Образование В Екатеринбурге скончалась одна из самых известных преподавателей экономики

В Екатеринбурге скончалась одна из самых известных преподавателей экономики

Надежда Боголюбова долгое время боролась с тяжелой болезнью

Надежда Боголюбова всю жизнь работала в Уральском университете | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU; пресс-служба УрФУНадежда Боголюбова всю жизнь работала в Уральском университете | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU; пресс-служба УрФУ
Надежда Боголюбова всю жизнь работала в Уральском университете
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU; пресс-служба УрФУ

Накануне в Екатеринбурге скончалась известный преподаватель УрФУ Надежда Боголюбова. Как рассказали E1.RU ее знакомые, она долгое время боролась с тяжелой болезнью.

— Вся трудовая, научная, да и просто жизнь Надежды Павловны была связана с нашим вузом. В 1983 году после окончания экономического факультета Новосибирского госуниверситета она пришла работать ассистентом кафедры политической экономии тогда еще Уральского государственного университета им. Горького. В 1990 году ей была присвоена степень кандидата экономических наук, — рассказали E1.RU в пресс-службе УрФУ.

В разные годы Надежда Боголюбова выполняла обязанности замдекана экономического факультета по развитию и магистратуре, председателя предметной комиссии по обществознанию.

— Надежда Павловна с ее энергией и энтузиазмом сформировала новые подходы и новые методики преподавания экономической теории на Урале. Она заложила то понимание экономики, которое многие поколения ее выпускников несут в жизнь и успешно воплощают на практике, — поделился воспоминаниями коллега Надежды Боголюбовой.

Отметим, что в 2010 году ей присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования».

О дате и месте прощания станет известно позднее.

Редакция приносит соболезнования родным и близким Надежды Павловны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления