые адекватные родители,это ленивые родители+пара активистов.Они предлагают , остальные соглашаются)) Недовольных практически нет Активисты за рамки разумного не выходят. Красота!
Гость
19 мая 2023, 12:16
Кто всё это придумывает? Видимо денег много! А к чему тогда стоны, что плохо живём?
Гость
19 мая 2023, 15:05
Кому нужна эта ярмарка тщеславия?
Гость
19 мая 2023, 15:14
Лишь бы переплюнуть кого то, а радости от напившись в результате родителей не будет. А кто-нибудь открывал эти дорогущие альбомы. Когда то отказалась купить и права была. Даже общее фото не смотрели. Из школы вышел и забыл её. Так зачем сваливать деньги в якобы праздник
Гость
19 мая 2023, 15:47
Бесполезное мероприятие, с своё время тупо ушёл со своего выпускного.
Гость
19 мая 2023, 08:35
Прекращайте уже ерундой заниматься с какими то выпускными... Только напьются... И т.д... Потом потеряются и т.д... смотрите вы уже за детьми! Горе поколение....
Гость
19 мая 2023, 08:53
Тебя вот так и не нашли... н-дааа...
Гость
19 мая 2023, 09:12
А у вас выпускной был? Нашлись?
Гость
19 мая 2023, 10:08
Гость, горе родители, как вы! Видимо вас до сих пор ищут 😆