перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В екатеринбургской школе отменили бесплатные занятия по подготовке к ЕГЭ

23 ноября 2022, 09:08
Ну все логично. Или сейчас опять начнется вопль "Учителя должны!!", "Учителя обязаны!!". Они как и все находятся на работе и работают в рамках должностной инструкции и за конкретные деньги, бесплатно они никому ничего не должны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 ноября 2022, 09:17
То есть до этого годами они плохо работали не за бесплатно?
23 ноября 2022, 09:23
23 ноября 2022, 09:17
То есть до этого годами они плохо работали не за бесплатно?
Тут скорее наоборот. Годами дети забивали на бесплатную учебу, так с какого перепугу их теперь бесплатно доучивать?
Гость
23 ноября 2022, 09:27
23 ноября 2022, 09:23
Тут скорее наоборот. Годами дети забивали на бесплатную учебу, так с какого перепугу их теперь бесплатно доучивать?
Ну да, ну да, а то, что в ЕГЭ есть вещи, которых в принципе не было в программе и особый формат оформления и ответов, не такой, как в обычном общеобразовательном процессе. Например, не каждый учитель химии сдаст хорошо ЕГЭ, потому что школьного материала и школьных часов для этого недостаточно. Вот только ЕГЭ должен проверять именно знание школьной программы, а не то, сколько ты заплатил репетиторам.
23 ноября 2022, 09:24
С детьми самому надо вечерами заниматься, выключать дебиловизор и сидеть с книгами, делать домашку. Все свободные средства тратить на учебу, а не на сиги и пиво.
Гость
23 ноября 2022, 09:37
dealerauto1, а отдыхать когда? на том свете? вообще жизнь человеку одна дается, а тут надо отработать на работе, приготовить еду, еще и весь вечер заниматься с детьми уроками, пошутили?
Гость
23 ноября 2022, 09:40
Дети сами должны делать домашку без участия родителей, мама или попа только немного подсказать. Нафиг тогда педагоги нужны
Гость
23 ноября 2022, 10:02
Гость
23 ноября 2022, 09:37
dealerauto1, а отдыхать когда? на том свете? вообще жизнь человеку одна дается, а тут надо отработать на работе, приготовить еду, еще и весь вечер заниматься с детьми уроками, пошутили?
а, учитель зарплату получит
23 ноября 2022, 09:35
"Она объяснила, зачем это необходимо" Повар делает внешнеполитические заявления. Депутат ищет деньги в Министерстве обороны. Директор школы- чем хуже? "Моя страна, мои правила"
23 ноября 2022, 09:10
В школах учат не тому что многим пригодится в жизни для зарабатывания денег себе на жизнь и для хорошей счастливой жизни. Большинству выпускников школ пригодился тот уровень химии или математики который учили? А времени потрачено на них много. Да, кому-то может и пригодятся точные науки в том объеме которая дает школа, но большинство через пару-тройку лет уже все забудут. После школы детей ведут по различным кружкам с допобразованием, это что нормально? Это и есть показатель того, что в школе учат не тому что надо людям в их будущей жизни. В школе нужны новые предметы: Архитектура, Дизайн, Медицина, Здоровье, Семейные отношения, Воспитание детей(в старших классах), Умение красиво и правильно говорить и умело презентовать свои идеи, в школе не учат как стать счастливым и что для этого надо и т.д.
Архитектура-дизайн-медицина идёт после освоения основной программы в рамках специально образования - смысл пихать ещё и это в школу? Как будет предмет здоровье выглядеть вообще не понятно
23 ноября 2022, 09:22
Вы не переживайте в школах итак уже почти ничему не учат, одна подготовка к тесту. Ваши предметы хороши, но кому то и дизайн с архитектурой не нужны. Воспитание детей опять же по какой программе учить? Надо возвращать советскую школу с её экзаменами и общей подготовкой по всем предметам, сдачу норм ГТО и надо прежде всего восстанавливать средне специальное и средне техническое образование и повышать их авторитет. В наше время практически все хотели идти в институт, работать инженерами и начальниками, чтобы в кабинетах сидеть и много денег зарабатывать, а по факту сейчас специалистов с рабочими специальностями не так много и зарабатывают некоторые приличнее "начальников" и менеджеров по продажам с высшим образованием. И конечно высшее образование тоже очень важно, только нужно учить кому это действительно надо как в СССР, а не тех кто платит и на учёбу забивает
Гость
23 ноября 2022, 09:24
А архитектура и дизайн прямо непременно всем поголовно нужны в жизни? Умело презентовать свои идеи, если в нет смысла, логики и рациональности - тоже очень сомнительный навык. А математика, физика, химия нужны не только для усвоения материала от и до на всю жизнь, а для развития логики, мышления, памяти в конце концов. Да и какой он будет архитектор, если не знает что такое логарифм, интеграл или сопромат?
Гость
23 ноября 2022, 09:13
Отменяйте значит вообще это дурацкое ЕГЭ! Пусть будут обычные экзамены
23 ноября 2022, 09:25
А к экзаменам не, не надо готовиться? Если "балду пинал" на уроках, то не важно как экзамен проводится. результат примерно одинаковый будет.
Гость
23 ноября 2022, 09:48
23 ноября 2022, 09:25
А к экзаменам не, не надо готовиться? Если "балду пинал" на уроках, то не важно как экзамен проводится. результат примерно одинаковый будет.
Все балду пинают по вашему? может научиться детям знания давать, заинтересовать в своем уроке, а не тупо провести 45 минут
Гость
23 ноября 2022, 11:44
вообще-то в школе 10 лет бесплатно готовят к ЕГЭ т.н. "подготовка к ЕГЭ" - это факультатив для тех, кто не справился в пределах бесплатного курса, по желанию
23 ноября 2022, 09:56
Абсолютно согласен с директором! Усваивать программу нужно на уроках. А прогуливать их под бутылочку пива и сигаретку.
Гость
23 ноября 2022, 10:08
И что немаловажно. Учиться и на уроках, и потом - дома, выполняя домашние задания и закрепляя материал.
Гость
23 ноября 2022, 10:10
по вашему все прогуливают под бутылочку с сигаретой? грош цена такой школе
23 ноября 2022, 10:16
Гость
23 ноября 2022, 10:10
по вашему все прогуливают под бутылочку с сигаретой? грош цена такой школе
Грош цена родителям этих деток! А толпы "деток" за школой с сигареткой?! Задача школы давать базовые знания. А воспитанием должна заниматься семья.
23 ноября 2022, 11:02
Школа не должна мешать детям учиться )))
23 ноября 2022, 22:18
Здорово. Сначала придумали эту дурацкие экзамены... А теперь родители расхлёбывать должны?! И как всегда, налоги платим. А нам никто ничего не должен. Только мы должны и дети наши всем должны...
Гость
23 ноября 2022, 09:29
покуда образование перешло в раздел оказания услуг.так и будет.........нормального обучения сейчас нет......... оптимизация свое дело сделала........дети не знают свою историю...История происхождения ЕГЭ...это разработанная программа за границей умственно отсталым детям.
23 ноября 2022, 14:13
безграмотными проще управлять
23 ноября 2022, 12:47
Давайте блокируйте возможность комментировать. Пора в разнос весь сайт.
23 ноября 2022, 09:15
Чему все годы обучения тогда учили что после этого еще готовится надо? Не тому учили или не так выходит?
Гость
23 ноября 2022, 09:50
не так
Гость
23 ноября 2022, 09:31
"И потом: что значит подготовка к ЕГЭ? У нас есть общеобразовательная программа, которую мы реализуем. ЕГЭ и ОГЭ определяет степень того, как учащиеся усваивают эту программу, а мы ее выдаем в полном объеме." Директор права, если ваше чадо дуреет на уроках, не учится или не способно усвоить школьную программу, то учите свое бестолковое чадо сами дома или с репетитором. Почему учитель должен ему сто раз одно и тоже преподавать ? Может сейчас до родителей начнет доходить , что УЧИТЕЛЬ, это уважаемая и достойная профессия , а не обслуга для ваших детей.
Гость
23 ноября 2022, 09:37
Если ребёнок не учится, не усваивает материал ТО почему у него положительные оценки И как он из класса в класс переходит, вплоть до выпускного??? Ааа чтобы не нарушать показатели...
Гость
23 ноября 2022, 09:54
Судя по писанине вы педагог, жаль ваших учеников и их родителей, ваше место в туалете кричать занято. Значит так перепадаете , если дети у вас на ушах стоят, грош цена таким педагогам
Гость
23 ноября 2022, 09:56
Уважение нужно добиваться не через доп плату, а умение преподнести свой предмет , заинтересовать ученика в нем, но это не про вас. Работающий, хороший, знающий педагог , не пишет коменты в 09.31, а занят работой.
23 ноября 2022, 09:11
— В школе заменили все консультации к экзаменам на платные, бесплатной подготовки теперь не будет совсем. Ну а как Вы хотели 😜Это капиталистическая Россия, а не СССР, где всё было бесплатно.😱
Гость
23 ноября 2022, 09:46
где такой капитализм ?
23 ноября 2022, 10:04
Гость
23 ноября 2022, 09:46
где такой капитализм ?
Где, где ..в Караганде😂😂😂
Гость
23 ноября 2022, 10:09
23 ноября 2022, 10:04
Где, где ..в Караганде😂😂😂
если только там
Гость
23 ноября 2022, 09:17
А у нас бесплатное что нибудь осталось?Три копейки учителям добавить по з/п не могут
Гость
23 ноября 2022, 09:49
много знакомых педагогов, не жужжат на счет зарплаты, все отлично.
23 ноября 2022, 17:41
Подготовкой к ЕГЭ являются уроки в объёме школьной программы. Что ещё нужно от учителей?
Гость
23 ноября 2022, 09:13
Если требуется дополнительная подготовка, значит плохо готовят в отведенные часы
Гость
23 ноября 2022, 09:50
конечно и делается это целенаправленно , чтобы ученики шли к своим педагогам за плату , получать знания.Бизнес ничего более
23 ноября 2022, 11:13
А может быть, дело в том, что недоросли не хотят учиться?! Насильно знания не впихнешь. Кстати, и результаты работы репетиторов тоже не ахти.
Гость
23 ноября 2022, 11:52
23 ноября 2022, 11:13
А может быть, дело в том, что недоросли не хотят учиться?! Насильно знания не впихнешь. Кстати, и результаты работы репетиторов тоже не ахти.
все недоросли? может вы, плохой педагог , раз у вас не хотят понимать предмет
Гость
23 ноября 2022, 10:33
Касаемо "учат не тому", "плохой педагог"... Да, в школах проблем много. И зачастую учат неинтересно и не тому, и детей порой гнобят (давайте честно, странные учителя встречаются почти каждому), причем учителя не замечают, как могут своей дуростью сломать ребенка. И как снежный ком нарастает взаимное неуважение. Но ведь хорошие и плохие специалисты есть везде, не только в школах. И в жизни никогда не будет так, что вам будут попадаться исключительно чудесные коллеги по работе, начальники, соседи, продавцы в магазине и тп. Надо уметь объяснить это ребенку, чтобы он все-таки учился выстраивать отношения с разными учителями. Надо просто вспомнить о взаимном уважении. И перестать жить в режиме, что вам вокруг все должны. Это относится ко всем сферам жизни. Не только к школьному образованию. Если не вернемся к взаимному уважению, то будем продолжать катиться в пропасть. Причем не путать - именно взаимное уважение, а не взаимное безразличие.
23 ноября 2022, 12:45
все правильно. программа в учебнике дана, вся информация в учебнике. Чтоб сдать -этого достаточно : ".. на что , в конечном счете ,и рассчитана школьная программа Хоггвардса "(С).Желающие поступить на бюджет и получить балл выше среднего , должны иметь расширенные знания при поступлении. ВУЗы не всем были доступны всегда во всех странах. Либо умные , либо имеющие возможность. Остальные пусть топают на рабочие специальности в шараги. Нельзя просто взять и вместо 11 лет интенсивного изучения нагнать за " бабки" нужные знания по необходимому предмету. Вообще , очень жаль , что отменены устные экзамены. Очень показательно было : знает, умеет формулировать ли человек мысли , обладает ли действительно багажом информации , которая нужна в ВУЗе, или его науськали. Позицию директора поддерживаю. Родители охреневшие !
Гость
23 ноября 2022, 09:38
Было бы о чём беспокоиться. Мой пасынок после школы пойдёт в армию
Гость
23 ноября 2022, 09:43
Место на клад
Гость
23 ноября 2022, 12:12
Место на кладбище занял??? Судя по комментарию дальше ты его не видишь...
Гость
23 ноября 2022, 12:48
Был бы родной, готовил бы в вуз.
Телать в школе платной подготовку к ЕГЭ - это бред. Потому что те, кто может её оплатить, давно уже либо репетиторов наняли, либо записались на ЕГЭбург или другие подобные курсы. А между прочим у школы как бы тоже должен быть интерес в том, чтобы ученики лучше ЕГЭ сдали.
Гость
23 ноября 2022, 11:00
Меня удивляют родители, которые считают, что учителя должны бесплатно дополнительно заниматься с детьми, при этом часто родители ни то что уроки с детьми сделать не хотят, а даже просто не проверяют готовность уроков их детей.. Около 80 % детей в школе относится к урокам как «нужно отсидеть и всё» и только 20% вдумчиво делают задания, задают вопросы учителям, занимаются. Почему родители считают, что раз ты учитель ты и бесплатно сиди занимайся с моим ребёнком, который будет сидеть и как раз на этих занятиях отвлекать те самые 20% вдумчивых детей? Сами родители готовы хотя бы 9 часов отрабатывать на своей работе бесплатно, просто за интерес?? Думаю нет, а учителя между прочим такие же люди с детьми, с мужьями и жёнами и почему тогда учитель должен за бесплатно сидеть тратить время на какого-нибудь Петю, который будет выделываться и все равно не освоит какой-либо материал, потому что мама просто сказала «идёшь на доп.занятия»? Прежде чем говорить, что учителя плохо работают и поэтому детям из-за них приходится нанимать репетитора, вы сначала посмотрите, как занимается ваш ребёнок, как готовит задания, как он читает параграф...
Гость
23 ноября 2022, 11:53
преподавайте свой предмет достойно, грамот но, доходчиво и не надо будет дополнительные занятия
23 ноября 2022, 14:05
Родители также работают и не всегда успевают проверить уроки. Почему то раньше двойки по контрольной воспринимались учителем, как неудовлетворительная оценка своей работе, а сейчас три положительных оценки есть и ладно.
Гость
23 ноября 2022, 14:33
Гость
23 ноября 2022, 11:53
преподавайте свой предмет достойно, грамот но, доходчиво и не надо будет дополнительные занятия
Гость, вы прочитайте снова то, что написано.. Есть дети, которые просто сами ничего не делают!!! И ты хоть вывернись наизнанку ребёнок НЕ хочет запоминать материал, так почему учитель отдельно, за бесплатно ДОЛЖЕН работать, чтобы эта дитятка всё равно не запомнила материал, потому что НЕ ХОЧЕТ. Вы так понимаю готовы поработать за бесплатно на своей работе. Родители все хорошо знают, что должен учитель, а со своих детей вы не хотите спросить, что они должны?
Гость
23 ноября 2022, 09:29
Проблема в том, что ЕГЭ и ОГИ - это не школьная программа. Есть раздел, который далеко выходит за пределы школьной программы. И по этому разделу учителя школ даже не готовят к экзаменам. Учителю ставится задача: 70 баллов для лучших, а отстающиие - минимальный.
Гость
23 ноября 2022, 10:41
Оптимизация - читай ликвидация и капитализация и ничего личного.
Гость
23 ноября 2022, 11:32
а не пора бы вернуться к советской системе обучения ведь кто то у нас хочет выйти из под влияния америки и система обучения у нас сейчас их детище
Гость
23 ноября 2022, 13:20
...а я то думаю -- почему когда читаешь тот или иной учебный материал -- ничего толком понять не можешь.......уж больно всё как то затуманено.....трудно понимаемо.............а оказывается то специально это инфа труднодоступна что кормить многомилионную армию репетиторов !!!!............вот поэтому у нас народ малообразованный
24 ноября 2022, 09:22
Они не фига не учат, только орут на детей. На консультацию дети приходят, чтобы им объяснили тему, которую не поняли на уроке. Вместо того чтобы объяснить, учитель даёт задание и уходит из кабинета. Как ребёнок поймёт, если он не знает как решить. Это полный треш.
18 декабря 2022, 20:30
Полностью согласна с вами.
23 ноября 2022, 14:26
кто то должен съездить и проверить сиё заведение и бухгалтерию на предмет НЕЦЕЛЕВОГО ОБОГАЩЕНИЯ !!!
24 ноября 2022, 09:23
Раньше учителя ходили на работу давать знания, а сейчас за зарплату.
Гость
23 ноября 2022, 09:31
Тогда родителям не нужно сделать деньги на шторы. А эту сумму можно будет по тратить на репетиторов.
Гость
23 ноября 2022, 09:52
тогда не нужно платить в фонд образования , если не хотят учить детей , то и зарплату не за что платить.
Гость
23 ноября 2022, 16:58
Оставь себе свои деньги и засунь их подальше.
Гость
23 ноября 2022, 09:46
Никогда альтруизмом не страдал, на работе работаю за деньги. Сейчас такое время, что если сильно захотеть ученик может сам подготовиться. Но увы большинство просто безголовых, как и их мамашки.
Гость
23 ноября 2022, 10:12
так и от зарплаты откажись, раз учить не хочешь. Странная логика учитесь сами, а я деньги буду получать, тогда зачем такие как ТЫ нужны в школе. Если сами , то и зарплату сами родители будут за вас получать
Гость
23 ноября 2022, 17:00
Гость
23 ноября 2022, 10:12
так и от зарплаты откажись, раз учить не хочешь. Странная логика учитесь сами, а я деньги буду получать, тогда зачем такие как ТЫ нужны в школе. Если сами , то и зарплату сами родители будут за вас получать
Сами то как на своей работе работае е? Наверно на все 120% выкладываетесь? Да думаете, чтобы еще дополнительно сделать за даром, чтобы другим хорошо было. Помолчите уже.
Гость
23 ноября 2022, 10:03
Если уж и платить за доп занятия, то грамотному репетитору, а не обычным училкам, которые не в состоянии подготовить детей к ЕГЭ. Школьный уровень - это база, рассчитано на троечника, а если хочешь больше, то надо уже с репетиторами заниматься.
Гость
23 ноября 2022, 11:53
конечно. принципиально бы не одну не взяла в репетиторы
Не в тех школах значит вы и ваши дети учитесь, если для вас скольный уровень - это база, рассчитанная на троечника. Потому что в ЕГЭ часть заданий рассчитаны на учеников профильных классов.
Гость
23 ноября 2022, 09:15
Все правильно !
Гость
23 ноября 2022, 09:51
уйдите из школы это не ваше
Гость
23 ноября 2022, 09:37
Если БЫ педагоги давали знания ученикам, то БЫ дети знали предметы без доп занятий. Директор не хочет спросить со своих подчиненных , где знания школьников? почему отсутствую?
Гость
23 ноября 2022, 17:02
Уйди уже. Спроси со своего лучше.
Гость
23 ноября 2022, 11:08
Сейчас в школах не более 5-ти % учителей УЧАТЬ, а остальные просто отсиживаются на работе, прочитав лекцию и не проверив усвоили дети материал или нет. После таких "учителей" дома приходится после работы сидеть и разжовывать пройденный материал. Во время СССР такого бардака небыло!!! И ЕГЭ тоже не было. Сейчас знания проверяет робот, такого в принципе быть не должно. Зато бабло не забывают стричь с родителей!!! Шторы, ремонт, подарки, это проблема не родителей должна быть, а государства. Налоги платим, там всё заложено уже. Родители должны одеть, накормить ребенка, а не учить вместо учителей алгебру, геометрию и т.д.
Гость
23 ноября 2022, 11:54
про 5% в точку. подруг много педагогов, сравнивают старые времена и сейчас, говорят небо и земля
Гость
23 ноября 2022, 09:12
Решили ремонт окупить
Гость
23 ноября 2022, 09:27
На сколько знаю я, один урок в неделю для всех учеников параллелей бесплатный, посещаемость свободная(кому действительно, это нужно). А если требуется дополнительно, то платно.
Гость
23 ноября 2022, 11:18
Директор абсолютно права. По своей сути, это курсы, а курсы всегда платные. Если дитятко на уроках слушает музыку в наушниках вместо того, чтобы слушать учителя, то может претензии в первую очередь к своему ребенку предъявить?
Гость
23 ноября 2022, 18:30
Нужно просто ввести опять итоговые оценки, а не баллы, в которых никто ничего не понимает. Учат с оценками, а экзамены с баллами.
Гость
23 ноября 2022, 18:28
На «3» все сдадут и получат аттестат. Во-первых, это «удовлетворительно», во-вторых, ученикам не надо выбирать предметы, в которых они «не секут» - нам потом зачем слабые специалисты? А вот получить высокий балл и в ВУЗ поступить должны не все, а только самые одаренные. Так что эти дополнительные занятия в принципе не нужны, а как оформлять работу и рационально подойти к решению заданий, объяснят на консультациях.
Гость
23 ноября 2022, 18:40
Ни на одно платное занятие я не ходила перед экзаменами (1987 год выпуска), мой ребёнок тоже. И поступили, и ВУЗ закончили соответственно своим способностям. Более умные от природы наши одноклассники освоили более сложные специальности, менее одаренные - техникум. В чем проблема ВООБЩЕ?!
Гость
25 ноября 2022, 08:29
Это же полный бред, не может один и тот же учитель вести предмет и после проводить платную консультацию. В конечном счёте учитель будет давать ограниченно материал , а более подробно предлагать разобрать на платной консультации. Попахивает коррупционной составляющей...
Гость
23 ноября 2022, 11:56
сколько учителей повылазило, это вы так уроки проводите или к ним готовитесь, теперь понятен уровень знаний школьников
Гость
23 ноября 2022, 17:06
За собой следи.
Гость
23 ноября 2022, 22:52
Гость
23 ноября 2022, 17:06
За собой следи.
Гость, фу, я бы не хотела своей дочери такого учителя ))
Гость
23 ноября 2022, 12:06
Прикол🤣🤣🤣🤣 эта школа, а точнее учителя всегда кичились своим отношением к ученикам. Дескать, уж мы -то, к детям как к родным, не то что эти городские, им лишь бы деньги драть!))) Директриса от ремонта отойти не может, на учебный процесс переключиться? Товарно-денежные отношения рулят!
Гость
23 ноября 2022, 17:05
Это в советское время. У каждого, как и у вас, есть СВОИ личные дети. Твои дети- это просто работа и ничего личного. Ты же не любишь свой станок, машину, пациента, покупателя и т.п. как своё личное! А уситель причём. Смена закончилась, как и у вас. До свидания.
Гость
23 ноября 2022, 13:33
А зачем нам вообще тогда школа, если дети не смогут сдать ЕГЭ, гнать таких учителей в шею из школ, вечно ноющие люди, дайте подайте, идите улицу мести и всё норм, и так уже ничему не учат, всё в инете, а тут ещё и платно хотят, это уже через чур.
Гость
23 ноября 2022, 17:05
Дак учи сама!!! В чём проблема!?
Гость
23 ноября 2022, 11:47
Учителя хотят за работу деньги??? Странно, они же по призванию. Пусть идут в бизнес!