7/10. Некоторые вопросы вызывают вопросы. я, например, совершенно не понял, что за штраф-изолятор. не встречал такого слова, а вырванное из контекста оно непонятно как пишется.
Гость
2 января 2023, 16:31
это недоработка органов)) ща все должны знать это слово
Гость
2 января 2023, 16:33
Вот тоже самое, я не знала такого слова, а школьники знают 🤷♀️
ха! у меня отклонили коммент!
10/10 Правила русского языка — это прямо ваш конек! Вот уж точно не мой конёк правила русского языка
Что не так в моём комментарии????
9/10 ,возможно плохо подумал, торопился. А, вообще, тест не сложный, примерно 5-й класс моей школы. Лично я знаю несколько значительно более сложных тестов по написанию слов и выражений.
Зачем эти тупые тесты? ЕГЭ скоро отменят, как неудачный эксперимент. Вы бы лучше свои тексты лучше редактировали. И глупостей поменьше писали.
Гость
2 января 2023, 17:03
У меня 7/10. Считаю, что плохой результат, учитывая, что вопросы из школьной программы. Видимо, за много лет я уже сильно забыл программу.
Гость
2 января 2023, 22:24
Раньше были экзамены. Теперь тесты. Угробили образование…
Гость
3 января 2023, 00:44
Экзамены и тесты — это не про образование. Это инструмент оценки знаний и умений. Если учитель занимается дрессировкой, а не обучением, то это плохой учитель, а не образование в целом. Это не отменяет того, что у системы образования существуют серьезные проблемы, но точно не ЕГЭ в этом виноваты.
Гость
2 января 2023, 16:50
А я оказывается ботаник! Трижды перистый правильно угадала!
Гость
2 января 2023, 22:33
Чтение (ЗПТ) как учебный предмет - так надо вообще-то писать
И про штрафизолятор нормальному человеку знать вообще не положено, это чисто ваши какие-то приблатнённые приходы.
Гость
3 января 2023, 03:35
9/10 - в смысле на перемену не пойду?!
Гость
3 января 2023, 00:38
8/10
Ошибся с ударением (никогда бы не подумал, что правильный вариант "сверлИт"), а также допустил лексическую ошибку ("сильнодействующее", оказывается, лишнее, хм).
тоже не поняла почему сильнодействующее лишнее слово , обычно в тестах лишние слова типа моя автобиография, где слово моя лишнее
Гость
2 января 2023, 22:20
9/10
Гость
3 января 2023, 18:18
В начале двадцатого столетия нам язык исковеркали странными правилами немцы и евреи (написали кучу учебников по русскому языку. хотя это не их язык). По их прихоти нужно писать слова коверкая их изначальный смысл. Например, никогда не понимал почему нужно писать "в течениЕ часа", хотя по логике правильней писать "в течениИ часа". Почему тогда пишут "на протяжении часа" с "И" в конце. Или приставку "БЕЗ" менять на "БЕС" у большого ряда слов, хотя при произношении слова явно звучит "БЕЗ". да и смысл слова теряется. к примеру, у "бесплатно" и "безплатно" совсем разные смыслы. В данном тесте тоже один из вопросов содержит слова "череЗ чур" и вдруг они при слиянии пишутся как "череСчур".. с какой это стати, кто такое придумал. Нет такого слова "черес", что оно обозначает? В общем, давно пора провести ревизию и отменить противоречащие здравому смыслу правила.
Гость
10 января 2023, 21:46
10/10.
Выше комментарии о запятой во фразе "чтение как учебный предмет". Запятая перед КАК не нужна, т.к. здесь КАК имеет значение "в качестве". Тест несложный и ничего особо не проверят: просто либо знаю, либо нет. Но установить по нему, что ты просто асс в русском языке нельзя. Так, просто развлечение.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
Даже школьники лучше справятся! 10 вопросов, которые докажут, что вы забыли русский язык