перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В школах Екатеринбурга вводят дистант

16 декабря 2022, 12:30
16 декабря 2022, 12:57
Смысл от дистанта? Эти дети потом весь день по улицам гуляют и в подъездах греются. Не дома же сидят)
16 декабря 2022, 13:26
Это смотря какие дети наши дома, старшеклассники да 15,16 лет может и гуляют. Нашей 10 она с бабушкой.
16 декабря 2022, 13:33
Смысл дистанта в том, чтобы приучать к вечному дистанту. И так будет всё чаще.
16 декабря 2022, 14:12
16 декабря 2022, 13:33
Смысл дистанта в том, чтобы приучать к вечному дистанту. И так будет всё чаще.
смысл в том чтобы приучать народ по указке сидеть молча по конурам. сначала этобыл ковид, сейчас это уже грипп, в следующий раз это будет орви, а через 2-3 года закрывать всех по домама будут по желанию вождя уже просто без причины.
16 декабря 2022, 14:39
Заболеваемость с начала декабря огромная, а закрывают только сейчас, как обычно очень своевременно
16 декабря 2022, 12:32
Присина- росто (с) Кудаж вы так торопитесь?
Гость
16 декабря 2022, 12:34
Там еще и Богланович😁
Гость
16 декабря 2022, 12:40
в чем смысл закрывать школы, а детские сады нет?
Гость
16 декабря 2022, 12:53
Гость, такой же вопрос возник
16 декабря 2022, 15:58
Школьники могут одни дома посидеть, а маленькие дети нет!!!!! Неужели не понятно????
16 декабря 2022, 23:56
16 декабря 2022, 15:58
Школьники могут одни дома посидеть, а маленькие дети нет!!!!! Неужели не понятно????
Мы точно о здоровье детей говорим?
16 декабря 2022, 13:06
вчера вроде писали что дистанта не будет, сами придумали ?
Гость
16 декабря 2022, 22:32
Ну так они и про пенсионный возраст так говорили, и про конституцию. Не помнишь?
16 декабря 2022, 15:18
Учителей снова заставляют уколоться. Так что все по плану...
16 декабря 2022, 13:32
Тяжело на дистанте учится детям. А что делать я считаю лучше так чем чтоб ребёнок заболел.
Гость
16 декабря 2022, 14:13
Спорт, Бассеин, коньки зимой, летом велосипед, ну и грамотное планирование беременности избавят Вашего ребёнка от болезней, не думали об этом?
Гость
16 декабря 2022, 12:39
Присина- росто, кому ник?
Гость
16 декабря 2022, 13:26
Ура! Не могли на неделю раньше?! Пока у нас учителя не свалились все..
Гость
16 декабря 2022, 14:42
2 недели назад нужно было уже вводить дистант. Через одного дети лежат с 39,5. Препараты не помогают. Ад адский.
16 декабря 2022, 16:45
Ирина, мы скинуть вообще не можем, температура стоит 39,4 , от кучи препаратов скидывается до 38 и обратно вверх ползёт! Дак вот лучше на дистанте, чем вот так теперь лежать.
16 декабря 2022, 23:56
16 декабря 2022, 16:45
Ирина, мы скинуть вообще не можем, температура стоит 39,4 , от кучи препаратов скидывается до 38 и обратно вверх ползёт! Дак вот лучше на дистанте, чем вот так теперь лежать.
А до лета дома будете сидеть?
16 декабря 2022, 13:40
Вопрос один: а родителям первоклассников на означенное время кто-нибудь дополнительный оплачиваемый отпуск гарантирует?
Гость
16 декабря 2022, 14:38
а в феврале, когда у первоклассников дополнительные каникулы вам тоже отпуск давать? Ерунду пишите
16 декабря 2022, 14:59
Гость
16 декабря 2022, 14:38
а в феврале, когда у первоклассников дополнительные каникулы вам тоже отпуск давать? Ерунду пишите
С календарными каникулами не надо путать. Там сроки известны и можно все спланировать, а когда в пятницу после обеда все узнают, что с понедельника дистант - это проблема.
Гость
16 декабря 2022, 13:16
какое они образование получат...
Гость
16 декабря 2022, 12:34
как развидеть эти присины росто?
16 декабря 2022, 17:21
Последствия дистанта.
Гость
16 декабря 2022, 12:33
А родителей, у кого два или три первоклассника (как у нас) тоже на дистант отпустят с работы? С детьми то кто будет днём?
Гость
16 декабря 2022, 12:36
Серьезно? Первоклассники не могут дома одни посидеть? Это проблемы?
Гость
16 декабря 2022, 12:41
Няню им наймите, если они одни дома посидеть не могут
16 декабря 2022, 12:46
И как я в 5 лет дома одна оставалась?
Гость
16 декабря 2022, 16:14
Ну что завыли опять. Вам что не жаль своих детей и бабушек дедушек?, которых дети заразить могут? Очень тяжёлое ОРВИ или что это. Болеют все. Ну терпели сколько могли. Врачи не справляются скорую ждать приходится по 6/8 часов. А участкового по 3 дня. Посидят ничего страшного, таковы реалии современной жизни. Пусть привыкают учить самостоятельно.
Гость
16 декабря 2022, 12:37
самое согласное и тупое поколение будет расти!!!
16 декабря 2022, 12:47
А сейчас какое? А раньше? Мы, шо, в шикарной стране живём? Все!!! Все поколения руку приложили!!
Гость
16 декабря 2022, 19:06
А сейчас какое умное и свободное, столько всего создало, аж глаза разбегаются)))
Гость
16 декабря 2022, 22:33
Нет. Самое тупое сейчас работает в кабинетах. Решения принимает.
16 декабря 2022, 23:51
Ключевое - рекомендации!!! Директора, вы осознаёте, что берете на себя ответственность? Ещё нет? Так ждите проверки прокуратуры
16 декабря 2022, 17:48
Оплачено! Налоги платятся, а значит дети идут в школу!
Гость
16 декабря 2022, 12:31
Присина- росто заболеваемости ОРВИ и гриппа😁😁😁😁😁
Гость
16 декабря 2022, 12:41
Дебилизм
16 декабря 2022, 16:31
Может обозвать детским Ковидом и закрыть всех по домам?
Гость
16 декабря 2022, 14:45
Кто пишет, что дистант не нужен, потому что сидеть некому с 3 мя школьниками. Усядитесь с ними 3 мя с температурой 40 одновремкнно-вот тогда поймете зачем дистант.
Гость
16 декабря 2022, 16:15
Вот. Вот. А ещё если бабушка и дедушка, которых заразили внуки. Это вообще ад.
16 декабря 2022, 13:06
И всё на Сферум, директивно!!! Никаких зумов, гуглов, ватсаппов.
17 декабря 2022, 18:33
Есть Яндекс Телемост
Гость
16 декабря 2022, 12:52
ой, а что случилось?
Гость
16 декабря 2022, 14:05
Сатанисты опять за свое.
Гость
16 декабря 2022, 12:42
А украинские школьники сейчас сидят в убежищах.
16 декабря 2022, 12:48
..или в Европе наслаждаются жизнью
Гость
16 декабря 2022, 13:01
Ну так генерал армагеддон делает свое дело👍👍
16 декабря 2022, 13:06
пусть сидят в убежищах , ума набираются
Гость
16 декабря 2022, 13:01
Ну да, ну да... все небо в решетке...
Гость
16 декабря 2022, 12:52
а из дома когда запретят выходить?
16 декабря 2022, 15:44
скоро
Гость
16 декабря 2022, 17:42
А кто родителям оплатит сидение дома с этими детьми?
Гость
16 декабря 2022, 19:13
А оплатит вам наш царь
Гость
16 декабря 2022, 12:51
началось!
Гость
16 декабря 2022, 13:36
Полностью с вами согласна
Гость
16 декабря 2022, 19:40
А где сам документ?????
Гость
16 декабря 2022, 22:12
У меня сын и его друзья дистант ненавидят, говорит что это не учёба, а просто аудио, и я с ним согласен
Гость
16 декабря 2022, 22:31
Совещание в роспотребнадзоре: - а давайте мы сделаем дистант, а всем будем говорить, что его нет? Совещание в управлении образованием: - а давайте учителя по чатам разошлют, а на Е1 скажем, что не в курсе?
Гость
16 декабря 2022, 12:41
"Причина — рост заболеваемости" Хорошо, что не рост обстрелов и авианалётов.
16 декабря 2022, 19:10
Гость, ничего нельзя исключать..
Гость
16 декабря 2022, 13:46
В Тюмени такая же ситуация, действуют по одной методичке. Закрывают не на карантин, когда дети не учаться, не приостановка учебной деятельности, а не имея никаких законных полномочий переводят детей на другую форму обучения, без согласия родителей. Грипп лишь прикрытие для перевода детей на онлайн платформы, ФГОСТ 3 принят, вот под него и стараются. Это превышение должностных полномочий, умышленный срыв учебного процесса и я так полагаю что финансовая заинтересованность тоже присутствует.
16 декабря 2022, 16:04
Чё за ерунда ???? В чём финансовая заинтересованность ????
Гость
16 декабря 2022, 19:27
16 декабря 2022, 16:04
Чё за ерунда ???? В чём финансовая заинтересованность ????
По утвержденному календарному графику в школе только с 30го каникулы. А классный руководитель разослала всем, что у нее каникулы с 23его.... Класс....
17 декабря 2022, 18:34
16 декабря 2022, 16:04
Чё за ерунда ???? В чём финансовая заинтересованность ????
Да ерунду он лепит по методичке. Учителю зарплата точно также идет, хоть он очно в классе объясняет, хоть дистанционно.
16 декабря 2022, 13:12
Как первоклашке быть на дистанте? Крайняя мера - домашнее обучение
Гость
16 декабря 2022, 18:47
Вы лучше объясните как 4 клашке самостоятельно английскую грамматику разобрать? А учебнике все по английски.
21 декабря 2022, 17:36
Гость
16 декабря 2022, 18:47
Вы лучше объясните как 4 клашке самостоятельно английскую грамматику разобрать? А учебнике все по английски.
Вы простите, я тоже не понимаю
16 декабря 2022, 13:27
Всё по Швабу. Враг не остановится сам.
Гость
16 декабря 2022, 15:19
Лучше так, чем больные дети приходят в школу (потому что родители считают что им надо работать а не детей лечит) и заражают всех
16 декабря 2022, 15:30
В библиотеках пусть читают.
Гость
16 декабря 2022, 13:21
Хотя-бы старшеклассников оставили бы учиться , всеравно они дома сидеть не будут.... вот невидаль дети болеют......у нас уже два нг мероприятия на следующую неделю запланированно , их отменять никто не собирается
Гость
16 декабря 2022, 13:38
Я рада что все так. Лучше дома посидеть на дистанте, чем на больничном.
Гость
16 декабря 2022, 12:43
Наконец-то, здравое решение. Давно пора позакрывать эти рассадники.
16 декабря 2022, 12:49
И?? Детей куда?
Гость
16 декабря 2022, 12:53
Наталья, ну и растите своё тепличное растение! Вырастет доходягой.
16 декабря 2022, 13:23
16 декабря 2022, 12:49
И?? Детей куда?
Бабушки и дедушки позаботятся.
Гость
16 декабря 2022, 13:36
Лично я за дистант. С мелкими можно и самим дома позаниматься. Не вижу проблемы. Да, вечером, после работы. Зато у них будет меньше риска заболеть и пустить на смарку все каникулы.
Гость
16 декабря 2022, 18:49
Придите позанимайтесь. Объясните отличие грамматики в презент симпл от презент контининус, да так чтобы все понятно было.
Гость
16 декабря 2022, 13:40
Вчера только говорили, что никакого дистанта не будет вот сегодня пожалуйста, всех и сразу.
16 декабря 2022, 23:53
Пенсионный возраст не поднимется! В****ы не будет! Уровень жизни заоблачный! Вы все ещё верите? Тогда мы идём к вам)
16 декабря 2022, 19:08
Может хоть на дорогах по свободнее станет!
Гость
16 декабря 2022, 12:33
Нучо готовьтесь опять колоть порцию шмурдяка
Гость