перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Екатеринбурге школьников будут кормить фастфудом

18 апреля 2023, 12:31
В наше время лучший бургер был котлектой между двух кусков хлеба. К слову а вот перемалывать помидоры, овсянку и т.п. в полуфабрикат это для того, что бы скрыть вероятность просрочки и удешевления закупа ?
Гость
18 апреля 2023, 12:54
В ваше время лучшим монитором был ТВ Рубин, переключаемый плоскогубцами...причины перемола описаны - стилизовать блюдо под фаст фуд...но пионеры и комсомольцы читать разучились...только и осталось что про "жертв ЕГЭ" скрипеть...
Гость
18 апреля 2023, 13:01
Не-не-не... котлета в булке - это полезно А бургер - вредно )))
Гость
18 апреля 2023, 12:54
В ваше время лучшим монитором был ТВ Рубин, переключаемый плоскогубцами...причины перемола описаны - стилизовать блюдо под фаст фуд...но пионеры и комсомольцы читать разучились...только и осталось что про "жертв ЕГЭ" скрипеть...
Так вы и вопрос не поняли совсем. ДЛЯ ЧЕГО стилизовать блюдо под фастфуд? Процесс приготовления/хранения/транспортировки усложняется, а контроль ухудшается, ибо когда все перемолено - пойди докужи, что все было всежим. Ты хоть знаешь из чего нынешние колбасы сделаны, пионЭр?
18 апреля 2023, 12:40
Кормите лучше нормальной едой…
Гость
18 апреля 2023, 12:52
сосисками и пельменями из Чижика😐
18 апреля 2023, 13:15
Гость
18 апреля 2023, 12:52
сосисками и пельменями из Чижика😐
👍
Гость
18 апреля 2023, 14:05
В школах екб давно кормят детей продуктами низкого качества , а то и просрочкой ..... и от того в каком виде её преподносят мало, что изменится ...... закидывать пересохший минтай в овсянку тоже 🤢🤮 а потом жалуются дети в рыбний день ничего не едят , сами бы такое есть стали????
18 апреля 2023, 16:00
Осталось еще шаурму включить в меню и это будет ВСЁ. Полный "северный зверек".
18 апреля 2023, 13:08
Онкозаболевания добрались и до школоло 😂 теперь вопрос времени.
Гость
18 апреля 2023, 12:34
Итак у большинства этих юных жир через штаны вылазит, так ещё к ожирению подводите чудо-повара.
18 апреля 2023, 12:50
От Болонской системы решили отказаться,зато детей решили кормить фаст фудом. Не одним,так другим будем изводить.
Гость
18 апреля 2023, 12:40
Так они привыкнут бургерами питаться и вне школы начнут их покупать , уже без котлеты на пару
Гость
18 апреля 2023, 13:02
Они и так покупают! Нормальную еду в столовых не едят, потому что родители сами их тащат в бургерные и на фуд-корты!
Гость
18 апреля 2023, 13:42
Гость
18 апреля 2023, 13:02
Они и так покупают! Нормальную еду в столовых не едят, потому что родители сами их тащат в бургерные и на фуд-корты!
потому что нет там нормальной еды... помои как свиньям
Гость
18 апреля 2023, 12:44
Популизм и удешевление питания. Запретить
Гость
18 апреля 2023, 12:56
вас нужно запретить
Гость
18 апреля 2023, 13:45
Тупеющая и жиреющая молодежь - главный приоритет власти. Достаточно десяти миллионов для обслуживания трубы , остальное сделают дадут китайцы.
18 апреля 2023, 15:40
Поддерживаю! Ничего плохого не вижу в бургерах, если туда положить хорошее мясо и овощи!
Гость
18 апреля 2023, 12:37
А чего вы взяли, что пицца с основой на овсянке лучше, чем на пшеничной муке? Тоже самое! Вот если бы основа из, например, перетертой цветной капусты, или фарша курицы, вот это ПП.
Гость
18 апреля 2023, 12:56
Вам и паре лайкеров сообщаю - ГИ овсянки ниже 50, ГИ пшеничной муки выше 80. Дальше сами (попробуйте) думать.
Гость
18 апреля 2023, 13:02
Гость
18 апреля 2023, 12:56
Вам и паре лайкеров сообщаю - ГИ овсянки ниже 50, ГИ пшеничной муки выше 80. Дальше сами (попробуйте) думать.
Вам я тоже сообщаю, что то и то будет переработано в организме в пару моносахаридов. Инсулин поднимется примерно одинаково. Разницы никакой!
Гость
18 апреля 2023, 15:43
Гость
18 апреля 2023, 12:56
Вам и паре лайкеров сообщаю - ГИ овсянки ниже 50, ГИ пшеничной муки выше 80. Дальше сами (попробуйте) думать.
А у древесины ГИ ещё ниже.
18 апреля 2023, 13:52
тот кто это придумал это сам то ест ???
Гость
18 апреля 2023, 12:52
Надо готовить нормально. В нашей школе 143 есть невозможно. Дочь не привереда, но ест в школе 2 раза в неделю из 5ти, в остальные дни несъедобно, то котлета рыбная с песком на зубах хрустит, то каша с диким количеством сахара, то омлет с сырой картошкой. Готовить надо нормально простые блюда, а то привозят помои.
Гость
18 апреля 2023, 12:54
Надо готовить нормально. Ненормально готовить не надо
Гость
18 апреля 2023, 12:57
Продукты покупаются по системе торгов, или на готовые полофабрикаты. Не суть. Суть в том, что побеждает меньшая цена. И соответственно качество никакое.
Гость
18 апреля 2023, 13:06
Гость
18 апреля 2023, 12:57
Продукты покупаются по системе торгов, или на готовые полофабрикаты. Не суть. Суть в том, что побеждает меньшая цена. И соответственно качество никакое.
+100 500. Сама по тендеру отправляла сыр для садиков в ХМАО и напрямую задавала вопрос, почему в тендере нельзя установить параметры качества и поднять сумму закупа, но чтобы детей кормили нормально. В ответ - задача уложиться в выделенный бюджет. А сыр, к слову, напоминал соленый пластилин и был очень невкусный. И это было еще лет 13 назад. С тех пор ничего не изменилось: как пичкали детей всякой дрянью, так и продолжают🤕
Гость
18 апреля 2023, 12:53
Так формируется привыкание к фастфуду
Гость
18 апреля 2023, 12:57
они уже привыкли, в свободное время живут на фудкортах Бургер Кинг, так что пусть хоть так что то полезное едят
18 апреля 2023, 13:27
Жесть....Щас у всяких аро будут просрочку утилизировать.
Гость
18 апреля 2023, 12:57
В 93 школе прежнее "здоровое" меню - это синие котлеты и разваренные макароны. Так что бургеры и пицца ничего не испортят.
Гость
18 апреля 2023, 13:16
Кто будет готовить бургеры и пиццу? поварихи обычные макароны доводят до несъедобного состояния. В школе продаётся пицца, насколько ребёнок у меня ее любит, но там не покупает.
Гость
18 апреля 2023, 13:40
хоспади теперь и детей на свое ПП подсаживают. Жрите овощи сами детям дайте нормальное мясо
Гость
18 апреля 2023, 14:08
читаешь все это каждый день и думаешь ...сколько ненормальных стало людей.... то голова ребенка у пруда то фастфуд в школах... да таких на 8 километр сибирского тракта срочно надо отправлять.... я то думаю че вы меня не понимаете а вы двинутые..... зря не хотите... надо по два раза в год всех гонять к психиатру и наркологу! без этого я смотрю вообще ни как уже....
Гость
18 апреля 2023, 15:29
Ждём диабет и ожирение у детей...
Гость
18 апреля 2023, 16:41
не понимаю этих изощрений, котлеты мясные в столовой делают, хлеб и булочки простые тоже есть в ассортименте, так почему не сделать нормальный бургер? котлету из хорошего мясного фарша, булочку можно цельнозеорновую, свежие хорошие овощи, соус из томатной пасты со специями и сыр.
Гость
18 апреля 2023, 18:19
Если не умеют готовить то всякие бургеры не спасут..... Опять просрочка и отравления........ Но есть повод поднять стоимость..... Печалька.....
Гость
18 апреля 2023, 12:53
"вкусной и полезной едой, какую готовят в школах", когда и где в совке и РФии в столовках готовили вкусную и полезную еду - "пюрешка с котлетой" или "кальмары в майонезе" - это вкусно и полезно??? Если бургер сделать из мраморного мяса, положить туда настоящий чеддер и овощи, испечь булочку на закваске - это будет дорого, очень вкусно и очень полезно, но не в столовках...
Гость
18 апреля 2023, 13:00
Добавлю от себя: Мясо должно быть травяного откорма, и приготовлено на животном жире, а вместо булки листья салата.Это будет точно полезно!
Гость
18 апреля 2023, 14:07
Булочка на закваске это полезно? 🤣🤣🤣 кругом одни эксперты - нутрициологи🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
18 апреля 2023, 14:08
Че курите чтоб такое писать ?
Гость
18 апреля 2023, 15:49
Это еще раз доказывает, что без Америки мы никуда. Своей национальной еды нет.
Гость
18 апреля 2023, 20:55
Своя национальная еда - несъедобные сосиски с дешёвыми макаронами?
Гость
18 апреля 2023, 23:19
Гость
18 апреля 2023, 20:55
Своя национальная еда - несъедобные сосиски с дешёвыми макаронами?
Что ж вы так? Есть. Подумайте
Гость
18 апреля 2023, 14:05
Ой, ой, мои дети совсем голодные останутся.... Ни пиццу, ни бургеры не едят
Гость
18 апреля 2023, 20:54
Я так понимаю, что это не каждый день будут давать.
18 апреля 2023, 14:09
Сказали же, не употреБЛЯТЬ иностранные слова!!!
Гость
18 апреля 2023, 12:52
Верните детям дурацкую , но вкусную порционную пиццу!
Гость
18 апреля 2023, 13:33
Американизация продолжается...
Гость
18 апреля 2023, 13:33
Скоро насекомые в ход пойдут, перерабатывающие заводы уже строят.
Гость
18 апреля 2023, 14:38
Овсяная пицца....в наше время такого не было. Была Столовская пицца. А вообще бургер таже котлета с хлебом и овощами, если норм готовить.
Гость
18 апреля 2023, 17:15
Жрите! И точка!
Гость
18 апреля 2023, 17:23
Это прививка от макдака!
Гость
18 апреля 2023, 17:37
Поэтому мы едим дома.
Гость
18 апреля 2023, 17:54
Пиццу надо жесточайше искоренить и в учебниках прописать что она из недружественных стран - пропитана враждой к нам.
Гость
19 апреля 2023, 10:14
Решили детям желудки испортить?
18 апреля 2023, 13:16
Настоятельно рекомендую предварительно ознакомиться с прайс-листом конторы ритуальных услуг. 😎
Ты себе и парню место приготовил?
18 апреля 2023, 16:23
Следите чтобы насекомыми не начали кормить ваших школьников. Однажды начнут.
Вкусно и полезно
18 апреля 2023, 13:14
"ВКУСноитОЧКА" проник в такие скрепы? 😁👍