Вот интересно: педагогический состав этой школы (директор, завучи, учителя) ТОЖЕ раздеваются до турникета или топают одетые по своим кабинетам?
Педогоги прошлого считали, что детям нужно подавать личный пример.
З.Ы: эти же люди на очередном уроке "Разговоры о важном" будут "втирать" детишечкам про патриотизм.
Хотя уже в школе демонстрируется разделение на равных и тех, кто равнее.
Все дети прошли , протёрли пол один раз и все. Не?
Гость
22 февраля 2023, 08:47
С этими раздевалками теперь очень интересная история. Завуч Батурина, заявила, что если ребенок опаздывает на первый урок, пусть даже по уважительной причине, то классный руководитель не станет открывать ему раздевалку, и потому, пусть ребенок совсем на урок не приходит. Т.е. администрацию школы совершенно не смущает, что новый "порядок" придуманный Махновецким нарушает право детей на образование.
Батурина - сплошное любование собой умной и главный фильтратор-помогатор-поддержатор директора и всего "прекрасного" . Смелая и дерзкая, как торпеда резкая.
Гость
22 февраля 2023, 12:13
Гость
22 февраля 2023, 10:41
Батурина - сплошное любование собой умной и главный фильтратор-помогатор-поддержатор директора и всего "прекрасного" . Смелая и дерзкая, как торпеда резкая.
резкая как понос
Гость
22 февраля 2023, 07:09
Гениальность наших чиновников из руководящего состава прямо коррелирует с их поддержкой в народе. 😂 Приходит такой бандит в школу, видит турникет и расплакавшись уходит. 🤦♂️🤦♀️
Гость
22 февраля 2023, 10:45
Гость, при чем тут бандит? речь о безопасности вещей, что бы куртку не спëрли и о чистоте полов. Бандитов ничего не остановит если им так приспичит. Учите тогда дома сами своих детей, раз неженки такие
Гость
22 февраля 2023, 11:54
Гость
22 февраля 2023, 10:45
Гость, при чем тут бандит? речь о безопасности вещей, что бы куртку не спëрли и о чистоте полов. Бандитов ничего не остановит если им так приспичит. Учите тогда дома сами своих детей, раз неженки такие
сейчас из-за чистоты полов дети должны ютиться на 3 кв м.?
ОЙ вспомнил сразу свое детство, коридорчик в 16 кв метров в нем сотни детей переодеваются. И ничего нормально. Пару лет назад пригласили в школу на юбилей зашел в этот коридор сел на скамейку и прослезился, мы на этой скамейке впятером переодевались, а сейчас я один её занимаю и мне тесно. Раскинул руки в стороны и они уперлись в стены, а в детстве казалось все таким большим. А на самом деле оно все крохотное. К слову я еще не самый упитанный человек.
Гость
22 февраля 2023, 16:14
Да просто родители уже в край зажрались. Бедные детишки переодеваются стоя. Какой же ужас!!!
школа № 125 Пионерский поселок. Дети всегда переодеваются до турникета. И ни у кого никакого ажиотажа и возмущений не вызывает, тем более оскорблений в адрес администрации
Гость
22 февраля 2023, 09:02
Наверное там и не 2000 учеников учатся!
Гость
22 февраля 2023, 09:29
У вас тоже 2000 человек? Тут проблема то в том, что раздевалки теперь закрыты и открываются в сторого определенное время в присутствии классного руководителя.
Гость
22 февраля 2023, 09:30
Молодцы, воспитали маленьких терпил
Гость
22 февраля 2023, 07:13
Пусть тогда директриса раздевается перед турникетом. Колготками встает на пол, вместе с завучихой и гардеробщиками за 1 минуту
Вероятно мамам/папам/бабушкам/дедушкам не стоит вместе с детьми проходить в школу и занимать собой место? Дитетки в 7 лет сами не могут обувь без вас переодеть? Серьезно? Тогда у вас проблемы...
В департаменте образования
========
Департамент. Департаменты в США, а в России отделы. Верните русские слова! Хватит продвигать иностранные. Немедленно заменить в названиях Департамент на Отдел.
Гость
22 февраля 2023, 07:21
самое смешное при реальной опасности эти турникеты не чем не помогут ... 😂 а вот родителям проблемы
Гость
22 февраля 2023, 07:29
Тебе уроки русского, я смотрю, не помогли стать грамотным.
А при чём тут родители, тем более не пойму. Ведь учатся не они, а дети
Гость
22 февраля 2023, 10:33
Гость
22 февраля 2023, 07:29
Тебе уроки русского, я смотрю, не помогли стать грамотным.
А при чём тут родители, тем более не пойму. Ведь учатся не они, а дети
Тебе смотрю главное брякнуть, при чем тут ты?
Гость
22 февраля 2023, 12:57
Гость
22 февраля 2023, 07:29
Тебе уроки русского, я смотрю, не помогли стать грамотным.
А при чём тут родители, тем более не пойму. Ведь учатся не они, а дети
При том, что во-первых это все содержится на отчисления с зарплаты родителей, а во-вторых родитель является законным представителем ребенка. Особенно в начальной школе. И запрещать родителю представлять интересы ребенка никто не имеет права. Но у современной школы иное мнение.
Турникеты стояли и до этого. Просто решили переодевать сменную обувь до них, а не после. Проходить в гардеробную можно также в верхней одежде, как и раньше. Подняли ор до небес.
Больше вопрос к мамкам/бабкам, которые набиваются в холл и оккупируют лавки и подоконники: ваши дитачки не в состоянии самостоятельно покинуть здание школы?
Гость
22 февраля 2023, 09:47
В точку.
Их дитачки не то, что не в состоянии выйти из школы, они не могут и раздеться/одеться без помощи.
Гость
22 февраля 2023, 20:36
О, подтянулись педагоги, которые вещают на разговорах о важном о добром и вечном.
Там переодевают только обувь, верхнюю одежду снимать не надо. У вас истерика, вы в курсе?
То есть Вы считаете норм, когда ребёнок по два раза переобувается?? Началка в комбинезонах дети многие , приходят в гардероб, снова снимают сменку, потом верхнюю одежду и потом снова надевают сменку - бред полный !!!!
Гость
22 февраля 2023, 08:38
Проблема исключительно одна - неадекватность родителей. Проблема надуманная, исключительное дело привычки и не лезть родителям куда не следует. Если уважаемые писарчики не будут щабегать в место перед турникетом в грязной обуви - детям места хватит.
Гость
22 февраля 2023, 10:46
Проблема исключительно одна - неадекватность принятого решения!
Гость
22 февраля 2023, 20:38
Проблема исключительно одна - некомпетентность директора и его замки Батуриной
У меня была чудесная школа в г.Тобольске (училась до 8 класса там), с замечательным директором Сергеем Вениаминовичем. Никогда такой проблемы не было, перед школой было несколько устройств для очистки обуви, ученики все от мала до велика, прежде чем зайти обувь чистили (от грязи или от снега). и уже с чистой уличной обувью в школу. 1 пункт, а как жизнь облегчал
У нас в Красной Армии хороший ответ был , когда по-молодости спрашивали "почему, для чего ?" за несуразные приказы и устройство быта - " Что бы служба медом вам не казалась".
Тоже подходит - что бы жизнь медом не казалась.
Гость
22 февраля 2023, 09:36
Сделали из вас бесхребетных терпил, теперь детям это навязываете.
ага, техас уже начал отделяться, вот смеху то будет, может еще пару составов пока сойдет с горки с химией.
Техас клещами не оторвёшь.
Гость
22 февраля 2023, 07:20
К этой школе ещё и не подъехать.
Всего одна узенькая дорожка и всем же надо своё чадо прям до калитки довезти, вот и стоят в пробках по утрам, потом дети не успевают...
Гость
22 февраля 2023, 07:29
А зачем к ней подъезжать? Личинки сами не в состоянии добраться?
Гость
22 февраля 2023, 14:35
у нас в школе 80 дети тоже переодеваются в холле до турникета, еще не было жалоб, что все толпятся, тут скорее проблема в том, что родители заходят вместе с детьми и создают столпотворение следя за тем, все ли переодел ребенок и все ли вещи взял как за маленькой лялей, у нас довели ребенка, а дальше сам, в конце концов это не детский сад
Гость
22 февраля 2023, 20:43
У вас в школе 2500 человек и 270 первоклассников?
Гость
22 февраля 2023, 18:35
Сын ходит и мы не вмешиваемся. Он говорит, сто все хорошо и учителя нравятся, и еда в столовой, и кружки посещает. Школа как школа. И знания есть. Правда дома мы относимся серьезно к обучению, поэтому он знает, что это важно!
Как же раньше жили без этой охранки , турникетов и ограничений ? Если грязно то уборщицы для чего ? Просто дичь происходит .
Гость
22 февраля 2023, 10:46
Гость, вот сам и мой. У нас вообще не было уборщицы. Сами мыли по очереди. Дежурство называлось.
Гость
22 февраля 2023, 08:57
Давайте начнем с того, что у нас дети нынче не готовы ни к чему!!!! Даже раздеться не могут сами. Есть регламент работы учреждения и далеко это не является инициативой администрации заведения. Элементарно повесить свои вещи и собрать их! Родители очень хлопочет над детьми, Дак потом кто выростит из них , если сильно опекать то? Действительно с приростом рождаемости эта проблема есть, но она решаема. С детства готовить детей к самостоятельности. Вспомните свое детство... Разве родители ходили искать потерянные вещи? Вопрос ставился ребром не найдешь? Будешь раздетым ходить и как то ведь выжили!!!! Родители приходят провожать детей не по одному, а всей семьёй!!! Конечно мест не хватит. Рациональное решение ждать на входе, чтоб не занимать скамейки. Администрация все условия предоставляет, просто дети чувствуют,что " мамка" рядом и начинают выделываться. Давайте начнем с себя , что мы ничему детей не научили и теперь пожинаем свои плоды!!!! У нас таких школ не было. Жаль, что теперь дети этого не ценят. Они знают свои ПРАВА, но ОБЯЗАННОСТИ к сожалению забывают. А уборщицы заложники ситуации, скорее всего зарплата прожиточный минимум, а работы до ..опы....
Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают плохие времена
Слабые люди не учат историю и придумывают идиотские цитаты про плохие времена.
Гость
22 февраля 2023, 09:59
Вы были в школе . На видео холл только началки показан, у старшей его нет до турникета., большой практически сразу перегородке . Все скамейки после турникета . Я не против обучения детей самостоятельности. Но дочери сказала в толпу не лезь , рассосётся , зайдёшь, даже если опоздаешь.
Я училась в советской школе и там почему то не раздевались на улице , был нормальный холл и ключи от раздевалки у технички.
По поводу администрации : я просто менеджер , слова директора.
Гость
22 февраля 2023, 09:46
Как вообще Махновецкий стал директором школы №1? Сначала обычный менеджер какой мелкой фирмы идет работать учителем информатики (у него вообще есть пед.образование?) в школу в Совхозном, резко становится директором этой школы (серьезно? как насчет завучей или учителей, который проработали в школе много лет?). В это время на предыдущего директоры школы №1 начинают писать жалобы и ее переводят в другую школу (на Махновецкого пишут не меньше, почему еще директор?), а освободившееся место, в только что открывшейся школе, полностью оснащенной занимает Махновецкий. Ага, тот самый который не давно работал менеджером среднего звена. Кто-то из департамента образования его пристроил в эту школу? Или администрации города? Может быть у е1 есть ответ на эти вопросы? Потому как, все, что делает Директор школы №1 это ездит постоянно по каким-то обучениям, по каким-то конкурсам. Что-то постоянно делает в Москве, в Чечне, все это за счет бюджета. Как это все помогает школе, которой он не занимается? Никак! Это не управленец, не вовлеченный человек, для него школа просто трамплин для реализации своих каких-то амбиций, он перешагнет ее и пойдет дальше. А дети, тем временем, учатся будто не в новой школе практически в центре, а в каком-то гетто.
Вот вы-то и найдете нам директора получше! Вперёд, ждём с нетерпением!
Да хотя бы прошлая директор, которую сместили, порядка при ней куда больше было и человек она отзывчивый. А Махновецкий молодых учителей гнобит не по детски, текучка ужасная.
Пацаны, спокойно проходим в обуви, в куртке за турникет и переодеваемся на чистом. Из школы вас не выгонят. Главное на сесурити рявкнуть как следует.
Гость
22 февраля 2023, 09:07
Если рявкалка уже отросла, то что вы делаете в школе?😂
Гость
22 февраля 2023, 08:16
давайте представим ситуацию, что это происходит в администрации города, чинуши на работу приходят, садятся в коридоре, снимают обувь , верхнюю одежду, а потом уже поднимаются в кабинеты, почему обязательно детей надо унижать, пусть это будет сверху, порядок должен быть везде
Гость
22 февраля 2023, 09:08
👍🏽👍🏽👍🏽
Гость
22 февраля 2023, 10:20
Дети не чувствуют себя униженными. Это всего лишь истерики яжемамок
Гость
22 февраля 2023, 16:27
Вы дома у себя где разуваетесь, тоже в коридоре у дверей или проходите в гостиную? То же самое и в школе! Не нужно передергивать!
А мамкам и бабкам ожидать свое чадо на крылечке!!! Сами научить ребенка одеться раздеться до сих пор не научили!
У знакомы ребенку 8 лет, он сам не может себя обслужить в туалете!!! Вот до чего докатилась гиперопека этих мамашек!!!
Гость
22 февраля 2023, 08:57
Родители поменьше бы лезли сами в школу. 600 учеников и у каждого мама или бабушка желают поучаствовать в раздевании-одевании. Мозг-то включите.
Гость
22 февраля 2023, 10:32
Не 600 учеников , а 2500!!!!
Гость
22 февраля 2023, 15:51
Гость
22 февраля 2023, 10:32
Не 600 учеников , а 2500!!!!
Я про началку говорю. У старших классов родители почти не лезут в процесс переодевания.)
Гость
22 февраля 2023, 10:42
а нафига там родители толпятся? ещё бы всей семьёй припёрлись. Или ваши дети на столько тупые, что сами обувь на могут одеть? Снял ботинки, одел кросовки, куртку и шапку в рукав запихал и пошёл. минутное дело. Ну малыши может минут пять повозятся. И детей нормально одевайте, а то начинают чуть ли не до трусов первоклашек раздевать и переодевать. Нафига? Дома Оденьтесь сразу нормально.
Вы когда ученика- младшеклассника видели последний раз. В зимней одежде, огромный рюкзак, сменка, зайти и переодеться в толпе, при этом ничего не потерять.
Вы когда ученика- младшеклассника видели последний раз. В зимней одежде, огромный рюкзак, сменка, зайти и переодеться в толпе, при этом ничего не потерять.
Вы забыли: стоя переодеться в толпе, потому что мест на всех не хватает
Гость
22 февраля 2023, 09:51
На видео показан холл до турникета в младшей школе. В старшей его нет . Из предбанника сразу попадаешь в большой холл , который перегородке турникетом практически у входа. Там и 20 детей даже просто для переодевания обуви могут создать толкучку . Как всегда администрация проблему на пустом месте создала , дай детям переодеться спокойно и закрывай раздевалку. Опоздавшим охранник открыть может, записал фамилию класс и открыл.
Я вообще не понимаю воя в комментах о несамостоятельности детей. Почему дети не могут учиться в удобном формате, удобно разжеваться, идти в чистый и красивый класс. А перекосы должны решаться совместно администрацией и родителями. Кто портит имущество пусть оплачивают. Кто ворует пусть милицию вызывают.
Гость
22 февраля 2023, 16:11
Верх-Исетское РУВД только и работает на первую школу, там постоянно, что-нибудь да происходит..Вся проблема в отсутсвии видеонаблюдения в раздевалках.
Как хорошо, что я на дому обучался! Школа всё равно никаких знаний не даёт. Максимум, чему там научат - пить, курить и материться.
Гость
22 февраля 2023, 07:28
Это не хорошо. Это очень плохо. Я думаю, ты сам это понимаешь, когда осознаёшь, что не умеешь общаться с окружающими.
Я учился в школе. Курить научился в 19 лет, уже после школы (бросил в 36). Матерился ещё в садике.
Выпил впервые в 14, не в школе.
Ни о чём не жалею
Это не хорошо. Это очень плохо. Я думаю, ты сам это понимаешь, когда осознаёшь, что не умеешь общаться с окружающими.
Я учился в школе. Курить научился в 19 лет, уже после школы (бросил в 36). Матерился ещё в садике.
Выпил впервые в 14, не в школе.
Ни о чём не жалею
А зачем ты бросил школу в 36? Доучился бы уже, наверное немного оставалось....
Гость
22 февраля 2023, 07:35
Приходи вовремя, в чём проблема?
Гость
22 февраля 2023, 08:42
какие все нежные стали! мамки готовы по любому поводу верещать, что их дитятко обидели и обделили
Гость
22 февраля 2023, 12:05
а где рамки? досмотры? интроскопы?
Гость
22 февраля 2023, 07:20
Может на правильно организовывать своих детей, по раньше вставать и объяснять, чтопереоделись и ушли, а не языками трепать, кто и какой уровень прошёл. Вот и вся проблема. А заторы в школах создают сами родители, школа не рассчитана на провожатых. 😉
Гость
22 февраля 2023, 09:43
Родители в старший блок не заходят . На видео показания холл до турникета только у младших классов . У старших его нет из крошечного предбанника сразу попадаешь в холл который перегородке турникетом . До турникета даже 20 человек не поместятся. Большой холл со скамейками для переодевания после турникета . Я училась в старой советской школе, все переодевались в холле общем и шли в раздевалки, потом все закрывалось и ключи были у технички.
Гость
22 февраля 2023, 10:56
Гость
22 февраля 2023, 09:43
Родители в старший блок не заходят . На видео показания холл до турникета только у младших классов . У старших его нет из крошечного предбанника сразу попадаешь в холл который перегородке турникетом . До турникета даже 20 человек не поместятся. Большой холл со скамейками для переодевания после турникета . Я училась в старой советской школе, все переодевались в холле общем и шли в раздевалки, потом все закрывалось и ключи были у технички.
Гость, в семь лет ребёнок должен сам уже уметь переодеваться
Гость
22 февраля 2023, 11:43
Гость
22 февраля 2023, 10:56
Гость, в семь лет ребёнок должен сам уже уметь переодеваться
И где причинно - следственная связь между отсутствием помещения и умением переодеваться? Или вы коменты наискосок читаете ? Я вроде про необходимость присутствия родителей ничего не писала .
Гость
22 февраля 2023, 07:25
Родителям какое дело? Меня мама только на 1 сентября в 1 классе отвела и на собрания ходила. Всё. Ну ещё выпускной посетила.
Дальше всё сам. И в жизни успеха добился.
А тут овощи какие-то растут, маменькины сынки. Сами разберутся, отвалите
Гость, сейчас водят детей до 9 класса поди и ждут пока переоденется😁
Гость
22 февраля 2023, 08:41
Самое интересное, что родители пытались решить это проблему с директором, но он, в привычной манере, родителей просто посылал. Вежливо, культурно, но посылал. К сожелению, Махновецкий боится только е1, точнее того, что наружу вылезет правда о том, как "в самой оснащенной школе города" творится треш и бардак: разломанные туалеты, раздевалки, отсутсвие мыла и туалетной бумаги, воровство, драки, избиения и даже мочеиспускание на пол в раздевалках(из-за этого вход в них теперь только с классным руководителем, хотя, родители три года уже требуют сделать там видеонаблюдение, что решило бы все вопросы.), ужасное отношение усителей к детям (привет, 4 Б и не только), хамство и постоянное нарушение закона со стороны администрации, особенно тут отличается Батурина. Это малая часть того, что происходит в стенах школы №1, пока Алексей Витальевич делает вид, что он руководит школой.
Гость
22 февраля 2023, 12:55
Дак а вас никто не держит... все только выдохнут
Гость
22 февраля 2023, 15:13
Гость
22 февраля 2023, 12:55
Дак а вас никто не держит... все только выдохнут
Проще директора поменять, чем 2000 детей
Гость
22 февраля 2023, 16:35
Гость
22 февраля 2023, 12:55
Дак а вас никто не держит... все только выдохнут
Выдохнуть, если уйдёт 2000 детей? Чем навести порядок у турникета?
Гость
22 февраля 2023, 12:35
Как же хорошо, что мы отучились когда не было всего этого театра абсурда.
Гость
22 февраля 2023, 17:54
и как жаль, что сейчас глумятся над нашими детьми и внуками
Гость
22 февраля 2023, 13:15
На самом деле это ещё пол беды. Я ученик этой школы и там действительно много проблем. В школе есть тараканы, в корпусах старшей школы (5-11класс) вообще нет отопления в школе очень холодно, говорили директору но всем плевать. Уже 2 года не могут починить канализацию на голубом этаже, вонь стоит ужасная что там находиться не возможно. Поставили автоматы с едой, сделали доброе дело, но цены это мрак, за маленькую шоколадку 90₽ когда в магазине она 30₽ стоит. На разговорах о важном стоим, весь гимн в полной версии сесть не разрешают. Приглашали гостей которые говорили что за Родину надо воевать оскорбляли мусульман и призывали сражаться. Любимая 1 школа) При прошлой директрисе все было замечательно и был порядок
Гость
22 февраля 2023, 18:16
По 1 пункту - жалуйтесь в Министерство Просвещения. Про гимн - вы не можете 3,5 минуты постоять? Странно. Мы раньше гимн заучивали и пели, и в нас воспитывали чувство ответственности и гордости за страну. Это потом -пришли либералы и понеслось, что у нас "тоталитаризм", запад - наше всё и т.д., НВП и нормальное ОБЖ - не надо, производство - не надо, Родину и людей любить не надо. Все купим, страна "купи-продай". И лучше свалить из страны, здесь же серость и унылость, не то, что там...
Гость
22 февраля 2023, 09:31
Да, всё это понятно, а ещё пусть Администрация расскажет о неимоверный аромат от туалетов, который распространяется на все этажи. Такой запах, что даже нос сводит.
Школа рассчитана на 1800 человек, а учится 2500! И всё это с указанием управления образования! Это уже не образование, а издевательство.
А это к администрации города - почему новые кварталы строят, а школы нет
Гость
22 февраля 2023, 19:01
Может потому что личину гадят и ссут везде?
Гость
22 февраля 2023, 19:01
Гость
22 февраля 2023, 19:01
Может потому что личину гадят и ссут везде?
Личинусы*
Дети не смывают за собой. Дома тоже срете мимо унитаза?
Гость
22 февраля 2023, 12:58
Никто из критиков новость и фото не читал и не смотрел! Суть в том, что дети нормально проходили в гардеробе и раздавались в большом холле! Места всем хватало, проблемы начались когда школа решила, что дети в количестве 600 чел могут переодеваться и переобуваться на территории 7×4 !!! При этом на всё про всё 30 мин. Эти правила ввели с понедельника! До этого проблем не было !!!! Если критикует, то хот разберитесь нормально! Но это ещё не всё, этими же правилами ввели то, что дети после звонка (вне зависимости причина уважительная или нет) проходят через турникет в присутствии классного руководителя...то есть если ребёнок был у врача, на олимпиаде, соревновании - никого не волнует, нужно ждать классного!!! То есть либо классный кидает класс и идёт пускать этого ребёнка, либо ребёнок, опоздавший по уважительной даже причине пропускает урок !!! Дурь несусветная!!!! И это только всё для детей! Администрацию это не касается !
Гость
22 февраля 2023, 15:11
Что мешает отправить жалобу в Министерство Образования РФ в Москву, через официальный сайт? Пишите. Москва быстро порядок наведёт. Кого-нибудь обязательно ещё и уволят.
Гость
22 февраля 2023, 19:02
У вас дети курточки в дерьме находили раньше, держу в курсе
Гость
22 февраля 2023, 20:38
Гость
22 февраля 2023, 15:11
Что мешает отправить жалобу в Министерство Образования РФ в Москву, через официальный сайт? Пишите. Москва быстро порядок наведёт. Кого-нибудь обязательно ещё и уволят.
Так уже и не 1
Гость
22 февраля 2023, 09:42
Ага. То есть родители 600 детей в количестве 600 человек тащатся вместе с ними и еще возмущаются, что не хватает места??
У меня двое детей, учились в разных школах и ни в одной не было оборудовано место для ожидания детей родителями. И все родители ждали детей на улице. Да! И в дождь, и а -25! И места всем детям хватало, и грязь не таскалась и воплей не было.
Ну как же, мамо притащило свою ..опку за дитятком, надо посидеть с устатка. А потом дитятко одеть, оно ж не научилось это делать самостоятельно к 7-8 годам 🤦♀️
Гость
22 февраля 2023, 12:57
Бред! Вредительство и провокация!!!! Разобраться и к ответу!😠
Гость
22 февраля 2023, 08:37
а почему в гардеробном отсеке нет ни вешалок, ни шкафчиков, ни захудалой скамеечки? все на пол скидывают?
Наверное, потому что это фото гардеробных снаружи, а не изнутри
Гость
22 февраля 2023, 12:29
Огромные сомнения, что в Е1 работают журналисты профессионалы. Абсолютно не разобравшись в сути проблемы выдают не информацию, а очень негативное личное восприятие. Просто берут пару мнений и видео у вечно всем недовольных родителей (такие люди есть в любом коллективе и их слышно громче остальных), вот вам и новый «репортаж». Грош цена таким статьям, да и всему порталу в целом.
Гость
22 февраля 2023, 16:19
Е1 нужно памятник поставить, что подняли вопрос абсолютной некомпетенции администрации первой школы. Кто еще это сделает, как не журналисты? От департамента образования одни отписки приходят. А Махноаецкого на все жалобы и просьбы один ответ: Предоставленная вами информация не подтвердилась.
Гость
22 февраля 2023, 16:59
Это очень странное решение администрации школы. А когда родители стали возмущаться и предлагать конструктивные решения в телеграме, там просто отключили комменты.
Пофиг как на детей, так и на мнение родителей.
Гость
22 февраля 2023, 20:45
В группе в вк школьной еще не отключены коменты
Гость
22 февраля 2023, 11:56
Мегадурдом сделали из школы. Кто пристроил туда абсолютно бесполезного директора? Школа забита детьми, уроки если заболеет учитель никем не замещают, такой штат завучей чем занимаются?
Где директор наш, по профилю учитель информатики? В 9 классе у детей почти пол-года не было предмета, никто не почесался даже. Куда каждый год пихают по 10 первых классов, ждёте что школа просто под нагрузкой лопнет? Что за маразм с раздевалкой и причем именно зимой? Руководство школы почему с детьми не раздевается в фойе? Чем дети наши хуже?
Гость
22 февраля 2023, 16:26
Зато директор везде кричит, что школа с ай ти уклоном. И что якобы информатика есть в начальной школе, а её нет. Зачем эта ложь??
Гость
22 февраля 2023, 16:38
Самое смешное, когда перед началом учебного года в прямом эфире в телеграме, Махновецкий рассказывал, что первая школа с Ай Ти уклоном и информатика в ней с начальной школы. Моя дочь в четвертом классе и у них никогда не было информатики. Ай Ти уклон..вот же фантазер.
Гость
22 февраля 2023, 07:32
Дебильная страна.
Гость
22 февраля 2023, 08:09
это называется воспитание личностных качеств в наших детях, и заметьте прямо с самого порога школы, а на праздниках так мило улыбаются этим же детям, делая вид, что заботятся о них, грустно
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В Екатеринбурге обрушился детский сад
В Екатеринбурге ученики толпятся у входа в школу из-за новых правил