В школьном чате травят мальчика, которому учитель в Екатеринбурге заклеила рот скотчем
Гость
24 января 2023, 19:46
Нынешние школяры это те еще штучки мат стоит что уж уши вянут,курят прямо на крыльце школы.Учителя раньше уважали теперь учителя унижают а ему ответить никак нельзя т.к есть такие мамаши которые не правы а вони от них за версту.
Гость
24 января 2023, 20:42
25 лет назад было тоже самое: курили даже в самой школе, и матом крыли на уроках учителей и они нас, учителей уважали тех, кто этого был достоин, учитель учителю рознь, и добивались увольнения/перевода, ничего не поменялось. Вы, видимо, за границей обучение проходили, либо жили в "своем мире". И родители вмешивались в этот процесс очень не часто, все решалось в стенах школы.
25 лет назад было тоже самое: курили даже в самой школе, и матом крыли на уроках учителей и они нас, учителей уважали тех, кто этого был достоин, учитель учителю рознь, и добивались увольнения/перевода, ничего не поменялось. Вы, видимо, за границей обучение проходили, либо жили в "своем мире". И родители вмешивались в этот процесс очень не часто, все решалось в стенах школы.
У нас в школе, 25 лет назад, курили только за углом школы, с учителями не ругались. Хотя наш класс был наверное самым хулиганским в потоке.
Мать лишить родительских прав. Ну или хотя бы штраф за невыполнение родительских обязанностей выписать.
И за каждый случай мата в школе выписывать.
Тогда поймет, что дитачке в попу дуть уже хватит.
Гость
24 января 2023, 22:06
Лишать родительских прав за мат? Вы неумная? в 9-то лет?
Гость
24 января 2023, 23:45
Гость
24 января 2023, 22:06
Лишать родительских прав за мат? Вы неумная? в 9-то лет?
А что, у нас же опека запросто, в нормальных-то семьях. Просто за кляузы. Это не с маргиналами воевать
Гость
25 января 2023, 04:47
Гость
24 января 2023, 22:06
Лишать родительских прав за мат? Вы неумная? в 9-то лет?
Не за мат. А за то, что воспитывает асоциальное, агрессивное, безнаказанное существо, которое пока еще можно пожалеть и скорректировать. А еще через 7 лет вы будете на этом портале обсуждать, как это дитятко подросло и мамку зашибло, или девушку свою, или случайного прохожего, возможно, чьего-то ребенка.
Клёвая учительница, она мне нравится)
Что до детей, видел я этих "одуванчиков", которых нельзя трогать. Они вам быстро отобьют желание работать учителем.
"за любым асоциальным поведением ребенка стоят реальные психологические или физиологические причины, которые надо выявлять и с ними работать" Дык, работай! Ты ж педагог. Сама не справляешься, а учитель в школе должен с твоим чадушкой справится... и еще с двумя десятками... Ему же деньги за это платят...
Гость
24 января 2023, 20:03
Ну, смотри, тебя читать в детстве не научили. Твоих родителей - наказать!
Гость
24 января 2023, 20:36
Гость
24 января 2023, 20:03
Ну, смотри, тебя читать в детстве не научили. Твоих родителей - наказать!
А тебя думать. И твоих наказать!
Гость
24 января 2023, 20:51
Здесь вот совсем никто читать не умеет? Это мама одноклассника того мальчика, которого скотчем замотали, - педагог. И она, скорее всего, не хочет, чтобы её сыну наносили травму присутствием при подобной экзекуции другого человека.
Гость
24 января 2023, 20:27
У нас в классе трое таких! Не знаем как их угомонить, родители говорят что они очень хорошие мальчики! Но на деле срывают уроки, других детей наказывают дополнительными уроками, они могут просто с любого урока уйти гулять, орут как ненормальные на уроках, могут просто включить музыку и начать танцевать. Из-за них у нас учительница уволилась, она просто решила не терпеть такое поведение! Дали другую, она за любой писк детей просто заставляет стоять весь урок и ставит всем колы и двойки. Вот и добились эти отмороженные детишки то что заслужили, но опять же и другие страдают кто на них реагирует.
Гость
24 января 2023, 21:18
В стране вообще нормальные учителя есть? Не садисты, не жесткие руки с коллективной ответственностью, а просто нормальные люди?
А маман не хочет признать, что ж о она не справилась с ребёнком и не смогла его нормально воспитатать ? Виноваты все, кроме неё ПНД вы где? Проверьте семью
Особое Мнение, а то что педагог замотала рот ученику это норм? Это отучит его материться? Или отучивают материться только через помещение матери в ПНД???
"Так откуда ему быть добрее? Зачем ему заниматься учебой? Ведь его мозг занят другим — как защитить себя. И только попав в безопасную среду, где его хотят слышать и видеть, он сможет начать нормально развиваться, — считает Ольга."
освободите клетку в зоопарке на одно место, есть клиент
Да откуда у неё муж, сбежал наверное давным давно к какой нибудь адекватной даме
Конечно сбежал. Подумать только, жена посмела сказать, что ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ ЗАМАТЫВАТЬ СКОТЧЕМ! Да от такой бежать слома голову без оглядки! Заматывать детей скотчем - это же главный метод воспитания!
Нет ничего странного, что ребенок матерится. Матерится как дышит. Сколько раз наблюдал, как родители, при ребенке, разговаривают между собой, перемежая речь матом, Просто так, "для связки слов". И не видят в этом ничего необычного. А уж если ругаются между собой, то уши заворачиваются.
Дети бывают самые разные и даже хорошим воспитанием не всегда удается исправить дурные генетические задатки.
Но бороться надо за каждого, особенно в семье, и личным примером, а не насилием.
"Дети не понимают тех, кто отличается от них."
Все прекрасно дети понимают! Что значит "отличается от них"? Он не инвалид, не наделен физическим изъяном и тд. Если юы в этом случае его гнобили, то да, это плохо, так нельзя.
Но если он "матерщинник, всех обижает и бьет", то с какого фига кто-то должен это понимать??? отличается он от других, понимаете ли.
Здесь не учитель не прав, а система! Подобных буйных учеников надо высаживать в принудительном порядке на домашнее обучение! или вы, родители, корректируете непотребное поведение вашего чадушки и он учится в коллективе, или учите его сами, такого особенного.
Гость
25 января 2023, 12:16
30867988, согласна
Гость
24 января 2023, 21:19
Господи, это надо же так опозориться на весь город, да еще всех обвинять, что сын у нее такой и его надо понять и простить. Как таким горе матерям объяснить, что нам не приятно слышать мат какого то малолетки.
Гость
24 января 2023, 20:32
Мама Ольга, а вы не думаете, что учителя довели до крайней степени. Берите его на поруки. Не считаю поступок учителя вопиющим. Дети нынешние обнаглели и и охамели. У нас в классе таких мальчиков 5, они срывают уроки, хамят учителям, бьют и матерят детей. Класс из-за таких "хороших" Деградирует, не усваивает уроки. Если бы с ними также поступили, цветы подарила учителю.
Гость
24 января 2023, 21:19
А вы не думаете, что Чикатило довели до крайней степени? Бабы тамошние обнаглели и охамели.
Гость
24 января 2023, 21:04
Действия учителя непрофессиональны, за что и ответит(явно была не в себе), но всё произошло из-за того, что не было поддержки старших коллег (проучился бы пару уроков в кабинете завуча хулиган, что-нибудь да понял; психолог таких детей должен контролировать ежедневно; родители здесь явно себе на уме
Родитель. Их должен контролировать родитель. И тогда не придется использовать скотч
Гость
24 января 2023, 20:29
При чем тут злоба? Проблему надо искоренять в зародыше.
Вы забыли, как депутат местный устроил драку в самолете, пьяный в хлам, хотел выйти в аварийный выход, и пассажиры вынуждены были его обезвредить, замотав скотчем? Жаль, его не посадили на год, а штрафом отделался - а если б его в детстве научили, как себя вести в обществе - вырос бы человеком и вел себя поприличнее.
Причём тут учитель? Прежде чем умничать, проведите урок в таком состоянии, а потом делайте вывод. А скотчем надо мамашу замотать. Как всегда виноват учитель. Мамаша пусть полечится
266414085, поощряете насилие? А если начальник вам рот на работе заклеит, ибо надоели вы ему?
Зачем? Вас просто уволят и правильно сделают. На работе работать надо, а не скандалить.
Гость
24 января 2023, 20:16
А в демократической Украине людей к столбу скотчем приматывают и ничего- педагогическое сообщество Белого дома не против. Я бы родительскому комитету дал бы денег на спецрасходы, пущай учителя клеют, хоть ктото душу отведёт!
Гость
24 января 2023, 20:42
дети малые.Под конец у меня были черно-синие ноги». Как работала пыточная в колонии в центре Екатеринбурга
Гость
24 января 2023, 20:54
И как тебе удалось освободиться от столба со скотчем?
Гость
24 января 2023, 19:49
Что тут, опять яжемати кидаются грудью на защиту своих нетакусек, вместо того чтобы начать наконец над ними работать?
Гость
24 января 2023, 20:30
Ну вот над тобой никто не поработал. Тебе же дали шанс жить в нашем обществе (может зря).
Ну как, маман? Вы же читаете комментарии?
Довольны собой? С ровного места испротили ребёнку жизнь. Теперь придется уйти из ентой элитной гимназии...
Гость
25 января 2023, 10:42
Мама мальчика узнала об этом инциденте из общего родительского чата. То есть малолетние одноклассники уже растрепали по каждому туалету, что сделал учитель с этим мальчиком. Парень молчал до последнего. Он красавчик, сила воли, духа, а класс его - тряпки и стукачи.
Интересно получается. Годами вдалбливали что педагог - это тело, которое оказывает образовательную услугу. Педагог в школе таким образом устранил помеху в оказании услуг остальному классу.
Определитесь уже - школа воспитывает или нет.
Гость
24 января 2023, 23:03
Дисконнект, устранил помеху😂🤣
Гость
24 января 2023, 19:34
Как уже достали эти мамаши, с неугодными детьми! Сами воспитывать не хотят, а потом плачат, что их детки, якобы неугодных и неудобные, с себя бы начала!
Дорогуша, а что такое шуттер? Ни один словарь не выдает такого слова.
Гость
24 января 2023, 20:09
"— Не бывает неправильных детей. Бывают неправильные взрослые".
Вот здесь с Ольгой полностью согласен! Надо обратить внимание на семью ребёнка-матерщинника, как правило именно сквернословие идёт из семьи. Если "мы матом не ругаемся, а на ём разговариваем", то чего ждать от ребёнка? Допускаю, что ребёнок мог научиться на улице или в школе, но семья тогда на что? Если не могут объяснить, какие слова можно употреблять, а какие нет.
Гость
24 января 2023, 20:33
Семья видимо та ещё, хоть и мать педагог
Гость
24 января 2023, 23:50
Гость
24 января 2023, 20:33
Семья видимо та ещё, хоть и мать педагог
Да божечкикошечки, вы читать умеете? Педагог - это мама одноклассника замотанного скотчем мальчика!
Гость
24 января 2023, 22:12
Я достаточно взрослый человек, отработавший всю жизнь в строительстве. Вчера иду за детьми- школьниками 12-13 лет, такой мат летел в их разговоре, чуть в обморок не упал. Я работал с зеками на Северах, но даже они всегда следили за своими словами. А малолетки они разговаривали матом, там приличные слова пролетали изредка. И если такие детки позволяют так разговаривать и в школе, то им надо действительно заклеивать рот скотчем. А родителей привлекать к ответственности.
Гость
25 января 2023, 05:19
А я, представляете, именно сегодня днем шел позади мальчиков 9-10 лет, они рассказывали друг другу, какими энергиями надо пользоваться, чтобы пройти сквозь стену) Ни единого матерного слова, живой интерес к чудесам и приключениям) Значит, не все мальчики на свете дЭбилы? Значит, каким-то родителям удается их нормальными воспитать? Это вопрос к мамульке антигероя статьи, она ведь, при ее-то эгоцентричности, это точно здесь читает.
Гость
25 января 2023, 09:01
Гость
25 января 2023, 05:19
А я, представляете, именно сегодня днем шел позади мальчиков 9-10 лет, они рассказывали друг другу, какими энергиями надо пользоваться, чтобы пройти сквозь стену) Ни единого матерного слова, живой интерес к чудесам и приключениям) Значит, не все мальчики на свете дЭбилы? Значит, каким-то родителям удается их нормальными воспитать? Это вопрос к мамульке антигероя статьи, она ведь, при ее-то эгоцентричности, это точно здесь читает.
Конечно не все! Хороших детей больше. НО самое обидное , что в классе заведется один такой матершинник и третирует весь класс. Он один способен отравить жизнь и учебный процесс всего класса, и управы на него нет.
Гость
24 января 2023, 20:00
Сейчас можно долго рассуждать о неправильности такого метода и что нужны другие подходы. Но когда этот матершинник и хулиган покалечит от безнаказанности её родное дитя , она по другому заговорит..
Ага, ведь слова мата в нашей стране не услышишь. И мусор все до помойки несут. Мне кажется, сначала надо взрослых нагайкой лупить и скотчем обматывать за административные правонарушения, а когда среду нормальную создадим, тогда детишки сами подтянутся.
Гость
24 января 2023, 23:45
Конечно же нет. Но они хотя бы пытаются ползти вверх, а не катится вниз.
Гость
25 января 2023, 00:05
Гость
24 января 2023, 23:45
Конечно же нет. Но они хотя бы пытаются ползти вверх, а не катится вниз.
Это кто ползёт вверх? Люди забрызгавшие ядом весь интернет, использующие обобщения "рспехи", " яжматери", "личинусы", " либерастня", не способные длинный текст прочитать и понять?
Сейчас неправильное образование, где мы учим ребенка, что его в жизни будут защищать, оберегать и уговаривать, а по факту они видят как взрослых можно оскорблять, унижать и увольнять. Потом еще удивляемся, что дети не хотят взрослеть.
А раньше практиковались розги и стояние коленями на горохе. Я за возвращение такого наказания, оч помогает отрезать невоспитанных мальчиков... да и девочек тоже. А на мать и семью пдн отправить. Надоели эти яжематери с их сыночками невоспитанными, которые срывают учебный процесс
Считаю, что предложение мамки-педагога о существовании учителей, которые работают со "сложными" детьми, должно быть услышано. Яжмамка-героиня, напрягись, пора твоего диточку переселять в другую школу. Допрыгалась в еодин
Гость
24 января 2023, 20:40
Есть же школы неэлитные, где мат школьников является нормой. В этой школе это дико. Пусть переходит в другую школу. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ну или вообще на домашнее обучение, если это нигде не норма.
Гость
24 января 2023, 19:33
Матерится? Заклеить рот - и мочалить плеткой пока не описается! Невероятно действенный метод!
Вспоминаю шестидесятые-семидесятые годы, детство свое. Пацаны (7-10 лет) после уроков, на крыльце школы, с упоением матерились. Но, упаси Боже, никогда при взрослых!!! Но это было другое. Это была бравада, желание почувствовать себя крутющим (слово "мачо" мы тогда не знали). Но ни в коем случае не при взрослых, и уж никак не при учителях! Бравада! Но никак ни обиходная речь, как сейчас.
и выросли нормальными.
Меня до сих пор коробит, когда слышу мат при женщинах (и от женщин!) и детях. Хотя сам при определенных обстоятельствах могу позволить...
А сейчас мат превращается в разговорный язык. До сих пор не могу привыкнуть к такой картине: компания студентов (обоих полов), на перемене в институте, стоят и просто разговаривают. При этом всуе перемежают свою речь матом. Не эмоциональные какие-то взрывы, что с большим натягом можно было бы понять, а ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЮТ! Это очень плохо. От скудости собственного словарного запаса что ли?
Гость
24 января 2023, 22:15
Ну вы в курсе, что когда-то слово "панталоны" нельзя было произносить в приличном обществе? У Уэллса, по-моему, рассказец есть про учёного - собирателя ругательств, забавный.
Гость
24 января 2023, 23:52
Золотые слова! Одно поколение, 70-е. полностью поддерживаю
Гость
24 января 2023, 23:34
Безнаказанность порождает временное (до первого "пенделя" в прямом или переносном смысле) бесстрашие. Вечером ехала домой, два подростка бегали и матерились на остановке, потом в трамвае, хамили кондуктору (при этом ехали бесплатно и не в первый раз). Когда я возмутилась и предложила вызвать полицию, чтобы те связались с органами ПДН и уточнили у родителей, почему у детей в полдесятого вечера нет с собой денег на проезд, почему дети матерятся в общественном месте, деньги на картах нашлись. Как нашлись и защитники (!!!), кричащие, что деток обязаны возить бесплатно. Надеюсь, эти "детки" снимали всё на видео. Кстати, вышли на моей остановке и пытались преследовать и угрожать. А кондукторша ещё и стала ныть, что на неё нажалуются...
Гость
24 января 2023, 20:50
Если маман мальчика, которого учитель в Екатеринбурге замотала скотчем что то не нравится то пусть для сравнения отпарит своего отпрыска в ближайший кадетский корпус.
Гость
24 января 2023, 21:21
И что будет? Там его ещё сильнее замотают что ли? У военных интересные методы, но там нет садизма и унижения.
Гость
24 января 2023, 21:29
Гость
24 января 2023, 21:21
И что будет? Там его ещё сильнее замотают что ли? У военных интересные методы, но там нет садизма и унижения.
Методы настолько интересные, что следов не остаётся.
Гость
24 января 2023, 20:35
У меня была соседка, которая залетела, но не стала абортировать. В общем, материть она ребенка стала, как только тот начал ходить. И это не считая ежедневных оров. В итоге в 4,5 года девочка в ответ на оромат матери сама орала на нее с матом.
— Не бывает неправильных детей. Бывают неправильные взрослые. «Ребенок - зеркало семьи, как в капле воды отражается солнце, так и в детях отражается нравственная чистота отца и матери», - писал известный педагог Василий Сухомлинский.
Сама мамаша-педагог, а сына не воспитывает и он в третьем классе, а срывает уроки и матерится.
Пускай его в коррекционную школу переводит и психолог с семьёй педагога работать должен.
Сама виновата, а пытается вину на общество переложить!
Гость
24 января 2023, 21:53
Ну коментаторы , признаем матерные слова знают все дети старше 10 лет. Да и вы в 10 лет все знали. Но тут нужно понимать какой ребенок, моему вот слово скажи заревет, другого скотчем обмотай все равно не дойдет. Да и учителя разные, есть и психопатки манипуляторши, которых на других работах терпеть не будут, они на детях отрываются, а есть совершенные ангелы об которых детки ноги вытирают. Так что не зная ситуации, че обсуждать.
Гость
24 января 2023, 20:19
Меня в детстве батя солдатским ремнём лечил. И никакой родительский чат не помог моей многострадальной заднице….. а че я сделал ? Ниче не сделал !!!!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
В школьном чате травят мальчика, которому учитель в Екатеринбурге заклеила рот скотчем