перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Эти 10 слов с одной и двумя «н» мы со школы запомнить не можем. А вы справитесь с нашим тестом?

27 марта 2023, 08:50
"А как с яблоками быть? Они печенные или печеные?" Правильный ответ по мнению Е1 - "Смотря в какой обстановке" 🙈🙈🙈🙈🙈 Вы вопрос корректно задавайте, тогда ваш ответ про разную обстановку будет верным 1. Яблоко, печенное в духовке (определяет результат ДЕЙСТВИЯ над чем-либо и акцент предложения приходится именно на действие) 2. Яблоко печеное, с медом и фруктовым соусом (определение к существительному, отвечает на вопрос какое?)
27 марта 2023, 08:29
С каких пор печёные стало с удвоенной "н"? Всю жизнь учили, что если бы они были запечённые, то да, два н. Е1, научите сначала своих "писателей" русскому языку. Наверное нет ни одного текста без ошибки.
26 марта 2023, 16:50
Радионяну надо было в детстве слушать.
27 марта 2023, 08:51
пролетел с печеными яблоками, пойду запеку яблочко в микроволновке
26 марта 2023, 16:52
ощибка даже в варианте ответа "Неаправильно" 😭😂
26 марта 2023, 16:23
Если яблоки просто печеные (какие), то одно "н", а если печенные в духовке (полученные в процессе готовки), то два. Но Вариант ответа не согласен со мной. Я так думаю.
27 марта 2023, 00:35
Званный Вася 🤣
Гость
26 марта 2023, 18:27
С печеными яблоками вообще не поняла. Была бы приставка, то два "н", но печенные в духовке?
Гость
26 марта 2023, 16:57
Почему комментарий не опубликовали? Печёные- всегда одна «н», а вот запечённые - два!
Гость
26 марта 2023, 17:04
это для них слишком сложно
Гость
26 марта 2023, 17:47
Именно. Но в еодин нет грамотных журналистов, поэтому они так видят 😄
Гость
26 марта 2023, 16:54
Яблоки печёные всегда, хоть и в микроволновке. А вот запечённые-два «н»!
Гость
26 марта 2023, 17:03
"Неаправильно(ваш ответ) " вас самих учить надо еще много много лет. а тут проверки проводите 😁😁😁😁😁😁
Гость
26 марта 2023, 21:49
А вы сколько правильных ответов дали?
Гость
26 марта 2023, 17:45
Как минимум один пункт сформулирован некорректно. Редакцию самих надо в школу вернуть.
Гость
26 марта 2023, 17:52
Яблоки могут быть только печëные, строго с одной н. Неважно, что подразумевает автор и где конкретно они запекались. Но если я использую слово запечëнные, тогда н удваивается.
26 марта 2023, 16:36
Давно пора отменить сдвоенные буквы в словах, кроме тех в которых меняется смысл и имен и названий. Проблемы только создаются на ровном месте и перегружают людей не особо нужными знаниями.
26 марта 2023, 16:40
а еще тся/ться сложно запомнить. тоже отменить!
Гость
26 марта 2023, 23:53
26 марта 2023, 16:40
а еще тся/ться сложно запомнить. тоже отменить!
О, еще предложите мягкий знак после шипящих в глаголах убрать🤭
Гость
26 марта 2023, 17:03
тест для олухов а кстати как правильно: немерянный или немерянный?😏
Гость
26 марта 2023, 17:04
*немеряный
Гость
26 марта 2023, 16:03
А к чему здесь эти рожи пьяные? Учат жизни?😳
Гость
26 марта 2023, 16:17
Бабай не осилил😢
Гость
26 марта 2023, 16:15
Да идите вы к черту со своими тестами. Я в интернет не плакать прихожу:(
Гость
26 марта 2023, 17:09
Я намерянно пишу с ошибками.
Гость
26 марта 2023, 21:02
Какие-то новые идиотские правила написания. Кто и когда из изменил? Коверкаем русский язык.