перейти к публикации
534 комментария к публикации

«Ну что вы, нерусские, что ли?»: как школьников заставляли вскидывать руку под песню «Я русский»

17 марта 2023, 18:11
Что то мне это напоминает 🤔
17 марта 2023, 18:17
только тссс.. сидим тихо, надо потерпеть еще немного
Гость
17 марта 2023, 18:21
17 марта 2023, 18:21
только тссс.. сидим тихо, надо потерпеть еще немного
Да, скоро их освободим!
17 марта 2023, 18:22
Гость
17 марта 2023, 18:22
Да, скоро их освободим!
кого их? выздоравливай давай
К сведению этой учительницы и чинуш от образования, которые прокомментировали эту ситуацию, наша страна МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ. По переписи населения от 2021 года у нас проживают более 190 народов. Да, русских большинство. Но остальные народы НЕ обязаны себя считать русскими только на том основании, что они проживают на территории России. Жители Российской Федерации называются россияне. З.Ы: поражает, как яростно стали "лепить" из детей патриотов, люди не понимающие этой разницы.
Гость
17 марта 2023, 20:52
Какая же ты русская баба, бот, ты своими антирусскими высказываниями давно уже себя дискредетировала.Поменяй ник. Ты мне, русскому, отказываешь в праве на мою идентичность и не признаёшь государствовобразующую роль русских? Да тебя судить надо за твой экстремизм, однако! И да, выходит, что патриотов среди русских больше.
Гость
17 марта 2023, 20:54
На эти 190 народностей приходится всего 14% населения России.Сколько это будет в граммах?
Гость
17 марта 2023, 21:34
Какая же ты русская баба, бот, ты своими антирусскими высказываниями давно уже себя дискредетировала.Поменяй ник. Ты мне, русскому, отказываешь в праве на мою идентичность и не признаёшь государствовобразующую роль русских? Да тебя судить надо за твой экстремизм, однако! И да, выходит, что патриотов среди русских больше.
Очнись, на березу лезешь. Прими таблеточку и прочитай еще раз, что я написала. Если не дойдет со второго раза, попробуй еще. Если совсем не дойдет, специализированную помощь оказывают на Сибирском тракте.
Я бы посмотрел, как в дагестанцы или чеченцы согласились кричать "я русский". Это к вопросу о гражданстве и национальности.
Гость
17 марта 2023, 19:09
Поезжай и посмотрои, потом расскажешь.Диванный русофоб.
Гость
17 марта 2023, 19:11
Гость
17 марта 2023, 19:11
Поезжай и посмотрои, потом расскажешь.Диванный русофоб.
Руфофоб... Русский что-ли забыл?
Гость
17 марта 2023, 19:12
Гость
17 марта 2023, 19:12
Руфофоб... Русский что-ли забыл?
В зеркало глянь.
17 марта 2023, 18:46
Сколько же к таким темам, патриотических ботов😁
Гость
17 марта 2023, 19:20
Наоборот, еодин на подобных темах хайп ловит - просмотры, комментарии (с большим количеством украинских ципсошников и предателей-либерастов).
Гость
17 марта 2023, 20:34
Гость
17 марта 2023, 20:34
Наоборот, еодин на подобных темах хайп ловит - просмотры, комментарии (с большим количеством украинских ципсошников и предателей-либерастов).
А пруфы-то будут, или так, погавкать?
Гость
17 марта 2023, 21:52
Гость
17 марта 2023, 21:52
Наоборот, еодин на подобных темах хайп ловит - просмотры, комментарии (с большим количеством украинских ципсошников и предателей-либерастов).
И вы отметились :-)
17 марта 2023, 18:24
"Толчок должен быть в небо, в НАТО" ээ, что??? 😐 кто как понял эту фразу??
Гость
17 марта 2023, 18:44
не знаю как это понимать. Но точно понятно что у тётеньки весеннее обострение, её надо врачам показать
17 марта 2023, 18:53
разбором такого обычно занимается доктора психиаторы а не мы, простые люди, в психиатрии ничего не сведущие
Гость
17 марта 2023, 18:57
Гость
17 марта 2023, 18:57
не знаю как это понимать. Но точно понятно что у тётеньки весеннее обострение, её надо врачам показать
медальку зарабатывает по партейной линии, скоро выборы и эту фразу она повторит чаааастооо
19 марта 2023, 21:14
Кому должны наши дети, НАТО?!!!!! Зачем детям окунаться в грязную политику с ранних лет, их голова учёбой должна быть забита.И если уж патриотизм, то чаще выезжайте в лес, на природу, на турбазы, различные походы, В Питер детей вывезите наконец, вот и патриотизм появится, и не искусственный, и не за счёт кого то, что все плохие, а мы хорошие на их фоне, что за разжигание ненависти!? Топорный подход, очень непедагогично, безтактное навязывание, а не воспитательная работа, ужасть" полный
19 марта 2023, 17:37
Вся Россия уже в страхе перед режимом ,эту особу надо было пешком под зад выгнать из школы, а что сказал Департамент образования:"Ничего страшного не произошло, это всего лишь репетиция!
17 марта 2023, 18:46
Что-то вспомнилась фраза: -"Тагииил!". Казанцы же не будут кричать - "Тагил". Так же и фраза из песни певца, кому-то не по душе.
17 марта 2023, 22:22
Да какой там певец, открытая пропаганда лгбт с обесцвеченными дредами...
Гость
17 марта 2023, 22:31
17 марта 2023, 22:31
Да какой там певец, открытая пропаганда лгбт с обесцвеченными дредами...
Человек,завидуешь? Побольше бв таких певцов,как Шаман!!!
17 марта 2023, 23:02
Гость
17 марта 2023, 23:02
Человек,завидуешь? Побольше бв таких певцов,как Шаман!!!
Пусть поет в клубах для сексуальных меньшинств, я не против, но детям такое прививать нельзя.
17 марта 2023, 18:36
Хочу прокомментировать отборным русским матом, Е1, забаните? 🤔🤦‍♀️
А ведь реально все ближе и ближе очертания Германии сороковых годов
17 марта 2023, 19:40
Толчок должен быть не в небо, а просто мощный, чтобы смыть напрочь всю эту бредятину раз и навсегда ☝️
Гость
18 марта 2023, 13:28
1945: мы победили нацизм, надеюсь наши потомки никогда не столкнутся с этим! 2023:
17 марта 2023, 18:39
Маразм у патриотов крепчает с каждым часом. Хорошо, что население сопротивляется.
17 марта 2023, 18:59
лол) где это сопротивление? я вот сопротивляюсь, но я в казахстане давно, а послезавтра дальше улетаем.. вспоминать про эту помойку будем только при созвонах с родителями, с которыми нам очень повезло.. удачи сопротивляться дальше.. прилетал недавно в екат и просто оглох от флагоф на машинам с родами войсз, стикеров с зед и прочей народной шизы) удачи вам с таким сопротивлением.. там не 80 процентов, а все 95
Гость
17 марта 2023, 19:14
2% не население
Гость
17 марта 2023, 19:21
17 марта 2023, 19:21
лол) где это сопротивление? я вот сопротивляюсь, но я в казахстане давно, а послезавтра дальше улетаем.. вспоминать про эту помойку будем только при созвонах с родителями, с которыми нам очень повезло.. удачи сопротивляться дальше.. прилетал недавно в екат и просто оглох от флагоф на машинам с родами войсз, стикеров с зед и прочей народной шизы) удачи вам с таким сопротивлением.. там не 80 процентов, а все 95
Есть один мультик. Там один персонаж все время кричит:а мы пойдём на север... Чем закончилось, помнишь?
17 марта 2023, 19:10
жест очень напоминает жест, за который можно попасть под статью о реабилитации "сами знаете чего". бедные дети, что же родители то молчат?
Гость
17 марта 2023, 22:02
А что плохого в жесте рука от сердца к солнцу? Хороший жест.
17 марта 2023, 22:23
Гость
17 марта 2023, 22:23
А что плохого в жесте рука от сердца к солнцу? Хороший жест.
Не так давно за зигу сажали...
Гость
17 марта 2023, 23:00
17 марта 2023, 23:00
Не так давно за зигу сажали...
Зиг это переводится победа. Хайль это переводится да здравствует. Ничего плохого не вижу.
17 марта 2023, 21:17
"школьников заставляли вскидывать руку " Как верно говорил В.С. Черномырдин: ""В России какую партию не строй - всегда получится КПСС!".
Гость
19 марта 2023, 08:24
Вскидывание рук в верх и борьба с неправильным миром уже было, это мы решили повторить...
18 марта 2023, 09:55
Русский и Россиянин - разные вещи.
Гость
20 марта 2023, 10:34
Я согласен с вами, я так же россиянин, а не русский. И объяснить элементарные вещи любителям всяких шаманов, бесполезно.
17 марта 2023, 19:03
,, я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но, если верить глазам и ушам — Больше в несколько раз…"(с)
Гость
20 марта 2023, 10:13
👍👍👍
Гость
18 марта 2023, 11:51
Все таки радостно видеть, что дети намного умнее большинства текущего "взрослого" поколения ОскарКучер
17 марта 2023, 23:27
А можно прекратить нападение на детей через школы?
18 марта 2023, 09:44
Упс, не туда. Согласен, самое сволочное, что в это ввязывают детей
Гость
18 марта 2023, 19:52
👍!!!!!
19 марта 2023, 03:26
Можно вообще в школу не пускать, пусть ваши дома сидят.
20 марта 2023, 07:23
Я - русский грузин, а вы забыли историю.....спекулянты, приходят и уходят, сами знаете - кто, а Россия остаётся, если России не будет - вас тоже не станет, на западе вы нужны, как рабы из третьего мира, песенке на всех не хватит, не важно какие вы "русские" или совсем- "не русские", для них вы быдло "русское".
20 марта 2023, 15:48
Браво!
Гость
20 марта 2023, 18:41
А теперь подумайте, что нужно делать, что бы из вашего суждения убрать термин быдло?)) ну да, начать всем угрожать...
Гость
17 марта 2023, 18:18
напоминает одну европейскую страну годов так 1933-45
Гость
17 марта 2023, 18:24
Мы глубоко интегрированы, поэтому нам не чужды европейские ценности.
Гость
17 марта 2023, 18:51
Гость
17 марта 2023, 18:51
Мы глубоко интегрированы, поэтому нам не чужды европейские ценности.
вас уже деинтегрировали
Гость
17 марта 2023, 22:32
Ничего общего нет . Полная противоположность. Там за три года мирным путём страна из униженной превратилась в сверхдержаву.
Гость
19 марта 2023, 00:01
Да они живут в РФ, поэтому они россияне. Правда? А Россия много национальная страна и все мы россияне. И каждый в школе имеет возможность учить не только русский язык но и свой родной язык (ну так было в 90-х) Правда же..
Гость
17 марта 2023, 22:38
Любой педагог скажет вам. что главное в его работе - это научить детей думать самостоятельно...
Гость
19 марта 2023, 16:33
Педагогам РФ уже самим нельзя думать самостоятельно
21 марта 2023, 01:29
Гость
21 марта 2023, 01:29
Педагогам РФ уже самим нельзя думать самостоятельно
Вы ошибаетесь, педагоги люди думающие и прививают это качество своим ученикам. Являюсь таковым по образованию, поэтому не понаслышке...
Гость
21 марта 2023, 04:23
21 марта 2023, 04:23
Вы ошибаетесь, педагоги люди думающие и прививают это качество своим ученикам. Являюсь таковым по образованию, поэтому не понаслышке...
И что? Ваши думающий ученики... имеют право на личное мнение? Что если в ходе свободных рассуждений школьник, упаси его, скажет, что "не поддерживает сво", что считает "военные действия на территории другой страны - недопустимыми". И мало ли ещё каких "непатриотичных" мыслей произнести в слух? Что тогда? А я скажу вам что тогда! Вы же первая пойдёте стучать во все инстанции! А не пойдёте сама, настучат уже на вас другие ученики! Где вы, думающие педагоги?!) Ахаахааа. Это вы - поколение, загнавшее своей трусость и политическим бессилием страну в ужасные 22-23ие года! Это вы!
Гость
17 марта 2023, 18:35
Я тоже русский, но наполовину украинец. И очень хочу чтобы на планете до людей дошло, что жизнь слишком короткая чтобы конфликтовать впринципе. Надеюсь мне не спилят дверь утром.
Гость
17 марта 2023, 18:50
согласен с тобой
Гость
17 марта 2023, 20:24
👍
Гость
17 марта 2023, 20:26
не волнуйся, к утру будет тихо. ночью спилят. воронок уже едет.
Гость
17 марта 2023, 21:46
Дети должны знать, что наши слоны самые большие!
Гость
21 марта 2023, 04:26
Угу, А белорусские слоны - лучшие друзья наших слонов!
Гость
19 марта 2023, 00:07
Не помню как в новогоднем обращении к нам обращаются.. Кто-нибудь помнит? В этот раз болела, не могла посмотреть новогоднее обращение президента. Но мне кажется :"Дорогое россияне!"
Гость
20 марта 2023, 00:09
Дорогие русские. Остальные недорогие
Гость
19 марта 2023, 11:37
А что "россиянин" уже упразднен? Раньше мы все были и россиянами, не разделяя на русский, татарин, мордвин, чуваш, осетин, чечен, ингуш, калмык...
17 марта 2023, 18:26
русскими не рождаются...русскими становятся...
Гость
17 марта 2023, 23:43
Русскими рождаются. Национальность это кровь .
Гость
23 марта 2023, 17:03
Гость
23 марта 2023, 17:03
Русскими рождаются. Национальность это кровь .
Национальность это чушь.
Гость
23 марта 2023, 20:02
Гость
23 марта 2023, 20:02
Национальность это чушь.
И пол тоже чушь, да?
Гость
18 марта 2023, 13:53
Слов нет.... Пойти эмигрировать видимо надо
Гость
18 марта 2023, 14:59
Ехай
Гость
18 марта 2023, 21:42
Нигде нас не ждут...
Гость
18 марта 2023, 23:25
Вали!!!
Гость
17 марта 2023, 18:16
Я русский еврей!
Гость
17 марта 2023, 19:20
Однажды Киссинджер спросил Зорина: - Вы еврей? На что тот ответил:- Нет, я русский. Тогда Киссинджер сказал: -А я американский. Оба были евреями
17 марта 2023, 20:36
Если с детства учат любви к государству и власти - это не патриотизм, а воспитание лояльности и покорности. Патриотизм не может вырасти из нищеты, унижений и лжи. Он вырастает из прав и свобод человека, из благополучия.
Гость
18 марта 2023, 10:27
Полностью согласна
Гость
18 марта 2023, 23:41
Любовь к Родине все же - это не красивые и громкие лозунги, песенки и флаги на всех углах. И не раздувание от гордости. Любовь - это ежедневный труд с мыслью о будущем твоей страны, твой вклад во все сферы жизни. Начнем с уважения к друг другу и элементарного соблюдения законов всеми членами общества. Всеми....
Гость
17 марта 2023, 20:25
Кто-то путает патриотизм и дебилизм...
Гость
19 марта 2023, 15:19
подозреваю, что , как правило,- голосующие за логотип млекопитающего без мышц морды, голубого мутанта.
17 марта 2023, 22:21
Хорошо, что есть думающие дети, не поднимающие все дружно правую руку....
23 марта 2023, 11:15
Если образ, текст песни, музыка, псевдоним ассоциируется у людей с пониманием, что они русские, я опечален. Многое у нас, к сожалению, UAZ PATRIOT
Гость
17 марта 2023, 18:48
"Песню выбрали дети." Что то сильно сомневаюсь, что бы татарские дети такую с позволения сказать песню выбрали
Гость
17 марта 2023, 19:55
В Казани русских больше, чем татар
18 марта 2023, 20:30
Гость
18 марта 2023, 20:30
В Казани русских больше, чем татар
К вашему сожалению это не так
Гость
19 марта 2023, 20:10
19 марта 2023, 20:10
К вашему сожалению это не так
Какое сожаление, это тут причем? Казань - столица Татарстана, там татар должно быть подавляющее большинство, а их меньше, чем русских. Ну, не считая половинок )
Гость
17 марта 2023, 18:24
Гребаное дно
Гость
17 марта 2023, 18:45
Кум с кумой точно русские... Ага?
Гость
17 марта 2023, 20:31
Патриотизм-любовь к своей СТРАНЕ (не государству), а не ненависть к другим странам
Гость
19 марта 2023, 11:14
Вы со своей псевдорусскостью вносите раздор среди российского народа. Выпячивание национального превосходства в многонациональном государстве это преступление
Гость
19 марта 2023, 11:55
Этот раздор начался с того времени, когда (в 90ые) все национальные государства стали русский народ изгонять из страны, как мух... Еще и здесь тот народ , который прёт к нам работать, требует к себе уважение.
20 марта 2023, 00:39
больше всех этим татары заняты- уж как себя выпячивают ...а еще как турок вылизывают, тьфу, мерзость
Гость
20 марта 2023, 20:54
Гость
20 марта 2023, 20:54
Этот раздор начался с того времени, когда (в 90ые) все национальные государства стали русский народ изгонять из страны, как мух... Еще и здесь тот народ , который прёт к нам работать, требует к себе уважение.
Совершенно согласен с Вами! В Европе это уже повсюду происходит: даже Рождествескую елку высокую ставить боятся, чтобы не ущемить чувства приезжих арабов... Национализм в много национальный стране до добра не доведет...
Гость
17 марта 2023, 18:14
Впереди только Ад и никакого просвета! НИКАКОГО!
17 марта 2023, 18:20
какие просветы алло? то что сейчас творится еще покажется очень хорошими временами в недалеком будущем
Гость
17 марта 2023, 18:22
Ну почему же? Вооруженных и сплоченных все больше. Силы дебилов все меньше. Значит опять все еще спереди. Тот же Ройзман из Еката действующими властями выдвигается на сцену. В Новосибе кто-нить подрастает. Лучше вряд ли станет, любая власть бьется только за собственные привилегии, но....снова мутная вода. "Кто был ничем, тот станет всем" уже минимум 100 летняя Российская скрепа. А вера на многое способна.
18 марта 2023, 09:36
Шовинисты распоясались.
17 марта 2023, 18:19
были времена за такое можно присесть по 282
Гость
17 марта 2023, 18:57
Я давно заметил одну интересную особенность! Оказывается, самые большие nationalists, кто бы вы думали? Да, национальные меньшинства! Посмотрите, как они цепляются за свою т.н идентичность! А нам, русским, в этом хором отказывают.! Забавно, не так ли! Я тогда тоже говорю: -где-то я уже это видел!
Гость
17 марта 2023, 21:55
А что здесь интересного? Каждая нация отстаивает свою идентичность, при чем здесь ‘цепляется’? И кто и как вам отказывает?
18 марта 2023, 20:28
Нет больших nationalists чем русские. Русская берёза, загадочная русская душа и тд и тп. Все стремятся присвоить. Все должны быть оказывается русскими! Полное отсутствие уважения к другим национальностям.
Гость
19 марта 2023, 08:41
Национализм и сохранение традиционных ценностей малыми народами - это разные вещи, а если что-то сейчас не наравится, зачем было захватывать и эти народы, а некоторые просто уничтожать.
Гость
17 марта 2023, 18:19
Вскинутые руки, судилища, ухмылки…никаких аналогий.
Гость
19 марта 2023, 14:19
Мы татары, мы аварцы, мы адыги, мы башкиры, мы чуваши, мы марийцы, мы .... И мы НЕ русские!
20 марта 2023, 00:53
вы обычное.....в проруби!
Гость
21 марта 2023, 05:02
21 марта 2023, 05:02
вы обычное.....в проруби!
Оооо патриотичные Шовинизм подъехал... Горд, наверное, за себя?
18 марта 2023, 17:11
И по жизни взгляды мои узкие но и мне так хорошо.
Гость
19 марта 2023, 08:08
Сами русские внутри страны, с выраженной ненавистью, говорят про представителей др национальностей "фу,нерусский", и чего шум поднимать в таком случае? Помнится мне, лет 10 назад, какая-то криминальная группировка была с лозунгом : "Россия для русских!". Не трогайте вопрос национальной принадлежности, будем россиянами и будем патриотами.
Гость
21 марта 2023, 04:26
Если честно, в нашей стране обязательным атрибутом "патриотизма" почему-то является обязательная ненависть ко всем странам и национальностям... Хочется спросить - если мы сами так всех не любим, почему кто-то должен любить нас?
Гость
17 марта 2023, 19:35
Просто не каждый учитель - педагог :(. Моему ребенку Педагог задал на каникулы "Книжный вор" читать, а вот некоторые учителя шамана поют
Гость