перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Я здесь как инопланетянин»: история молодого учителя, который бросил Америку и Москву ради детей из российской глуши

15 ноября 2022, 15:00
15 ноября 2022, 15:46
"бросил Америку "...Каким образом он её бросил ? Ему там никто работать и жить не предлагал...Он просто год по обмену отучился, а не "грин-карту" получил...Вот если бы он гражданство получил и работу нашел, а потом решил "ну её эту америку, поеду ка я лучше в Черепановск", вот это можно было бы назвать "бросил америку"...А так можно сказать, что я ради Екатеринбурга бросил несколько стран в которых побывал...
Гость
15 ноября 2022, 16:15
Большинство остаётся в стране "по обмену". Он -романтик.Ещё.
Гость
15 ноября 2022, 17:39
это конечно романтично. Но лучше бы вам там визу получить рабочую, тут загрести в любой момент могут
15 ноября 2022, 15:06
Слова-то какие громкие: Америка, Москва. Какая разница где человек счастлив?!
15 ноября 2022, 16:00
Кликбейтина опять... Кто подумал что он америкос?
15 ноября 2022, 15:10
"Москва, Вайоминг, Черепаново..Марату 25" Похоже где-то что-то пошло не так
Гость
15 ноября 2022, 16:20
У молодых учителей классные уроки, энтузиасты
Гость
15 ноября 2022, 17:12
Ага. Особенно, когда возникает панибратство, отсутствие дисциплины и подготовка к уроку по поинципу "и так сойдёт". Был у нас один "Земский учитель". Уволили посередине 2-ой четверти"
Гость
15 ноября 2022, 22:00
Гость
15 ноября 2022, 17:12
Ага. Особенно, когда возникает панибратство, отсутствие дисциплины и подготовка к уроку по поинципу "и так сойдёт". Был у нас один "Земский учитель". Уволили посередине 2-ой четверти"
Гость, все, что Вы назвали не страшно. Страшно, когда учитель в своём предмете ошибки допускает. Таких молодых сейчас много. Например, что такое с точки зрения обществознания «опасный политик»?
15 ноября 2022, 21:03
е1 выспался, этой новости примерно год
15 ноября 2022, 19:44
Интересно, старше выглядит.
15 ноября 2022, 15:23
номерки из линолеума мамочки мои, ну зачем нам такая жизнь а?
Гость
15 ноября 2022, 16:08
В вашей богемной школе номерки со стразами?
Гость
15 ноября 2022, 16:34
Вы ещё не видели какие номерки в Вайоминге 😂
15 ноября 2022, 16:41
Гость
15 ноября 2022, 16:08
В вашей богемной школе номерки со стразами?
даже и таких нет))) но номерки из линолеума.... звучит как в обьявлении по недвижке: до метро 1,5 км не комплиментарно как то))) уж лучше умолчать о таком нюансе
15 ноября 2022, 23:19
Марат попросил учеников написать рецензию на фильм...а диссертацию ему не надо написать...
Гость
15 ноября 2022, 16:32
Классная статья, побольше бы таких учителей в наших школах!!!
15 ноября 2022, 16:26
Заголовок как всегда не в тему! Сейчас тренд видимо, надо постоянно "бросать" Америку или Европу, чтобы счастливо жить в России....смешно!
15 ноября 2022, 17:55
В вайоминге 😁живут люди, для которых важную роль играют Бог и традиции. Да ладно? А нам же с горящим взором вещают о сатанистах.
15 ноября 2022, 18:11
да про сатанистов как то не заходит. нам воспитанных на всеобщей истории образованных всесторонне пусть вам так не нравящемся СССР. но вот он то нам и дал и образование хорошее в любом не только в одном вузе и могли мы учиться бесплатно всю практически жизнь и до пенсии и на пенсии. дедушка ,имея талант художника раскрылся как художник уже на пенсии параллельно учась и в худ. уч-ще и на фак-те философии в ун-те м-л. писал картины и выставлялся имея мизерную пенсию. и всё это Союз. у нас были желания и мечта.
16 ноября 2022, 10:47
15 ноября 2022, 18:11
да про сатанистов как то не заходит. нам воспитанных на всеобщей истории образованных всесторонне пусть вам так не нравящемся СССР. но вот он то нам и дал и образование хорошее в любом не только в одном вузе и могли мы учиться бесплатно всю практически жизнь и до пенсии и на пенсии. дедушка ,имея талант художника раскрылся как художник уже на пенсии параллельно учась и в худ. уч-ще и на фак-те философии в ун-те м-л. писал картины и выставлялся имея мизерную пенсию. и всё это Союз. у нас были желания и мечта.
Судя по вашей пунктуации совсем не верится в вашу "всестороннюю образованность". Поступать в вуз можно было максимум до 35 лет. Что у нас еще было в союзе кроме желаний и мечтаний? 😁
Гость
15 ноября 2022, 17:46
Молодец! Счастливый, умный и самодостаточный человек везде счастлив. Надо не ныть, а работать, с интересом, честно и радостно. Американцы отличаются тем, что не ноют, негатив у них непопулярен. Меня удивляет в е1 количество комментаторов критиков и нытиков. Это уже давно не модно.
15 ноября 2022, 17:55
так что им ныть-то? У них нет номерков из линолеума.
15 ноября 2022, 16:25
Мурад-консерватор. Бычки в томатном соусе ужэ под 100.
Гость
15 ноября 2022, 16:58
Ищите по акции.
15 ноября 2022, 17:01
Гость
15 ноября 2022, 16:58
Ищите по акции.
В маркете заказываю. 7 морей омывают баночку бычков.
15 ноября 2022, 17:03
Гость
15 ноября 2022, 16:58
Ищите по акции.
Кокая "акцыя"?! За Что?!
Гость
15 ноября 2022, 15:42
Неординарная личность! В Министры или в замы Министра образования его надо!👏👍👌
15 ноября 2022, 20:20
Да, разным людям разное надо. Кто-то хочет быть человеком Свободным => жить в Свободной стране. Другие не могут жить без Хозяина => им в России ( или Северной Кореи) хорошо. Существуют просто мазохисты как Марат. Все люди разные. Единственное серьёзное преимущество России по сравнению с СССР как раз состоит в том что в России пока ещё не совсем закрыты границы - люди которые хотят иметь выбор не совсем ещё потеряли эту возможность.
Гость
15 ноября 2022, 17:14
Идея конечно хороша, но отработает положенные 5 лет, отработает этот миллион и уедет. Всё.
15 ноября 2022, 17:54
а вы как хотели. он правильно всё делает. своим примером вас бездарей хоть на что то сподвигнуть если вы на полях сражения нули.
Гость
15 ноября 2022, 15:24
Этому энтузиасту пожизненный срок там светил?
Гость
15 ноября 2022, 17:45
Хорошая новость
Гость
15 ноября 2022, 17:55
Молодец. Однозначно тебе огромный +.
Гость
15 ноября 2022, 18:02
Из рая сбежал, нытики как так?
Гость
15 ноября 2022, 19:13
Ну, хоть что-то оптимистичное. Сила страны в том, чтобы жить повсеместно! Где-то сельское хозяйство, где-то производства. А сейчас все в мегаполисах концентрируются...Давно известно, что такая политика является угрозой национальной безопасности.
Гость
15 ноября 2022, 19:57
выгнали вот и приехал
Гость
15 ноября 2022, 19:56
сказка на ночь
Гость
15 ноября 2022, 15:13
Засланный казачек
Гость
15 ноября 2022, 16:07
казачок*
15 ноября 2022, 17:52
почему? А вы точно засланный гудковым панамарёрым волковым казачок.
Гость
15 ноября 2022, 18:02
Многие бы уехали из сша, но стыдно, ведь раньше они с пеной у рта доказывали, что там деньги на деревьях растут, оказалось враньем.
Гость
15 ноября 2022, 15:04
Надо его мобилизировать.
Гость
15 ноября 2022, 15:39
Тебя в военкомы не взяли и идет активное "замещение" острого комплекса?
15 ноября 2022, 18:04
дорогая редакция я не для вас пишу не для статистики которую вы тщательно собираете. фильтруете таких как я и выпячивая тех кто родился не в СССР а при берёзе удушенном или удушившемуся. хотя англичанку гадит никто не отменял до сегодняшней минуте. она верна хоть оставила вместо себя сынка мерзкого который с тройным усилием будет нам гадить. я понимаю. меня в бан. но тогда с кем останетесь. частью неизвестно чего? ёбуржцами иванов и хабенского? НО не Свердловым же единым жил и живёт УРАЛ. Урал это ИМПЕРИЯ целиком.