Платите за труд, а не за должность, и люди потянутся. И надо это делать быстрее, пока еще на заводах работают трудяги из совка. А их все меньше и меньше, да и лет им много.
Гость
19 апреля 2023, 17:58
Проблема в том, что сейчас где-то уже и готовы платить больше за хорошую работу. Но нет людей.
Гость
20 апреля 2023, 13:09
Проблема в том, что за труд платят, но у нас многие хотят сидеть на попе ровно и ничего не делать, получая огромную зп!!!
Гость
20 апреля 2023, 13:14
Видимо новая реформа и подразумевает повышение зарплаты для заводских работников
Удивителен Ваш комментарий, по-моему, Путин только рабочий класс и уважает: убыточные, не выдерживающие конкуренции предприятия спасает, Холманских постпредом назначает, сейчас вот еще ВПК и швейные производства поддерживает. Высокотехнологичные отрасли уничтожает, количесвто белых воротничков сокращает, мозги убегают. Страшно представить, что случиться если будут еще больше уважать рабочий класс!
Я б на месте студентов трижды подумал идти учиться по целевой программе или нет. Скорее всего где-то будет подвох, например по целевому договору придётся 3-5 лет ишачить за копейки.
Достаточно частое явление когда "наставники" на производстве обучают таких целевиков спустя рукава чтоб не плодить себе конкурентов. Да и именно на производстве нормально оплачиваемые заказы вы не увидите, а будете "нарабатывать опыт" занимаясь различным низкооплачиваемым трудом за который не хотят браться "специалисты".
а надо сразу на место директора завода брать? Меня отец даже когда на свое предприятие привел работать положил мне самую нищенскую зарплату по предприятию (11 год, целых 16 тысяч рублей, меньше только приходящие на 2 часа в день уборщицы получали). И да, он меня не содержал (совместные обеды не в счет).
Где вы нашли наставников, которым они могут составить конкуренцию? Опыт приобретается годами. Если наставник боится конкуренции, то значит его опыт того и стоит.
а надо сразу на место директора завода брать? Меня отец даже когда на свое предприятие привел работать положил мне самую нищенскую зарплату по предприятию (11 год, целых 16 тысяч рублей, меньше только приходящие на 2 часа в день уборщицы получали). И да, он меня не содержал (совместные обеды не в счет).
Тююю, а теперь вспомним, как мэр стал мэром, а губер - губером, и вопрос кого, куда, когда и как надо брать исчезнет сам собой
Гость
19 апреля 2023, 12:19
Пусть чиновники своих отпрысков отдают учиться в ПТУ, чтобы пример показать.
Гость
19 апреля 2023, 12:31
МГУ и МГИМО. А ПТУ, которые теперь почему то переименованы в "колледжи", армия и прочее исключительно для "черни быдла и челяди".
Гость
20 апреля 2023, 13:16
Так может и пойдут, если есть собственное производство. Кому же потом отдавать борозды правления, не чужим же людям ..
дети принимающих такие решения учатся в мгимо и ранхигс...там шибко умным быть не надо, главное связи...и должности потом денежные и беззаботные
Гость
19 апреля 2023, 12:43
Заниматься этой работой будут заместители министров, в каждом ведомстве назначат нового специалиста.
Мало вас ещё дарррмоедов.
Гость
19 апреля 2023, 12:16
Петух клюнул, поздно пить минералку, господа.
Гость
20 апреля 2023, 13:18
Это ваше мнение, оно имеет место быть. Но мне кажется, что все должно получиться.
Гость
19 апреля 2023, 12:47
Сначала учили западным ценностям))
Инста, така-ток, блохеры, стримы, легкие заработки
А щас поняли что кроме как тыкания пальцем в телефон ваньки ничего делать то не умеют. Так вот чиновники вставайте за станки и покажите пример молодежи. Что стонать то?
Гость
19 апреля 2023, 12:23
Что значит придумали , до 1992г, так и было , а потом всё развалили.
Гость
19 апреля 2023, 12:26
ни у одного министерства нет собственного завода или предприятия. зато создадут видимость работы.
Гость
19 апреля 2023, 12:21
толпу детей чинушей пересадить из спорткаров за станки и не будет дефицита, но сначала их пропустить через сво - и тут я проснулся
А с чего вы это решили? Сейчас наоборот будут браться за заводы, чтобы наладить собственное производство. Отсюда и деньги пойдут для финансирования и зарплат.
Гость
19 апреля 2023, 12:19
не пробиваемые люди, жадность и глупость зашкаливают.
Гость
19 апреля 2023, 12:41
Результат из-за увеличения количества учебных мест будет не ранее чем через 5-8 лет.... Как вы сейчас-то проблемы будете решать?
Гость
19 апреля 2023, 12:45
КОЛОССАЛЬНЫЙ дефицит кадров в промышленности
Браво, Путин 👋👋
Двадцать лет рывков, побед и стабильности
В военкоматах, хихикая, потирают руки.
Кроме того: "Промы́шленник, фабрика́нт — владелец, предприниматель..."
И вот этих самых захребетников у нас наблюдается колоссальный дефицит?
Елена, марш в школу и учить русский язык!
Гость
19 апреля 2023, 13:04
Так пишите про ПТУ, как будто это что то ужасное. А ведь наверняка тут сидят токари, электрики и люди разных промышленных профессий!
Гость
19 апреля 2023, 13:22
Работал на заводе на ЧПУ 8 лет, сейчас уволился - хочу в офис 5/2. Это лучше чем 2/2 с ночными сменами
Гость
20 апреля 2023, 17:55
Гость
19 апреля 2023, 13:22
Работал на заводе на ЧПУ 8 лет, сейчас уволился - хочу в офис 5/2. Это лучше чем 2/2 с ночными сменами
Что производить и кто купит? Кроме государства и то за копейки. Загубили малый,средний бизнес с перспективой развития. А сейчас только для ВПК и СВО товары будут оплачивать. И специалисты для этого нужны,временно,а после или ишак сдохнет,или правитель околеет. Дай бог,чтоб второе!
Гость
19 апреля 2023, 12:40
Нужно сделать ЗРЯплаты как в IT, тогда и проблем с кадрами не будет, то 2-3 года назад всех в айти гнали на переобучение, а тут вдруг жареным запахло так танки стало некому делать... Как говорится ЛУЧШЕ ЗА РУБЬ ЛЕЖАТЬ, ЧЕМ ЗА 2 БЕЖАТЬ!!
Гость
19 апреля 2023, 13:41
Никто не сделает им зарплаты как в it, в it местные компании конкурируют с глобальными, если местные зарплаты будут слишком отличаться от глобальных программисты уедут, раньше открывали ип и работали на прямую.
Местные заводы конкурировать могут только с гаражом дяди Васи и все.
Нищета и ненависть в одном заводе 😫
Гость
19 апреля 2023, 13:16
Переливают 20 лет из пустого в порожнее!
Гость
19 апреля 2023, 14:26
отдадут под склады скорей и всякого рода перепрадайки, чем людям на благо
этим сверху веры уже нет
Делать нечего кому то за гроши баранить.Зарплаты поднимите,сделайте адекватными и промышленники сразу повылазят из под плинтусов и прибегут устраиваться.А за такие зп как щас ,сами работайте.
Гость
19 апреля 2023, 12:59
Ну вот, обычно молодым без опыта сложно найти работу, а тут уже в принципе и не нужно будет искать, сразу могут предоставить
Гость
19 апреля 2023, 13:20
Работа мечты - на станке на заводе... 🤦♂️🤦♂️
Гость
19 апреля 2023, 12:37
А не судьба закрыть этот дефицит теми кому за 50 . Насколько я понимаю отделы по персоналу предприятий даже не просматривают резюме у таких соискателей на сайтах по поиску работы. А то что молодёжь на заводы пойдёт не факт. Сейчас и в частных компаниях им все дороги открыты
Гость
19 апреля 2023, 12:56
Так и для студентов выпускников это вполне себе перспективно, не придётся долго работу искать
Гость
19 апреля 2023, 12:59
Интересно, что из этого получится. По идее надо поднимать наше производство, чтобы санкции никак не влияли на страну.
Гость
19 апреля 2023, 13:11
Ой прям, можно подумать сидит тут вся офисная элита, как будто там вы миллионы зарабатываете 😂
Гость
19 апреля 2023, 13:19
Да если бы( Вот и думаю, не податься ли в промышленность учеником
Гость
19 апреля 2023, 13:43
Да зарабатываем, не миллион но пол ляма так точно так как работаю программистом на удаленке оклад 8k$ после налогов в месяц, на рубли сами сможете перевести.
Гость
19 апреля 2023, 22:27
Гость
19 апреля 2023, 13:43
Да зарабатываем, не миллион но пол ляма так точно так как работаю программистом на удаленке оклад 8k$ после налогов в месяц, на рубли сами сможете перевести.
Ага..поэтому и живешь в очке и ездишь на ведре за 2 млн, в лучшем случае. Наверное, пол ляма, на жину тратишь 😁😁😁
Гость
19 апреля 2023, 12:59
Так у нас народ не учиться, не работать не любит, вот и нет нормальных специалистов....
Гость
19 апреля 2023, 17:18
Серьезно?
А какой, интересно, народ любит учиться и работать?
Гость
19 апреля 2023, 18:00
Нормальный у нас народ...
Только подлый. Хочет хорошую зарплату и хорошие условия труда.
Гость
19 апреля 2023, 12:27
Ну ну....
Гость
19 апреля 2023, 12:37
Сколько оборудования испортится, пока студентам придёт опыт. 🤪
Гость
19 апреля 2023, 12:57
Надо набирать народ на востребованные профессии, тут как бы подход верный. И работать будет где после обучения
Гость
19 апреля 2023, 13:00
Неужели нет столько специалистов на нужные должности? Или всем просто не хочется работать?
Гость
19 апреля 2023, 12:19
палкой загонять будут ?
Гость
19 апреля 2023, 13:06
Может скажут или на сво иди или в ПТУ
Гость
19 апреля 2023, 12:40
Вы все врети, мы давно встали колен!!!
Гость
19 апреля 2023, 13:02
Да с чего вы решили, что там нищенская зарплата? Все слухами питаетесь.. будут заказы, значит и оплата труда вырастет
Гость
19 апреля 2023, 12:50
а что случилось? куда делись все промышленники? ах да... черные пакеты.
Гость
19 апреля 2023, 13:15
Вы чего такие злые? Вас никто не заставляет идти работать на заводы, сидите уже молча.
Гость
19 апреля 2023, 13:24
Злые потому что как обычно наши власти обкакались
Гость
19 апреля 2023, 15:45
чиновников сократить раз в 5 и послать в медицину, образование,на производство, стройки - в общем, туда, где в результате их политики нет кадров. сами довели до ситуацию ахтунга, сами пусть и исправляют. и свой патриотизм покажут на деле
Гость
19 апреля 2023, 16:51
Что они там делать будут? Они в силу своего ожирения даже санитарками трудиться не способны
Гость
19 апреля 2023, 12:56
То есть по сути сразу после обучения есть вероятность большая, что могут взять работать на предприятие сразу же?
Гость
19 апреля 2023, 12:59
Я бы и сейчас в свои 30 с радостью пошёл учится, только вот не знаю на кого лучше то
Гость
19 апреля 2023, 12:58
Скорее всего и в университет будет проще попасть, раз специалисты нужны некоторых профилей
Гость
19 апреля 2023, 12:57
На это даже отдельных людей поставят, чтобы следили за ситуацией и за тем, как идёт набор
Гость
19 апреля 2023, 13:17
Для чего вы все говорите тогда о собственном производстве? Хочется же местное, да подешевле. А работать туда идти не хотят. Ну народ(
Гость
19 апреля 2023, 16:48
Теперь места с работой белых воротничков достанутся детишкам чиновников и полицаев, а дети налогоплательщиков пойдут в станочники батраками
Гость
19 апреля 2023, 16:49
Ой, что и Алтушкиным скажут личной прибылью поделиться в обновление производства и зарплаты на уровне Европы?
Гость
19 апреля 2023, 17:57
И что от этого изменится? Стипендии будут больше? Новые люди откуда-то народятся? Об этом надо было думать лет 20 назад.
Гость
19 апреля 2023, 21:07
как обычно - всё бес толку...
Гость
19 апреля 2023, 21:36
ну это уже ни в какие ворота не лезет. где вы видели успешного и эффективного токаря, слесаря? Есть только успешные р эффективные менеджеры и юристы, вот из и готовьте. зачем людям судьбу калечить.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
734мм 86%Свердловские власти придумали, как избавиться от дефицита промышленников