перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Екатеринбурге с 2023 года вырастут цены в детских садах

19 декабря 2022, 15:25
"Максимальный размер платы с родителей во всех городах Свердловской области утвердил губернатор Евгений Куйвашев." - когда же он уже сам утверждено депортируется😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2022, 17:00
Никогда. Скули дальше
20 декабря 2022, 06:03
Да дело не в кувайшеве - я уверен - что детсады подорожают ПО ВСЕЙ РОССИИ. И не только детсады. *** А если бы вы платили долларами - то увидели бы - что все цены остались прежними.
19 декабря 2022, 15:47
спасибо Куйвашеву о заботе о детях😠😠😠
Гость
19 декабря 2022, 16:12
сам о них заботься.
20 декабря 2022, 06:05
Рубль повалился по всей РФ - а виноват кувайшев? Ваша жена пойдёт воспитателем в детсад за зарплату, не достаточную для пропитания?
Гость
19 декабря 2022, 15:24
Вот вам и ответ на статью "почему падает рождаемость" Цены на все растут: садики, коммуналка, бензин, продукты... Где хоть одна новость об улучшении благосостояния людей? Поднимите руки кому зарплату проиндексировали?
Гость
19 декабря 2022, 17:10
депутаты-себе, бюджету еще
19 декабря 2022, 20:23
Индексация зарплаты это как мифы древней греции
19 декабря 2022, 15:44
Люди все стерпят… и повышение пенсионного возраста, повышение цен на продукты, повышение на коммуналку, повышение зарплат депутатам, повышение цен на бензин, повышение оплаты за детский сад…. до поры до времени…
Гость
19 декабря 2022, 17:09
до какой, пока не помрем
20 декабря 2022, 08:25
А кто слово против скажет? Молодым страшно в тюрьме сгнить, у всех дети, а пенсам нравится страдать за родину.
Гость
22 декабря 2022, 00:13
Люди собираются и идут на СВО, задавить вражеский режим и ботов, живущих там.
19 декабря 2022, 15:14
есть 12 часовые О.о У нас строго в 7.30 открывают (мне вот на 10-15 минут раньше было бы идеально). И закрывается в 18.00, и то как-то забрала сына без пяти 6 на меня волком посмотрели))) то есть у нас садик на 10,5 часов. ни минутой больше.
Гость
19 декабря 2022, 17:12
в советское время и садики и секции бесплатно были и в садике можно было остаться на ночевку без проблем.
Гость
19 декабря 2022, 17:52
Гость
19 декабря 2022, 17:12
в советское время и садики и секции бесплатно были и в садике можно было остаться на ночевку без проблем.
Не правда. Садики были платные, на ночевку можно было остаться только если ребёнок посещал интернатную группу. А там плата была на 50% выше обычной.
19 декабря 2022, 18:45
Гость
19 декабря 2022, 17:52
Не правда. Садики были платные, на ночевку можно было остаться только если ребёнок посещал интернатную группу. А там плата была на 50% выше обычной.
Меня воспитательница бесплатно домой забрала, когда меня родители забрать забыли! Зря мне они это конечно рассказали
19 декабря 2022, 15:14
Падает тока уровень жизни....
Гость
19 декабря 2022, 15:23
Ну отличная новость, я считаю. На че ещё цены не взлетали в этом году? Чиновникам надо проработать этот вопрос. Очевидно же, граждане хотят дальнейшего роста цен на всё. Иг такая политика государства в отношении к населению устраивает. Не устраивала бы, то люди бы возмущались, протестовали бы как Европах этих ваших
Гость
19 декабря 2022, 15:55
С утра гос-во просило рожать по 3-4 ребетенка к вечеру уже оно не просило рожать. вот такие реалий нынче.
Гость
19 декабря 2022, 15:11
Молодец ! Старается...(сарказм)
Гость
19 декабря 2022, 15:13
Как там дела с реальными доходами у жителей? Всё также бурный отрицательный рост?
19 декабря 2022, 15:19
к чему опросы на госуслугах почему вы не рожаете, если по сути дети это твое личное дорогое развлечение, а государству они будут нужны, когда придет пора отдавать долг?
Гость
19 декабря 2022, 15:45
Да ладно Вам, у нас хотя бы образование и медицина бесплатная. Да и садики стоят копейки. В Австрии мы платили 1400 евро за неполный день без питания. Детская мед страховка почти 500 евро в месяц! Вот это я понимаю дорогое развлечение))) Почти вся зарплата на одного ребенка.
Гость
19 декабря 2022, 15:50
Гость
19 декабря 2022, 15:45
Да ладно Вам, у нас хотя бы образование и медицина бесплатная. Да и садики стоят копейки. В Австрии мы платили 1400 евро за неполный день без питания. Детская мед страховка почти 500 евро в месяц! Вот это я понимаю дорогое развлечение))) Почти вся зарплата на одного ребенка.
А у нас под 20% на медицину с каждой зарплаты!- в каком месте бесплатно? А если все прочие налоги посчитать, как то НДС, пмс и прочее
19 декабря 2022, 15:53
Гость
19 декабря 2022, 15:45
Да ладно Вам, у нас хотя бы образование и медицина бесплатная. Да и садики стоят копейки. В Австрии мы платили 1400 евро за неполный день без питания. Детская мед страховка почти 500 евро в месяц! Вот это я понимаю дорогое развлечение))) Почти вся зарплата на одного ребенка.
Не знаю как у тебя, а у меня 45% от ЗП на налоги уходит, из которых львиная доля это соц страхование. Огромные налоги вшиты в любой товар, услугу. Построишь на собственные деньги дом, плати налоги, купил машину, плати налоги и так во всем
Гость
19 декабря 2022, 15:34
Приходит депутат летом на рабочее место а ему говорят, с тебя 1500 рублей на новые тумбы шторы и кнопки для голосования, смешно ? А вот родителям отправляющих детей в школу и дет сад не смешно.
19 декабря 2022, 15:55
Ещё на ремонт забыли указать, (окна, краски, и т.д.)
20 декабря 2022, 06:12
19 декабря 2022, 15:55
Ещё на ремонт забыли указать, (окна, краски, и т.д.)
Лакокраски.
Гость
19 декабря 2022, 16:20
Странная математика. Пишут что губернатор поднял на 70 рублей, а в квитанции уже получается на 200 рублей дороже. Прямо как с ЖКХ.
Гость
19 декабря 2022, 15:22
ну и за эти копейки есть нюанс - детям напихают полную панамку про силу армии и путина
19 декабря 2022, 23:44
20 лет лапша
19 декабря 2022, 17:05
Если б эти все деньги пошли на зарплаты сотрудникам садиков, обеспечение садиков, питание в них.... А то чувство, что как обычно, в верхушках разворуют все.
19 декабря 2022, 17:50
"Позитивные" новости одна за другой! Цены и стоимость продолжают отрицательно снижаться! Что там на очереди дальше? Огласите весь список запланированной для народа радости от царя и бояр!
19 декабря 2022, 22:50
"на 70 рублей больше" взлетели!!! ах ах
19 декабря 2022, 19:05
А зарплаты взлететь не хотят...
20 декабря 2022, 06:17
Рождённые ползать...
Гость
19 декабря 2022, 15:49
У меня всегда недоумение вызывает расписание садиков в екб , как забирать ребёнка из сада, который максимум до 6 работает, если мама и папа на работе до 6 часов + ещё до садика добраться необходимо время. Родители, как вы выходите из данного положения, поделитесь опытом пожалуйста!!
19 декабря 2022, 15:57
У меня работа до 17. успеваю впритык-впритык. Но тоже это удивляет, если вдруг задерживаюсь, прошу свою маму (она посменно работает. И может в какие-то дни подстраховать, ну или сестру, она в декрете)
Гость
19 декабря 2022, 16:06
19 декабря 2022, 15:57
У меня работа до 17. успеваю впритык-впритык. Но тоже это удивляет, если вдруг задерживаюсь, прошу свою маму (она посменно работает. И может в какие-то дни подстраховать, ну или сестру, она в декрете)
а мне кого просить? отца-одиночке... соседа, няньку на 8 работах?
Гость
19 декабря 2022, 17:42
Мы с мужем оба вынуждены были подстраивать работы под садик: утром я еду к 9и на работчу с уралмаша на юго-запад - по пути закидываю сына в садик; муж работает с 8 до 17и - как только освобождается (в районе ж/д вокзала), летит в садик на уралмаш забирать сына. Если его задерживают на работе - приходится или мне отпрашиваться с работы или просить помощи у бабушек/дедушек, но оин у нас живут не очень близко... С ужасом жду 1ый класс в следующем году - не представляю, кто и как ребенка после уроков забирать будет... Видимо, придется идти на платную продленку...
Гость
19 декабря 2022, 15:20
Ахахахахаха Всё писали что запад захлестнула инфляция. А стране-изгое на что ещё цены не повысили?
Гость
19 декабря 2022, 15:40
Больше всего умиляет, когда говорят, что повышение цен на алкогольную продукцию - во имя здоровья граждан и ничего другого🤣🤣🤣
Гость
22 декабря 2022, 00:02
Сколько стоит на окраине горилка ?
19 декабря 2022, 21:55
Это еще цветочки! Народ вздрогнет когда получит новые платежки за ЖКХ в декабре... А ведь еще настоящих морозов то не было, а когда морозы в -30...-40 будут отопление просто космос будет стоит! Так что в январе -феврале будет еще больше за комуналку, и эта разница в цене за садик Вам просто раем покажется(((
Гость
19 декабря 2022, 16:09
Зачем так душить своих людей в такое непростое время... ЖКХ, топливо, продукты, лекарства... Неужели нельзя сдерживать рост цен. Ведь наши зарплаты и пенсии не растут с такой-же скоростью.
19 декабря 2022, 16:41
Хахаха, а кто будет олигархам падающие доходы компенсировать? А на во*ну откуда денежки? На соцсферу сократили расходы
Гость
19 декабря 2022, 15:27
Где 12 часовые от силы 10 часов
Гость
19 декабря 2022, 16:35
Всё дорожает, кроме оплаты за труд.
19 декабря 2022, 18:01
Это вам подарочек от губера
20 декабря 2022, 06:12
Берите выше!
Гость
19 декабря 2022, 15:56
Против России «развернута беспрецедентная санкционная агрессия», нацеленная на то, чтобы обвалить рубль и спровоцировать разрушительную инфляцию, но этот расчет не оправдался. ВЕРИМ! ОЩУЩАЕМ!!
19 декабря 2022, 17:30
Класс. Прочитают и подумают, надо ли размножаться.
Гость
19 декабря 2022, 16:26
😂🤦‍♂️всё как обычно - идет по плану!) Браво! Сначала по всем каналам: повысили МРОТ, проиндексировали пенсии, увеличили то и сё и следом, ту же: повышение ЖКХ, повышение проезда, теперь до детских садов добрались) Классическая схема работы ЕР каждый год.👏
Гость
19 декабря 2022, 17:55
Пенсии только с января повысят, на 4,8%
Гость
19 декабря 2022, 15:24
НУ, ВСЁ! ТЕПЕРЬ ДИТЯМ СТАНУТ НА ОБЕТ ЛАНГУСТИН ПОДАВАТЬ!
Гость
19 декабря 2022, 15:32
😂
Гость
19 декабря 2022, 15:41
Лангустин это певец что-ли?
Гость
19 декабря 2022, 15:52
Один на всех, каждый день, один и тот же!,т.к. он на картинке
19 декабря 2022, 15:14
В понедельник, 19 декабря, в Магаданской области России во время захода на посадку разбился и сгорел вертолет Ми-8Т.
Гость
19 декабря 2022, 15:18
Удаляете большое количество комментов. А от этого бота пропускаете. Думаете мы не видим?
19 декабря 2022, 15:25
Там только 1 чел и то выжил.
Гость
19 декабря 2022, 15:38
Гость
19 декабря 2022, 15:18
Удаляете большое количество комментов. А от этого бота пропускаете. Думаете мы не видим?
А мы это кто? Обзовись как-нибудь
Гость
19 декабря 2022, 16:39
Мдя, из человека, который должен был изменить регион к лучшему, превратился в гонца, который несёт сугубо плохие вести
Гость
19 декабря 2022, 16:42
Как сказала олимпийская чемпионка Ольга глацких, а ныне директор дивса: государство не просило вас рожать
19 декабря 2022, 16:18
Вот теперь народ России и почувствует санкции наша власть как липку будет обдирать холопа что бы дальше жить и не тужить....
20 декабря 2022, 00:40
На 70 руб это взлетят? Вот лишь бы понаписать
Гость
19 декабря 2022, 15:35
Ну хоть бы не более чем в пять раз
Гость
19 декабря 2022, 16:24
Все для благополучия людей.
Гость
19 декабря 2022, 17:17
Да стой валюта хоть 0,5 копейки и мир во всём мире, в нашей стране всё равно воры-чинуши подняли бы цены на всё. Старыйвор за всю жизнь ненаворуется.
Гость
19 декабря 2022, 18:57
Какое взлетят? Месяц садика подорожал на 200 рублей. Когда за лживые заголовки будет статья в УК?
19 декабря 2022, 17:07
Напомним, что это максимальный размер платы, которую могут брать с родителей. В целом в Екатеринбурге услуги бюджетных садиков - а скидываться родителям на бахилы, охрану, шторы, канцелярию , окна ?
19 декабря 2022, 15:31
Взлёт. Дома сидите. Книжки читайте.
Гость
19 декабря 2022, 15:46
детям тоннами книги читала, а они моим внукам читают очень мало, а у меня не уснут без часового чтения
19 декабря 2022, 15:56
Гость
19 декабря 2022, 15:46
детям тоннами книги читала, а они моим внукам читают очень мало, а у меня не уснут без часового чтения
Пущай на самокатах ездиют. Ныне у каждого по мерседесу.
Гость
19 декабря 2022, 19:23
Я даже эти деньги не хочу платить мун. садику : я работаю столько же и в те же часы ... плюс дорога ... бабушек дедушек нет ... а иногда у меня ненормированный день ( могу к 12 дня поехать и уйти в 22) ... мне их график вообще не подходит ... ходим в частный садик... вот там есть за что платить .... !!! А у этих .... даже спросить не с кого, все шито крыто .... знаем, были .
Гость
19 декабря 2022, 19:55
Анна, а в частных режим какой? Круглосуточный, что ли?🤔
Гость
19 декабря 2022, 21:54
Гость
19 декабря 2022, 19:55
Анна, а в частных режим какой? Круглосуточный, что ли?🤔
Свободный график, если надо пораньше, если надо попозже... да платить надо ... но это удобно ! К примеру мне на работу у 12 ... я могу поспать и привести ребенка к 10 . Задержалась... позвонила ... забрала...
19 декабря 2022, 20:29
А что есть круглосуточные группы, не знала
20 декабря 2022, 01:31
3170р садик +комиссия 31р+доп.занятия 3200+2000
Гость
19 декабря 2022, 18:26
дороговато стали детишки родителям обходиться..... наверно надо наоборот цены снижать и тогда люди начнут рожать детей, а сейчас дети скорей стали роскошью чем необходимостью. 😜😠😠😠
Гость
19 декабря 2022, 19:39
Когда взлетит губернатор?
Гость
19 декабря 2022, 15:17
Редакторы Е1 выучили слово новое? "Взлетели" цены дизель, на евро и за садик. Хоть бы как обыграли но новому.
Гость
19 декабря 2022, 15:38
Резко взлетели. Так лучше?
Гость
19 декабря 2022, 16:17
испытали отрицательное снижение?
20 декабря 2022, 06:16
Подскочили.
19 декабря 2022, 16:00
Теперь в будут кормить отбивными и шашлыком
19 декабря 2022, 15:31
Есть информация что не взлетит?
Гость
19 декабря 2022, 16:03
Есть. Но скажу. Чтобы не сглазить. А то и это подорожает.
Гость
19 декабря 2022, 15:59
Круто конечно. Полевской моногород и дороже, чем в бурге. Ну что выбрали губернатора?
Гость
19 декабря 2022, 16:45
При явке 27% за него проголосовало 67%. Это около 20% от всех жителей. Далеко лаже не треть региона. Его вряд-ли можно назвать выбранным
Гость
19 декабря 2022, 16:10
при Союзе всë было "плохо" и я ходил бесплатно в дет сад...
Гость
19 декабря 2022, 17:23
И я тоже ходила бесплатно, еще и в секции и за коммуналку платили копейки.
Гость
19 декабря 2022, 17:59
Как это Вам удавалось ходить в детский сад бесплатно? Не рассказывайте сказки, платные были дет сады. Или Ваши родители были совсем уже "неимущими" ?
19 декабря 2022, 18:33
Гость
19 декабря 2022, 17:23
И я тоже ходила бесплатно, еще и в секции и за коммуналку платили копейки.
12 р . садик был, правда садиков маловато было, со дня рождения вставать в очередь вставали, или по блату