перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В школе в Екатеринбурге обнаружили туберкулез, но скрыли информацию от родителей

17 января 2023, 12:26
Туберкулез везде, если что. В каждом общественном месте. И чем больше ослабленных алкоголем, наркотиками и бесконтрольным употребление антибиотиков людей, тем больше туберкулеза.
17 января 2023, 20:58
А почему на фото 35 гимназия?
Гость
18 января 2023, 09:26
Что было, то и прикрепили. Не барское дело на репортажи выезжать. Да еще и фото делать.
17 января 2023, 12:20
Зачем фотку из 35 школы вставили?
17 января 2023, 20:04
Так на педикулез проверьте!
17 января 2023, 12:20
Когда всё продается и покупается, говорить о здравом смысле, порядочности, профессионализме не приходится!
Гость
17 января 2023, 12:43
От него спасет только прививка. Обработка не поможет. Палочка Коха живет минимум 100 лет даже в могильнике под землей. И при низких температурах. Если ослаблен иммунитет - попадут многие
Гость
17 января 2023, 13:41
Прививка не спасет от лёгочной формы туберкулёза. Обработка как раз спасёт.
Гость
17 января 2023, 14:23
Говоря об устойчивости Вы путаете туберкулез с сибирской язвой.
17 января 2023, 22:05
На солнце за 4 часа сгорает.
Гость
17 января 2023, 14:55
Зачем вещать об этом на все обозрение 🙈что за идиотищм. Ребёнка сейчас загнобят и доведут до самоубийство. Что за дебелизм!???? В СССР никогда не говориои и тем более не писали. Тихо лечили. А сейчас надо рассказать и уничтожить ребенка
Гость
17 января 2023, 16:47
Поддерживаю. Тем более, ребёнок не распространял. Терапию скорее всего уже приримал
Гость
17 января 2023, 12:26
Сейчас всё делается для детей родителей с золотыми зубами. Поэтому ситуация с болезнями уральских детей будет только ухудшаться а кто не согласен тот агент госдепартамента.
Гость
17 января 2023, 12:12
Понятно зачем так спешно в школах манту ставят, в пятницу выдали бумажки в понедельник наставили уже
Гость
17 января 2023, 12:18
Манту - это не прививка, это способ диагностики, она никого не защищает. Тупо бизнес по-русски
17 января 2023, 12:37
В садике тоже самое. Всегда ставили в разное время детям, у кого как срок подойдёт. А тут всю группу разом загребли
Гость
17 января 2023, 12:39
Гость
17 января 2023, 12:39
Манту - это не прививка, это способ диагностики, она никого не защищает. Тупо бизнес по-русски
Манту это проверка на туберкулёз у детей, что бы рентген не делать.... где увидели слово прививка???? Сейчас все школы спешно проверяют
Гость
17 января 2023, 14:22
Туберкулез - болезнь социальная. Бациллы туберкулеза есть у каждого, так что особо беспокоиться не чего. Это все равно как рак легких: может заболеть любой, но если ты не куришь и не работаешь с растворителями и бензином не дышишь, то особо беспокоиться нет смысла.
Гость
17 января 2023, 22:34
Туберкулёз, конечно, огромная проблема и по хлеще ковида, но отношения к национальности или цвету кожи абсолютно не имеет, открывайте книги и читайте, а не пишите глупости, повернитесь, русских очень много среди заболевших, а дети, как категория риска цепляют любую заразу везде, и, это, по большей степени, зависит от организма человека. Заразиться можно везде, в магазине, в подъезде, в транспорте, и, к школе это не имеет никакого отношения. Все тесты - это диагностика, а не прививки. Укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом и не имейте вредных привычек, тогда вы и ваши дети будут здоровы. Всем детям и родителям крепкого здоровья, будьте добрее и все будет хорошо.
Гость
17 января 2023, 13:10
куда катиться страна? 100 лет назад, когда в помине не было современной медицины, антибиотиков и рентгена - смогли ликвидировать эту страшную напасть. И вот - он опять захлестывает страну. Докатились. И учтите - те симптомы - явное проявление. А сколько скрытых. Добавьте тотальное курение и алкоголизация, ужасную экологию, что все усугубляет
17 января 2023, 17:51
Туберкулёза стало намного меньше, но он никуда не исчезал
18 января 2023, 08:43
прививки от тубика в роддоме ставить всем без всяких там согласий..антипрививочники вернули коклюш, скарлатину и прочую заразу
Гость
17 января 2023, 13:04
Интересно, диаскином результат подтвердили только или повторно диагностику Т.spot перепроверили? У некоторых детей диаскин ложные показания выдает(, а на T-Spot или квантовый детям бесплатно не дают направления!
Гость
17 января 2023, 13:15
Да и взрослым бесплатно этих направлений не дают
Гость
17 января 2023, 13:43
Это точно, нас каждый год гоняют и говорят, что аллергия, но все равно после теста надо ехать в труб диспансер
17 января 2023, 13:18
ПОД СУД !!!
Гость
17 января 2023, 20:04
А я еще слыхал что в этой чудо школе - в кабинете директора обнаружили СПИД, а в кабинете завуча - КОВИД. В туалетах - холеру. Полный набор.
Гость
17 января 2023, 22:22
В школе 17 на белинского осенью проводили обработку, но вроде бы один раз и тоже родителей поставили в известность только об обработке. И ни слова о том что кто-то заболел
Гость
17 января 2023, 22:42
Раньше больных с открытой формой туберкулёза заставляли банки с собой носить для мокроты....а сейчас за этим никто не следит...идут по детской площадке и харкаются...кстати у нас в классе у детей учился мальчик с закрытой формой и ни кто его не гнобил А сегодня узнала, что в школе вспышка стригущего лишая.вот это жесть...и карантина сказали не будет....только осмотры медиком...
Гость
18 января 2023, 04:03
Как эта информация появилась за это нужно садить в тюрьму за разглашение это врачебная тайна
Гость
18 января 2023, 07:12
И не только в этой школе. Есть еще одна с туберкулезом,все молчат.
Гость
18 января 2023, 09:25
Интересная эта школа. Находится в центре, где маргиналов в разы меньше, чем на рабочих окраинах. Есть, конечно, отдельные личности, но это не массовая проблема. Но школа ужасная! Пед.состав слабый, оснащение никакое, постоянно какие-то происшествия. Вот от чего это зависит? Директора школы знаю лично, еще со времен ее работы учителем - адекватная женщина, хороший педагог, хорошие отношения с детьми и с коллективом.
Гость
18 января 2023, 16:57
Конечно не мог заразить. Это не заразное заболевание! Людей вводят в заблуждение, что туберкулёз заразен.
Гость
17 января 2023, 13:42
Так, а макси носить нужно? Социальную дистанцию соблюдать?
Гость
17 января 2023, 16:07
В СССР этого не делали, и туберкулез успешно ликвидировали.
Гость
17 января 2023, 18:51
Почему-то в статье не обозначена самая главная причина активизации этой болезни : ПЛОХОЕ ПИТАНИЕ, отсутствие натуральных животных жиров, качественного мяса и рыбы?!?!?! А это в рационе детей отсутствует уже не одно десятилетие!!! Вот ВАМ и результат от пальмового масла!.!.! Назовите хоть одного чиновника, который заболел туберкулёзом в 21 веке.!
Гость
18 января 2023, 13:35
могу назвать только чиновника, который способствует завозу пальмового масла...
17 января 2023, 12:49
ну дак зачем родителей расстраивать, вообще в последнее время стало много бесполезной информации😎
Гость
17 января 2023, 14:09
Постанова... Нужно продвигать уколы и не более.
17 января 2023, 12:16
На соседнем форуме до сих пор бытует мнение, что тубкркулкз - это типа покашлять м тыщу советов, как нагнуть систему и не посещать фтизиатра если манту дала реакцию больше, чем норма. Так что привет таким. Те, кто из под солнца приехал маловероятно что с собой привез заразу, тубик не очень с солнцем.
17 января 2023, 12:27
"Тубик не очень с солнцем"? У меня для тебя плохие новости. Жители бедных, но солнечных стран болеют массово.