У моего ребенка были (и есть в 16 лет) проблемы с речью. И, в очередной раз, хочется передать привет нашим врачам. До 4 лет нам говорили не беспокоиться, это нормально. После 4 лет ужасались, а чего это раньше не обратились. Даже до Бонума добрались, помню. Но были выставлены тамошним заслуженным профессором из-за того, что ребенок с подозрением отнесся к его просьбе рот открыть. Занимались сами конечно с ребенком, но проблемы до конца не ушли.
Гость
27 ноября 2022, 10:10
У сына органические поражения после АКДС+ в 1.8 года, после этого у дефектологов без перерыва занимаемся. Стоит уехать в отпуск или заболеть и часть звуков нужно ставить заново. Столько денег потратили за эти 10 лет, просто кошмар..и времени потраченного тоже очень жалко.
Гость
27 ноября 2022, 12:45
Гость, после того не значит из-за того
Гость
27 ноября 2022, 13:32
Гость
27 ноября 2022, 12:45
Гость, после того не значит из-за того
Родился с поражением.
Гость
27 ноября 2022, 21:55
Гость
27 ноября 2022, 12:45
Гость, после того не значит из-за того
Посмешили! То то все матери своим детям предпочитают Пентаксим, а не Акдс ставить! Я то по своему ребенку видела как перенес 2 раза Пентаксим и 1 раз Акдс. Вот АКДС это конечно трэш, как вспомню. 2 ночи не спала, от ребенка не отходила. Так что я верю
Гость
27 ноября 2022, 23:59
Да упаси Бог от этих логопедов что сейчас, не понятно кого и откуда выпускают. Почему раньше такого не было? У самой были хорошие проблемы с речью, спасибо огромное педагогам которые все спокойно исправили, а ведь это был обыкновенный детский комбинат 75, какие там люди работали, до сих пор помню, наш воспитатель Зинаида Александровна, музыкальный работник Людмила Алексеевна, логопед Нина Георгиевна, Господи, как мы ее любили, как вторую маму, какие были занятия, детство давно прошло, а в памяти, как вчера было. А сейчас, кажется некоторым самим ещё учиться надо, а они детям пытаются речь исправить.
Что делать? Включайте политические ток шоу каждый день, я думаю и не хочет, а доведут и заговорит.
Гость
27 ноября 2022, 13:27
Разговаривать надо с ребёнком, с малых лет. А не пихать ему этот проклятый экран, и самим там не сидеть
Гость
27 ноября 2022, 23:15
Сыну никак звук р не могли поставить логопеды. Сказали идите уздечку подрезать, в 6 лет. Я разозлилась и сама поставила ему.Знала, конечно, от логопедов, как надо. Горда собой. Еще сама же ребенка от менингита спасла, умер бы. Так что надеюсь по жизни на свои мозги!
дефекты речи в любом возрасте можно исправить, надо только заниматься дольше
Гость
27 ноября 2022, 09:38
Только мед лечение.
Гость
27 ноября 2022, 10:56
Мамочки отставить жалостливые комментарии! Немой - будет отличным разведчиком. Он никогда не расскажет врагу ни одного секрета!
Гость
27 ноября 2022, 16:15
Сбалансированное питание и регулярная читка книг вслух , все исправят без спецов .
Гость
27 ноября 2022, 16:40
А не нужно фейерверки по ночам взрывать на улицах и под окнами и особенно на Новый Год! Малые детишки спят, а тут грохот пару - тройку ночей как из пушек! Тут взрослый заикой станет и невростеником, не то что мылые и грудные дети!!! В СССР такого безумия не было! А ещё есть больницы с реанимациями, гипертоники, сердечники и просто пожилые люди! Да ещё есть люди кому на роботу с утра ну и т.д...!
Гость
27 ноября 2022, 19:21
Разговаривайте со своими детьми, комментируйте свои и его действия, проговаривайте, что происходит вокруг. Это супер важно. Не развивалка, а ваше с ним общение. Молчит, но всё понимает ребёнок уже с года.
Гость
27 ноября 2022, 23:11
Ребенок перестал говорить в 1,8 после вакцины от ветрянки, второму ничего не ставила, в 1,2 уже трещать начал
Гость
27 ноября 2022, 10:20
Если мамаши будут убелять внимание СВОЕМУ РОЖДЕННОМУ ребенку с первых дней жизни как положено, а не сидеть в телефоне, и не болтать с подружками днями напролет. То и детей с логопедическими пробоемами будет меньше. С первых дней ВАЖНО ловить каждый момент бодрствования малютки и разговаривать с ним. Потом постоянно играть. Надо мамаш современных воспитывать в этом направлении в первую очередь!
Гость
27 ноября 2022, 12:14
рыбой ребёнка кормить не надо. заговорит раньше
Гость
28 ноября 2022, 06:03
Вообще кормить не надо. Заговорит сразу матом.
Гость
27 ноября 2022, 13:49
А что тогда в академ живёт много картавых их СНачало на учите
Гость
27 ноября 2022, 13:47
Опять реклама академа сранава
Гость
27 ноября 2022, 22:12
Мамы и бабушки,пойте песенки детям с колыбели,эмоционально с любовью разговаривайте с ними и тогда никаких проблем с речью не будет,если конечно ребёнок нормальный. А всяческие телефоны и ТВ,громкие звуки и мультяшки разные и т.п.- это всё тормозит речевое развитие.
Эмм я так и не сказал толком. Логопеда ищите только если выраженно у ребёнка. Я остальное всё пускаю на самотёк, выправляется само. Но есл чёт серьёзное, ребята, логопеды не клоуны в масках. Они на это учились.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Логопед из Екатеринбурга рассказал, почему у детей возникают проблемы с речью