перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Полночи тягалась с "Госуслугами"». Разгневанная мама второклассника — о том, как не смогла записать сына в летний лагерь

6 марта 2023, 14:42
Портал по традиции выдавал сбой :))))
6 марта 2023, 14:47
Список был доступен у кого только льготы. Остальные мимо. Специально так сделано.
6 марта 2023, 14:46
Это же квест, при прохождении которого победителю достаётся награда. Квест не бывает бесплатным, всё уже оплачено из наших налогов.
6 марта 2023, 14:46
Из года в год пользуюсь Госуслугами, чтобы записать детей. На прием к врачу, в лагеря, в школу, детский сад. Ни разу не было сбоя, и попадали туда, куда нужно. Может стоит научится пользоваться интернетом? И с документами в обнимку сидеть не надо. Можно заранее внести все данные своих детей, после чего сайт только подставляет нужные данные по ребенку. Без ошибок и проблем.
Гость
6 марта 2023, 14:46
вот в точку написали.
Гость
6 марта 2023, 14:48
Вот такие сказочники и отчитываются о разработке цифровых ресурсов. Еще такие же фантазеры работают в тех поддержке, где кроме своих скриптов ничего не знают и пользы не больше чем от чат бота.
Гость
6 марта 2023, 14:55
Гость
6 марта 2023, 14:48
Вот такие сказочники и отчитываются о разработке цифровых ресурсов. Еще такие же фантазеры работают в тех поддержке, где кроме своих скриптов ничего не знают и пользы не больше чем от чат бота.
а такие только скулят, что все виноваты, а я дартаньян
6 марта 2023, 14:39
Все цифровые ресурсы чрезвычайно низкого качества. Деньги выделяются только на создание, на отладку денег нет. В ноябре посмотрел инфу по налогу на имущество nalog.ru, сбер.онлайн и в госуслугах. На одном написано, что налог еще не начислен, на другом - уже уплачен, на третьем - сумма.
Гость
6 марта 2023, 14:54
Сразу видно, что вы вообще не понимаете, о чем говорите. Госуслуги очень удобный хаб, для решения задач. Не идеальный, но удобный. Бюрократические проволочки очень легко решается. Не нужно больше идти за справкой на другой конец города, а можно просто с телефона нужную справку оформить. Условно, тот же штраф за скорость нормально на госуслугах отображается, через другие приложения нужно ждать пару дней. Поэтому зря вы гоните
6 марта 2023, 15:04
Гость
6 марта 2023, 14:54
Сразу видно, что вы вообще не понимаете, о чем говорите. Госуслуги очень удобный хаб, для решения задач. Не идеальный, но удобный. Бюрократические проволочки очень легко решается. Не нужно больше идти за справкой на другой конец города, а можно просто с телефона нужную справку оформить. Условно, тот же штраф за скорость нормально на госуслугах отображается, через другие приложения нужно ждать пару дней. Поэтому зря вы гоните
Голуба, я отношусь к основателям ИТ на Урале. Это вы не понимаете, что написано. Дело не в том, что что-то не удобно, а в том, что непросчитано. На 100 пользователях все работает хорошо, а на 1000 - падает и виснет. Я в течении 30 лет был причастен к созданию множества систем, но я всегда вползаю в свой кабинет на Госуслугах на карачках, потому что он с Windows 7 работает некорректно.
Гость
6 марта 2023, 15:09
6 марта 2023, 15:04
Голуба, я отношусь к основателям ИТ на Урале. Это вы не понимаете, что написано. Дело не в том, что что-то не удобно, а в том, что непросчитано. На 100 пользователях все работает хорошо, а на 1000 - падает и виснет. Я в течении 30 лет был причастен к созданию множества систем, но я всегда вползаю в свой кабинет на Госуслугах на карачках, потому что он с Windows 7 работает некорректно.
и что ты основал? По этому все криво и косо работает из за таких вот "основателей"
6 марта 2023, 16:41
В нашей школе сказали, кто хочет в лагерь, приходите с утра с документами и записывайтесь спокойно без всяких госуслуг. Все, кто хотел, записались. 175 школа.
6 марта 2023, 14:54
"Консультант объяснил, что это похоже на сбой" – поддержка такая поддержка! Поддержали, а техноквест "С больной головы на здоровую" провален 😂 В этом квесте надо принципиально игнорировать обращения в техподдержку, иначе его не пройти. Можно применять чит: войти в свою учётную заппись с одного аккаунта всей семьёй, с разных устройств, можно через разных провайдеров. Ни в коем случае не разлогиниваться, только обновлять страницу.
6 марта 2023, 14:51
Тут звонила барышня из ростелекома, навязывала свои услуги. Говорю: у вас все плохо, на вас все жалуются. А онс сказала, что у них новое оборудование и все отлично работает.
Гость
6 марта 2023, 14:43
итишники все разъехались остались только сисадмины аникейщики чего вы хотите от них чтоб все работало? чудес не бывает
6 марта 2023, 15:53
Сыну 13 будет, все эти года без лагерей обходились, тем более городских. Не та эта тема из за которой надо переживать ))
Гость
6 марта 2023, 15:15
Е1 настоятельно прошу вас обратить внимание на ситуацию с городскими лагерями. В прошлых годах они были почти в каждой школе и по несколько смен. Сейчас же на весь юго-западный, например всего две школы и только 1 смена. В 65,161,154,159,140 лагерей нет. Остаются 109 и 64, но там мест очень мало да и далеко они. Такая же ситуация и на Эльмаше, в других районах не лучше. Очень бы хотелось послушать комментарии ответственных за это безобразие.
6 марта 2023, 16:12
Присоединюсь)
7 марта 2023, 10:00
Согласен. На автовогзале и того меньше.
6 марта 2023, 14:59
Ночь, госулуги уже смешно ))))
6 марта 2023, 17:57
Самое что вообще не интересное, так это попробуй найди ссылку на запись, на сайте администрации еле нашел через разные поиски, на самих госуслугах - вообще не найдешь, их виртуальный помощник отсылает непонятно куда.
Гость
6 марта 2023, 15:00
Гореть в аду тем, кто забыл загрузить список школ. Даде, если вы через 2 часа вы спокойно подали заявление и подтвердили его в школе, не дает вам 100 % гарантии, что ребёнок в лагерь пойдет. Ваше заявление может оказаться в конце списка с разницей в секунду с тем, кто попадет. Бесят со своими постоянными косяками при записи. А скоро еще запись в школы, они опять что нить напутают.
Гость
6 марта 2023, 15:03
Гость, всегда можно записать ребёнка при личном посещении школы, если вам через госы не хватило мест.
Гость
7 марта 2023, 13:11
Гость
6 марта 2023, 15:03
Гость, всегда можно записать ребёнка при личном посещении школы, если вам через госы не хватило мест.
Это как? Если количество мест позволяет то можно, а если не позволяет то нельзя. Собственно если места есть то и через госуслуги модно записываться весь период с 5 по 19 марта
Гость
6 марта 2023, 15:06
Госуслуги - наряду с почтой Росси один порталов входа в ад на Земле.
Гость
6 марта 2023, 14:41
А когда-то профкомы путёвки выдавали. Детям в лагеря, родителям в санатории.
6 марта 2023, 15:42
Конечно, но и профкомовские денежные сборы были
Гость
6 марта 2023, 15:18
Ситуация общая, чего не коснись в моей любимой Раиссе))) Все для людей-детей
Гость
6 марта 2023, 15:27
"государство не просило вас рожать"(с)
7 марта 2023, 09:55
Так с компенсацией надо было. ССЗБ
Гость
6 марта 2023, 14:42
.......техподдержка не могла его победить....... А за деньги тебе сделают так как хочешь, правда все от суммы зависит.👍👍👍👍
Гость
6 марта 2023, 14:55
Печаль
Гость
6 марта 2023, 15:05
Хорошо быть журналистской, рряз и пожаловалась! Я тоже как-то ночью пытался записаться на госуслуги (Якобы, после ноля часов очередь обновляется!) Слышал шум в подъезде - не до него! Не записался. Из подъезда угнали велосипед, аккурат во время борьбы за очередь!
Гость
6 марта 2023, 15:08
Не каждый смертный может с первого раза попасть в священную Вальгаллу!
Гость
6 марта 2023, 15:12
государство не просило вас ...................
Гость
6 марта 2023, 15:23
Лучше заголовок такой: Красотка полночи не могла победить госуслуги!
Гость
6 марта 2023, 14:38
сидели записывали, также высвечивалась только 18 школа, благо были выходные, через одну серию хорошего сериала, снова попробовали - зарегались без проблем. Культуру пользования компьютерными технологиями нужно повышать.
6 марта 2023, 14:42
Культуру пользования компьютерными технологиями нужно повышать. А может надо повышать качество ПО.
Гость
6 марта 2023, 14:44
6 марта 2023, 14:42
Культуру пользования компьютерными технологиями нужно повышать. А может надо повышать качество ПО.
НУ правда, куда уж проще то, че там еще повышать? просто сдуру все подряд картинки жать не надо.
Гость
6 марта 2023, 15:26
6 марта 2023, 14:42
Культуру пользования компьютерными технологиями нужно повышать. А может надо повышать качество ПО.
Конкретно, что вы предлагаете делать, когда при подаче заявления в приложении госуслуг нужные школы просто не отображались в списке? А то умничать на форуме это одно, а реально решить проблему это другое, особенно когда проблема не на стороне твоей девайса.
6 марта 2023, 20:07
Правильнее написать, что не смогла получить льготную путевку) в лагерь ребёнка записать можно без проблем)
6 марта 2023, 14:36
на то и был рассчет !!! очередное кидалово, как пенсионные фонды !!!
Гость
6 марта 2023, 15:07
У нас все также: нет доступных подразделений.. С утра ножками к начальнику лагеря пошли.. заявление подано...
Гость
7 марта 2023, 13:17
Вы неверную ссылку использовали для записи
Гость
6 марта 2023, 15:09
В раю Путина госуслуги работают без сбоев! Но не все попадут в рай!
6 марта 2023, 15:39
После обновления софта на госсуслугах всё стало запутано и ли вообще не работать.С простым действием 2 раза заходили на сайт из дома и 2 раза бегали в МФЦ.Прошлый раз без проблем быстро всё сделали из дома.
6 марта 2023, 15:40
Судя пор всему на работу подтянулись жертвы ЕГ.
Гость
6 марта 2023, 16:59
Жалуйтесь Путину. Путин вам поможет ……
Гость
7 марта 2023, 03:37
Не могу там просто зарегестрироваться 3 ий день. Подтверждаю пароль, мне высылают код по смс и на этом все виснет. Квест не пройдена общем(
6 марта 2023, 14:49
Опять украинские кулхацкеры вам интернет погнули? 😎
Гость
7 марта 2023, 10:15
Нет, эти в овраге свиную ногу доедают.😁😁😁
Гость
6 марта 2023, 14:40
Бедная женщина, настолько несчастная, будто блокаду пережила. Ну не попали и не попали!
Гость
6 марта 2023, 15:51
Это же все лето дитём заниматься надо!!!!!
6 марта 2023, 17:00
Древняя китайская пословица, - "100 ударов палкой по чужой ж. - это совсем немного".
Гость
6 марта 2023, 14:34
кто в здравом уме на госуслугах станет регистрироваться? Их базами данных на каждом углу в интернете торгуют
Гость
6 марта 2023, 14:37
ЧТо вы несете пропагнад...ист
Гость
6 марта 2023, 14:57
Была такая же проблема, решила когда нашла другую форму заявления. Он через "поиск МАКС" выдает заявление. которое не возможно заполнить до конца. Нужно продавать через главную-выбор услуг ---- ... вот ссылка на подачу документа https://www.gosuslugi.ru/110854/7/form
Гость
8 марта 2023, 02:35
спасибо
Гость
6 марта 2023, 14:56
Культура общения и пользование интернетом- это разные вещи, на мой взгляд...
Гость
6 марта 2023, 15:00
Пользуюсь госуслугами, всё в полном порядке. Спокойно записывала ребёнка в 1й класс, сегодня с первого раза утром подала заявление на 2 лагеря. Не сидела по пол ночи у компьютера... бред, сами панику создаёте. Естественно это очень необходимая новость 🙂
Гость
6 марта 2023, 15:23
Еще 184 школа на Юго-Западе, мы в этот лагерь записались.
Гость
6 марта 2023, 16:14
И ведь не кто протестовать не вышел...."повозмущалась" она.... буквами...
Гость
6 марта 2023, 16:26
Действительно! Сначала добейтесь его высот, а оптом уже нойте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 марта 2023, 16:52
ну почему нужно так усложнять услуги????
Гость
6 марта 2023, 17:24
Что вы хотите? Всё советское разработки и тд! Импортозамещение только на пользу
Гость
7 марта 2023, 08:56
Действительно у всего города только 18ю школу выдавал сайт в полночь, но через полчаса все смогли записаться, а с утра в школе сказали, что из 170 мест заняты 140 электронной записью. И это школа в районе, где очень много новостроек и детей. Так что сильного ажиотажа нет, но желающим тормозить не стоит
Гость
7 марта 2023, 11:00
А в мфц спокойно не регестрируется
Гость
7 марта 2023, 11:30
спокойно все сделали на следующий день, заняло 5 минут. Дольше пароль пролюбленный вспоминали
Гость
8 марта 2023, 23:06
Ну справедливости ради в том году вообще без проблем ребёнка записала в первый класс через госсуслуги, всё ок. В лагерь не записывали, но знакомые родители с трудностями не столкнулись, другое дело, что мест всё равно всем не хватит.
Гость
6 марта 2023, 14:42
Так же не получалось, решила подождать, но потом через пару часов записалась без проблем. В понедельник подтвердила запись в школе, как и в прошлом году. Никаких мучений не было.
Гость
6 марта 2023, 15:28
запись в ЦМУ надо подтверждать. В школе вы можете просто записаться в лагерь, если не подавали на госуслугах, но если вы не льготник, то будете в конце очереди и ваш ребенок никуда не попадет.
Гость
6 марта 2023, 15:36
Где бабушки? Ребенку летом на природе нужно отдыхать, а не в душном городе сидеть.
6 марта 2023, 16:17
Они работают до 60 лет😉