перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы — о стоимости подарков на Новый год в садиках и школах

11 декабря 2022, 08:15
11 декабря 2022, 11:31
стесняюсь спросить: воспитатель тоже каждому родителю сделает подарок? Если нет, то зачем родители устраивают сборы денег?
Гость
11 декабря 2022, 14:53
51561008, у вас никто ничего и не просит. У воспитателей рабочая неделя 60 часов почти с ВАШИМ ребенком и ещё минимум с 20 такими же, при зарплате гораздо ниже среднего и очереди работать воспитателем никогда не было и нет, люди на энтузиазме работают. Мне никогда не было и не будет жалко для них подарка, всегда дарю сама от конкретно нашей семьи и ребёнок счастлив поздравить лично своего воспитателя.
11 декабря 2022, 15:15
Гость
11 декабря 2022, 14:53
51561008, у вас никто ничего и не просит. У воспитателей рабочая неделя 60 часов почти с ВАШИМ ребенком и ещё минимум с 20 такими же, при зарплате гораздо ниже среднего и очереди работать воспитателем никогда не было и нет, люди на энтузиазме работают. Мне никогда не было и не будет жалко для них подарка, всегда дарю сама от конкретно нашей семьи и ребёнок счастлив поздравить лично своего воспитателя.
ну-ка, ну-ка ещё раз про рабочую неделю в 60 часов. Трудовую инспекцию не отправить с проверкой?
Гость
11 декабря 2022, 19:56
11 декабря 2022, 15:15
ну-ка, ну-ка ещё раз про рабочую неделю в 60 часов. Трудовую инспекцию не отправить с проверкой?
51561008, хоть заотправляйтесь, все работают на 1,5 ставки, по 10,5 часов в день, плюс время на методику. Никого вы не напугали. Зарплаты мизер, поэтому все согласны на переработки, все законно.
12 декабря 2022, 00:53
У меня дочки-близняшки ходят в садик , первый год как пошли , сбор на Новый год был по 1000руб., у меня соответсвенно 2к, 300 руб подарок , остальные 700 подарки 2 воспитателям и нянечке
Гость
12 декабря 2022, 12:19
dashasirotkina, не хотите не сдавайте , дело ваше
12 декабря 2022, 22:28
Гость
12 декабря 2022, 12:19
dashasirotkina, не хотите не сдавайте , дело ваше
Гость, так я не против , поэтому и сдала )))))
12 декабря 2022, 22:28
Гость
12 декабря 2022, 12:19
dashasirotkina, не хотите не сдавайте , дело ваше
Гость, так же знаю родителей , кто не захотели не сдали , никто же не обязывает , дело то добровольное
Гость
11 декабря 2022, 09:47
Как я поняла, что родители и не возмущаются совсем. Кроме тех, кто по 1000 сдал. Поэтому ажиатажа темы здесь не вижу. Всё в спокойном режиме. Ешка снова решила хайпнуть на воспитателях и учителях. У нас некоторые не сдают, кому сладкое нельзя, кому качество подарка не нравится. Родители свой подарок ребенку приносят. Для педагога тоже ни кто не выпрашивает. В чём дело? Не пойму. Хотите сдайте, не хотите - не сдавайте. Учителя и воспитатели, помоему, в эти игры не играют. Это родительская "мышинная возня".
Гость
11 декабря 2022, 10:01
Зачем вы рожаете детей если вам стрёмно 1000р - раз в год скинуться?
Гость
12 декабря 2022, 01:11
Вот вам точно не нужно рожать " стрёмно" с таким сленгом
Гость
11 декабря 2022, 09:59
Всех все устраивает Девиз жизни россиян
А мне не жалко 1000 рублей на подарок. Я был бы очень рад, если бы моему ребёнку, например, энциклопедию подарили бы. Даже и не знал, что где-то детям в качестве подарка энциклопедии дарят.
Гость
11 декабря 2022, 09:39
Работала много лет в детском саду и всегда родителей заранее предупреждала ни каких подарков нам сотрудникам, а только детям. Правда на 8 марта цветочки принесут всё равно.
Гость
11 декабря 2022, 10:18
У нас так же. Сотрудникам цветы на 8 марта и на 1 сентября в честь начала учебного года. Да и ребёнка решили дома приучать цветы дарить женщине и учителю. Всё! Сами надумают родители, сами и возмущаются потом.
Гость
12 декабря 2022, 01:12
Гость
11 декабря 2022, 10:18
У нас так же. Сотрудникам цветы на 8 марта и на 1 сентября в честь начала учебного года. Да и ребёнка решили дома приучать цветы дарить женщине и учителю. Всё! Сами надумают родители, сами и возмущаются потом.
Это родительский комитет пытается выпендриться
Гость
11 декабря 2022, 13:39
Надоели побирухи-воспитатели,наша вообще границ не знала,то ей на телевизор скидывайтесь(не в группу,а домой),всякую технику для кухни,золотые украшения,каждый раз к этому полагалось добавлять дорогие редкие цветы в горшках,она их собирает. Кстати,потом ее соседи сказали,что она их выкидывает после того,как отцветут,не хочет ухаживать. Сколько же мы вбухали за эти годы.
Гость
11 декабря 2022, 14:54
Гость, прям сказки какие то рассказываете.
Гость
11 декабря 2022, 15:53
Гость
11 декабря 2022, 14:54
Гость, прям сказки какие то рассказываете.
Какие сказки,у нас садике на Сортяге так же было,хотя богачей там нет
Гость
11 декабря 2022, 09:10
У нас садик самый лучший самый красивый самый замечательный! Педагоги просто от Бога! Посмотрите на нашу Новогоднюю сказку.. 33 детский сад! И денег на поздравление педагогам не жаль.. мы заранее все думаем..и конечно любимым детям!
Как посмотреть? Там реально стоящее или сарказм?
Гость
11 декабря 2022, 12:24
Рабское идолопоклонство учителям, врачам и т.д.
Гость
12 декабря 2022, 01:13
+++++
Гость
11 декабря 2022, 08:45
Чето скромничают наши бюджетнички, а давайте официально скидываться на мзду, может совесть покажет их предел жадности! работяги на заводах жилы вытягивают, чтобы хоть как то свести концы с концами дай учителю, врачу гайцу ...
Гость
11 декабря 2022, 09:40
Дак ты не давай ничего. Кто тебя заставляет? Дал, тогда не ной. Я вот не даю. Ребенку сам, что надо куплю. Конфеты ему нельзя.
Гость
11 декабря 2022, 10:48
Гость
11 декабря 2022, 09:40
Дак ты не давай ничего. Кто тебя заставляет? Дал, тогда не ной. Я вот не даю. Ребенку сам, что надо куплю. Конфеты ему нельзя.
Гайцу не дашь права отберет... Учителю не даш ребенка посадят на последнюю парту помогать и объяснять не будет... В садике на кровать положат возле дверей или окна болеть постоянно будет... Попробуй не дать... ...
11 декабря 2022, 21:35
Кто вас просит то сдавать деньги!? Учителя? Воспитатели? Нет! Это инициатива родителей!
Гость
11 декабря 2022, 09:46
500р каждый год сдаём....на 1.09 учителям дарят , на день учителя подарки всем учителям, потом нг, 8 марта и конец года тоже праздник 🤦‍♀️ .....
Гость
12 декабря 2022, 13:23
Я уважаю воспитателей. Достаточно того, что я не лезу с разборками, если меня что-то не устраивает. Те, которые активно лижут, в чате могут и нахамить, что их дочери, например, платье на утреннике не поправили. Какое-то время сдавала на день воспитателя, сейчас вообще ни на что не сдаю, а у нас со всеми праздниками поздравляют. Детям подарки (дурацкие, дешёвые) закупают на каждый праздник. Зачем? История умалчивает. Основная масса родителей не возмущается и сдает. Флаг в руки. Я не возмущаюсь и не сдаю. Отношения со всеми ровные, если за спиной и обсуждают, то меня это мало волнует.
Гость
11 декабря 2022, 13:18
Читаешь дикие комментарии и думаешь… воспитателю который 12 часов с нашими детьми жалко просто уважительный презент (( это же тупость!! Но я считаю , если вот такие есть то из некто и не просит ( оставайтесь в состоянии вечной злобы и неуважения и это все к вам и вернётся! А мы уважаем и нянь и воспитателя! Спасибо им большое!!
Гость
12 декабря 2022, 01:15
Вас, читать не приятно, злоба от вас исходит, верне прет( на вашем сленге)
Гость
11 декабря 2022, 11:27
Фонды давно уже не актуальны, одни тупые разборки из-за них. Есть событие ? Есть желающие? Скинулись- отметили. Все 💁🎉 И все счастливы💃💃👍 Неееет , некоторым🐔🐔( сильно незанятым по жизни) хочется поуправлять чужими деньгами🤷 Глупо.
1к фублей много?