перейти к публикации
312 комментариев к публикации

В школе Верхней Пышмы педагог написал ученице двусмысленное СМС

18 января 2023, 07:30
18 января 2023, 11:54
Когда училась, из молодых преподавателей были только физруки. Один из них - красавчик, похититель девичьих сердец, нам нравилось, что он общался с нами на нашем языке, мог и крепкое словцо влепить, но никаких подкатов к школьницам не было. То что на скринах у меня в голове не укладывается. Взрослый мужчина обзывает девчонку малолетнюю последними словами из темы, которая его вообще не должна касаться. Какие-то намёки двусмысленные кидает, что ему девчушка теперь что-то должна. Это как бы статьей попахивает.
Гость
30 сентября 2023, 01:16
Вот-вот. Зато нет состава преступления
18 января 2023, 09:09
Ну действительно перебор со стороны учителя. Урок ему на будущее, если его еще возьмут на работу в школу другую. Можно сколько угодно обвинять девочек в провоцировании, но учитель никак не должен на это вестись. Он в любом случае их старше и по определению своей деятельности должен быть мудрее.
Гость
18 января 2023, 13:23
Я учащийся этой школы, и хотел бы сказать, чителя обвиняют ложно, он был хорошим педогогом, так говорят абсолютно все кто учился у него, и пока мне не покадут лично эти доказательства, я не поверю, преподавать физику он очень хорошо умеет, все понятно и так как нужно, бедному человеку просто жизнь испортили..
18 января 2023, 13:27
Гость
18 января 2023, 13:23
Я учащийся этой школы, и хотел бы сказать, чителя обвиняют ложно, он был хорошим педогогом, так говорят абсолютно все кто учился у него, и пока мне не покадут лично эти доказательства, я не поверю, преподавать физику он очень хорошо умеет, все понятно и так как нужно, бедному человеку просто жизнь испортили..
Скан переписки получается поддельный?
Гость
18 января 2023, 14:29
Гость
18 января 2023, 13:23
Я учащийся этой школы, и хотел бы сказать, чителя обвиняют ложно, он был хорошим педогогом, так говорят абсолютно все кто учился у него, и пока мне не покадут лично эти доказательства, я не поверю, преподавать физику он очень хорошо умеет, все понятно и так как нужно, бедному человеку просто жизнь испортили..
хорошо преподавать физику и быть хорошим человеком в данном случае разные вещи. Преподаватель не может вести диалог в подобной стилистике, он не подружка ученикам. у него как минимум отсутствует деловая этика, а положение о ней он явно подписывал при устройстве не работу.
18 января 2023, 08:50
Это было не просто общение, это был, скажем так, флирт! И если бы они переписывались дальше, явно диалог стал бы откровеннее, хотя и то что есть, это уже перебор для переписки учителя с учеником. Даже если провоцировали девочки, то он тоже "хорош"
Гость
18 января 2023, 22:21
Эта переписка тянет на статью А то сажают за то что рядом посидел на скамейке, а тут учитель с педофильскими замашками
18 января 2023, 12:52
Мне нравится позиция директора :) Взрослые кобылы 13 лет спровоцировали 27-летнего малыша))) А вообще жесть, конечно, — так с ребёнком разговаривать. Дело даже не в манипуляциях как раз на уровне 13 лет, а в том, как взрослый мужик, педагог (!) называет ребёнка.
Гость
19 января 2023, 11:31
Это из разряда "сама юбку одела, вот и виновата в... Кхм"
Гость
18 января 2023, 08:05
Не мешало бы повзрослеть учителю.
18 января 2023, 09:56
в тюрьме.
Гость
19 января 2023, 07:39
18 января 2023, 09:56
в тюрьме.
За это садить это перебор . Себя посади за садизм .
Гость
21 января 2023, 17:27
Гость
19 января 2023, 07:39
За это садить это перебор . Себя посади за садизм .
Разумеется,надо подождать, когда он от слов перейдёт к педофильным действиям.
18 января 2023, 08:18
мне кажется этот учитель- сын какой-то подруги директора, вот и выгораживает. Переписываться с 13-летними девочками- это совсем себя не любить надо, сейчас мужика посадить могут за то, что нужду справлял в кустах или случайно из душа у себя же дома вышел в халате нараспашку. Так что данному учителю лучше уйти в другую сферу работать, где его фантазии не будут бередить школьницы.
18 января 2023, 12:02
на месте отца школьницы я бы поймал этого препода и хорошенько с ним "поговорил"
Гость
18 января 2023, 13:29
18 января 2023, 12:02
на месте отца школьницы я бы поймал этого препода и хорошенько с ним "поговорил"
На месте отца, нужно прежде всего говорить с этими девченками
Гость
18 января 2023, 15:00
Гость
18 января 2023, 13:29
На месте отца, нужно прежде всего говорить с этими девченками
О чем с ними говорить? О том, что когда учитель пишет : ты мне должна и не испытывай мою фантазию, надо соглашаться?
18 января 2023, 07:49
Абсолютно недопустимое поведение. Между учителем и детьми должна быть дистанция. Учитель - не подружка. Учитель - это наставник, образец ума и воспитания. И переписку на всю страну тоже нельзя выставлять. Ограничились бы строгим выговором.
Гость
18 января 2023, 09:16
4565645654, почему нельзя?? Переписка - это доказательство.
18 января 2023, 12:09
Гость
18 января 2023, 09:16
4565645654, почему нельзя?? Переписка - это доказательство.
Доказательства для компетентных органов. Но не для всех подряд.
18 января 2023, 12:26
Поражает, что больше 50% считает что такое общение допустимо....
18 января 2023, 08:07
в наше время никто не стремился общаться с учителями. это как на работе, лучше не общаться с коллективом как с друзьями, работа это работа, как и учеба это учеба. воспринимать это нужно не более как работа, явно с психикой не нормально у такого учителя что то.
18 января 2023, 10:18
Что за недвусмысленные намеки детям. Он точно учитель?
Гость
18 января 2023, 07:40
Препод полный дурачок. И да, общение шло не на дружеском уровне, а с явными намёками со стороны физика. То, что у парня мама заслуженный педагог никак не гарантирует его адекватность.
18 января 2023, 07:52
Скорее на оборот. Как говориться, сапожник без сапог.
18 января 2023, 08:08
Скорее наоборот, гарантия неадекватности. У заслуженных педагогов совсем другое отношение к своим детям.
Ну и ладно, бывает. Многие из нас по молодости ошибки совершают. Зато он понял, что со своими ученицами лучше не заигрываться. И если у него получится трудоустроиться в другую школу, то скорее всего он так больше не будет делать.
Гость
18 января 2023, 09:57
По переписке явно проглядывается заигрывания, как раз со стороны учителя. Начиная с того, что, ну я же для тебя позировал, теперь ты мне должна и тому подобное. Такие тексты, учитель ВООБЩЕ не должен был писать, как бы (якобы) его там не провоцировали.............
А не попахивает ли это возбуждением дела по сами знаете какой статье?
18 января 2023, 08:49
Препода - уволить. Это во-первых и ему самому не только наука, но может и от тюрьмы его спасёт, если он верные выводы из этой ситуации для себя сделает. Ну а главное - это конечно девчёнок на раннем этапе спасти от сомнительной перспективы получить необычные знания и опыт от такого "педагога". Учитель - задумайся о себе, о том, что в твоей голове и к чему это всё тебя может привести.
Гость
18 января 2023, 08:56
Вроде и можно приписать, что школота провоцировала, так они каждого новенького проверяют, проверяют границы, можно на шею сесть и на уроке балду пинать, или будет как математика - орать и сидеть по струнке, а может будет нормальным наставником. А он захотел стать подружкой. У меня так племянница с подружками общается, все эти "фу фу, фи" и жеманничество. Но что нормально для тринадцатилетней девочки (можно подумать в наше время было лучше, не было, просто интернета к счастью не было), абсолютно ненормального для взрослого мужчины, который находится в положении выше этих подростков. И таким образом "дружить" это ненормально. И уж абсолютно ненормально писать про шлюзу.
Гость
18 января 2023, 09:24
Школа эта никогда элитной не была, контингент сложный. Такие Даши с района там иной раз драться начинают друг с другом в коридорах. Воспитание из дома, а район рабочий. Директор все сразу быстро решает, физрука уволила в три дня по жалобам родителей. Она справляется с этой школой уже много лет и ни одного серьёзного инцидента не было. С детьми работа ведётся постоянно, дети сейчас в большинстве сложные и заброшенные работающими родителями, ищут внимания любыми способами. Учитель точно странный. Я бы не допускала его более к работе с детьми. Хорошо что выложили данные. Он ведь в репетиторы ещё может пойти.
Гость
18 января 2023, 11:47
Считаю, что стоит делать как в Америке или Европе: неформальное общение детей с учителями просто запрещено! Не важно, по какому поводу. Финские школы за этим очень следят. Также, стоит помнить, что нет никогда такой грани, как "сама спровоцировала". Если педагогу не нравится, как ведут себя школьники - он имеет полное право сделать такие же скриншоты и пойти написать жалобу по этому поводу завучу и директору. Здесь педагог, который прикрывается фразой "ой, она меня спровоцировала" - этого не сделал. Не важно, что тебе пишут школьницы и школьники - им отвечать НЕЛЬЗЯ АПРИОРИ. В Европе это запрещено на законодательном уровне. Попробуй в финских школах написать во внеурочное время ученику или учителю "привет"! Там такое осуждение за это будет! Потому что есть чёткая грань - НЕЛЬЗЯ. Вы спросите: " А что делать, если школьница/школьник сам напрашивается и пишет мне, делает намёки?" Ответ простой (и я тоже его использую): "Петя/Аня, ты - мой ученик. И личные вопросы на такие темы я обсуждать с тобой не буду, потому что это будет считаться нарушением закона. Если ты будешь продолжать меня провоцировать - я сообщу об этом директору." Если педагога провоцируют - у него всегда есть право пожаловаться на ученика. Здесь педагог этого не сделал. Девочка не виновата, а учитель поступил некорректно и непрофессионально.
Гость
19 января 2023, 07:45
Отличное предложение ! Тоже считаю что учить предмету а остальные темы не должны касаться .
Гость
19 января 2023, 19:04
это все полнейший бред, у нас что других проблем нет?
22 января 2023, 13:28
Забавно. Вспомнил свою учёбу. Географичка старательно меня 'опускала' - не знаю, с чем это было связано, ну да и ладно. А англичанка явно меня выделяла, и роль в спектакле главная и так на уроках... Уже после школы от одноклассницы узнал, что они по другому взглянул на меня, когда англичанка начала флиртовать со мною. (я ничего подобного не помню) Я сам относился к девочкам ровно. Не замечал флирт, другие знаки внимания. Вот потом, на первом курсе, не сразу, друзья просветили, обратил на это внимание. Отсюда и думаю, что англичанка этим флиртом заставила подтянуться всех, чтобы они ей тоже нравились. Так или иначе. В итоге ученики знали английский. А я не знал, что со мной флиртовали. 😄😄😄
Гость
18 января 2023, 09:04
Учитель перешел все грани. И не важно, кто у него мама. Еще неизвестно, чем дело кончилось, если бы не показали эту переписку.
18 января 2023, 08:55
Это точно переписка с 13-летней девочкой?
Гость
18 января 2023, 14:35
это точно переписка взрослого 27летнего мужчины?
18 января 2023, 10:14
в данном случае - учитель идиот....🔥🔥🔥🔥🔥
18 января 2023, 07:49
Элитная школа пЫшмы, уже смешно.
Гость
18 января 2023, 08:38
А что смешного? а если в Екатеринбурге не смешно?
18 января 2023, 15:07
ну там туалеты есть... чем не элитно для Пышмы
Гость
18 января 2023, 16:35
Ничего смешного нет, эта школа получше многих элитных школ в Екатеринбурге
18 января 2023, 08:14
какой удивительный пример дружбы)) и с какой стати переписку публикуют? так точно можно?
Гость
18 января 2023, 10:32
Может и нельзя.. Препод может подать в суд и защитить свои права... И Е1 еще пяток статей про это напишет... То есть если преподу публичности не хватило, то есть еще потенциал увеличить узнаваемость его, так сказать, "бренда"... Как-то так..
Гость
19 января 2023, 12:21
В 99 процентах случаев, когда переписку не публикуют, люди на форумах не верят детям и их родителям: мол, дети довели, мамы - "яжматери", учителя - жертвы и невинные овечки, так что всё правильно сделали.
Гость
18 января 2023, 12:56
Конечно учитель сильно неправ. Мало того, что педагогам вообще нельзя опускаться до панибратства с учениками, так тут ещё околофривольные темы с несовершеннолетними. Можно загреметь, даже если ничего и не было. Даже намёки "на фантазии и всё такое" могут квалифицировать как развратные действия в отношении несовершеннолетних. Голова должна быть на плечах, а не в штанах.
18 января 2023, 10:26
Учитель, родители, девочки... Самое ужасное тут это позиция директора, которая считает, что девочки спровоцировали учителя. Серьёзно?! У неё что в голове вообще? Почему не стоит вопрос, что такой директор должен пойти из школы следом за учителем?
Гость
18 января 2023, 13:33
Девочки явно плохо воспитанные
18 января 2023, 15:12
"откровения школьного учителя" канал реалист. слушай внимательно, а потом возникай
Гость
19 января 2023, 14:03
Гость
18 января 2023, 13:33
Девочки явно плохо воспитанные
как бы они не были воспитаны, педагог не должен так себя вести с детьми и уж тем более использовать такие слова в общении с ребенком.
Гость
18 января 2023, 13:54
Могу точно сказать, как мужик, пусть может в самих словах не было ничего такого, но факт флирта на лицо. Я думаю тут больше учителю повезло, на корню всё пресекли, непонятно чем всё закончилось бы... хотя как непонятно... В общем, легко отделался
Гость
22 января 2023, 09:54
‘Флирт на лицо ’ - это сильно сказано :-)
Гость
18 января 2023, 08:24
А что так можно было? Никогда бы не подумал, что с чужими детьми может быть личная переписка. Кто такое придумал? Если переписка препода с детьми - то только публичная - видят все. Вот так педофилы и совращают малолетних. За посидеть на диване - сажают, а тут личные переписки и все в курсе что такое есть.
Гость
18 января 2023, 12:44
Учителя к психологу , срочно . Пусть проверят на профпригодность . Флирт с 13 летней девочкой .. Там фляга явно посвистывает . Таких на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя .
19 января 2023, 14:40
Абсолютно недопустимая со стороны учителя переписка, он откровенно флиртует с девочкой. Настоящий подкат. Девочке льстило, что взрослый мужик с ней так общается, но что с ребенка взять, в этом возрасте ветер в голове, а гормоны уже бушуют. А вот со стороны взрослого мужика, учителя, такое недопустимо. Все правильно мама девочки сделала.
18 января 2023, 10:16
с каких пор эта школа стала элитной?)) обычная школа..
Гость
18 января 2023, 08:10
Недавно общалась с одной мамой и тема была: как же родители защищая ужасное поведение своих детей не понимают, что делают из них монстров. Собеседница поддакивала и говорила, изнежили детей и не хотят воспитывать. Суть в том, что ее сын является почти изгоем в классе, так как бьет всех детей, лезет к ним и донимает, они сторонятся его, что б их не побили. Ну и конечно он не виноват, это все учителя неправильно дисциплину строят, а он милаха. Через пять минут подходит мой ребенок с синяком и кровь из носа. Чисто случайно мимо проходил этот милаха и зарядил пакетом в нос, и это было не в школе. Конечно милаха не хотел и он очень хороший по словам его мамы, и даже извинился, но мой то ходит с синяками. Конечно кто повыше и посильнее не дают себя обижать и сдают сдачу или пресекают нападки в свою сторону. И вот тут начинается такой вой этой мамы, как же так ее милаху обижают, он же просто одуванчик и ничего не делал. Это ужасно. Все становятся виноватыми и учителя и директор и завучи и родители мальчика кто сдал сдачу, абсолютно все кроме милахи который побил почти весь класс.
Гость
18 января 2023, 08:52
Ну да история один к одному.
Гость
18 января 2023, 09:38
Улица исправит этого огрызка
Гость
18 января 2023, 10:23
собраться классом и отлупенить?
18 января 2023, 12:40
Тема сисек не раскрыта, расходимся
Гость
18 января 2023, 10:06
Дяденька с девочкой откровенно заигрывал, почему его так пытаются все защищать ???? Учитель должен иметь авторитет и соблюдать субординацию все таки какую то .
Гость
18 января 2023, 14:36
ну вы что, а вдруг подростки поймут, что ненормально, когда к ним подкатывают взрослые дядьки, еще отказать посмеют. А так - виновата одна конкретная девочка, а дядьки молодцы.
Гость
18 января 2023, 14:58
Если взрослого учителя могут спровоцировать дети, то учить явно не его профессия.
Гость
18 января 2023, 10:23
Непонятно, кто кому позировал для фото, но такие отношения учителя и 13-летних учениц чето както через край.
19 января 2023, 12:25
Учителя такого к детям подпускать вообще нельзя. По хорошему, его как-то на контроль нужно взять, как потенциального педофила. По скринам видно, что он флиртует с 13-летней девочкой. Это просто немыслимо. Кошмар.
Гость
24 марта 2023, 12:35
Согласна на все тысячу процентов. Люди, вы вообще слышите себя? Такие переписки ведутся в тиндере обычно. А тут преподаватель... Незавуалированный подкат (флиртом это не назвать) к несовершеннолетней, манипуляция. Причём девочка пишет без смайликов, в отличии от него. Чем он там еще занимался параллельно во время переписки, что в его больной голове происходило?? Тип явно нуждается в психиатрическом обследовании. Удивительно, что отец девочки не отреагировал на такое. Девчонку обвинили еще, какое доверие к мужчинам у нее будет? А защитникам этого 27летнего персонажа предлагаю задуматься над тем, что этой девочкой мог оказаться кто угодно, любого пола и возраста. (в том числе ваши близкие) Надо было дождаться пока он к действиям перейдет? А девочка бы молчала, потому что «загнобят» и не поверят. Извините, но Комментарии вызвали более сильные эмоции чем сама статья 🤬
18 января 2023, 13:37
Безобразие какое-то, вы к таким педагогам своих детей отправляете? Он реально или больной или чё
Гость
18 января 2023, 08:21
ему лечится надо и учиться в школе . мозгу лет 8 от рождения
Гость
18 января 2023, 15:59
Остановите Землю, я сойду. Вы видите что 27 летний учитель пишет девочке 13 лет?! Почему он вообще что-либо кроме учебы что то с ней обсуждает? И для учебных вопросов есть чат. Только взрослый человек чувствует что общение переходит рамки - заблокируй, игнор, вызови на разговор при других взрослых. А прикидываться дурачками (меня спрвоцировали, я не то имел ввиду) могут все.
Гость
18 января 2023, 07:43
Учитель должен учить своему предмету, больше от него ничего не требуется
Гость
18 января 2023, 08:18
Уволили справедливо. Вы уж извините, но Подтекс вполне педофильский и это с учётом того, что переписку остановили.
Вообще-то в школах должно быть побольше мужчин-учителей. Ведь в Университетах мужчин-преподавателей много.
Гость
18 января 2023, 08:30
в институтах девушки достигли возраста согласия, а в школах девочки еще. В России школьных учителей мужчин будут сожать каждый месяц по одном. По не лучшей статье. Мир такой стал.
Гость
18 января 2023, 08:30
в институтах девушки достигли возраста согласия, а в школах девочки еще. В России школьных учителей мужчин будут сожать каждый месяц по одном. По не лучшей статье. Мир такой стал.
А вот это плохо, что мир такой стал. В идеале дети должны получать примерно одинаковое внимание и воспитание как со стороны женщин, так и со стороны мужчин. Кстати, некоторым парням удаётся без проблем учителями работать. Ведь некоторые из них даже в телеигре "Слабое звено" в прошлом году участвовали. Был спецвыпуск, где играли учителя.
18 января 2023, 15:11
Вообще мужчин должно быть больше в школах. Климaксичeские тетки ток хуже делают... Но система построена так, что школьному учителЮ невозможно там работать. Можешь посмотреть ролик " откровения школьного учителя " кaнaл реалист
Гость
18 января 2023, 14:16
Ну жесть конечно. Правильно мать девочки добивается наказания для такого «учителя» . Переписка жесть. На карандаш этого учителя.
Гость
18 января 2023, 16:02
А девочка пишет не жесть по-вашему?
Гость
19 января 2023, 07:48
Мамаша дура и дочка такая же . Себя пусть накажет в первую очередь . Недоумка учителя уволить и дело с концом .
Гость
18 января 2023, 10:11
По-моему директора тоже надо уволить. Школьницы спровоцировали, он так то первый начал такую странную переписку судя по скринам
Гость
18 января 2023, 15:56
Не надо из парня заложника обстоятельств делать. В работе с детьми пубертатного возраста нужно быть готовым, что ты для них ВСЕГДА объект вожделения. Это нужно знать, к этому нужно быть готовым и этому нужно стойко противостоять. Подобное общение - в принципе недопустимо. Все эти сказки про новые методы, мягкое обучение, анти-школу ведут только к одному - ухудшению качества образования. И криминальным эпизодам, в худшем варианте.
Гость
18 января 2023, 19:04
Такое общение с учениками недопустимо. Ты учитель и держи дистанцию, все равно провоцировали тебя или нет. То что на скринах может стать основанием для прокурорской проверки, и даже если дело не возбудят, то о профессии учителя придется забыть навсегда. Все таки взрослый человек, да и этика общения должна соблюдаться
18 января 2023, 10:30
Девочки нынче разные бывают. Если все такие милашки, то кто же снимается в стримах?
24 марта 2023, 12:47
А есть такие стримы с 13летними? Вы лично их видели? Вы тоже педагог, которого «спровоцировали» негодяйки?
18 января 2023, 18:51
то что у учителя есть семья и дети,ничего не гарантирует-почти у всех знаметих маньячил она была,да и у просто педофилов тоже
18 января 2023, 11:58
Преподаватель полный инфантил. В армию отправить, на СВО. Может там мужиком станет
18 января 2023, 08:06
Жизнь ему сломали? Такому если в начале не сломать, потом что-нибудь и посерьезней вылезет. А может уже что-то было? Вдруг он девочкам что-то неприличное показывал?
22 января 2023, 15:03
А вдруг не показывал?
Гость
18 января 2023, 08:03
Вроде педагог и мама педагог, а так безграмотно пишет, чему он научит детей? Если сам общается как подросток
Гость
18 января 2023, 09:18
Гость, как дурачес
Гость
18 января 2023, 08:39
Пришёл , отработал, ушёл. На любой работе надо так делать в наше время.
Гость
19 января 2023, 11:55
У него ума не хватило. Ему любофф подавай