перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Я сгенерировал диплом за 10 дней»: как психолог окончил вуз при помощи нейросети. И что было после?

30 марта 2023, 21:49
Подключите уже нейросеть к написанию статей на е1. Хоть орфографических ошибок не будет. Да и контент хуже не станет.
Гость
31 марта 2023, 07:24
Чего тебя ошибки так волнуют ? Главное мысль а не буква .
30 марта 2023, 17:34
Вот пусть нейросеть ему и платит за консультации.
Гость
30 марта 2023, 17:40
 Если нейронка за тебя диплом по твоей специальности может написать, то и работать за тебя по твоей специальности она тоже сможет и зарплату за тебя получать... - Вы что это, и конфеты за меня есть будете? - Ага!
Гость
30 марта 2023, 17:44
Гость, тот факт что слабый ИИ может написать диплом, говорит только том что диплом это формальная работа, не требующая значимых творческих подходов. И задачи, не имеющие данных для матрицы исчисления, слабый ИИ решить не сможет. Поэтому Чат не может полностью заменить программиста или работать врачом-диагностом.
Гость
30 марта 2023, 17:58
Гость
30 марта 2023, 17:58
Гость, тот факт что слабый ИИ может написать диплом, говорит только том что диплом это формальная работа, не требующая значимых творческих подходов. И задачи, не имеющие данных для матрицы исчисления, слабый ИИ решить не сможет. Поэтому Чат не может полностью заменить программиста или работать врачом-диагностом.
Ваш ответ--это тоже работа ИИ, видимо. Ибо вы начали за здравие, а закончили за упокой. Такое мышление , с позволения сказать, и выдаёт т.н.фальшивый Диплом и фальшивые знания.Во-первых, нужно правильно называть: Дипломная работа.А уже на основании защиты дипломной работы выдаётся Диплом. Если ИИ легко пишет любую дипломную работу, то это говорит лишь о том, что много таких работ, и иногда неплохих, выброшены в интернет. Так называемый ИИ-это всего лишь быстрый компилятор без ума и фантазии.И,. к слову сказать, ИИ уже заменил на красноярском ТВ ведущую прогноза погоды, кажется.А почему он не может заменить, скажем, отдел кадров? Или переводчика?
Гость
30 марта 2023, 17:59
Гость
30 марта 2023, 17:59
Гость, тот факт что слабый ИИ может написать диплом, говорит только том что диплом это формальная работа, не требующая значимых творческих подходов. И задачи, не имеющие данных для матрицы исчисления, слабый ИИ решить не сможет. Поэтому Чат не может полностью заменить программиста или работать врачом-диагностом.
Хочется надеяться. Художники вот тоже думали, что у них творчество, и их никакая машина не заменит, а теперь бегают по интернету и рассказывают, что их оставили без денег, профессии и будущего, в суды подают на разработчиков Midjourney и Stable Diffusion.
30 марта 2023, 21:19
"Подробности смотрите в видеосюжете". Смотрел, подробностей не увидел
Гость
30 марта 2023, 17:39
Хотите лечиться у врача который защитил диплом написанный нейросетью на основании "каких то данных из интернета"? Все дистанционные тесты, сочинения и эссе в прошлом. Только очные экзамены. А этому задать вопросы по "его" диплому. Не может ответить, аттестат не выдавать.
Гость
30 марта 2023, 18:05
Нынешнее поколение миллениалов и зумеров просто не осознаёт ,в силу неразвитого ума, всю пагубность автоматизации мыслительной, научной и ремесленной деятельности человека.Весь этот прогресс в "Ай Ти" сфере подготавливевает людей к жизни в инфоконцлагере.Причём люди сами идут туда с охотой, влекомые всякими красивыми безделушками, навроде самоговорящего кирпича, или т.н.виртуальными очками для быстрого виртуального соития с электронным образом женщины. Глобалисты знают, чем заманить слабого человечка в свою ловушку.
Гость
30 марта 2023, 18:06
Какие вопросы? Кто их сформулирует и будет задавать? Псевдоучёный психолог? Не такой науки. Есть "прикладная психология", она же "уличная магия", признанные во всем мире специалисты - цыгане😎
Гость
30 марта 2023, 18:12
Гость
30 марта 2023, 18:12
Нынешнее поколение миллениалов и зумеров просто не осознаёт ,в силу неразвитого ума, всю пагубность автоматизации мыслительной, научной и ремесленной деятельности человека.Весь этот прогресс в "Ай Ти" сфере подготавливевает людей к жизни в инфоконцлагере.Причём люди сами идут туда с охотой, влекомые всякими красивыми безделушками, навроде самоговорящего кирпича, или т.н.виртуальными очками для быстрого виртуального соития с электронным образом женщины. Глобалисты знают, чем заманить слабого человечка в свою ловушку.
Явасумоляю... Они этим ИИ до сих пор не могут даже дворника заменить, что уж говорить о чем-то более серьезном. А уж это пресловутое российское ПО и вся эта #цифровизацияпорусски...🙈 Ничо не будет, не волнуйтесь. Тотально, в смысле. Так, нервы потреплют, жизнь еще больше усложнят, забюрократизируют. Но не более того.
Гость
30 марта 2023, 18:39
Илон Маск, Стив Возняк и еще более 1000 экспертов призвали сделать паузу в развитии новых систем ИИ "из-за угрозы обществу", пока не будут созданы протоколы безопасности.
30 марта 2023, 17:43
Вот такие уникумы нас и лечат.
Гость
30 марта 2023, 18:14
Во-первых, следует учитывать, что ChatGPT - это компьютерная программа, созданная для генерации текста на основе заданного контекста. Она не является экспертом в области психологии и не может давать официальных научных выводов или консультаций. Во-вторых, для написания дипломной работы психолога требуется не только знание теории, но и умение проводить и анализировать исследования, используя соответствующие методы и статистические инструменты. ChatGPT не может заменить этого опыта и знаний. Наконец, при написании дипломной работы важно следовать определенным требованиям и стандартам, установленным образовательным учреждением. ChatGPT не может гарантировать соответствие работы этим требованиям и стандартам. Таким образом, использование ChatGPT для написания дипломной работы психолога не рекомендуется, так как это может привести к неполноценной и некачественной работе, не отвечающей требованиям и ожиданиям образовательного учреждения.
Гость
30 марта 2023, 18:29
Это у тебя 3,5. Четверка уже пишет гораздо лучше. Попробуй задавать промт на английском и потом переводить. Больше токенов на входе. Лучше результат. И да, мы видим когда пишет ИИ
Гость
30 марта 2023, 17:37
А потом будет советы из телефона и гороскопы пересказывать лохам. Профит!
Гость
30 марта 2023, 18:11
Я вчера сгенерировал коробок биоматериала, сам. Отнёс в лабораторию для получения санкнижки.
Гость
30 марта 2023, 19:57
Слава Богу, что не гинеколог.
Гость
30 марта 2023, 21:19
"Большую часть жизни он работал маркетологом, в последние годы — в психологическом центре" - это готовое резюме професионального инфоцигана.
Гость
30 марта 2023, 22:46
поэтому я и хожу только к старым врачам с большим опытом.молодежи не доверяю
Гость
30 марта 2023, 17:41
Диплом по чату это уже вчерашний день. Сейчас к боту в телеге подключают чат и он решает все домашние задания. Такова новая реальность и ничего с этим не сделать, осталось думать как избавиться от формализма в виде дипломов или домашних заданий и оценивать реальные знания в прямом диалоге преподаватель - студент.
Гость
30 марта 2023, 17:47
Чат бот в телеге это тот же ChatGPT подключенный через API (специальный интерфейс). И он не только домашние задания решает, он код пишет на уровне среднего программиста
Гость
30 марта 2023, 17:57
Гость
30 марта 2023, 17:57
Чат бот в телеге это тот же ChatGPT подключенный через API (специальный интерфейс). И он не только домашние задания решает, он код пишет на уровне среднего программиста
Гость, я написал - к боту в телеге подключают чат. К чему вы еще раз озвучили этот же факт? Или есть еще какой то чат? Написание кода это тоже уже давно не новость. Но как слабый ИИ чат все равно не умеет компилировать, так что можно не беспокоится о потере работы.
Гость
30 марта 2023, 18:08
Гость
30 марта 2023, 18:08
Гость, я написал - к боту в телеге подключают чат. К чему вы еще раз озвучили этот же факт? Или есть еще какой то чат? Написание кода это тоже уже давно не новость. Но как слабый ИИ чат все равно не умеет компилировать, так что можно не беспокоится о потере работы.
"Диплом по чату это уже вчерашний день" Какой вчерашний день? Ты о чем кожаный, это та же технология. Чатом в телеграмм пользуются школьники у которых доступа к OpenAI или Bing нет. Меньше пафоса, а то тут вчерашние вирусологи и военные эксперты в дата саентисты переквалифицировались.
Гость
30 марта 2023, 19:59
Мы за прогресс, и мы же за науку Нам электричество развеет мрак и скуку Нам электричество любой заменит труд, Нажал на кнопку, чик-чирик - и тут как тут! Учиться будем мы в электроинституте, Читать нам будут там электролектора, И будет нам писать электроручка И думать за нас будет электроголова.
Гость
31 марта 2023, 15:36
Результат немного предсказуем. Давно было известно, что дипломы «практических психологов» - цельнотянутые. Какая разница, сам «нагуглил» или сетке поручил. Гнать таких «специалистов», вместе с научными руководителями
Гость
30 марта 2023, 18:43
Ни чего не понял,но очень интересно
Гость
30 марта 2023, 19:18
Манту можно мочить, чего не понятно-то?
Гость
30 марта 2023, 21:06
Ох уж эти психологи, тарологи и прочие астрологи. Очень ценные спецалисты.
Гость
31 марта 2023, 09:26
Вот он - конец света. Квалификация нынешних обучающихся и так в подавляющем случае не соответствует требованиям ФГОС, а образование никак не соотносится с соответствующим, утвержденным законодательством понятием. Судя по всему в дальнейшем полчища ушлых неучей будут лечить, обучать, консультировать... Тут то нам и крышка!
31 марта 2023, 04:12
Если вы не будете воспринимать нейросеть в штыки, вам китайский лагерь построят, где выход из дома будет с обязательным распознаванием лиц. Не дайте актёрам президентов 194 стран строить ИИ-лагерь и передавать этому фейку управление "суверенными" государствами и важными сферами нашей жизни.
Гость
30 марта 2023, 18:03
Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, счастлив человек!