перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Не сдать может даже самый круглый отличник». Психолог — о том, как не сойти с ума перед ЕГЭ

Гость
18 мая 2023, 09:33
Почему поколения которые были раньше не сходили с ума (я не про зумеров)
Гость
18 мая 2023, 09:46
Гость, а они не сходили с ума? Еще как сходили - твист, джаз, рок-н-ролл….с точки зрения идеологических органов это было страшно. А вот вобла эт нормас. С точки зрения тех же органов. А, ну да…
Гость
18 мая 2023, 09:57
Гость
18 мая 2023, 09:46
Гость, а они не сходили с ума? Еще как сходили - твист, джаз, рок-н-ролл….с точки зрения идеологических органов это было страшно. А вот вобла эт нормас. С точки зрения тех же органов. А, ну да…
Тогда одна Фурцева сходила с ума за всех.
Потому что те поколения жили в век промышленности, а сейчас мы живём в век информационных технологий, при котором скорость удвоения информации составляет всего около 10-12 лет, а источников получения информации гораздо больше, чем в век промышленности. А мозг человека может только ограниченный объём информации усваивать.
Гость
18 мая 2023, 09:41
Почему у девушки на поясняющей картинке шесть пальцев?
Гость
18 мая 2023, 09:48
Суровая нейросеть создаёт)
Гость
18 мая 2023, 09:53
Девочка-индиго!
Гость
18 мая 2023, 09:56
С другой стороны зеркального феншуя… нормально.
18 мая 2023, 11:18
Как? Заплатить.
А что? Хороший стимул!
Гость
18 мая 2023, 09:44
ЕГЭ, это тупо тест. Сдавал его в 2004. Ничего в этом страшного нет. Абсолютно. Сидишь, решаешь, пишешь. Экзамен, он и в Африке. Правда лучше бы устно сдавали экзамены, как раньше в школе. А то и двух слов ни связать, в голове бардак
18 мая 2023, 09:54
Тоже сдавала ЕГЭ в 2006г. Тоже ничего сложного именно в нем не было. Но вы не путайте одну простую вещь: нас учили предметам ради знаний! а наших детей теперь учат ради самого ЕГЭ, не давая при этом знаний от слова "совсем". Поняла это, когда сына в 1й класс привела и нам уже начали про ЕГЭ втирать... Им до него еще, как до Китая, а уже пугалки от учителей погнали.... Дело не в ЕГЭ, как таковом, а в программе "обучения"........
Гость
18 мая 2023, 10:13
18 мая 2023, 09:54
Тоже сдавала ЕГЭ в 2006г. Тоже ничего сложного именно в нем не было. Но вы не путайте одну простую вещь: нас учили предметам ради знаний! а наших детей теперь учат ради самого ЕГЭ, не давая при этом знаний от слова "совсем". Поняла это, когда сына в 1й класс привела и нам уже начали про ЕГЭ втирать... Им до него еще, как до Китая, а уже пугалки от учителей погнали.... Дело не в ЕГЭ, как таковом, а в программе "обучения"........
А почему погнали втирать? Наверняка потому, что привязали премиальную часть зп учителей к среднему баллу ЕГЭ. Получилась палочная система со всеми ее недостатками. Корни проблемы - в системе образования
Гость
18 мая 2023, 10:34
ЕГЭ 2004 и ЕГЭ 2023 совершенно разные вещи там не тупо тест, есть практические части, где надо написать текст или решить задачу а в тестовой части например в ответе на вопрос может быть несколько правильных вариантов (сколько неизвестно) и если ты отметил 2 из 3х, то тебе не засчитывается
18 мая 2023, 09:43
Горе от ума, Фатима.
Гость
18 мая 2023, 09:52
Почему еще эта западная модель обучения еще существует в нашей стране? Гнать в шею .
Гость
18 мая 2023, 09:59
Вместе с обоими Фурсенками!
Гость
18 мая 2023, 10:03
Да, я тоже предлагаю гнать. Вот раньше, например, мы сдавали 5 экзаменов после 8 класса, а потом 5 выпускных после 10. Ну и вступительные в институт практически тут же, как минимум 3 экзамена, причем лично и в один конкретный институт. А тут ишь что придумали, 4 экзамена, в школе, один раз и потом рассылаешь результаты по институтам и специальностям, хоть в Москву, хоть во Владивосток. Надо вернуться к прежней практике.
Гость
18 мая 2023, 10:13
Гость, 👍
Гость
18 мая 2023, 09:46
Эти экзамены, какие то издевательские эксперименты над детьми. А они на секундочку, несовершеннолетние. Уголовные дела нужны, для тех, кто всё это придумал и ставит эксперименты на детях 🤬
Гость
18 мая 2023, 10:03
Вы предлагаете совсем отменить экзамены?
Гость
18 мая 2023, 10:38
🤣 во всём мире все поколения с давних времён сдают выпускные экзамены; жизнь преподносит и пожёстче🙆‍♂️
Гость
18 мая 2023, 11:06
Это вопрос личного отношения, не более. Почитайте отзывы о ЕГЭ несовершеннолетних, сдавших на 100 баллов. Вообще ноль стресса. Если весь учебный год балду гонять, то да, стресс...
18 мая 2023, 11:19
Вчера МС порвал РМ 4-0....Ну тут явно заплатили. А вы про некое ЕГЭ...
Гость
18 мая 2023, 09:33
Я думал опять реклама репетиторов. Стока ргдителей на этом разводят
Гость
18 мая 2023, 09:41
Не читать рекламу курсов по ЕГЭ каждый день в новостях - нервишки не пострадают.
Гость
18 мая 2023, 09:41
.....ПУСТОЕ все.....СУЕТА!!!!...МЫШИНАЯ возня..!!!!.подрастут и все поймут...😎😎😎
Гость
18 мая 2023, 09:45
то как нагнетают учителя в школе, так не нагнетает больше никто! там реально психологич. стресс даже у отличников
Гость
18 мая 2023, 10:33
страхи сми очень преувеличены; выпускники адекватно и спокойно относятся к егэ - это всего лишь очередной экзамен...
Гость
18 мая 2023, 11:09
Чтобы не сойти с ума - нужно не забивать этим голову и жить спокойно. С вашей подготовкой к егэ дети становятся психически больными. В то время как двоешники не парятся и более приспосабливаются к жизни получая опыт работ, пока отличник штудирует "знания"
Гость
18 мая 2023, 11:25
В целом, смысл ЕГЭ правильный, но суть как всегда в России... Лично я не знаю ни одного случая, чтоб выпускник обычной школы без всяких репетиторов сдал ЕГЭ на 100 баллов. И даже просто с высокими баллами, это все выпускники спецшкол и на репетиторах. В школах открытым текстом говорят, что "ЕГЭ - исключительно школьная программа" и "мы учим только на сдачу на 70 баллов ЕГЭ". Это как так?! А в пресловутое советское время почему-то золотые медалисты сидели за теми же партами и в тех же классах, как все, и их оценки были результатом их собственных знаний, полученных в обычной школе.
Гость
18 мая 2023, 10:43
какой может быть запасной план, если ребёнок не сдаст ОГЭ ни с какого раза? что делать и куда дальше вообще можно пойти? это же учиться дальше НИКУДА не возьмут (и это понятно) и работать не возьмут. Конечно родители паникуют - и правильно делают. Если не паниковать, то есть шанс посадить себе дармоеда на шею на всю оставшуюся жизнь. А как этот ребенок будет жить потом БЕЗ родителей? Паниковать нужно сейчас. И секции можно отменить, а освободившее время отдать репетиторам. А вот по секциям можно и потом ходить, когда наконец экзамены сдашь
Гость
18 мая 2023, 10:49
во вкусно и точка возьмут:) год поработает, подготовится и поступит в ПТУ :) вот вам и запасной план а по поводу отменить секции - это уж точно вы не правы. Хотя конечно смотря сколько секций. Физическая нагрузка тоже очень важна в данном случае. Мозг надо разгружать
18 мая 2023, 11:05
Гость
18 мая 2023, 10:49
во вкусно и точка возьмут:) год поработает, подготовится и поступит в ПТУ :) вот вам и запасной план а по поводу отменить секции - это уж точно вы не правы. Хотя конечно смотря сколько секций. Физическая нагрузка тоже очень важна в данном случае. Мозг надо разгружать
От чего его разгружать если элементарный экзамен сдать не смог? От вейпов?)))
Гость
18 мая 2023, 11:17
Гость
18 мая 2023, 10:49
во вкусно и точка возьмут:) год поработает, подготовится и поступит в ПТУ :) вот вам и запасной план а по поводу отменить секции - это уж точно вы не правы. Хотя конечно смотря сколько секций. Физическая нагрузка тоже очень важна в данном случае. Мозг надо разгружать
А нет сейчас ПТУ, приплыли...
Гость
18 мая 2023, 11:19
Кто пишет "верните образование СССР" — вы еще напишите "верните медицину как в СССР", "верните пенсии как в СССР", "верните армию как в СССР" и так далее... За 30 лет так и не поняли что происходит? 😂🤦🏽‍♂️
Гость
18 мая 2023, 11:25
Поняли. И что?
Гость
18 мая 2023, 12:33
Гость
18 мая 2023, 11:25
Поняли. И что?
А то, что как минимум глупо просить вернуть СССР у того(тех), кто добивает и разбазаривает остатки его достижений 🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️
Гость
18 мая 2023, 14:17
Гость
18 мая 2023, 12:33
А то, что как минимум глупо просить вернуть СССР у того(тех), кто добивает и разбазаривает остатки его достижений 🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️
А, ну если в этом смысле... Просто проси - не проси результат все равно один, это все поняли, конечно. Но ведь свое мнение и несогласие по этому поводу нам, вроде, еще высказывать не запретили.
Вроде школы зациклены на подготовке к ЕГЭ, но выясняется, что если ты не в какой-нибудь лучшей гимназии, то без репетиторов или курсов на высокий балл не сдашь... Так что пока до ЕГЭ много лет, родителям рекомендуется откладывать деньги на какой-нибудь ЕГЭбург.
Гость
18 мая 2023, 10:21
"Расскажите про свой опыт"...такого гамна,как ЕГЭ не было! Были экзамены: 1. по русскому языку/литературе - сочинение (грамотное изложение своей мысли), алгебре(к ответу один путь-решение задачи/уравнения, а не варианты ответов с одним правильным-логика), ,геометрия (решить и устно доказать-анализ)и т.д.
Гость
18 мая 2023, 10:39
если вы не сдавали ЕГЭ, тогда не пишите в ЕГЭ тоже пишут сочинение и решают задачи, там не только тестовая часть сложность в том, что раньше в школе давали вопросы, которые будут спрашивать на экзамене, а сейчас вопросы готовят не в своей школе и ты эту тему можешь не знать и проверяют совершенно другие педагоги, которые поблашек не сделают а вот удобство - это то что ты один раз сдаешь экзамен и подаешь заявление в несколько ВУЗов, а не сперва в школе сдаешь, потом при поступлении
Гость
18 мая 2023, 10:02
Психолог, самыя безсполезная профессия... загоняют людей в какие то ямы и клянчат деньги, а как денег нет мы вам не поможем
Гость
18 мая 2023, 10:01
Фурманов… Фурцева… Фурсенко… Фук… Ой!
Гость
18 мая 2023, 10:07
Вы этими дурацкими рекламными статьями еще больше бесите и поднимаете панику. Раскачивание прям какое-то.
Гость
18 мая 2023, 13:19
Верните советское образование и нормальные экзамены. Капитализм на свалку истории. Только социализм может спасти нашу страну и народ.
Гость
18 мая 2023, 16:17
"Посмотреть в окно". Не могут ли подумать, что он подсматривает, и выгнать без пересдачи?
Гость
18 мая 2023, 16:47
Вообще не понимаю паники ни у родителей, ни у детей. Ребенок спокойно сдал все экзамены не напрягаясь, не сидел целыми днями за учебниками. Отдыхать тоже нужно. Обязательно в день перед экзаменом нужно отдохнуть, погулять вечером с друзьями и не заморачиваться. Русский - 92 балла, математика- 79 баллов. И на бюджет поступил. Так что не волнуйтесь и не переживайте😊
Гость
18 мая 2023, 19:15
не понимаю, почему у всех паника? раньше при выборе института человек сам знал свой уровень подготовки. если платно, то уровень полегче, если упи или юр. академия, то высокий уровень. сейчас для всех уровнили.....
Гость
18 мая 2023, 10:06
Кому это ЕГЭ нужно и кому? Если равняитесь на запад, то эти западники до сих пор не знают где украина. Верните образование СССР. Моему сыну припадают уроки труда в картинках, аж и смешно,и обидно. Больше "нервозности" наводите этим ЕГЭ.
Гость
18 мая 2023, 10:44
дак не из за ЕГЭ дети не знают географию и т.п., а из-за того что преподавателям пофиг, не готовят они совсем детей у педагогов выгорание из-за высокой нагрузки, заменить некомпетентных педагогов некем, вот и работают в большинстве случаев пожилые маразматички, которые детей дебилами обзывают вместо того что бы научить чему то. Детей не уважают, и дети в ответ не уважают их тут проблема не в ЕГЭ (это проверка знаний), а в том что что на образование все меньше и меньше выделяется бюджета и соответственно в школах нет педагогов и т.п.
Гость
18 мая 2023, 11:12
уроки труда в картинках - надо срочно бежать от такой школы/педагога Только ЕГЭ здесь ни при чем
Гость
18 мая 2023, 10:09
Не может, а должен не сдать! Тогда может быть, уже отменят эту дичь и вернутся к советской системе образования?!
18 мая 2023, 10:26
кстати по планам коллективного запада, для жителей России предусмотрено образование то которое лишь позволит считать до 100, знать грамоту, и всё! ибо они нас давно определили в касту рабов.