перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Остались шрамы». На Урале мама засудила воспитательницу детского сада за побои

1 февраля 2023, 08:25
Мамаша через чур нервная. Бывают такие противные люди. Умнее всех. Полюбому из таких.
1 февраля 2023, 08:20
Есть такие родители, вы все мне должны. Если воспитка проработала 20 лет и нет ни одного инцидента, то я считаю здесь мать неадекват.У детей кожа нежная синяк может остаться даже от несильного сжатия, допустим, ребёнка повели за руку и она решила вырваться.
Гость
1 февраля 2023, 10:36
Не у всех есть смелость пожаловаться.
1 февраля 2023, 19:59
Маму надо проверить, срочно.
1 февраля 2023, 08:20
Странно работает фемида. Доказательств никаких, слово одного против слова другого. Экспертиза? Так она только определила, что это следы от руки, все. Зная современных мамочек запросто может быть, что она сама своего ребенка и хватанула, просто онажемать, а потому даже внимания на это не обратила, а когда синяки увидела однозначно решила, что виноват воспитатель, она же не могла - онажемать! Может конечно и воспитатель, с тем же шансом, но как принято судебное решение абсолютно не понятно.
1 февраля 2023, 09:46
сейчас дойдет до того, что воспитатель принимая детей будет осматривать их и за каждую ссадину требовать с родителей письменную объяснительную, чтобы в случае чего доказать свою невиновность.
1 февраля 2023, 11:48
если бы не было доказательств суд бы оправдал воспитателя из за их отсутствия - не находите?
Гость
1 февраля 2023, 13:48
1 февраля 2023, 13:48
сейчас дойдет до того, что воспитатель принимая детей будет осматривать их и за каждую ссадину требовать с родителей письменную объяснительную, чтобы в случае чего доказать свою невиновность.
АЛЕ, Это с самого начала нужно было делать. Ко мне внука приводят-и то я сначала его осматриваю и спрашиваю, откуда синяки и царапины взялись.
Есть такие люди, которым дома делать нечего и поговорить нескем ибо друзей у них нет, вот и бегают по каждой ссадине по судам.
Гость
1 февраля 2023, 16:51
А есть ещё такие, кому делать нечего и поговорить нескем, вот и пишут комментарии на еодин
1 февраля 2023, 08:46
Могли бы хотя бы сравнить размеры синяков с ладошками... Зная и детей и взрослых людей нельзя принять чью-то сторону. И детеныш мог довести самого спокойного человека, так и воспитательницы могла не выдержать... А обычно бучу в сетях поднимают, кто хочет расположить к себе общественное мнение, но когда копнут чуть чуть глубже, нарисованная картина не соответствует действительности....
Гость
1 февраля 2023, 09:40
👌всё правильно сказали.
Гость
1 февраля 2023, 08:30
бедные воспитатели, их - творцов нового поколения низвели до уровня крепостных крестьянок, не удивительно, что желающих работать в таких условиях все меньше
Гость
1 февраля 2023, 08:19
Скоро вообще никто не будет желающих работать ни воспитателем, ни учителем.
1 февраля 2023, 08:21
Гость, и так полно дебилов. Ещё больше будет.
1 февраля 2023, 09:59
Походу воспитатель - дочка Россомахи... Никто не замечал, за 20 лет ее работы, как она стены когтями царапает, волков лесу полосует, медведей душит?
1 февраля 2023, 08:29
На основании чего по мнению редакции читатели сделают выводы?
1 февраля 2023, 10:31
С детского сада детям уже прививают такие Яжематери неуважение к воспитателям, учителям и просто взрослым людям. Неудивительно, что в начальных классах многие дети творят, что хотят.
Мой ребёнок в садике как-то тоже получил синяк. Я к этому спокойно отнёсся.
1 февраля 2023, 23:41
"По закону даже однократное применение физического насилия — это уже основание для увольнения педагогического работника." А не крутовато? Какие то изнеженные детишки
1 февраля 2023, 18:44
Как не стыдно маленьких детей обижать!
Гость
1 февраля 2023, 12:40
В нашем садике есть девочка которая наговаривает на воспитателя, что воспитатель её бьет, кусает и тд, следов нет, вот откуда она это взяла в 4 года!?
1 февраля 2023, 12:42
Одно дело когда нет следов, а другое когда явные следы
Гость
1 февраля 2023, 13:17
Откуда ж в наше время развелось столько неадекватных мамаш...нужно срочно возвращать принудительное лечение. Страшно уже на улицу выходить, столько нелеченых
1 февраля 2023, 17:06
Воспитатели , которые сейчас в садах работают просто герои. Каждый второй ребёнок не умеет ни ложку в руках держать, ни в туалет ходить или хотя бы проситься. а каждый пятый - дебил,который орёт, кидается на других детей и ничего не понимает. Но самая главная проблема это даже не дети, а родители, которые в антернетах дури начитались и приходят в сад качать права, а сами ребёнка даже гадить на туалет научить не могут.
Гость
1 февраля 2023, 11:17
У меня ребенок у этой воспитательницы второй год. Педагог очень хороший, и ребёнок с удовольствием ходит в садик. Историю эту знаю с самого начала. Фотографии в начали были другие. И перед судом эта мать обращалась в прокуратуру, и получила отказ, до прокуратуры еще куда-то обращалась и тоже отказ. Я против что бы этого воспитателя увольняли. Почему одна мамаша решает за всех, надо спросить мнение других родителей тоже.
1 февраля 2023, 11:56
интересно посмотреть эти "другие" фотографии
Гость
1 февраля 2023, 11:58
Ты ли, че ле? Родственница ? Второй год водишь.
Гость
1 февраля 2023, 09:47
осматривайте теперь воспитатели детей с утра в присутствии родителей и фиксируйте, а то все на вас повесят
Гость
1 февраля 2023, 13:45
В маленьких селениях всегда люди друг друга знают и покрывают, каждый друг другу сват/кум/родственник/друг/приятель/и так далее. Именно поэтому, когда переезжаете в такую местность, надо всегда начинать с того, что называется "Налаживание добрососедских отношений". Мы с семьёй, когда переехали в маленький городок, первым делом со всеми подружились. А потом уже потихоньку начали то в одном, то в другом настаивать на своём, но опять же, мягко, чтобы без скандалов. А то, если поругаешься с кем-то одним - пол села тут же против ополчится. Так что, надо прокачивать дипломатию и эмпатию. В этом помогает тонкая наука Психология. Изучайте на досуге. В жизни пригодится.
Гость
1 февраля 2023, 11:42
Читаешь комментарии и видно слог одного и того же "Гостя".
Гость
1 февраля 2023, 11:45
дада - вся деревня собралась защищать воспитку
Гость
1 февраля 2023, 12:10
Гость
1 февраля 2023, 12:10
дада - вся деревня собралась защищать воспитку
Деревенский менталитет, а чего вы хотите?)))
Гость
1 февраля 2023, 12:24
Гость
1 февраля 2023, 12:24
дада - вся деревня собралась защищать воспитку
И этот Гость как раз использует слово "воспитка".
Гость
1 февраля 2023, 11:47
Здесь походу один человек комменты строчит!Все как на подбор.
Гость
1 февраля 2023, 12:01
Палата №6, за комментарий ставлю вам неуд.
Гость
1 февраля 2023, 12:14
Гость
1 февраля 2023, 12:14
Палата №6, за комментарий ставлю вам неуд.
Видимо ваша работа.
Гость
1 февраля 2023, 08:18
Уволить проще всего. Вот пусть мамаша теперь идёт работать воспитательницой.
1 февраля 2023, 08:17
надо было еще на пластическую операцию денег стрясти с воспитки, такие увечья, ШРАМЫ!!!!!адинадинадин
Гость
1 февраля 2023, 16:45
Воспитателей нормальных очень мало. В основном идут которые вообще детей не любят. А доказать и даже узнать что то очень сложно родителям, дети ведь рассказать не могут.
Гость
2 февраля 2023, 01:36
Так ещё она может оспорить решение суда , не факт что оставят его в силе , найдёт адвоката хорошего и оспорит ! А так у меня тоже в садике в Екб ребёнок руку сломал , дети бесились и бегали вокруг лазолок ,с высоты его толкнули и улетел , воспитатель высшей категории , караулила ребёнка другого другого не адекватного , извинялась да извинялась потом перед до мной , ну что я сделаю , конечно побегу в травмпункт а не по судам ! Хорошо хоть не голову стресс ! Житейские дела , если у матери вагон времени и нечем заняться то можно и судиться и развивать истории дальше !
Гость
2 февраля 2023, 12:33
Я считаю что если экспертиза была и ответ получен что от рук ссадины, ино от каких.... Может вечером мамаша сама ребёнка дёрнул или ещё что то, и свалила на воспитателя
Гость
1 февраля 2023, 09:29
Почему такой воспитель продолжает работать в детском учреждении!!! Есть даже решение суда уже, но заведующей мало оснований уволить сотрудника , который не соответствует занимаемой должности . В саду это не первый случай, до этого ребёнок получил травму и воспитатель этот же скрыл , ребенка чудом спасли( теперь пожизненно будут лечить , нужна сложная дорогая операция). Заведующая прикрывает воспитателя, халатно относится к своим обязанностям . А воспитатель ведет себя крайне возмутительно , угрожает родителям детей . Не перед кем она не извинилась. Такие люди не должны работать с ценным ценным , что у нас есть , наши дети.
Ваши дети никого кроме вас не интересуют. Чем быстрее вы это поймёте, тем проще и понятнее станет ваша жизнь.
А что, по-вашему лучше, чтобы группа вообще без воспитателя осталась?
Гость
1 февраля 2023, 09:38
Наверное многое не написано в этой статье, и сложно делать какие то выводы, но раз суд вынес решение "Виновна" (там ведь тоже не "лохи" сидят) значит были доводы и доказательства. А то, что такой работник продолжает работать до сих пор с детьми, просто не укладывается в голове как такое вообще возможно!
1 февраля 2023, 11:56
согласна, хотя бы на время отстранить могли бы
Гость
1 февраля 2023, 09:02
Ребёнок то что говорит? А раз мамашка такая нервная, может это её ногти?
Гость
1 февраля 2023, 09:13
Матери сами должны воспитывать своих детей... а не избавляться от летей в детских садах...тем более в каком то селе живут.... наверняка, мать не работает, целыми днями без дела, и дитё на чужих теток в детский сад скинула...
Гость
1 февраля 2023, 09:24
Это село! Камер нет, все друг друга знают, задницы друг другу прикрывают в том числе и на работе! Считаю даже бездействие заведующей по отношению к своему работнику после постановление суда, это беспредел! Люди переехали не давно, зачем им эти проблемы нужны, сами то думайте!
Гость
1 февраля 2023, 09:49
а в Англии так делают- найдут в садике на ребенке гематомы или ссадины и сразу же вызывают органы опеки, никто с родителями не церемонится, потом бегают, а детей уже в фостер фемили передали...особенно, если это дети иностранцев
1 февраля 2023, 09:31
Судя по комментариям, здесь всё село собралось🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Ребёнка надо защищать! Это родительский долг! Просто это редкая мама, которая не стала молчать. И конечно теперь на неё все ополчились. Пардон, господа, но я тоже не согласна, чтобы моё чадо хватали, толкали, кусали. Я его не для этого рожала. Очень часто работники образовательных учреждений несут на работу свой негатив из дома. А его нести к психологу надо! Что, что? Денег нет на психолога? Не иди работать к детям, раз нервишки шалят. Ты профнепригодна! Точка! Конкретно в этом садике это далеко не первый случай рукоприкладства. Просто в селе мода на запугивания, этим и живут. Сплетнями и травлей. Мой ребёнок ходит в другой садик, и тоже всякое было. И разбираюсь всегда сразу. Когда-то сам виноват, когда-то другие дети, иногда и воспитателя ставишь на место. Но не молчать. Дружнее как-то надо быть и добрее друг к другу.
Гость
1 февраля 2023, 11:18
Любит е1 выпустить не до статью))) Суд вынес решение, значит были на то основания и существенные доказательства! Почему бдительность родителей всегда принимают за стервозность, нервность!? То есть если бы ребенок задушился между кроватками , или повесился на шарфике , только тогда нужно действовать !? Да, в наше время тяжело быть и родителем и воспитателем ! Ответственность огромная на всех! Все ценности и понятия уничтожили, уважения друг к другу нет, филантропия на нуле, на детей пофиг всем! Все работают только потому, что нужно зарлпату получать и за место держаться! О какой-то ответственности , обязательствах забывают напрочь!
Гость
1 февраля 2023, 11:34
По этому селу ходят слухи уже давно, что Шангареева детей обижает в саду, только все молчат и управы на нее не было, даже родственники этой Шангареевой про нее такое говорят)
Гость
1 февраля 2023, 09:08
Знаю лично и маму и ситуацию, воспитатель никому не сообщила, факт травмы скрыла, давала ложные показания, заведующая от подписанных слов отказывалась даже на суде, никто перед родителями не извинялся, если ты не виноват зачем скрывать и врать?
Гость
1 февраля 2023, 10:02
Читаем как - я подруга этой мамы и знаю все о ситуации только с её слов.
1 февраля 2023, 11:50
Гость
1 февраля 2023, 11:50
Читаем как - я подруга этой мамы и знаю все о ситуации только с её слов.
так тут либо подруги мамы либо подруги воспитки в статье ни чего толком не написано просто ради срача и просмотров как обычно е1
Гость
1 февраля 2023, 08:24
Вы уже оргали что воспитатель хорошая, а ребенок виноват, что на шарфе висел. Воспитатель лжет Видно разницу от когтей воспитки и от кровати. Вам такое в голову приходит или думать не научили?
Гость
1 февраля 2023, 10:30
Не знаю кто там кого поцарапал, не видела . Может у матери тоже ноготочки есть???
Гость
1 февраля 2023, 11:14
Гость
1 февраля 2023, 11:14
Не знаю кто там кого поцарапал, не видела . Может у матери тоже ноготочки есть???
Обвиняешь-докажи вину, что мама и сделала, я считаю молодец!!!!
Гость
1 февраля 2023, 15:36
Гость
1 февраля 2023, 15:36
Обвиняешь-докажи вину, что мама и сделала, я считаю молодец!!!!
Я никого не обвиняю. Вы вообще читать умеете?
Гость
1 февраля 2023, 09:22
Недавно на катке видели мамашу, которая руководила катанием своих дочек - дошкольниц. Хотелось подъехать и дать в физию, а деток у неё забрать навсегда. Просто хверь. И ведь тоже где-то работает, может в садике, может в школе, а может - в тюрьме надзирательницей.
Гость
1 февраля 2023, 09:48
Да уж, журналист опустила пикантные подробности , бедный воспитатель, который всем еще и угрожает . Даже решения суда ее не отрезвило. Постыдилась бы , нанесла ребёнку увечья и прикинулась, что не она , следы видно от взрослых ногтей. Кроватка ребёнка хватала ага . У ребёнка травмы психологические и физические . Почему это никто не учитывает . Такие люди не должны работать с детками. Почему заведующая бездействует и прикрывает воспитателя 😡!
Гость
1 февраля 2023, 11:20
Знаю этот случай , там у воспитки муж бывший с органов , запугали семью сначала , но мамочка девочки не сдалась , несмотря на угрозы ! Довела все до конца , молодец! А то по словам воспитательницы , которая даже не извинилась перед родителями , девочку так зажала кроватка ( ага, кроватка вцепилась видимо своими пальцами ).
Гость
1 февраля 2023, 11:42
знаю эту семью и знаю маму ребенка, и историю знаю изначально. во первых воспитательница как пишет е1 не извинялась ни разу. во вторых царапины нашла мама сама и сама спросила воспитателя, та отмазываться сразу начала. если бы человек изначально извинился и сказал всю правду изначально - мама бы не начала все эти суды, ни кому это не надо. во вторых их запугивали еще к тому же "знаю где вы живете, знаю ваших родственников" - это тоже нормально считаете? Молодец что борется а мамы защищающие воспитателя, ну не дай бог вам столкнуться с нападающей кроваткой, удачи!
Гость
1 февраля 2023, 14:13
что за громкие слова "ЗАСУДИЛИ".. и чё? -выхлопа то ноль
Гость
1 февраля 2023, 08:38
Господи кто рабротает в садиквх, вечерних школах, обычных школах????? Да есть настоящие педагоги но их краине мало. Когда дочь училась все пришлось испытать.... Печалька......
Гость
1 февраля 2023, 08:21
Если она не виновата, то зачем "сразу извинилась"?
Гость
1 февраля 2023, 08:46
Видимо, чтобы матрона успокоилась
Гость
1 февраля 2023, 09:55
На руке ребенка видно отчетливо следы от когтей воспитательницы и эта воспитатель все врет, гнусно и так ненатурально, юлит, боясь потерять насиженное место, а заведующая все покрывает! Это мерзко все! Воспитательницу выгнать с позором, она точно и других детей за 20 лет "стажа" прикладывала свои руки, выгнать! Свято место пусто не бывает! Да и заведующая видно не на своем месте это уж точно!
Гость
1 февраля 2023, 09:38
почему до сих пор такой воспитатель в саду работает! гнать поганой метлой вместе с заведкой . Есть даже решение суда , значит есть эксперта и протокол !! молодец судья 🤝, нужно больше таких решений. такие люди не должны работать с детьми , она не соответствует должности воспитателя. Уволить по статье ! Даже после решения суда уверена в своей безнаказанности, ребенка покалечила и хоть бы что .
Гость
1 февраля 2023, 09:52
Господи ,почему она до сих пор в саду работает!!!!! Ни стыда ни совести))) Уйди сама , не позорься . Тут вон ребёнок сам в саду тоже на шарфике повесился )))😭 Вроде все взрослые люди , а защищают свои задницы , а не детей .
Гость
1 февраля 2023, 16:49
Большинство комментаторов не знают ничего о нынешних детских садах. Качество работы воспитателей очень низкое, обращение с детьми часто жестокое и это при том что оплата за садик стоит немало и даже не всем по карману. Родители с трудом находят деньги на садик, а там ещё и такое обращение. Правильно что довели дело до разбирательства, другим неповадно будет.
Гость
1 февраля 2023, 08:21
Камер нет, можно делать, что хочет Воспетка лжет Явно от злости схватила ребёнка и выволокла из группы. Интерьеры хорошие Воспетка злая, если простить, дальше будет хуже. Дети маленькие, говорить не умеют и воспитатели на них о отыгрываются.
1 февраля 2023, 08:26
Какое у вас, похоже, было тяжелое детство. Да было это, ваше детство, совсем недавно.