перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Как в Екатеринбурге записать ребенка в первый класс

15 марта 2023, 11:10
15 марта 2023, 12:46
Вообще бардак, живем на Шарташе, прикрепили к ЖБИ. По берегу озера идти 3 км, на машине 6 км, на автобусе 10 км. Горячая линия Кировского района не работает, ни кто не берёт трубку. Путь к знаниям тернист и опасен, но вы блин все равно рожайте.
Гость
31 марта 2023, 12:03
Государство не просило вас рожать
Собственно, а чего вы хотели? У вас там вроде только одна маленькая школа есть, ито переполненная, если вообще не закрыли. Вам быбор невелик куда - ЖБИ, Береза, Пионерка - шагать не перешагать. Меняйте ПМЖ.
Гость
9 февраля, 09:18
Собственно, а чего вы хотели? У вас там вроде только одна маленькая школа есть, ито переполненная, если вообще не закрыли. Вам быбор невелик куда - ЖБИ, Береза, Пионерка - шагать не перешагать. Меняйте ПМЖ.
Меняйте ПМЖ...умные .... с нашими ценами и зп только на дверь хватит.
15 марта 2023, 11:36
я щетаю полночь это так себе время, надо часа в 4 утра, это веселее будет!!!
Гость
31 марта 2023, 14:18
по Гринвичу
Понятная инструкция и Е1 не могут быть в одном предложении.
31 марта 2023, 13:04
👍😁
15 марта 2023, 11:16
запись будет в новой системе, система эта еще в школах не работает(раньше была АИС Образование), и не настроена!(все идет через Ростелеком, а они те еще тормоза) все будут записываться в 1 день, все упадет ровно в в секунду когда начнется запись.
31 марта 2023, 12:37
И сколько раз ты свой копипаст будешь везде пихать?
31 марта 2023, 13:01
Запись с 1.04 до 30.06, зачем 1 числа ломиться? Все равно куда иотда возмут ребенка🙈 какая разница где учится, умный он везде умный, а лентяй дак он везде будет лениться.... оснащение новизна и т д школы, дак это не означает что там учат хорошо и учителя нормальные.... вон на примере "элитного садика" видно какие так "хорошие" воспитатели... лично я буду спать... потом как нибудь отправлю заявление... до 30.06😄
Гость
31 марта 2023, 14:31
Так хочется же ближе к дому, придется же ребенку одному ходить иногда. У нас вот школа во дворе, и мы не уверены, что туда попадем. Зато льготники на машине будут возить своих детей в школу, к которой мы вроде как подходим по прописке.
31 марта 2023, 14:37
Гость
31 марта 2023, 14:31
Так хочется же ближе к дому, придется же ребенку одному ходить иногда. У нас вот школа во дворе, и мы не уверены, что туда попадем. Зато льготники на машине будут возить своих детей в школу, к которой мы вроде как подходим по прописке.
Гость, ну дак и подавайте туда, обязаны дать место, т к у Вас прописка и без разницы когда подали... льготных категорий не так уж и много... как у нас в селе сказали возмут всех... берут 150 чел. и плюсом еще скорее всего т к обязаны всем дать место... а иначе как ребетенок учиться должен...
31 марта 2023, 20:24
31 марта 2023, 14:37
Гость, ну дак и подавайте туда, обязаны дать место, т к у Вас прописка и без разницы когда подали... льготных категорий не так уж и много... как у нас в селе сказали возмут всех... берут 150 чел. и плюсом еще скорее всего т к обязаны всем дать место... а иначе как ребетенок учиться должен...
Школа не резиновая, есть определенный максимум по сан.нормам. Не попадут в школу рядом по прописке и им дадут место в др. И в целом понятно желание отдать в норм школу с норм. оснащением. Школа - это 10 лет жизни, каждый будний день по 5-6 часов. Неужели хотите оплеванную грязную уборную и тараканов в столовке? А ведь это реалии некоторых школ к сожалению….Это если не считать процент поступающих на бюджет в ВУЗы, в рейтингах одни и тоже школы…
Гость
15 марта 2023, 11:31
НИче не понятно, что за справка с места работы ? О чем эта справка ? Если эта справка для льготы , дак так и пишите -справка с места работы для льготников !!! Статью то продумайте все в кучу налепили , льготники лучше всех знают что им положено , а вот обычные люди опять должны плавать в потоке информации !!!! ДЛя обычных людей повесте инструкцию
Гость
31 марта 2023, 12:48
Может собирают новые данные о мужчинах призывного возраста. Чтобы не по прописке, а по месту работы
Гость
15 марта 2023, 11:41
А почему в статье не пишут, что черновик заявления станет доступен 15 марта только в 15:00? Всё утро ползала по сайту Госуслуг - искала эту чертову форму, пока в мамском чате мне не подсказали, что на сайте екатеринбург.рф четко написано, что черновик откроется не с утра, а только в 15 ч.
Гость
15 марта 2023, 16:57
его до сих пор нет
Гость
15 марта 2023, 20:47
Его и 20:30 нет. Я даже кэш в браузере научилась чистить, это не помогло ((
Гость
15 марта 2023, 22:08
Гость
15 марта 2023, 20:47
Его и 20:30 нет. Я даже кэш в браузере научилась чистить, это не помогло ((
вот сейчас появился
Гость
15 марта 2023, 11:31
Дети холопов встают в очередь последними.
Гость
31 марта 2023, 20:30
Сам понял, что брякнул
Гость
15 марта 2023, 11:40
на этот раз все заранее подготовят черновики, и в первую секунду после полуночи массово отправят заявления... и хана серваку госуслуг, рухнет, вспыхнет и сгорит к чертям собачим 😱 дурдом как всегда
15 марта 2023, 15:43
В прошлом году вроде не падало, но два района подавали в 6 утра, а не весь город сразу. В первую секунду кто подал, в-основном попали в школу. Кто на второй секунде - не везде уже были места.
Гость
31 марта 2023, 12:38
15 марта 2023, 15:43
В прошлом году вроде не падало, но два района подавали в 6 утра, а не весь город сразу. В первую секунду кто подал, в-основном попали в школу. Кто на второй секунде - не везде уже были места.
Оптимистичненько
Гость
15 марта 2023, 11:45
"...запись начнется ровно в полночь...." Прямо фильм ужасов какой то. Но смешно же, что плакать хочется. Зачем все так усложнять? Почему бы не принести документы в школу по прописке, или отправить в школу на эл.почту и ждать, и жить спокойно? Как детки хотят учиться, что происходит борьба за школы не шуточная.
15 марта 2023, 11:54
с 6 июля по 5 сентября можете подать пакет документов лично в школе, если вам так "плакать хочется"
Гость
15 марта 2023, 12:06
Это все уже проходили. Были очереди с вечера на улице.
Гость
15 марта 2023, 11:19
почему у нас все так, по-особенному?! "Вам останется только не проспать и ровно в полночь..." Все для людей. Абсолютно все. Ровно в полночь. 4 года назад проходили этот квест с супругой и вот, опять...
15 марта 2023, 15:45
Если в ту же школу, то по льготе пойдете, можно неспеша подавать
Гость
15 марта 2023, 15:28
Пишут что черновик должен был появится сегодня, но его нет. Потом пустили слух что с 15.00, но и с этого времени его то же нет. Опять начинается квест запиши ребенка в школу. Такое чувство, что кому то доставляет большое удовольствие издеваться над людьми или они банально некомпетентны в своей работе.
Гость
15 марта 2023, 15:59
Мб 15:00 по Москве
Гость
15 марта 2023, 19:34
Ссылка до сих пор не работает(
Гость
15 марта 2023, 23:42
Гость, наберите в поисковике Подать заявление в 1 класс.
15 марта 2023, 11:35
в кадре одни девочки
Гость
15 марта 2023, 11:34
Не все дети равны, всё зависит от положения родителей в обществе.😐
Гость
15 марта 2023, 12:35
Вообще информация не проверенная, сижу на госуслугах, никакого шаблона заявления заполнить нельзя, этого шаблона нет нигде!!!! Предлагают ещё сканы подкреплять, так точно все рухнет в первую же минуту этого торжества !!!!
Гость
15 марта 2023, 13:19
А как при СССР было - школ было меньше, детей больше, классы были по 40 человек, внимание от учителя всем хватало, учили так учили. Тогда принес в школу документы в любой день до начала учебного года и учись наздоровье. Не было Госуслуг, не было путаницы, не было нехватки мест. .
Гость
15 марта 2023, 13:30
Афигительная инструкция… не понятно ГДЕ заполнять черновик если в госуслугах нет этой кнопки
Гость
15 марта 2023, 14:03
И ровно в полночь карета станет тыквой! И опять всё зависнет
Гость
15 марта 2023, 12:40
Если по-хорошему и по-удобному, то запись в школу должна происходить сама, автоматически, по прописке, а на госуслуги или куда-то ещё пусть приходит уведомление, что ребёнок записан, принесите документы в такой-то период и т.д. И если кому-то нужна другая школа, вот те пусть суетятся. А кого устраивает по месту прописки, то зачем им вся эта полуночная битва? Но "удобно" - это конечно не для РФ, надо обязательно всех закошмарить
Гость
31 марта 2023, 12:32
Ухаха, а как же тогда заполнять наши школы детьми мигрантов, не вызывая подозрений?
Гость
31 марта 2023, 13:51
В курсе, что к "прописке" может относиться не одна школа, а несколько сразу? ;)
Гость
15 марта 2023, 15:58
Написала уже оператору на госуслугах,ответили следить за уведомлениями в течении дня
Гость
15 марта 2023, 16:28
А раздел запись в школу вообще есть у вас?
Гость
15 марта 2023, 16:33
За каким уведомлением, если не возможно подать заявление...
Гость
15 марта 2023, 11:29
я к сожленью в эта време работою.. такси ежжу...опьять мои дети в школа не попал.. уже 3 год так👎👎👎👎👎👎👎
Гость
31 марта 2023, 20:33
Зачем мигрантам школы
15 марта 2023, 11:50
"школа не попал", надо в такси сразу., к сожленью
Гость
15 марта 2023, 11:33
Не стоит раскрывать место работы родителей - поборами задолбают.
Гость
15 марта 2023, 15:00
Ссылка на кнопку создать заявление не работает. В новом оформлении госуслуг нет кнопки записать в первый класс🤦‍♀️ количество рекламы на е1 зашкаливает и забивает информацию - полный отстой в общем
Гость
15 марта 2023, 18:31
Е1, уточняйте информацию, перед тем, как ее транслировать в массы. Ссылка не работает, на екатеринбург.рф указано, что она будет доступна с 17-00, но не указано, какого часового пояса, так как на 17-00 по Екатеринбургу она по-прежнему недоступна.
Гость
15 марта 2023, 20:12
Добрый вечер, у кого получилось заполнить, я не могу найти на гос услугах
Гость
31 марта 2023, 12:28
Я вот одного понять не могу. Наши чего только не вытворяют, чтоб детей в школу по прописке, но при этом мест им в этой школе нет - вся школа забита под завязку детьми самизнаетекого, которые не то, что с сайтом не умеют, но и русского языка не знают. Это как?!
Гость
31 марта 2023, 14:27
"Ровно в полночь во всех районах города " прям фильм ужасов какой то.
Гость
1 апреля 2023, 00:07
ну, подали. ничего не падало
15 марта 2023, 16:21
Где черновик? А нету его...😡 Уже полтора часа как должен был появиться
Гость
15 марта 2023, 21:09
почему у полицаевправ больше , чем у нормальных людей?
15 марта 2023, 23:01
они более ровные как и судьи прокуроры росгвардия, и те кто должен защищать от вас государственные устои
Гость
15 марта 2023, 16:25
Внимание! Возможность загрузки скан-копий документов станет доступна с 13:00 01.04.2022 Это пишут ГОСУСЛУГИ!!!!!! Кто-нибудь заполнил?????
15 марта 2023, 16:38
Нету даже черновика, уж о документах я молчу
Гость
15 марта 2023, 17:40
у нас 2023 год на дворе, это старые формы, никто ничего еще не поменял
Гость
15 марта 2023, 11:38
Чиновники специально устраивают аэиотаж с записью в школы, но они сильно переоценены. По своему опыту могу сказать, что школа - это место, где одноклассники и маргиналы бьют и унижают детей. Знаний там особо никаких полезных не дают, так как невозможно учиться в компании маргинальных личностей - там все мысли, как выжить, чтобы почки или яйца не отбили, да глаза не выкололи.. Поэтому я считаю, что для ребенка лучше всего домашнее обучение. Вот такую инструкцию (как перейти на домашнее обучение) было бы актуально иметь.
Гость
15 марта 2023, 12:00
Да так и есть, вы правы
Гость
15 марта 2023, 23:41
наберите в поисковике - Подать заявление в 1 класс. У меня все получилось только что.
Гость
16 марта 2023, 15:44
а сканы прикрепили?
Гость
31 марта 2023, 12:39
Ничего не понимаю почему просто нельзя придти в школу и написать заявление, чтоб ребенка взяли в школу?
Гость
31 марта 2023, 20:37
Это для тех школ, которые для простых
Гость
15 марта 2023, 19:41
Ура! все заработало)мамы и папы будущих первоклашек,заполняйте! Сама с утра ждала,вот только получилось😜
Гость
15 марта 2023, 19:57
Расскажите, пожалуйста, как у Вас получилось? У меня всё еще не работает
15 марта 2023, 20:05
Гость, как найти этот черновик? У меня нет его 🥺
15 марта 2023, 20:06
Гость
15 марта 2023, 19:57
Расскажите, пожалуйста, как у Вас получилось? У меня всё еще не работает
Гость, у меня тоже
Гость
15 марта 2023, 20:11
У кого- нибудь получилось заполнить?
Гость
15 марта 2023, 20:34
Вобще вроде писали, что черновик только с 30 марта можно сделать или екб -это отдельные госуслуги
Гость
15 марта 2023, 21:06
в 21:00 у меня не получилось
Гость
15 марта 2023, 21:52
...кошелек решает все проблемы......😎😎😎😎😎
Гость
31 марта 2023, 12:04
яжемать в чате
Гость
31 марта 2023, 12:25
Какое ещё "прикрепите документы к черновику"? Нет там такой функции!
Гость
31 марта 2023, 13:13
бороться и искать, найти и не сдаваться. девиз нашего многострадального населения.
Гость
31 марта 2023, 13:20
По ссылке в госулугах открывается страниц Алексея Викторовича со всеми данными)
Гость
31 марта 2023, 14:11
Для чего это надо????
Гость
31 марта 2023, 20:39
30 июня в школах мест не будет
Гость
31 марта 2023, 12:57
Объясняю всем истерикам и истеричкам. По своему опыту говорю следующее: в прошлом году 1 апреля началась запись в первый класс. Никаких черновиков не делал из принципа. Спокойно сел за компьютер 4, то ли 5 апреля, подготовив нужные данные для заполнения (свид. о рождении, паспорт свой и что-то ещё, не помню) Можно заранее узнать, к каким школам закреплён ваш ребенок при зачислении. На сайте города, нужно найти адрес дома по которому прописан ребенок. Так как мы уже определились с номером школы по прописке, нас все устроило, после чего приступили к записи самого заявления. Далее зашел на госуслуги, нашел вкладку 'запись в первый класс.' Все просто и понятно при заполнении, никакой воды. Само заполнение и отправка заявления на сайте, у меня заняло 6 минут. !ВСЕГО 6 МИНУТ! Через какое-то время, моё заявление получено ведомством. Далее прислали списки фамилии, на почту и на телефон по ватсапу за каким учителем, за каким классом (буквы, у нас 1"О") закреплён ребенок. (Информация по зачислению со списком приходит на тел. номер, который указал заявитель, при заполнении заявления.) Далее пригласили на собрание в двадцатых числах августа. 1 сентября пошел в школу! Всё просто, понятно и удобно. А так, вы своей нервотрепкой больше мути наводите самим себе, ещё и других к этому подключаете. Всё на самом деле просто. После 30 июня, можно записать в школу не по прописке. Удачи!
Гость
3 апреля 2023, 09:46
Это у вас не популярная школа, раз места остались. В некоторые школы на 5-ой секунде места заканчиваются.
Гость
18 апреля 2023, 13:12
Гость