Не нифига не бесплатно, государство спонсирует частично, остальное только из частных фондов, в которые вкидываться нужно. (Если учебное заведение не полностью государственное.) В полностью государственных норм кормят, но там контингент разношёрстный.
Гость
20 декабря 2022, 13:14
Гость
20 декабря 2022, 13:09
А вас на работе бесплатно кормят? Опять позиция -мне все должны!
Да, меня бесплатно кормят - есть дотация на питание. А по теме: мало того, что в школах кормят откровенным дерьмом, так за него ещё и платить приходится
Мои ели в школе в начальных, потом очень нехотя, сейчас просто нет и всё, не вкусно, холодное и т.д. Зато толстые поварихи мешками домой прут что-то после работы, куры у них наверное или свиньи!? Кому они нужны эти совершенно не вкусные обеды. Кормите хоть горячим пузырей начальных классов нормально, старшие сами уже примут решение поесть или пусть та жирная домой прёт эту блевоту. Лёд вон подорожал в край ещё... ЛЁД!!!! Не в виски из воды боржоми а на исети- речке бобры видимо ставки увеличили.
Гость
20 декабря 2022, 16:41
Не лукавьте! В начальной ели, т.к. бесплатно было. Потом перестали есть, т.к. вам кровные на своего жалко стало тратить, вот и вся причина.
Не лукавьте! В начальной ели, т.к. бесплатно было. Потом перестали есть, т.к. вам кровные на своего жалко стало тратить, вот и вся причина.
Пара сотен не жалко на обед в школе каждому. Не смешите))) Потом стало не вкусно, потом "бунт" родителей, даже было специально поварихи готовили для родоков, для проверки))) Лукавить это про стоимость лЁда)))
Почему детей подразделяют.? Все едят одинаково. С Овз дети едят на 200 рублей, мобилизовпнных на 100 рублей, а остальные на 80. Все должны быть равны. Сидят в столовой за одним столом у одного котоета мясная, у дорогого из овсянки, у третьего корочка хлеба. Нормально так получается.
А остальные - не дети?! За то из каждого утюга - рожайте, рожайте, рожайте!!
Гость
20 декабря 2022, 13:51
Как откликнулись на призыв из утюга?
Гость
20 декабря 2022, 16:38
Своих вы сами накормите. Доя кого рожали, если обеда своему ребенку оплатить не можете? А перечисленные категории детей, по положению должны быть на гос.оплате.
Гость
20 декабря 2022, 16:21
А вот беженцы с Украины в этом списке льготников ЛИШНИЕ ! Причём среди этих брженцев - молодые и здоровые отцы семейств ! Спрятались за Уральские горы ?.
Гость
20 декабря 2022, 16:43
Не суди и несудим будешь. Поживем - увидим. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Гость
20 декабря 2022, 22:45
Так они же выбрали Родину-Россию. Разве не так?
Гость
20 декабря 2022, 14:06
Мы в 181 школе есть не ходили потому,что много раз видели мышей,крыс и тараканов бегающих в столовой,постоянно кто-то начинал визжать и показывать учителям,что там бежит крыса,но никто не реагировал и это было на протяжении всех лет обучения.
Да и готовили отвратительно.
Гость
20 декабря 2022, 15:37
Что можно приготовить на 90р,только геркулесовые котлеты😂😂😂на эти деньги можно купить 2 батона и всеееее
Гость
20 декабря 2022, 20:30
А почему Орлову не сделать бесплатными обеды для детей? Он и так на остальном не плохо гребет.
Гость
21 декабря 2022, 00:40
Несправедливо много просит мэрия за то питание, которое есть в школах. Сын на отрез отёсывается есть ЭТО
Гость
21 декабря 2022, 00:43
А за что платить то? За котлетку из муки?
Гость
20 декабря 2022, 13:12
Очень много льготников, теперь еще и участников СВО добавили. Так, наверное, в каждом классе половина детей бесплатно ест, а для второй половины цены повышают, чтоб это покрыть.
Гость
20 декабря 2022, 14:37
Покрывают нашими налогами.
Гость
20 декабря 2022, 16:39
У нас всего 6 человек из 23. Не так и много, как кажется.
На загнивающем Запада, даже в дет. Садах не кормят, вообще ни платно, ни бесплатно. Мы ребенку даем с собой деньги, на 70руб можно взять гарнир и котлету, я считаю это приемлемо, хоть и было дешевле в том учебном году. А как кормят бесплатно, посмотрим
Опять сплошная критика в комментариях, и как обычно от тех, у кого детей вообще нет. Вы не в теме. Мой сын в первом классе нормально ест в школьной столовой. Сто раз спрашивал: "Тебе нравятся школьные обеды?" Он всегда говорит: "Да". Был даже прикол, когда я сделал котлеты, а сын сказал, что в школе вкусней или пусть в следующий раз делает котлеты мама.
Гость
20 декабря 2022, 18:38
Учитесь готовить, либо у Вас супер школа)))
Гость
20 декабря 2022, 16:48
а этим за что?Чтобы охотнее вербовались? Им же сотн и тысяч плятят, не бедняки. И нам - инфляция и повышение цен.Украинцам - детям замерзать в холоде, голоде.
Гость
20 декабря 2022, 22:47
Так и вы вербуйтесь
Гость
20 декабря 2022, 14:11
я все прекрасно понимаю!!! Мой старший ребенок ( второй) в школе ест платно, т.е.не льготник, так платно и кормят нормально, и порции побольше, и разогреют.
А льготники питаются вечно холодной едой, так ещё и , прости господи, с живыми белками- тьфу,бл.
Вот только из-за такой разницы в питании не стали делать льготы, ну заплачу я за это питание, зато буду знать, что мой ребенок нормально в школе поест.
Гость
20 декабря 2022, 15:23
Из не очень старых новостей:
Стало известно, что солидная сумма выделена на улучшение системы школьного питания на Кубе и в Никарагуа.
Как сообщил ТАСС пресс-атташе посольства России в Гаване Леонид Лагуновский, кубинские и никарагуанские школьники смогут обедать на 10 миллионов долларов, которые перечислила Москва в счет Всемирной продовольственной программы ООН.
Гость
20 декабря 2022, 16:52
Лично я в свои школьные годы в столовке ел всё, и даже за друзей ел. У меня был приятель, который не любил борщ, так что я съедал 2 тарелки, и за себя, и за него. Ещё был друг, который рыбные котлеты не любил, я всегда забирал себе его котлету. И была девчонка в классе, которая салат "Витаминный" Не любила (там капуста и морковь), я ел за неё. В итоге, я был самый крупный здоровяк в классе. Потом, когда в армию забрали, там лишний вес быстро ушёл. Всё жиры с меня согнали.
Гость
20 декабря 2022, 16:57
и в чем же дети мобилизованных от не мобилизованных отличаются?
мобилизованные не по своей воле "мобилизовались"... а выплаты идут в разы больше обычных семей на обедах... какое то дикое кощунство таким образом ранжировать... типа ребята если что ваши дети будут накормлены на 85 рублей вместо 110 ))
Гость
20 декабря 2022, 20:29
Хоть на чем то Орлову хватает совести не экономить. Хотя, может это временное явление.
Гость
20 декабря 2022, 20:32
Ну пропиарился наш мэр в очередной раз
Гость
20 декабря 2022, 20:33
В последнее время наш главный много всякого подписывает. Видимо только в этом его работа заключается. Это всегда так перед концом года? 😀
Гость
20 декабря 2022, 21:54
Кажется сэр вызвал очередную волну негодования. Очень жаль.
Гость
21 декабря 2022, 00:39
Мне всегда интересно, на что ориентируется мэр. На свой кошелёк что ли? Так у нас абсолютно разные доходы
Гость
21 декабря 2022, 00:44
Когда в наших школах будет сбалансированное питание для деток? Питаются непонятно чем. А мэрия ещё и цены поднимает
Гость
21 декабря 2022, 00:42
Орлов, тебе совсем не до народа? Простите конечно, что так фамильярно, но я в шоке немного от трансляции конференции. Я думала, что можно будет задать вопрос по-настоящему. А по факту это были безобидные и никому не нужные заготовки
Гость
23 августа 2023, 09:38
Очень интересно, почему нет льготы при потере кормильца
Гость
20 декабря 2022, 12:54
Ощущение, что после окончания спецоперации яжематерей появится больше
когда вкусно, сытно и полезно кормят, то и пару сотен рубликов день не жалко на пропитание потратить! а ведь у нас в школьных столовых кормят именно так, верно же?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%Сколько будет стоить питание в школах Екатеринбурга с 1 января 2023 года