перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Екатеринбурге показали секретную коллекцию старинных зачеток со всей России

25 января 2023, 17:40
Как-то странно, относительно зачетной книжки, заучит пояснение к фото: «милота».
25 января 2023, 19:58
Это не зачетка, а студенческий УрГЮА.
26 января 2023, 06:33
Конечно милота, след от кулацкой пули сердечком заклеить
25 января 2023, 17:54
"И это всё о нём" о самом коррупционном вузе Урала.
25 января 2023, 20:07
Откуда такая статистика?
26 января 2023, 12:09
Юрка форева.
Гость
25 января 2023, 19:39
Молодцы, интересные документы, спасибо за организацию этой выставки в нашей альма-матер.👏👍🌺
25 января 2023, 17:20
ее показывают только преподавателям и учащимся Ну и зачем это нужно рекламировать? Издеваетесь.
Гость
25 января 2023, 20:45
Миленький маленький бантик с женских трусиков на зачетке. Зачем бантики делают? Чтобы когда в темноте одевается знала где передняя часть трусиков.
25 января 2023, 21:11
Это не зачетка, а студенческий. Сердечко, бантик, цветочки - это чьё-то творчество.. студенческие без них выдавали.
Гость
25 января 2023, 22:15
25 января 2023, 22:15
Это не зачетка, а студенческий. Сердечко, бантик, цветочки - это чьё-то творчество.. студенческие без них выдавали.
Бантик "переместился" в процессе учебы 😃
25 января 2023, 18:29
у меня есть фото зачётки моего прадеда, ещё дореволюционная.... Три поколения интеллигенции стоят за моими плечами!
Гость
25 января 2023, 21:37
До 1917 г. были не зачетки, а матрикулы.
Гость
25 января 2023, 18:32
Три раза в заголовке прочитал "затычек"
Гость
26 января 2023, 07:37
Это после прочтения публикаций про игрушки для взрослых? 😂
Гость
25 января 2023, 17:13
Зачетные, чё.
Гость
25 января 2023, 17:18
Странный музей, посвящен истории УрГЮУ и хранит зачетки самых разных ВУЗов, рассказывать не о чем? зачем создавать? Сколько Бублик из бюджета ВУЗа на его содержание выделяет?
Гость
25 января 2023, 17:16
"Современные зачетные книжки заметно отличаются от предшественников: они куда меньше и с яркой обложкой" - из разряда смотри и не верь своим глазам, с яркостью обложки согласен, но не заметил значительного уменьшения размера.
Гость
25 января 2023, 17:33
Пусть в музее выложат прайс взяток с ценами за оценки в зачетке в разные годы , чтоб так сказать проследить прогрессию и эволюцию коррупции и дебилизации выпускников.
Гость
25 января 2023, 17:47
в чём секретность то???? так для заманухи брякнули видно... эх вы журналисты такие журналисты......
Гость
26 января 2023, 07:38
Вот хорошо, у кого-то еще остались бумажные зачетки - памятных документ. У большинства студентов они сейчас электронные
25 января 2023, 17:24
нарушение 152 ФЗ фас и полиська - ату их !