Всё сошлось. Только со скейтом у вас ошибочка. Там 48 ответ.
Гость
15 декабря 2022, 17:24
Нет, парень в комплекте 12 минус мяч(3) остается 9 отнимаем парня без всего (5) остается что парень со скейтом 4. Тут не нужно цену предметов считать, в этом хитрость .
Гость
15 декабря 2022, 17:36
Гость
15 декабря 2022, 17:24
Нет, парень в комплекте 12 минус мяч(3) остается 9 отнимаем парня без всего (5) остается что парень со скейтом 4. Тут не нужно цену предметов считать, в этом хитрость .
если от парня со скейтом вычесть парня без всего, останется только скейт (без парня, которого только что вычли) - за 4
сами себя перехитрили, редакция?
Парень без скейта = 5. Соответственно, юноша со скейтом = 4.???? Может все таки 9??? И ответ 45!!!!
Гость
15 декабря 2022, 16:49
48
Гость
15 декабря 2022, 16:57
Гость
15 декабря 2022, 16:49
48
В этой задаче непонятно было чему равен парень со скейтом. Потому последнее уравнение сначала умножаем на мяч (чтобы внести его в произведение) а потом делим весь результат на мяч
Получаем: (мяч * мяч + парень с мячом и скейтом * парень)/мяч
Или: (3*3 + 12*5)/3 = 69/3= 23
Отсюда, кстати и получаем, что парень со скейтом = 4.
Гость
15 декабря 2022, 18:16
Гость
15 декабря 2022, 16:57
В этой задаче непонятно было чему равен парень со скейтом. Потому последнее уравнение сначала умножаем на мяч (чтобы внести его в произведение) а потом делим весь результат на мяч
Получаем: (мяч * мяч + парень с мячом и скейтом * парень)/мяч
Или: (3*3 + 12*5)/3 = 69/3= 23
Отсюда, кстати и получаем, что парень со скейтом = 4.
Каждое слагаемое в числителе нужно умножить тогда на мяч
Читаю комментарии и хватаюсь за голову 😱
Насколько нынешнее поколение не умеет внимательно смотреть и мыслить логически, а еще с упертостью пытаются доказать свою правоту.
Ни в одной задаче нет ошибок!!! Если вы не можете (или не хотите) подумать, то и не пишите глупости в коментах!
Единственная ошибка у меня - это в последней задаче и то потому, что уже думать не хотелось, ткнула наугад.
А так... "За державу обидно"
ЕГЭ сильно подпортил умы наших детей 😭😭😭
первая задача представляется как
x+x+x=30
x+y+y=18
y-z=2
z+x*y=?
Из первого уравнения получаем x=10, из второго y=4, из третьего z=2
подставляем 2+10*4=42
А такого варианта в ответах нет. Дальше даже решать не стал. Автор, иди в школу.
Собственно, нормальная алгебра. Там X, Y и Z, тут лошади, подковы и медали. Просто обозначение неизвестных.
Гость
15 декабря 2022, 16:25
чукча не считатель, чукча писатЕ1ль
Гость
15 декабря 2022, 17:28
Классная проверка комментаторов на адекватность, половина решить и разобраться не смогли, а виноват редактор. Признать самому себе, что iq не дотягивает оказалось самой сложной задачей.
Хорошо стебетесь над читателями. Проверить правильность расстановки картинок и ответов на них никто не пробовал? Может в наперсточники пойдете? Не ну а чо, хорошо получается 😂
Гость
15 декабря 2022, 16:23
e1 go school!
Гость
15 декабря 2022, 16:50
Мальчик со скейтом - 9! ответ 48.
Гость
15 декабря 2022, 19:02
10 из 10
У нас просто нет слов — вы математический гений, которого так просто с толку не сбить!
Со скейтом ошибка. Там в конце должен быть просто скейт, а не парень со скейтом.
Прошёл не спеша, с 1 раза, правда на последнюю задачу ответы пришлось записывать, чтобы не забыть.
Гость
15 декабря 2022, 21:42
10 из 10 всё сошлось, хотелось себя проверить, удивилась комментариям, оказывается много людей у кого со счётом и с логикой не очень...
Гость
16 декабря 2022, 09:23
Всё правильно. Интересные задачки. Почаще публикуйте.
Гость, посмотрите внимательно на кусты. Их меньше в третьей строчке)
Гость
15 декабря 2022, 16:12
Первые два вопроса неправильные, дальше читать не стала. Лошадь 10, подкова должна быть 4, медаль соответственно 2! Соответственно лошадь 10 умножаем на подкову 4= 42 плюс медаль 2, в итоге 42!!!
Гость
15 декабря 2022, 16:16
Гость, то есть 10 на 4=40 плюс 2=42
Гость
15 декабря 2022, 16:44
Там в уравнениях есть одна фигурка и две ...
Элементарно, на внимательность все
Гость
15 декабря 2022, 16:45
медаль и подкова одна, значит делим на 2, 2*10+1=21
Гость
15 декабря 2022, 16:21
Попробовал. Сломал калькулятор и все равно не получилось. Хороший тамада и задачи интересные 👍😁
Гость
15 декабря 2022, 16:33
В первой задаче бред какой то
Гость
15 декабря 2022, 20:43
Давайте лучше таблицу Менделеева проверим, а потом таблицу умножения
Гость
15 декабря 2022, 20:51
Ну с гранями многоугольника вы конечно шляпу придумали знатную.Следующие задачи даже смотреть не стал
Гость
15 декабря 2022, 21:20
Кто пишет что тесты не верны нуждаются в тренинге внимания. Пожелаем им успехов.
Гость
16 декабря 2022, 09:53
С каких пор сначала делается сложение а потом умножение?
Гость
16 декабря 2022, 10:46
10 из 10)))
Гость
19 декабря 2022, 17:11
У меня все ответы сошлись! А мне 74 года!
Гость
15 декабря 2022, 17:04
А без косяков то никак нельзя загадки составить!
Чел со скейтом равен не 4 а 9, идите снова в школу а уже....
Просто чел со скейтом и мячом это не 9+3, а 4*3. Там умножение заложено в иконку по смыслу. Тогда получается ответ 23.
Сейчас правильный ответ 48. Чел со скейтом и мячом это 9+3.
Гость
15 декабря 2022, 16:17
Один красный кристалл — это 20. Один белый — пять. Два синих — два. Выходит, что правильный ответ — 26. т.е. 20+5+2=26??????????? вы в школе что делали, редакторы? ни в русском языке, ни сложить\вычесть не можете, как вас на работу взяли?
В последней строке один синий, а не два. Двойка за невнимательность.
Гость
15 декабря 2022, 17:00
Последняя задача бред какой то
Гость
15 декабря 2022, 21:26
норм задача. Она по сути легче первой, без подвоха с подковами и медалями.
Гость
15 декабря 2022, 17:29
Кто ошибся со скейтером.
Парень в полном комплекте 12, минус мяч(3) остается 9, отнимаем парня без всего (5) остается что парень со скейтом 4. Тут не нужно цену предметов считать, в этом хитрость .
Гость
15 декабря 2022, 19:32
Если отнимаем парня без всего, то остается только скейт. Мяч же посчитан отдельно и парень посчитан отдельно. И, следуя логике, а здесь задачи на логику в том числе, 4 - это за один скейт.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Математика в картинках: попробуйте решить эти 10 задач без калькулятора